Чем опасны детские простуды

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Diadora17, без паники, сыпь за пару-тройку дней пройдет, и следа не останется. Только в эти дни ребенок может быть экстра-капризным, имейте в виду, наберитесь терпения.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

oksana_deniz писал(а):Девочки, кроме морской водички, чем еще лечат насморк малышам? У сына сопли по колено, вообще не дышит нос, к врачу в четверг запись. Небулайзер есть, там содовым раствором пытаемся ингалироваться, но он так кричит...


Мы только недавно вылечились от насморка... Страшно даже вспоминать. Промывали морской водичкой, отсасывали сопли. Но от этого дочка плакала и сопли начинались по новой. Когда она ложилась спать, я на ее подушку капала несколько капелек эвкалиптового масла. Это ей открывало носик и она могла спать, дыша носом. Нам это очень помогло. Попробуйте. Если найдете пихтовое масло - будет еще лучше. Только капайте чуть-чуть на уголок подушки .
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

GoreFedorino писал(а):Diadora17, без паники, сыпь за пару-тройку дней пройдет, и следа не останется. Только в эти дни ребенок может быть экстра-капризным, имейте в виду, наберитесь терпения.
вообще-то эта сыпь не мешает никак.. если капризы,то от другого чего-то.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Tayis, спасибо, но это не для нас, ребенок алергик((( нам надо осторожно очень с травами, экстрактами и маслами...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, когда было совсем невмоготу,то я брызгала спреем сосудосуживаюяим,который после года разрешен. ребенок хоть уснуть нормально мог.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
GoreFedorino писал(а):Diadora17, без паники, сыпь за пару-тройку дней пройдет, и следа не останется. Только в эти дни ребенок может быть экстра-капризным, имейте в виду, наберитесь терпения.
вообще-то эта сыпь не мешает никак.. если капризы,то от другого чего-то.

Не знаю, может, и правда совпало, но у нас все эти несколько дней были такие истерики, что я чуть не рехнулась. Врач наша сказала, что от болезни. Сыпь прошла - истерики закончились.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Elin писал(а):
GoreFedorino писал(а):Diadora17, без паники, сыпь за пару-тройку дней пройдет, и следа не останется. Только в эти дни ребенок может быть экстра-капризным, имейте в виду, наберитесь терпения.
вообще-то эта сыпь не мешает никак.. если капризы,то от другого чего-то.

у нас тоже без проблем высыпания прошли, без капризов, Диадора, самое худшее позади вместе с температурой.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Elin, Сосудосуживающее детское есть, капаю перед сном. Но у нас не отек, а именно куча соплей, которые клокочут внутри((( да и нафтизин не лечит, только облегчает на время. Я все голову ломаю чем бы полечить. Или не лечить, само пройдет?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, Лечить однозначно надо. Нам одно время помогал сульфацил натрия, он подсушивает хорошо, а в последний раз капала виброцил в нос, а давали капельки внутрь тонзилгон-быстро сопли покинули нас.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

oksana_deniz, кучу соплей внутри надо промывать, причем большим количеством мор. воды и тут же отсмаркивать и параллельно горло санировать - сопли по задней стенке глотки висят.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, насчет отсмаркивания, понятно, что оч.хорошо помогает в таких ситуациях, но когда и как обучить этой технике?У меня двухлетка не умеет, аспиратор тоже не силен в этом и как быть
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, учи! зажми одну ноздрю, и попроси чтобы другой воздух наружу выдул.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну дует, а толку? у нас тоже не умеет высмаркиваться, чтоб прям хорошо так, смачно, хотя технологию знает.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Tayis писал(а):
Мы только недавно вылечились от насморка... Страшно даже вспоминать. Промывали морской водичкой, отсасывали сопли. Но от этого дочка плакала и сопли начинались по новой. Когда она ложилась спать, я на ее подушку капала несколько капелек эвкалиптового масла. Это ей открывало носик и она могла спать, дыша носом. Нам это очень помогло. Попробуйте. Если найдете пихтовое масло - будет еще лучше. Только капайте чуть-чуть на уголок подушки .



У нас тоже истерика с этим носом... :dash3:
Где взять в Стамбуле эвкалиптовое (или пихтовое) масло, подскажите пожалуйста?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, пихтовое масло аллергию может дать....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

turkana, я покупала в ахтаре. Околюптус йагы называется кажется...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ари писал(а):turkana, пихтовое масло аллергию может дать....

И эвкалиптовое тоже. Окалиптус яы, везде есть, в карфуре том же, в актарах, в ватсонсах.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

turkana,
Очень хорошие капельки на подушку Cold-Mix с эвкалиптовым маслом. В аптеках продаются.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

спасибо!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, пихтовое я не нашла, а эвкалиптовое масло я покупала в аптеке. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3