Собираюсь переезжать к нему, но... Дайте совет.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

lillia, какой то странный у вас кавалер, зачем он вообще такой нужен, мне мой предлагал и замуж и обеспечение и жить в Германии в основном, денежных проблем фообще не было - но из-за особенностей их культуры и нации - я решила все таки за нашего идти. Отношения и отдых это одно - а жить в чужой среде - некомфортно.
Аватара пользователя
Svetlana-Kiev
Луч свЭта в тёмном царстве
 
Сообщения: 247
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2013

lillia писал(а):просто как мне его узнать если не быть рядом? по скайпу 15 минут в день не достаточно, я только вуз закончила работы стабильной здесь еще не нашла, родителей у меня нет, мне кажется если срываться то как раз в такой период когда ничего не держит.


А что он закончил? Из какой семьи? Какие перспективы, кроме работы в отеле (если я правильно поняла)?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):Antonia, Ну дай бог, чтобы и дальше очки крепко сидели на вашем носу....


Ариша, а я не согласна про розовые очки...по отношению к стране...да и к окружающим (мужу, родственникам, соседям). Все зависит от человека, от того, как он вообще способен воспринимать мир. Если человеку нравятся его условия жизни, люди, которые его окружают, то почему сразу в розовых очках? Одно дело приехать и посмотреть на страну из окна отеля, а потом восхищаться, а другое - пожить там и все же восхищаться. Антония как раз уже там пожила.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Assyat писал(а):Elis1, согласна. Любому человеку нужна опора в жизни. Но искать её в чужой стране, у мужчины, о котором тоже известно только то, что он сам рассказывает - это чистой воды авантюра. Вообще плохо себе представляю, как можно всерьёз думать о переезде в страну, не то чтобы не зная языка, а даже не имея представления о жизненном укладе. Вон девушка даже названия города запомнить не может, где собирается с любимым жить долго и счастливо.


Девченки, ну че вы кипишуете? Я солидарна с Баронесской. Пусть поедет, поработает, если все будет легально и определится. Ну как на расстоянии можно о чем-то судить. А-то, вот как-то на форуме мы сами противоречим себе. То одной форумчанке советуем поехать и на месте по обсмотреться и решить все. То другой советуем ни в коем случае. Опять вот это "а что будет в будущем?". Она еще в настоящем не знает, что есть и что будет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Svetlana-Kiev писал(а):lillia, какой то странный у вас кавалер, зачем он вообще такой нужен, мне мой предлагал и замуж и обеспечение и жить в Германии в основном, денежных проблем фообще не было - но из-за особенностей их культуры и нации - я решила все таки за нашего идти. Отношения и отдых это одно - а жить в чужой среде - некомфортно.


Тут каждому свое. От человека зависит. Кто-то дальше своей деревни боится выехать, т.к. уже не комфортно. А кому-то очень даже комфортно и в чужой стране. Я, например, не понимаю, как можно выйти замуж по причине, что он СВОЙ. Для меня свой, если мне комфортно с конкретно взятым человеком.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, я просто имела в виду, что с бедными и разными другими нещасными не стоит заводить отношения. Зачем ехать к человеку уровня прислуги в отеле. Если уж иметь отношения - так с достойным мужчиной, который обеспечит и отдых и развлечения и все остальное. А в своей "деревне" - конечно лучше, тут и квартиры и машины и дети и домик в Ялте и родители и подружки, все понятно и ясно. Даже в салоне красоты и то идешь к "своей" челку подрезать и маникюр сделать. Про здравоохранение - уже не говорю. Подружке в Америке из уха вытащили резинку от наушника (бегала утром по набережной и застряла часть наушника в ухе) - взяли в больнице 400 долл. Зуб сделать - так она домой едет, т.к. оч дорого...... Так что отдых - отдыхом - а жить навеное лучше у себя в "деревне" типа Киева или Москвы...... Хотя - дело вкуса конечно. Но вот представить кто обеспечит приличный уровень жизни за границей - пока не могу.
Аватара пользователя
Svetlana-Kiev
Луч свЭта в тёмном царстве
 
Сообщения: 247
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2013

lillia писал(а):Постараюсь написать кратко и понятно. познакомилась 4 месяца назад с турком на отдыхе. 3 месяца общались по скайпу, потом я полетела к нему. сначало был только интерес, через неделю после приезда я влюбилась. он снимал квартиру, в материальном плане он не очень, но меня в приципе это не настораживает. там все нормально. познакомил со своим боссом, с которым он 10 лет работает и тот ему уже как отец, (его родители в другом городе), познакомил со всеми друзьями, все супер. позвал переехать в начале следующего сезона, он будет работать и я где-нибудь. его друг предложил работу в отеле в спа-центре. вроде как все очень хорошо получается. но потом появилась проблема - я залезла в его телефон и нашла кучу женских имен, наверное все русские имена там есть, я ругалась он сразу все удалил без проблем. телефон всегда был у меня на виду, он его не прятал никогда. как то ему позвонила девушка он ей сказал - больше мне не звони. потом я залезла в его смс, но у него на телефоне смс бесплатные это я знаю, и многие друзья переписывались оттуда, так что я не смогла понять что именно его а что нет, но там было много переписок с девушками. позже я залезла в его контакт, там у него всего 2-3 девушки (на фейсбуке наверно больше, но я до него не добралась) и одна ему пишет - солнце,я на работе, не могу сейчас скайп. исходящих сообщений не было, просто пару раз - привет, как дела? я опять ругалась, он сказал что просто общаются, он русский учит. сказал все удалит и мол со скайпа и с фейсбука и с вк всех. потом мы приходим в интернет кафе он не удаляет ничего, сидит фильм онлайн смотрит, и в следующий раз так, и в следующий, я потом еще раза 3 из-за этого ругалась. в принципе эта проблема была на 2 плане. он был вспегда рядом целый месяц, никому не звонил, не писал, всегда был у меня на виду. я приехала и зашла на его страницу, увидела что он не удалил ту девушку.ю написала ему, он говорит ок, сейчас удалю. смотрю она пропала из друзей, захожу к ней на страницу - он в друзьях есть. следовательно, он её скрыл просто. Я не понимаю почему он так делает? секс его не особо интересует, я бы сказала мне даже больше надо чем ему, флиртовать он не умеет, серьезный. планирует жить со мной, все друзья в курсе. через 4 месяца я по идее уже должна переехать к нему. но почему тогда не удалить всех девушек? зачем прятать тем более? если бы со мной было не серьезно мне кажется не звал бы жить? посоветуйте как мне поступить? написать ему о том что я поняла что он её спрятал и в лоб спросить? (хотя только вчера много плохого писала когда её нашла, опять ругаться не охото) или просто ждать что дальше будет? а как тогда планировать переезд? постоянно подозревать? :crying:
На мой взгляд переезжать к человеку в другую страну через 4 месяцев знакомства не стоит. тем более про турков работающих в сфере туризма многим многое известно...если вы не сталкивались раньше почитайте темы тут. Не хочу ничего говорить плохого про человека которого не знаю НО советую сначала разобраться во всём....Деньги тут не причём просто как бы потом не пришлось сильно страдать....по мне так у вас извините конечно Классический сюжет "Русалка" ("Операция Ы")....наверно каждая вторая женщина поехавшая в Турцию на отдых сталкивалась с таким..не теряйте голову... :buba:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ksena писал(а):
Svetlana-Kiev писал(а):lillia, какой то странный у вас кавалер, зачем он вообще такой нужен, мне мой предлагал и замуж и обеспечение и жить в Германии в основном, денежных проблем фообще не было - но из-за особенностей их культуры и нации - я решила все таки за нашего идти. Отношения и отдых это одно - а жить в чужой среде - некомфортно.


Тут каждому свое. От человека зависит. Кто-то дальше своей деревни боится выехать, т.к. уже не комфортно. А кому-то очень даже комфортно и в чужой стране. Я, например, не понимаю, как можно выйти замуж по причине, что он СВОЙ. Для меня свой, если мне комфортно с конкретно взятым человеком.

Согласна каждому своё...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Svetlana-Kiev писал(а):ksena, я просто имела в виду, что с бедными и разными другими нещасными не стоит заводить отношения. Зачем ехать к человеку уровня прислуги в отеле. Если уж иметь отношения - так с достойным мужчиной, который обеспечит и отдых и развлечения и все остальное.

Ой, Светлана, мой бывший муж обеспечивал мне и отдых, и развлечения (относительные), и достойнуюжизнь в Европе, однако через 3 года такого "праздника" тиканула я от него, роняя тапки ))))
Так что тут - как приспособишься с тем самым достойным
А Автору ветки - согласна с Баронессой и Ксеной - если есть возможность поработать в сезон в Кемере - поезжайте, осмотритесь, поработайте. Ну и со своим МЧ пообщайтесь в несколько иной плоскости. А там - кто знает
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

MaDaMa, это вы шутить изволите наверное - поработать сезон в Кемере......... :girl_haha: в сезон там надо - отдыхать....., насчет достойной жизни в Европе - никто там его нам не обеспечит кроме нас самих или наших же мужей (только не турков). Так что - отдых с ними это одно - а жить - это другое......
Аватара пользователя
Svetlana-Kiev
Луч свЭта в тёмном царстве
 
Сообщения: 247
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2013

Svetlana-Kiev писал(а): насчет достойной жизни в Европе - никто там его нам не обеспечит кроме нас самих или наших же мужей (только не турков)..
Почему только не турки? Вы видимо приличных турков не видели (не курортники) :girl_haha: Хотя конечно кто общался исключительно на курортах то тут спорить не буду приличных мало :crazzyy:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Svetlana-Kiev,
А зачем шутить? Пусть девочка поссотрит на Турцию с другой стороны - в чем проблема?
А насчет сытой жизни в Европах зв счет мужа..... Ой, много яе интересного могу порассказать!
Есть такие ситуевины - курортным туркам не догнаться
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Svetlana-Kiev писал(а):ksena, я просто имела в виду, что с бедными и разными другими нещасными не стоит заводить отношения. Зачем ехать к человеку уровня прислуги в отеле. Если уж иметь отношения - так с достойным мужчиной, который обеспечит и отдых и развлечения и все остальное. А в своей "деревне" - конечно лучше, тут и квартиры и машины и дети и домик в Ялте и родители и подружки, все понятно и ясно. Даже в салоне красоты и то идешь к "своей" челку подрезать и маникюр сделать. Про здравоохранение - уже не говорю. Подружке в Америке из уха вытащили резинку от наушника (бегала утром по набережной и застряла часть наушника в ухе) - взяли в больнице 400 долл. Зуб сделать - так она домой едет, т.к. оч дорого...... Так что отдых - отдыхом - а жить навеное лучше у себя в "деревне" типа Киева или Москвы...... Хотя - дело вкуса конечно. Но вот представить кто обеспечит приличный уровень жизни за границей - пока не могу.


Вы извините, но как-то поверхностно все. Парикмахер - без проблем ходила, методом проб нашла такого, который мне понравился. Дома та же система. Здравоохранение? А тут оно без денег угу :girl_sigh: У нас за этот год с дочкой на него ушло больше, чем на еду. Вы просто ничем серьезным, видимо, не болели. 400 дол в Америке. Так наверное у них ЗП не 3000 грн. Ну, да, в Киеве уже пол Украины, а в Москве еще и братские республики. Ну, вас вон обеспечивает, а вам скучно, приключений ищете на свои 90. Может лучше с любимым, но чтобы комфортно было душе? Тем более девушка молода. Она ж пока замуж не идет за него. пусть попробует, тогда будет уже понимать, что лучше, а что нет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

MaDaMa, да жаль их просто нещасных, а про Европу - бывали мы там, но мне дома в Киеве и Ялте лучше
Аватара пользователя
Svetlana-Kiev
Луч свЭта в тёмном царстве
 
Сообщения: 247
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2013

MaDaMa писал(а):Svetlana-Kiev,
А зачем шутить? Пусть девочка поссотрит на Турцию с другой стороны - в чем проблема?
А насчет сытой жизни в Европах зв счет мужа..... Ой, много яе интересного могу порассказать!
Есть такие ситуевины - курортным туркам не догнаться


MaDaMa, :popcorm1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

MaDaMa, правда, расскажите-очень любопытно ...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

MaDaMa, Вы с дубайцем развелись? или до него был бывший муж?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ksena, Ксена, пардоньте меня, но выскажу свое мнение. Во многих темах у вас похожие высказывания- главное любовь, главное чтобы было душе комфортно и тд. Смотрите, вам 50 есть? примерно так? Жилье в Киеве есть? Дети свои уже выросли и на ногах, не так ли? Доход какой-то есть, магазин вы свой как-то здесь рекламировали. Правильно, все более менее ок в жизни кроме мужской любви, романтики.

А теперь автор. Родителей нет, опыта нет, в мат.плане не особо, карьеры нет точно, если может спокойно мотаться в Турцию. Какая нафик розовая турецкая романтика с призрачными перспективами в 22 года, когда надо на ноги становится, становиться самой себе надежным тылом, как-то определяться в жизни с работой, семью нормальную строить??? Самый хороший возраст, когда везде еще можно найти толкового человека для семьи, когда можно еще учиться или начинать работать. Про...ть это время на дядьку, который на четвертом десятке на моторке гоняет? Ро-ман-ти-ка омг. Вы когда советы раздаете, на месте авторов собственного ребенка представляйте почаще, чесслово.

Уже я бы поняла и романтику для романтики, если там "ух ты, ах ты, не выходили из номера двое суток", но вот "ему и секс не особо нужен" ппц просто. А что с ним делать-то? Кроссворды разгадывать? Так даю 99.9 % что и в кроссвордах не силен. :dash3:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam,
в защиту Ксены. она вроде бы счастлива в браке,не? неопытный человек советы раздавать не будет! а опыт приходит,когда сам на себе испытаешь и грабли и пряники. Мы тут автора на разведку посылаем,а не в ссылку (за 3 месяца или за тур сезон особой погоды в жизни она сделать не успеет),а то потом будет жалеть от том,что не сделала. такое часто в жизни случается,особенно по молодости.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Я недавно наслушалась как живут девочки после продолжительного гастарбайтерства, au pair, работы в туризме, на лайнерах и прочее. Да, кому-то везет и встречают своего мужчину, так чтобы и по возрасту близок и по ментальности, и образованию, и прочее. Другие, когда в компании хоть одна находит, начинают судорожно искать хоть кого, находят то возраста отца, то на две головы ниже, то еще какие бонусы. Остальные помыкаются-помыкаются и доходят до той точки, когда работа и личная жизнь зависает на мертвой точке, куча более молодых и энергичных девочек вокруг, с пмж и визами все больше проблем. Приезжают домой, а там все места забиты, бывшие одногруппники, которым не удалось рвануть за границу потихоньку выбились до уровня руководителей, потихоньку насобирали на первые взносы и тд, потихоньку как-то переженились и нарожали детей. И звонят девочкам, чтобы те помогли отель хороший или круиз выбрать, это наши бедные-несчастные, те которые все алкаши поголовно.
Я за за и еще раз за интернациональные браки, но чтобы не "абы було", чтобы "не в ВК фоточки залить", а чтобы реально свой человек, чтобы комфортно и душе, и мозгу и телу. Я за опыт работы в других странах, но за ценный опыт, чтобы он дал что-то в си ви и в голову, а не тупо загореть до негра лицом, руками и половиной ног, тк весь день в форме по солнцу гулять.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 36