Собираюсь переезжать к нему, но... Дайте совет.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

turkhayat52, Я к Ксене лично никаких претензий. Она просто не обращает внимания на исходные данные авторов. Ее историю можете почитать в ее собственных темах.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а): Я за за и еще раз за интернациональные браки, но чтобы не "абы було", чтобы "не в ВК фоточки залить", а чтобы реально свой человек, чтобы комфортно и душе, и мозгу и телу. Я за опыт работы в других странах, но за ценный опыт, чтобы он дал что-то в си ви и в голову, а не тупо загореть до негра лицом, руками и половиной ног, тк весь день в форме по солнцу гулять.

так пусть попробует. может, в городе автора перспектив еще меньще.
я не соглашусь с Вами по поводу того, что когда все есть и хата, и работа и теплое место, то можно и любить. Вот как раз, когда все есть очень сложно менять свою жизнь, пробовать новое и сдирать себя с насиженного места. а чем старше - тем еще сложнее будет. надо пытаться, чтобы не кусать локти из-за упущенной возможности. вдруг получится, а не получится - уедет домой, благо не пенсионный возраст.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Daryam писал(а):А теперь автор. Родителей нет, опыта нет, в мат.плане не особо, карьеры нет точно, если может спокойно мотаться в Турцию. Какая нафик розовая турецкая романтика с призрачными перспективами в 22 года, когда надо на ноги становится, становиться самой себе надежным тылом, как-то определяться в жизни с работой, семью нормальную строить??? Самый хороший возраст, когда везде еще можно найти толкового человека для семьи, когда можно еще учиться или начинать работать. Про...ть это время на дядьку, который на четвертом десятке на моторке гоняет? Ро-ман-ти-ка омг. Вы когда советы раздаете, на месте авторов собственного ребенка представляйте почаще, чесслово.
Уже я бы поняла и романтику для романтики, если там "ух ты, ах ты, не выходили из номера двое суток", но вот "ему и секс не особо нужен" ппц просто. А что с ним делать-то? Кроссворды разгадывать? Так даю 99.9 % что и в кроссвордах не силен. :dash3:


Дарьям, хоть у меня ни все так красочно, как вы описали, но вы сравниваете несравнимое. Самое главное у автора есть молодость и здоровье для начинаний. Я не говорила, чтобы она выходила замуж за него. Я за то, что надо поехать и попробовать и при условии легальности. Раз пока ее ничто не держит дома, то можно рисковать. А когда еще познавать жизнь? Она поедет ради себя, а не ради МЧ. Влюбилась? Ок, заодно и приглядится к нему в условиях его обитания, а не на экране скайпа.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

turkhayat52 писал(а):Daryam, в защиту Ксены. она вроде бы счастлива в браке,не? неопытный человек советы раздавать не будет! а опыт приходит,когда сам на себе испытаешь и грабли и пряники. Мы тут автора на разведку посылаем,а не в ссылку (за 3 месяца или за тур сезон особой погоды в жизни она сделать не успеет),а то потом будет жалеть от том,что не сделала. такое часто в жизни случается,особенно по молодости.


Спасибо за защиту :d_daisy: я уже на 50% в разводе. А по теме поддерживаю. А за последние слова большой респект. У самой так было. Уж 30 лет прошло, а все равно жалею.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я думаю, за 4 месяца ещё столько воды утечёт, что бессмысленно обсуждать поездку сейчас. Если девушка желает, почему бы не поехать? Но как показывает практика, если сейчас уже у них проблемы из-за всяких инетных знакомств, то за 4 месяца они успеют разругаться в пух и прах.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Daryam писал(а):Я недавно наслушалась как живут девочки .


лютфен, не надо за упокой. Не все так плохо, как кажется. Если бы автор не думала головой, то не создала бы здесь тему.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а): Если бы автор не думала головой, то не создала бы здесь тему.


Тему создать много ума не надо, это раз. И автор тему для того и создала, чтоб добрые тётеньки ей сказали: езжай девочка, всё будет хорошо. Лучше ведь жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Это двас.

Автор чет давно не появляется. У меня вопрос к автору теперь: есть ли на родине кто-то, кто будеть переживать и начнет искать, если вдруг что?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
ksena писал(а): Если бы автор не думала головой, то не создала бы здесь тему.


Тему создать много ума не надо, это раз. И автор тему для того и создала, чтоб добрые тётеньки ей сказали: езжай девочка, всё будет хорошо. Лучше ведь жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Это двас.

Автор чет давно не появляется. У меня вопрос к автору теперь: есть ли на родине кто-то, кто будеть переживать и начнет искать, если вдруг что?


те, кто головой не думает, сначала делает, а потом уже тему создает
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Kleine писал(а):
Daryam писал(а): Я за за и еще раз за интернациональные браки, но чтобы не "абы було", чтобы "не в ВК фоточки залить", а чтобы реально свой человек, чтобы комфортно и душе, и мозгу и телу. Я за опыт работы в других странах, но за ценный опыт, чтобы он дал что-то в си ви и в голову, а не тупо загореть до негра лицом, руками и половиной ног, тк весь день в форме по солнцу гулять.

так пусть попробует. может, в городе автора перспектив еще меньще.
я не соглашусь с Вами по поводу того, что когда все есть и хата, и работа и теплое место, то можно и любить. Вот как раз, когда все есть очень сложно менять свою жизнь, пробовать новое и сдирать себя с насиженного места. а чем старше - тем еще сложнее будет. надо пытаться, чтобы не кусать локти из-за упущенной возможности. вдруг получится, а не получится - уедет домой, благо не пенсионный возраст.



Есть любовь, когда сносит крышу по человеку. Пусть у него в стране война, шариат, полярная ночь и цунами, но женщина любит мужчину. А есть любовь к отдыху на курорте, к красивым пейзажам, теплой зиме и тп и эта любовь как выше Диадора сказала "заливает глаза" и переносится на любого попавшегося местного жителя. Такое может произойти и с женщиной и с неопытной девушкой. Взрослая женщина может развлечься душой и телом (кстати, именно женщины постарше на "секс ему не особо нужен" фиг ведутся), переехать к босоногому мачо, сохранив достижения в виде уже не маленьких детей, опыта работы, какого-то имущества на родине. И если квартиру женщина не продаст, то реально ничего не потеряет. Не пошла лавстори- отряхнулась, развернулась и обратно к привычной жизни. Неопытная девушка имеет свойство попробовав раз, залипать надолго и прочно, хотеть в дополнение к курортной романтике "все как у людей" и сразу- свадьбу и деток, а мозги включать даже не через год или два, а когда совсем ахтунг. В этом ахтунге висеть довольно долго и жаловаться подругам на форуме "Я не могу ничего изменить, мне некуда и не на что ехать, на родине я никто". И самое главное, обычно только молодым девушкам свойственный маразм "Мне стыдно возвращаться".

Кстати, Диадора, история вашей знакомой или рассказанная Диарой, еще так. Самая ппц история этого года (ИМХО) происходила на дружественном анталийском форуме, где девушка только забеременев вторым сообразила, что муж то наркоман. Первый ребенок поиграл с жидкостью для очистки труб и получил ожоги, соц службы предъявили обвинение и забрали ребенка. А вот-вот дважды мама не знала как рожать без мед.страховки и денег, тк поддержки родных не было. Да, самое интересное, "на родине все серо, грустно и вокруг одни алкаши", но материальную и психологическую помощь девушке оказывали не солнечные анталийцы, а "угрюмые" соотечественницы.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

вот перечитала тут еще раз начала, чтобы "сухой остаток" получить. Получается - девушка -сирота 22 лет (примите мои искренние соболезнования, так как этот факт не может не отразиться на ситуации ) с высшим образованием познакомилась в сети с 31 летним мужчиной-иностранцем без высшего образования, имеющего сезонную неквалифицированную мало оплачиваемую работу, имеющего родителей(возраст, кстати, каков?). Мужчина не прихотлив в быту и мало сексуален (это в 31 то год, причем в период знакомства с 22 летней иностранкой, которую желает заинтересовать ( у него что, бубенчики в лодке застужены?).Не имея страстного желания удержать около себя женщину, делает сомнительное предложение поработать вместе сезон ( в качестве кого, кстати?), а потом подумать, что же сделать с заработанными деньгами....причем, окончательное желание жениться не озвучено( робкий, наверно, или гордый, боится отказа)..короче, как карты лягут...
И все это преподносится как серьезное отношение?
Нет, я понимаю, что вероятное одиночество, неустроенность и недолюбленность влияют на принятие скоропалительного решения, но не до такой же степени..
эта поездка в Стамбул...с друзьями... друзья то зачем, если есть желание наслаждаться обществом друг друга, узнавать друг друга по-ближе..
я понимаю трудности перевода, но не до такой же степени...
хочется вам поработать в Турции - постарайтесь подобрать что-нибудь близкое к специальности..но не думаю, что сезонная работа располагает к приятному препровождению...
вообще история какая-то...мутная со стороны мужика..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):вообще история какая-то...мутная со стороны мужика..

Со стороны мужика как раз все чисто. Он ничего не таит - ни про работу, ни про зарплату, ни про родителей в деревне, ни про бубенчики. А то, что хочет серьезных отношений, так кто их не хочет? Р. Бёрнс по этому поводу высказался вполне определенно.
А вот... не желая никого обидеть, но в 22 года, да с высшим образованием, хотя бы часть извилин должна работать.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

птенец, хе хе)) про бубенчики порадовали)))
А мне кажется пусть будет этот лодочник, какой никакой, а все таки заступник. Не надо прям его сбрасывать со счетов.

Я такой план предлагаю. Если уж так хочется, то надо ехать, НО постараться быть максимально НЕзависимой от этого застуженного. Сейчас, пока время есть поискать себе возможности разные и попробовать себя кем -нибудь в турбизе.

Тогда не будет мучительно жаль потерянного времени, как многие здесь причитали и карьеру мало мало построить можно.

Пыс
Мы тут искренне переживаем, а автора-то нету..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Баронесса, 50-50 заступник. Я бы мимо этой истории прошла без нравоучений, честно, зацепилась только за то, что молоденькая девушка сирота из провинции (потенциально слабый к курортным чарам тип), а лодочник в свои 31 с кучей знакомых девок славянскую женскую психологию изучил вдоль, поперек, глубь и тп.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

птенец писал(а): Получается - девушка -сирота 22 лет с высшим образованием познакомилась в сети с 31 летним мужчиной-иностранцем без высшего образования, имеющего сезонную неквалифицированную мало оплачиваемую работу. Мужчина не прихотлив в быту и мало сексуален. Не имея страстного желания удержать около себя женщину, делает сомнительное предложение поработать вместе сезон ( в качестве кого, кстати?), а потом подумать, что же сделать с заработанными деньгами....причем, окончательное желание жениться не озвучено( робкий, наверно, или гордый, боится отказа)..короче, как карты лягут...
И все это преподносится как серьезное отношение?

Думаю, что дело даже не в отсутствии у МЧ образования и в сезонной работе, а в отсутствии чётких сформулированных желаний относительно девушки и совместного будущего. Хотя, может, на данном этапе отношений ничего другого ему и не надо. Меня всегда удивляло, почему только девушки готовы сорваться с места и ринуться в бой, чтобы что-то проверить и на что-то посмотреть, в то время как молодые люди предпочитают не вкладываться в лишние телодвижения ни морально, ни физически, ни материально? Девушка, конечно, может поехать, но только для себя, а не ради того, чтобы быть с ним. И правильно выше говорили: только на легальных основаниях. Хотя когда сомнения есть уже в начале (др. женщины и т.д.), то стоит ли игра свеч???
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Baro-nessa писал(а):птенец, хе хе)) про бубенчики порадовали)))
А мне кажется пусть будет этот лодочник, какой никакой, а все таки заступник. Не надо прям его сбрасывать со счетов.

Я такой план предлагаю. Если уж так хочется, то надо ехать, НО постараться быть максимально НЕзависимой от этого застуженного. Сейчас, пока время есть поискать себе возможности разные и попробовать себя кем -нибудь в турбизе.

Тогда не будет мучительно жаль потерянного времени, как многие здесь причитали и карьеру мало мало построить можно.

Пыс
Мы тут искренне переживаем, а автора-то нету..


Я бы на парня не полагалась. Не знаю, может он не шалапай, но по описанию сомневаюсь, что можно вот так положиться. А вот с попыткой работы там...сама бы рванула. На месте она другого найдет, я больше чем уверена.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

дело в мезальянсе по многим параметрам без активного желания мужчины взять НА СЕБЯ труд к воссоединению...все сами, все сами...и приехать, и работу, кстати, видимо тоже, найти..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Svetlana-Kiev писал(а):MaDaMa, это вы шутить изволите наверное - поработать сезон в Кемере......... :girl_haha: в сезон там надо - отдыхать....., насчет достойной жизни в Европе - никто там его нам не обеспечит кроме нас самих или наших же мужей (только не турков). Так что - отдых с ними это одно - а жить - это другое......


А чего такого ужасного то в том, чтобы поработать сезон в Кемере? Сотни наших работают и вроде даже довольны.
Осмелюсь заметить, от Вашего поста веет неизмеримым снобизмом.
Да и дома в Ялте далеко не у всех есть, у автора то точно нет.

P.S. Может опубликуете рецепт, как найти богатого мужа в Европе, чтобы жить там достойно (ой-ой не с турками)?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Daryam писал(а): И самое главное, обычно только молодым девушкам свойственный маразм "Мне стыдно возвращаться".

Ой, я такое читаю и в отношении одной страны. Уехала из маленького города в большой, вышла замуж или просто родила, муж объелся груш, сидит одна с голодным ребёнком на съёмной хате, работы нет, а возвращаться к маме в село стыдно - засмеют.
Кстати, в 23 года я тоже боялась рассказать родителям о том, что надумала развестись, потому что мне было стыдно - сейчас понимаю какая дура была.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Daryam писал(а): И самое главное, обычно только молодым девушкам свойственный маразм "Мне стыдно возвращаться".

Ой, я такое читаю и в отношении одной страны. Уехала из маленького города в большой, вышла замуж или просто родила, муж объелся груш, сидит одна с голодным ребёнком на съёмной хате, работы нет, а возвращаться к маме в село стыдно - засмеют.
Кстати, в 23 года я тоже боялась рассказать родителям о том, что надумала развестись, потому что мне было стыдно - сейчас понимаю какая дура была.


Просто есть такие родители, что лучше сидеть голодным, чем чтобы тебя всю жизнь носом тыкали в прошлые ошибки, а того хуже приедешь и выгонят...и куда? Что изменится? Станет легче?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

любопытно читать одну и ту же тему от одного автора на разных сайтах...
Автор, Вы что-нибудь решили?
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29