Женщины Таджикистана требуют депортировать их мужей из России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Представители миграционной службы Таджикистана рассказали, что группа женщин обратилась с просьбой вернуть их родных из России, но как они отмечают, миграционная служба не имеет полномочий сделать это.
Муж 38 летней душанбинки Мохру Холовой оставил ее с тремя детьми пять лет назад и больше не возвращался.
Мохру Холова говорит, что ее муж Олим Холов за пять лет ни разу не связывался с ней и не отправил своим детям ни копейки.
«От золовки узнала, что там он женился. Денег своим детям не отправляет. Пусть его депортируют! Возможно, это побудит его вернуться к своим детям».
С такой жалобой Мохру Холова обратилась в миграционную службу Таджикистана, с тем, чтобы это ведомство помогло вернуть ее мужа. Депортировать своих мужей потребовали и другие женщины.
Точиниссо Хошимова тоже хочет, чтобы вернулся ее брат, Зокирджон Хошимов, который вот уже 8 лет находится в трудовой миграции и не поддерживает связь с родными. Женщины обратились не только к службе миграции Таджикистана, но и в ФМС России попросив депортации своих родных.
Точиниссо говорит, что ее брат за 8 лет лишь один раз прислал матери $50, да и то, это было 4 года назад. Все попытки восстановить с ним связь, так и не увенчались успехом.
«Мы хотим, чтобы его выгнали из России» - говорит Точиниссо.
По ее словам, речь даже не идет о деньгах, а том, что родители сильно беспокоятся за него. «Мать часто плачет, сомневается, жив ли он».
Пресс-секретарь миграционной службы Абдулло Кодири в беседе с Радио Озоди сообщил, что ежемесячно в службу обращаются порядка 15 женщин и просят депортировать из России своих сыновей, мужей или братьев. Кодири говорит, что только при наличии адреса граждан миграционная служба может убедить их вернуться к своим женам и детям.
Абдулло Кодири говорит: «Если граждане обратятся официально с письмом, будет оказано всяческое содействие родным».
Представители миграционной службы ведут работу в нескольких регионах России, и по адресам находят граждан и советуют вернуться на родину.
С просьбой вернуть родных и близких в миграционную службу обращаются те лица, родные которых, не возвращаются домой более пяти лет, или уклоняются от помощи свои детям.
Это в то время, как, по словам социологов, главной причиной невозвращения мигрантов к свои родственникам, или уклонения от опеки жены и детей, является холодные отношения в семье. Эксперт Аъзамшо Ширговади считает, что если бы семьи не только требовали бы от мигрантов деньги, при этом еще и не интересовались их психическим и физическим состоянием, мужчины не покидали бы свои семья.
По словам эксперта, большинство мужчин, которые женятся в России и не интересуются больше своей семьей, молоды.
«Женщины требуют депортировать мужчин. Но тут возникает несколько вопросов. Как можно этих мужчин вернуть? Если они там живут законно, их нельзя будет вернуть на родину. Другой вопрос в том, почему они не возвращаются? Может, у некоторых нет таких возможностей. Те небольшие деньги, которые они получают, вынуждают их отправлять деньги домой, а самим продолжать терпеть тяжесть пребывания на чужбине».
Согласно информации миграционной службы Таджикистана за последние 10 месяцев за границу уехало 870 тысяч граждан этой страны, из которых порядка 730 тысяч человек мужчины. В целом можно сказать, что более миллиона граждан Таджикистана находятся в трудовой миграции, возложив воспитание детей на плечи женщин.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Чтобы не потерять ещё не уехавших мужчин, свободным женщинам Востока лучше обращаться к правительству с требованием о создании достаточного количества рабочих мест на родине. Джумшут, увидевший Останкинскую телебашню (шайтанама!) в свой кишлак не вернётся ни за какой шиш-кебаб.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

А как там, двойное гражданство возможно между Россией и Таджикистаном? Если многие мужчины живут в России уже на законных основаниях, то Таджикистан может обязать их платить хотя бы алименты? Или они утрачивают всяческую связь со своей исторической Родиной? Если отбросить моральный аспект вопроса, то материальный, думаю, должен остаться.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари,
По данным переписи населения 2010 год численность населения Республики Таджикистан составила 7 млн. 565 тыс. человек.[25] Количество мужчин составляет 3 млн. 813 тыс., а женщин 3 млн. 752 тыс. Согласно этим данным, на 1 тыс. мужчин в РТ приходится 984 женщины. На 1 апреля 2013 года население Таджикистана составило 8 000 000 человек.
:to_pick_ones_nose3:
а теперь РФ
Показатель соотношения полов — 0.86 мужчин на 1 женщину.[126] Изменения этого показателя в различных возрастных группах в целом соответствует общемировой тенденции: 1.06 при рождении, 1.06 для лиц младше 15 лет, 0.91 — от 15 до 64 лет и 0.43 — старше 65 лет[123].
Баб не хватает им+жесткие правила -помотросил и бросил не прокатывает,холостяки стали уезжать...деньги нормальные(по своим меркам) стали зарабатывать....и потихоньку женатые поперли..
вот где собака порылась... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, интересно, как женатые таджики умудряются на русских женщинах официально жениться? Разве при регистрации брака не требуют бумаги-справки о семейном положении?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Venture, интересно, как женатые таджики умудряются на русских женщинах официально жениться? Разве при регистрации брака не требуют бумаги-справки о семейном положении?

получить справку о том что холостяк...,думаешь проблема в Таджикистане?)))))думаю вариантов вагон и даже целые составы) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нужно чтобы визы в РФ стоили не меньше 50000р для граждан Таджикистана...а заодно Узбекистана и т.д. Сразу станет в половину меньше въезжающих. :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Нужно чтобы визы в РФ стоили не меньше 50000р для граждан Таджикистана...а заодно Узбекистана и т.д. Сразу станет в половину меньше въезжающих. :prankster2:

нельзя,визовый режим=геополитический вопрос,если РФ ужесточит его-значит отдалится от Таджикистана,тогда ТД приблизится к Афгану=талибан=приблизится к РФ....а оно надо? :to_pick_ones_nose3:
таджики-буферная зона.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, и для этого всех жителей буферной зоны надо приютить в Москве и области? :to_pick_ones_nose3:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, и для этого всех жителей буферной зоны надо приютить в Москве и области? :to_pick_ones_nose3:

Изображение :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):Это в то время, как, по словам социологов, главной причиной невозвращения мигрантов к свои родственникам, или уклонения от опеки жены и детей, является холодные отношения в семье. Эксперт Аъзамшо Ширговади считает, что если бы семьи не только требовали бы от мигрантов деньги, при этом еще и не интересовались их психическим и физическим состоянием, мужчины не покидали бы свои семья.
По словам эксперта, большинство мужчин, которые женятся в России и не интересуются больше своей семьей, молоды.


Вот где собака порылась...
Одна моя знакомая 3 года жила и работала в Таджикистане. Говорила, что там хоть и не принято жениться на русских, но русская жена - это очень круто: красивая, хозяйственная, заботливая. Таджичка, мол, точно знает, что муж никогда с ней не разведётся, никуда не денется. Отсюда и потребительское отношение, как пишут в статье. Это в СССРе брошенные жёны в парткомы ходили, требуя вернуть мужей. А сейчас женщины Таджикистана ждут, чтобы им мужей вернули в лоно семьи под конвоем.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Venture писал(а):
Baro-nessa писал(а):Нужно чтобы визы в РФ стоили не меньше 50000р для граждан Таджикистана...а заодно Узбекистана и т.д. Сразу станет в половину меньше въезжающих. :prankster2:

нельзя,визовый режим=геополитический вопрос,если РФ ужесточит его-значит отдалится от Таджикистана,тогда ТД приблизится к Афгану=талибан=приблизится к РФ....а оно надо? :to_pick_ones_nose3:
таджики-буферная зона.

Слу, ну пускай приближаются..оспади) "Кемска волость? Да пжалста..забирайте!"(с)

Будет у них там круговорот наркоты в природе.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

при этом еще и не интересовались их психическим и физическим состоянием, мужчины не покидали бы свои семья.

бедные маленькие мужчины... А кто нибудь интересовался психическим состоянием женщин в семье. а мужчинам лишь бы оправдание найти.. Смотрела как-то Малахова , там ситуация была, кажется таджик тоже, бросил троих детей, приехал в Россию и женился, а про семью забыл свою, дети со слезами на глазах рассказывали как чай на рынке продавали, и как им пришлось бросить школу, потому что не выдерживали издевок одноклассников.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Так и в России хватает мужчин, которые уходят из семей и про детей своих забывают, будто их нет.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Baro-nessa писал(а): Слу, ну пускай приближаются..оспади) "Кемска волость? Да пжалста..забирайте!"(с)

Будет у них там круговорот наркоты в природе.

круговорот наркоты будет не в природе,а в РФ,причем в афигенных объемах,укурки будут жить в твоем доме-в соседней квартире..менты и медики не будут успевать приезжать на вызовы...а ща официальные таджикские власти тесно работают с рф властями и дерьмо-наркота может пройти в рфу только индюшачьими тропами в маленьких авоськах...а не вагонами... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Увы - но не совсем понятно, что эти женщины хотели?
Давно известно - далеко не каждая любовь переживает долгую разлуку. Данная статья - лишнее тому подтверждение.
Особенно в случае, когда человек выдернут из своего мира и помещен в чужой. Что и происходит с мужьями.
Конечно, едут они не от хорошей жизни - кто бы спорил. Но это не отменяет всего остального..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Venture писал(а):круговорот наркоты будет не в природе,а в РФ,причем в афигенных объемах,укурки будут жить в твоем доме-в соседней квартире..менты и медики не будут успевать приезжать на вызовы...а ща официальные таджикские власти тесно работают с рф властями и дерьмо-наркота может пройти в рфу только индюшачьими тропами в маленьких авоськах...а не вагонами... :to_pick_ones_nose3:

Да не сильно изменится все... Не надо драматизировать.
Да, проблем добавится. Но не в разы.
Уровень коррумпированности в Таджикистане весьма высок. Выше, чем в России - а он и в России не мал. Так что и сейчас нет принципиальной невозможности в переброске наркотиков не тропами, а машинами.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Venture писал(а):круговорот наркоты будет не в природе,а в РФ,причем в афигенных объемах,укурки будут жить в твоем доме-в соседней квартире..менты и медики не будут успевать приезжать на вызовы...а ща официальные таджикские власти тесно работают с рф властями и дерьмо-наркота может пройти в рфу только индюшачьими тропами в маленьких авоськах...а не вагонами... :to_pick_ones_nose3:

Да не сильно изменится все... Не надо драматизировать.
Да, проблем добавится. Но не в разы.
Уровень коррумпированности в Таджикистане весьма высок. Выше, чем в России - а он и в России не мал. Так что и сейчас нет принципиальной невозможности в переброске наркотиков не тропами, а машинами.

есть знакомые погранцы?поговори любопытства ради...ахнешь от разнообразия методов провоза наркоты,например склеенные грецкие орехи-ловят..,почти все методы знают и как выкупается тоже скажут,а еще покажут карту всех маршрутов,только, из-за нехватки рук и ног скажут сколько центнеров "пропустили" за месяц.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):есть знакомые погранцы?поговори любопытства ради...ахнешь от разнообразия методов провоза наркоты,например склеенные грецкие орехи-ловят..,почти все методы знают и как выкупается тоже скажут,а еще покажут карту всех маршрутов,только, из-за нехватки рук и ног скажут сколько центнеров "пропустили" за месяц.. :to_pick_ones_nose3:

Да слышал я про методы эти.. И не раз, и не два. Например, еще итальянцы наркоту в сыр закатывали - невозможно определить, какой из кругов сыра содержит наркотик..
Дело то не в этом. А в том, что при таких деньгах, которые дает наркота, и проблемах в Таджикистане просто невозможно перехватить весь поток наркоты. И не так много надо -то - достаточно нескольких человек купить, и все. Или ты всерьез думаешь, что ни одного погранца купить нельзя?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Venture писал(а):есть знакомые погранцы?поговори любопытства ради...ахнешь от разнообразия методов провоза наркоты,например склеенные грецкие орехи-ловят..,почти все методы знают и как выкупается тоже скажут,а еще покажут карту всех маршрутов,только, из-за нехватки рук и ног скажут сколько центнеров "пропустили" за месяц.. :to_pick_ones_nose3:

Да слышал я про методы эти.. И не раз, и не два. Например, еще итальянцы наркоту в сыр закатывали - невозможно определить, какой из кругов сыра содержит наркотик..
Дело то не в этом. А в том, что при таких деньгах, которые дает наркота, и проблемах в Таджикистане просто невозможно перехватить весь поток наркоты. И не так много надо -то - достаточно нескольких человек купить, и все. Или ты всерьез думаешь, что ни одного погранца купить нельзя?

с погранцами вопрос не в купле-продаже стоит-ЖИТЬ хочут и в глушь поэтому не лезут..правда,не дай бог подстрелят погранца-войнушку реальную устраивают и уже не ловят контрабандистов а тупо отстреливают и имеют законное право-"без суда и следствия".
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23