Сексуальное рабство в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Подождите, так если она не владеет турецким, так откуда же она ??
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

например, из какой-нибудь курдской деревни, где местное население говорит только на курдском. А может беженцы из Сирии
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Beyaz_Kedi87, курдянка :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):Рыжая, а чё возмутил? Деревенский парень, ему впарили девочку, ему откуда знать, скоко ей. Если она даже сама не в курсе. Не могу понять, как такое вообще может быть... чай не в далёком африканском племени


не в африканском. В государстве Турция. На самом деле ничего удивительного нет. Отъедьте даже в западной Турции от больших городов, картинка будет еще та.
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2013/11/27 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Никак не могу понять, как можно ошибиться почти на 10 лет.
Десять лет девочке или почти двадцать). Ребенок она или женщина. Не видно этого у курдянок, что ли ?
Муж не видел, мать сказала, никто не знал... Чушь какая.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Все просто. Рожают такие люди часто дома.Детё надо зарегистрировать при рождении. А делать это надо, к примеру, типа в райцентр ехать. А кто поедет? Папанька на заработках (нет времени, лень и т.д). Маманька клуша неграмотная, которая дальше околицы своей деревни нигде не бывала. Куда она поедет? Вот едут регистрируют всех скопом, которые народились за несколько лет. Так что не удивлюсь, что девочке лет 14-15 на самом деле.А может и 18. Но это уже пусть врачи определяют
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, это понятно. Я о другом.
Вот стоят рядом две девушки. Одной 10 лет, другой 19.
Трудно отличить их по возрасту ? Проблема ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Если заморыш, который не доедает с рождения, то можно и за 10-летнюю принять. Недоразвитие внешнее, практически отсутствуют вторичные половые признаки. Запросто может быть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А мне, кажется, что вот даже в статье:
"Пожалуй, самое интересное, произошло, когда врачи посмотрели документы Х.Ч. Они были просто шокированы. В документах молодой матери в качестве даты ее рождения указывалось 05.01.2003."
Т.е. когда ее доставили, у врачей особых вопросов не возникло. А в шок впали, когда документы ее увидели. На вид она может уже вполне половозрелая. А выглядела бы она как ребенок 10-летний, наверное, статья начиналась бы уже с этого. Я думаю, что ей, все-таки лет больше на самом деле.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ари писал(а):Furaha, Если заморыш, который не доедает с рождения, то можно и за 10-летнюю принять. Недоразвитие внешнее, практически отсутствуют вторичные половые признаки. Запросто может быть.



а родить то она смогла.если б рахитом была,то навряdли выносила ребёнка.кстати семья девочки из Мардина.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ElenaTruva, я тоже так думаю)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, написано же:
Ребенок находится в отделении интенсивной терапии
Значит, не так уж просто родила...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Если она не владела турецким - это между прочим говорит о том, что и дома у нее на турецком не говорили.
То есть - это должна быть большая глушь.. А в таких случаях почти наверняка и обращаться на регистрацию ребенка стали не при роддении, а когда придется. Отсюда и дата рождения, максимально приближенная к обращению.
Очень сомнительно, что 10-летняя девочка смогла бы родить...
А в интенсивную терапию ребенок и 18, и 28, и 35 -летней попасть может.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Если она не владела турецким - это между прочим говорит о том, что и дома у нее на турецком не говорили.
То есть - это должна быть большая глушь...


Не обязательно большая глушь. Выше сказали, что ее семья из Мардина. Что из самого Мардина сомневаюсь (хотя чё там за мардинскими 5-метровыми заборами происходит - одному Аллаху известно, мож и из Мардина). А вот из какой-нибудь деревни около Мардина вполне может быть. Это не обязательно глушь - обыкновенная курдская деревня, из которой каждый час в Мардин долмуши ходят, а может даже в Диярбакыр. Просто люди так живут в Турции, и не малая часть. там неграмотных 4 миллиона почти
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

В Турции за 3 года 130 тыс. девочек лишились детства

Драма девочки по имени Кадер, которая вышла замуж в возрасте 12 лет, потрясла Турцию.

В 12 лет Кадер выдали замуж, в 13 она уже стала матерью, в 14 у нее случился выкидыш, в конце концов девушку нашли с простреленной головой в собственном доме в окрестностях Первари в провинции Сиирт.

«Дети-невесты» — именно так в Турции называют девочек, которых выдают замуж совсем маленькими. В возрасте, когда девочкам еще впору играть в куклы, им приходиться нянчится уже со своими настоящими младенцами.

В июне 2013 года МВД Турции предоставило статистические данные о «детях-невестах» за последние три года. За этот период было зафиксировано 134 тыс. 629 браков с участием лиц, не достигших брачного возраста. Согласно полученной информации, из этого числа лишь 5 тыс. 768 браков приходятся на юношей, в то время 128 тыс. 866 несовершеннолетних брачующихся — девочки. Таким образом, девочки вступают в подобные браки в 21 раз чаще.

Доктор юридического факультета Университета Яшар Бурджу Дёнмез заявила, что вопросы такого рода должны решаться в рамках Турецкого уголовного кодекса (TCK). «Это, безусловно, бесчеловечно, заставлять кого-либо вступать в брак в возрасте до 15 лет. Организация Объединенных Наций называет принудительные браки современным рабством, и я с этим согласна», — отметила Дёнмез.

Родители, которые выдают замуж несовершеннолетних дочерей против их воли, фактически попустительствуют совершению над ними сексуального насилия.

Статья 103 Уголовного кодекса Турции предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет для человека, подвергшего ребенка сексуальному насилию. Соответственно, человек, вступающий в сексуальные отношения с ребенком младше 15 лет, попадает под действие этой статьи.

Доктор Дёнмез считает, что выдавать замуж девочек в возрасте до 15 лет — нарушение прав детей. «Турция должна запретить принудительные браки, создать закон, в котором будет указано наказание за подобный акт, и он должен считаться преступлением. Соучастниками такого преступления фактически являются родители малолетних невест. Именно наказание семей, которые выдают дочерей замуж раньше времени, может решить проблему ранних браков в Турции. Судебное преследование таких родителей могло бы послужить примером для всех турецких семей, имеющих несовершеннолетних дочерей», — подчеркнула она.

Дёнмез также отметила, что должны быть введены санкции о вопросе лишения родительских прав в таких ситуациях. «Бывают случаи, когда девушек выдают замуж по соглашению, которое родители приняли еще в первые годы жизни ребенка. Случается, что девочек продают как товар. Мы слышим об этих драмах каждый день», — сетует доктор наук.

Доктор Илгин Башаран из университета Яшар отмечает, что наиболее тревожное последствие принудительного брака несовершеннолетних — психологические травмы. «Выдавать замуж детей, которые еще до сих пор учатся в начальной школе, — это их эксплуатация на эмоциональном и физическом уровне. Эти дети теряют свою личность. Например, молодая девушка, которая становится матерью в раннем возрасте, относится к своему младенцу как к кукле. Если ее ребенок умирает или ее беременность прерывается, девочка начинает грустить так, как будто она потеряла свою игрушку. В таких ситуациях очень легко потерять уверенность в себе и потерять саму себя», — подчеркнула Башаран.

Проблема ранних браков стоит остро не только в Турции, но и во всем мире. По статистике каждый день на Земле около 39 тыс. девочек лишаются детства посредством замужества.

По мнению борцов за права женщин, проблема не в турецких законах, а в их невыполнении. Ранние браки были официально запрещены в Турции еще в 1926 году, 85 лет назад. Согласно турецкому Гражданскому кодексу, вступать в брак можно в возрасте 18 лет без родительского согласия. Подросток может также вступить в брак в 17 лет с согласия родителей и в 16 лет при особых обстоятельствах с одобрения суда.

По словам судебных экспертов, семьи легко обходят эти законы. Некоторые родители, которые хотят выдать дочь замуж раньше наступления брачного возраста, обращаются за одобрением в суд, но большинство семей обходятся и без этого.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):В Турции за 3 года 130 тыс. девочек лишились детства

Драма девочки по имени Кадер, которая вышла замуж в возрасте 12 лет, потрясла Турцию.

статью из УК-"групповое изнасилование" применить к семьям "брачующихся",посадить пару-тройку семей-всем табором на срок от 5 до пожизненного...сразу статистика подобреет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):В Турции за 3 года 130 тыс. девочек лишились детства


В июне 2013 года МВД Турции предоставило статистические данные о «детях-невестах» за последние три года. За этот период было зафиксировано 134 тыс. 629 браков с участием лиц, не достигших брачного возраста. Согласно полученной информации, из этого числа лишь 5 тыс. 768 браков приходятся на юношей, в то время 128 тыс. 866 несовершеннолетних брачующихся — девочки. Таким образом, девочки вступают в подобные браки в 21 раз чаще.

.


эта статистика не отражает реальности, так как больше половины браков заключается неофициально через имамов по религиозным обычаям. такие браки, а также случаи продажи девочек за калым родственниками нигде не фиксируются.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu писал(а):
Рыжая писал(а):В Турции за 3 года 130 тыс. девочек лишились детства
В июне 2013 года МВД Турции предоставило статистические данные о «детях-невестах» за последние три года. За этот период было зафиксировано 134 тыс. 629 браков с участием лиц, не достигших брачного возраста. Согласно полученной информации, из этого числа лишь 5 тыс. 768 браков приходятся на юношей, в то время 128 тыс. 866 несовершеннолетних брачующихся — девочки. Таким образом, девочки вступают в подобные браки в 21 раз чаще.

.

эта статистика не отражает реальности, так как больше половины браков заключается неофициально через имамов по религиозным обычаям. такие браки, а также случаи продажи девочек за калым родственниками нигде не фиксируются.

согласен,на юго-востоке Турции дети с 6-7 лет на полях пашут...так-что...реальная картинка пострашнее будет... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На днях на глаза попался материал - истории девочек-невест, рассказанные турецкой организации "Летающая метла". Пока читала, переживала за этих девочек-женщин, было так жаль их загубленные жизни. Рабство и педофилия; я не знаю их родителей, но они мне омерзительны. :bad: :figna2: Ужасает рост числа таких браков с каждым годом. Но кто из руководящей партии считает это проблемой-то? Когда сам президент с премьером женились на несовершеннолетних девочках. :shoot:

Здесь на турецком: /forum/go/d479b340ca7c50cbbb359c56df346250 (постаралась перевести, если есть ошибки, заранее приношу извинения и прошу указать на недочеты :shy_guy: )

- Я вышла замуж в 15 лет. Это ужасно. Это невозможно описАть. Ты входишь в большую семью, не знаешь как себя вести. Когда приходит время сватать девушку, говорят: "Пусть будет помоложе, обучим ее". Например, я не знала, что нужно вставать в присутствии мужчин. Из-за незнания получила свою первую затрещину. В 16 лет я родила сына. Мне 23 года, муж мой погиб (Т. - Диярбакыр).
- Я вышла замуж в 17 лет. Муж мой военный. Мы были вынуждены переезжать. Сначала в Карс, затем - в Стамбул. В 18 лет я стала мамой. При виде девочек представляла себя на их месте. Однажды, после ужина мы стали смотреть телевизор. На улице соседские девушки собрались поиграть в игры. А я наблюдаю за ними с балкона. Муж мой, увидев как я смотрю на игравших, спросил: "Хочешь пойти поиграть?". И я пошла играть, а он нянчился с нашей дочкой. Муж мой всегда поддерживал меня. Мне повезло, но не всем везет так же (Н. - Амасья)
- Мне было 10 лет, когда я вышла замуж и переехала в Газиантеп. Когда шла в пекарню, детвора бежала за мной, крича "маленькая невеста". Вручную я стирала белье. Свекровь избивала меня. Шурин, когда я пекла хлеб, ударил меня ножом в живот, а затем ушел, заперев дверь. Свекр, усадив на лошадь, отвез меня в больницу. Там мне задавали вопросы, спрашивали: "Как это произошло?". Я сказала, что поранилась, разрезая тыкву. Отправили нас в суд, где прокурор с судьей интересовались, по своей ли воле я вышла замуж или насильно выдали? На обе руки мне проставили печати, а затем мы отправились в Диярбакыр, чтобы завысить мой возраст, иначе мужу грозила тюрьма. А потом мы вернулись домой. Рана еще не зажила, но мне пришлось вернуться к работе. (З.Е. - Мерсин)
- Отец отдал меня замуж в 12 лет. Мужу тогда было 20. Я никогда раньше его не видела. Отвели меня к нему, сказали: "Это твой муж". Незнакомый мне человек. Прожила я с ним 20 лет. Ах, лучше б всего этого никогда не случалось, очень тяжело. (Д. Невшехир)
- Мы не можем принимать решения, у нас нет права голоса. Будет так, как скажет отец. Утром проснулся, встал, "пошли", говорит. Куда пошли? К твоему мужу. Я, извините, о сексе даже понятия не имела. (А. - Ван)
- В 13 лет, когда все ходят в школу, я была выдана замуж за 30-ти летнего мужчину. Я смотрела на него как на отца. Я никогда не могла приблизиться к нему. С наступлением ночи меня одолевал страх. Я не могла войти в его комнату. Я всегда видела в нем отца. И до сих пор не могу избавиться от этой психологической проблемы. (А.- Ван)
- Есть всего одна вещь, которую бы я хотела изменить в своей жизни - это мой отец. (Ученица лицея- Диярбакыр)
- Я женился в 14 лет. Жене было 16. Я играл на улице в мяч, когда пришли и сказали: "Пошли, сыграем свадьбу". (Эдирне - мужчина, руководитель общественной организации)
- Мне было 14 лет, когда отец обручил меня с сыном своего брата. Ему предстояла операция. "Если погибну, дочка остается на вашем попечении", - сказал он. Они и пришли свататься. Но я очень хотела учиться, сдала вступительные экзамены в университет. О том, что поступила, я узнала в день своей свадьбы. Мне было 17 лет. (Ш. - Кырыккале)
Изображение
Аватара пользователя
elenabebeim
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Регистрация: 10 май 2006
Откуда: Россия/Турция

elenabebeim, спасибо за перевод. Истории - кошмар
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31