В Казани при посадке разбился Boeing из Москвы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):Рыжая, А Собчак-молодец!Мысля была про полеты полит-элиты в "общественном транспорте",а не спец-рейсами.
спец-рейс это когда в самолете аля боинг летит экипаж и 1-2 пассажира..
:to_pick_ones_nose3:


Ну да, люди, которые выбрали Скандал в качестве образа жизни не могут и не должны изъясняться понятно, иначе выпадут из тренда :girl_sigh:
Ничего молодцового в ее высказывании не вижу. :maad:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):Во Всеобщей декларации прав человека указывается, что каждый человек имеет обязательства перед государством, в котором только и возможно свободное и полное развитие личности.

А государство имеет обязательство перед гражданами? Ты всё время ссылаешься на букву закона, как на какую-то безоговорочную добродетель и гарант благополучия. Законами у нас лишь предусмотрен тот факт, что гражданин ИМЕЕТ право высказывать своё недовольство и требовать соблюдение прав и свобод, но это вовсе не умаляет деятельность самого государства по обеспечению безопасности каждого члена общества. Да и то у нас власть зажимает гайки и разгоняет бунтующих, или тебе это не известно? Или другая крайность: у нас в Екб каждую сб на центральной площади коммунисты собираются и в микрофон продвигают свои идет, аккурат напротив городской думы и неподалёку от дома правительства. И чё? Где твоя Декларация в действии? Ещё раз: демагогия и никакого эффекта. По-моему, это преступление государства по отношению к своим гражданам.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Во Всеобщей декларации прав человека указывается, что каждый человек имеет обязательства перед государством, в котором только и возможно свободное и полное развитие личности.

А государство имеет обязательство перед гражданами? Ты всё время ссылаешься на букву закона, как на какую-то безоговорочную добродетель и гарант благополучия. Законами у нас лишь предусмотрен тот факт, что гражданин ИМЕЕТ право высказывать своё недовольство и требовать соблюдение прав и свобод, но это вовсе не умаляет деятельность самого государства по обеспечению безопасности каждого члена общества. Да и то у нас власть зажимает гайки и разгоняет бунтующих, или тебе это не известно? Или другая крайность: у нас в Екб каждую сб на центральной площади коммунисты собираются и в микрофон продвигают свои идет, аккурат напротив городской думы и неподалёку от дома правительства. И чё? Где твоя Декларация в действии? Ещё раз: демагогия и никакого эффекта. По-моему, это преступление государства по отношению к своим гражданам.


:ilikeit: :respect: :respect: :respect: :ilikeit:
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Venture,

я не хотела повторяться, но просто я уже писала - что не летаю абы какими авиалиниями. Только известными и, лучше, европейскими. Ну а из наших только Аэрофлот, Трансаэро и, иногда, s7.Ф(тем самым, оберегая себя хоть на чуть чуть)
Поэтому то, о чем ты говоришь, про самолеты, ну так я ж девушке ответила в целом (про модели самолетов, их не так уж и много для гражданской авиации), да и про сам не прощай: ой мало чего человек (не знающий авиацию) сможет сделать до начала полета, понять что самолет "какой-то не такой" и уж тем более за секунды до катастрофы (ттт)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Во Всеобщей декларации прав человека указывается, что каждый человек имеет обязательства перед государством, в котором только и возможно свободное и полное развитие личности.

А государство имеет обязательство перед гражданами? Ты всё время ссылаешься на букву закона, как на какую-то безоговорочную добродетель и гарант благополучия. Законами у нас лишь предусмотрен тот факт, что гражданин ИМЕЕТ право высказывать своё недовольство и требовать соблюдение прав и свобод, но это вовсе не умаляет деятельность самого государства по обеспечению безопасности каждого члена общества. Да и то у нас власть зажимает гайки и разгоняет бунтующих, или тебе это не известно? Или другая крайность: у нас в Екб каждую сб на центральной площади коммунисты собираются и в микрофон продвигают свои идет, аккурат напротив городской думы и неподалёку от дома правительства. И чё? Где твоя Декларация в действии? Ещё раз: демагогия и никакого эффекта. По-моему, это преступление государства по отношению к своим гражданам.

:dash3: :dash3: :dash3: БАЛДА!(любя) ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!Как народ любит отделять себя от гос-ва и часто путает гос-во и бюрократический аппарат...бюрократы это механизм гос-ва без которого нихрена работать не будет...собираться на площади и выкрикивать громкие слова- популизм(Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.)а я те говорю как этот механизм работает и что надо делать-чтобы был результат. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, ну да...но вроде как версию о терракте отвергли. Хотя что там на самом деле, одному аллаху известно. Вряд ли мы узнаем об истинных причинах. Но то, что самолёт отлетал свой ресурс, тоже очевидно. Совокупность факторов.

почти все гражданские самолеты конструируют так,что-бы могли планировать...,это во время полета глохнут двигатели и самолеты за счет размаха крыла+воздушный поток могут приземлятся,ТУшки конечно нумер 1 в этом плане,правда салон оч тесный...
Изображение
так вот....этот самолет упал под углом 90 градусов...думаешь всем пилотам разом жить надоело???значит ахрененная неисправность...а такое профукать...ну просто звездец-идиотизм технарей или намеренно сделать можно. :to_pick_ones_nose3:


Это старые самолеты делали так, что они после остановки двигателей могли планировать. Боинг планировать не может. Просто сравни строение самолетов, посмотри на постав крыла Боинга.
Что сказать... людей жалко... Сволочи чиновники. Я когда первый раз в Стамбул летела- иллюминатор рукой держала при взлете и посадке. Дрожал. А стюардесса успокоила шедевральной фразой: фигня, он уже года два дрожит. А еще через 6 лет этот же иллюминатор держать выпала честь моей маме. Ну что еще сказать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а): Я когда первый раз в Стамбул летела- иллюминатор рукой держала при взлете и посадке. Дрожал. А стюардесса успокоила шедевральной фразой: фигня, он уже года два дрожит. А еще через 6 лет этот же иллюминатор держать выпала честь моей маме. Ну что еще сказать?

Что за акиакомпания была?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Во Всеобщей декларации прав человека указывается, что каждый человек имеет обязательства перед государством, в котором только и возможно свободное и полное развитие личности.

А государство имеет обязательство перед гражданами? Ты всё время ссылаешься на букву закона, как на какую-то безоговорочную добродетель и гарант благополучия. Законами у нас лишь предусмотрен тот факт, что гражданин ИМЕЕТ право высказывать своё недовольство и требовать соблюдение прав и свобод, но это вовсе не умаляет деятельность самого государства по обеспечению безопасности каждого члена общества. Да и то у нас власть зажимает гайки и разгоняет бунтующих, или тебе это не известно? Или другая крайность: у нас в Екб каждую сб на центральной площади коммунисты собираются и в микрофон продвигают свои идет, аккурат напротив городской думы и неподалёку от дома правительства. И чё? Где твоя Декларация в действии? Ещё раз: демагогия и никакого эффекта. По-моему, это преступление государства по отношению к своим гражданам.

:dash3: :dash3: :dash3: БАЛДА!(любя) ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!Как народ любит отделять себя от гос-ва и часто путает гос-во и бюрократический аппарат...бюрократы это механизм гос-ва без которого нихрена работать не будет...собираться на площади и выкрикивать громкие слова- популизм(Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.)а я те говорю как этот механизм работает и что надо делать-чтобы был результат. :to_pick_ones_nose3:

Ты что-то не то пишешь. Народ не в состоянии лимитировать часы, которые может налетать самолет до списания. Это задача руководящего аппарата. И технический контроль самолета произвести не может. Это тоже задача того государства, которое имела в виду Элис. Собственно, это должно быть обязанностью государства- обезопасить народ и не позволять летать отслужившим свой срок самолетам.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Venture писал(а): :dash3: :dash3: :dash3: БАЛДА!(любя) ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!Как народ любит отделять себя от гос-ва и часто путает гос-во и бюрократический аппарат...бюрократы это механизм гос-ва без которого нихрена работать не будет...собираться на площади и выкрикивать громкие слова- популизм(Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.)а я те говорю как этот механизм работает и что надо делать-чтобы был результат. :to_pick_ones_nose3:

Да, Вент, я не вчера родилась. Ты мне лучше скажи, что должно делать государство, чтобы этот механизм работал, и чтобы люди перестали уже с периодичность раз-два в год падать с неба??? Мне, как потребителю, вообще по фиг должно быть, как работает этот чиновничий аппарат. Покупая билет и садясь в самолёт, я хочу чувствовать себя защищённой, а не думать о том, кто обладает какими правами и обязанностями, согласно декларациям, законам и подзаконным актам, и как вертится это колесо бюрократизации, чтобы самолёт камнем на землю не упал.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Lora-Ayshe писал(а): Я когда первый раз в Стамбул летела- иллюминатор рукой держала при взлете и посадке. Дрожал. А стюардесса успокоила шедевральной фразой: фигня, он уже года два дрожит. А еще через 6 лет этот же иллюминатор держать выпала честь моей маме. Ну что еще сказать?

Что за акиакомпания была?

Она у нас одна была.:) А вот как называлась- не помню. Таврия, кажется. Слава Богу, мама тогда летела одним из последних рейсов. Уже года 4 как они не работают.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Elis1 писал(а):
Venture писал(а): :dash3: :dash3: :dash3: БАЛДА!(любя) ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!Как народ любит отделять себя от гос-ва и часто путает гос-во и бюрократический аппарат...бюрократы это механизм гос-ва без которого нихрена работать не будет...собираться на площади и выкрикивать громкие слова- популизм(Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.)а я те говорю как этот механизм работает и что надо делать-чтобы был результат. :to_pick_ones_nose3:

Да, Вент, я не вчера родилась. Ты мне лучше скажи, что должно делать государство, чтобы этот механизм работал, и чтобы люди перестали уже с периодичность раз-два в год падать с неба??? Мне, как потребителю, вообще по фиг должно быть, как работает этот чиновничий аппарат. Покупая билет и садясь в самолёт, я хочу чувствовать себя защищённой, а не думать о том, кто обладает какими правами и обязанностями, согласно декларациям, законам и подзаконным актам, и как вертится это колесо бюрократизации, чтобы самолёт камнем на землю не упал.

я ж говорил в начале,есть структура контролирующая деятельность авиакомпаний-слетала,не понравилось что-то,напиши жалобу...они должны отреагировать,хочешь эффектную жалобу-напиши 10,20,30.....человек-подписей...,и делаешь несколько копий....например в прокуратуру отправляешь ...,а они будут разбираться по статье " Халатность"
Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

merkana писал(а):Об авиакатастрофе в Казани
Данный телефонный разговор состоялся сегодня утром с командиром самолета Боенг 737 авиакомпании Татарстан.
По понятным причинам имя и фамилия скрыты.
— Как Вы считаете, что явилось причиной катастрофы?
-Усталость самолета. Только это. Вы знаете, что наши Боенги проводят по 22 часа в сутки в воздухе? Самолеты просто устают. Они давно
вылетали свой ресурс, но авиакомпания всячески скрывает это. Рейс,выполненный перед трагедией мог стать последним для этого
самолета! Вы знаете, что случилось при посадке? Никогда не узнаете, а я в Домодедово пересёкся с Рустемом (командир
разбившегося самолета) перед вылетом он мне вкратце рассказал, какие проблемы у них возникли. Но самолет сменить не могли. Решили не отменять рейс и лететь на базу, в Казань, с пассажирами. Он понимал весь риск, но отказаться от него было невозможным. За такое сразу
увольняют. Открыто заявляю
— ПАССАЖИРОВ И САМОЛЕТ УБИЛА АВИАКОМПАНИЯ ТАТАРСТАН. Меня могут уволить за такие слова, но люди должны знать правду.
Уверен, выводы комиссии будут заранее куплены. Россавиации невыгодно приостанавливать полеты семейства 737, ведь с каждого
самолета в карман чиновников идет по 15-25 тысяч €. Все спишут на ошибку экипажа, вот увидите!

Вообще полный бред... Как это- не могли отказаться лететь??? Наши каракатицы с дрожащими иллюминаторами сколько раз заменяли перед вылетом! И даже в Стамбуле, если самолет оказывался неисправным, а такое часто случалось, люди сидели по 3-4 часа и ждали- за ними высылали другой самолет. А тут даже не зарубежный рейс...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Venture, Ну и? Я про халатность... Кому впаяют срок за гибель людей? Чья халатность? Кто лимитировал и контролировал часы, которые налетал этот самолет? Есть ли у нас вообще такое? Или летают пока не рухнут, а все списывается на человеческий фактор?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):
merkana писал(а):Об авиакатастрофе в Казани
Данный телефонный разговор состоялся сегодня утром с командиром самолета Боенг 737 авиакомпании Татарстан.
По понятным причинам имя и фамилия скрыты.
— Как Вы считаете, что явилось причиной катастрофы?
-Усталость самолета. Только это. Вы знаете, что наши Боенги проводят по 22 часа в сутки в воздухе? Самолеты просто устают. Они давно
вылетали свой ресурс, но авиакомпания всячески скрывает это. Рейс,выполненный перед трагедией мог стать последним для этого
самолета! Вы знаете, что случилось при посадке? Никогда не узнаете, а я в Домодедово пересёкся с Рустемом (командир
разбившегося самолета) перед вылетом он мне вкратце рассказал, какие проблемы у них возникли. Но самолет сменить не могли. Решили не отменять рейс и лететь на базу, в Казань, с пассажирами. Он понимал весь риск, но отказаться от него было невозможным. За такое сразу
увольняют. Открыто заявляю
— ПАССАЖИРОВ И САМОЛЕТ УБИЛА АВИАКОМПАНИЯ ТАТАРСТАН. Меня могут уволить за такие слова, но люди должны знать правду.
Уверен, выводы комиссии будут заранее куплены. Россавиации невыгодно приостанавливать полеты семейства 737, ведь с каждого
самолета в карман чиновников идет по 15-25 тысяч €. Все спишут на ошибку экипажа, вот увидите!

Вообще полный бред... Как это- не могли отказаться лететь??? Наши каракатицы с дрожащими иллюминаторами сколько раз заменяли перед вылетом! И даже в Стамбуле, если самолет оказывался неисправным, а такое часто случалось, люди сидели по 3-4 часа и ждали- за ними высылали другой самолет. А тут даже не зарубежный рейс...


Очевидцы, которые днем прилетели из Казани в Москву самолетом "Боинг-737-500" авиакомпании "Татарстан", говорят, что при посадке у авиалайнера были проблемы. Именно этот самолет "Боинг" выполнял вечером рейс № 363 из Москвы (Домодедово) в Казань, потерпел крушение. Девушка, которая сегодня днем именно этим бортом прилетела из Казани в Москву, рассказала, что самолет мог быть неисправен уже при посадке в Москве. Одна из пассажирок говорит, что люди, сидящие в соседних креслах, были напуганы очень сильной вибрацией на последних минутах рейса, при посадке. По словам девушки, то ли сильный ветер, то ли технические неполадки, но сносило очень сильно, передает Первый канал. Григорий Бусарев, летевший из Казани в Москву тоже говорит, что самолет был неисправен и чуть не разбился при посадке в Москве.

P.S. и а/к Татарстан даже не опровергает этот факт.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Lora-Ayshe писал(а):Venture, Ну и? Я про халатность... Кому впаяют срок за гибель людей? Чья халатность? Кто лимитировал и контролировал часы, которые налетал этот самолет? Есть ли у нас вообще такое? Или летают пока не рухнут, а все списывается на человеческий фактор?

В Госдуму внесен закон о запрете летать на 20-летних самолетах

После катастрофы в Казани, где 17 ноября разбился при посадке 23-летний Boeing-737-500, депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете эксплуатировать гражданские самолеты, возраст которых превышает 20 лет
Он касается только гражданской авиации, не затрагивая, например, государственную или экспериментальную авиацию
Тем временем основными версиями крушения Boeing в Казани остаются техническая неисправность и ошибка пилота, несмотря на первые данные с расшифрованных "черных ящиков"
После уменьшении скорости экипаж начал управляющие действия колонкой штурвала по переводу самолета в пикирование, которое привело к прекращению набора высоты, началу снижения самолета и росту приборной скорости

После катастрофы в Казани, где 17 ноября разбился при посадке 23-летний Boeing-737-500, депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете эксплуатировать гражданские самолеты, возраст которых превышает 20 лет. Ранее в Совете Федерации также озаботились обеспечением безопасности полетов, предложив внести соответствующие поправки в действующее законодательство, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мысли авторов внесенного законопроекта, подобный запрет начнет действовать с 2017 года. "Предлагаемый законопроект ограничивает сроки эксплуатации гражданских воздушных судов, используемых для предоставления услуг по осуществлению перевозок пассажиров, багажа, грузов, почты, а также выполнению авиационных работ: не более 20 лет с момента их выпуска", - отметили они в пояснительной записке.

Предложили закон депутаты-единороссы, в частности, Игорь Баринов и Игорь Игошин, а также, по данным "Ведомостей", члены ЕР Александр Сидякин, Надежда Шайденко и Вадим Белоусов. Инициатива касается только гражданской авиации, не затрагивая, например, государственную или экспериментальную авиацию. "Очевидно, что столь масштабные изменения невозможно провести одномоментно", - заявил Игошин, добавив, что после утверждения законопроекта необходимо будет вывести из эксплуатации множество устаревших (по закону) воздушных судов.
/forum/go/89ee25f6f54d7167705fd6a3e8993e6c
теперь летать не смогут старые самолеты,закон есть...,полетит "старичок"-сядут все(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

merkana, Не, ну это тоже дело такое... Я как-то приличным Боингом летела, над Стамбулом часа 1,5 кружили. Раз 7 пытались сесть. Не получалось, сносило. Самолет и дрожал, и чего только с ним не было. Ветер был сильный. Не только нас так посадить пытались. Дают добро на посадку- а нас снесло... снова в вертушку над Стамбом... другой самолет посадить пытаются. Народ что только не думал. У тетки одной даже приступ сердечный начался. Так что слова пассажиров- это не слова экспертов. Причин дрожания может быть много. Не факт что это неисправность самолета. В зоне турбулентности тоже трясет. Это сейчас, после катастрофы, пассажирам этого самолета с предпоследнего рейса все кажется таким знаковым и значимым... Вот слова пилота- другое дело. Но тоже слабо верится, что если бы он был уверен что самолет неисправен настолько, что не долетит,- он бы нe отменил рейс даже под страхом увольнения.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Venture, АХРЕНЕТЬ... А до 2017 будут летать и будут падать? И никто за это не ответит? И за эту катастрофу никто не ответит... Супер!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

merkana писал(а):Уверен, выводы комиссии будут заранее куплены. Россавиации невыгодно приостанавливать полеты семейства 737, ведь с каждого
самолета в карман чиновников идет по 15-25 тысяч €. Все спишут на ошибку экипажа, вот увидите!

Простите - но это ерунда.
В авиакатастрофе погибли сын президента Татарстана и глава УФСБ.
В связи с этим - ни один чиновник не возмется подгонять выводы под нужный результат. Ибо весьма велик шанс, что это всроется - а в таком случае увольнением отделаться не выйдет.
Потому пдождем выводов комиссии.
Хотя и сейчас ясно - вопрос в квалификации плотов имеет право быть (впрочем, как и вопрос вины авиакомпании, которая отвечает за их подготовку). Например - как я понял, они никогда в жизни на второй заход не уходили. И вообще - оба переучились в пилотов сравнительно недавно. Как переучивались - вопрос.

Lora-Ayshe писал(а):Venture, Ну и? Я про халатность... Кому впаяют срок за гибель людей? Чья халатность? Кто лимитировал и контролировал часы, которые налетал этот самолет? Есть ли у нас вообще такое? Или летают пока не рухнут, а все списывается на человеческий фактор?

Поживем - увидим. Вполне возможно, что и впаяют сроки.

А механизм воздействия на органы власти существует И не один. Только им надо пользоваться.
Вообще говоря, он есть всегда. Даже в СССР - несмотря на весь комитет, страна же развалилась..

И наконец - а вы что предлагаете? Не пользоаться механизмом? Оставить все как есть? Разработать другой? Предлагайте...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Lora-Ayshe писал(а):Venture, АХРЕНЕТЬ... А до 2017 будут летать и будут падать? И никто за это не ответит? И за эту катастрофу никто не ответит... Супер!

нету закона-нет виноватых. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Lora-Ayshe писал(а):merkana, Не, ну это тоже дело такое... Я как-то приличным Боингом летела, над Стамбулом часа 1,5 кружили. Раз 7 пытались сесть. Не получалось, сносило. Самолет и дрожал, и чего только с ним не было. Ветер был сильный. Не только нас так посадить пытались. Дают добро на посадку- а нас снесло... снова в вертушку над Стамбом... другой самолет посадить пытаются. Народ что только не думал. У тетки одной даже приступ сердечный начался. Так что слова пассажиров- это не слова экспертов. Причин дрожания может быть много. Не факт что это неисправность самолета. В зоне турбулентности тоже трясет. Это сейчас, после катастрофы, пассажирам этого самолета с предпоследнего рейса все кажется таким знаковым и значимым... Вот слова пилота- другое дело. Но тоже слабо верится, что если бы он был уверен что самолет неисправен настолько, что не долетит,- он бы нe отменил рейс даже под страхом увольнения.


я тоже попадала в турбулентность и не раз, при этом я пристегивала ремень и мирно спала дальше, я не могу сейчас найти полное высказывание Григория, но он конкретно писал, что и при посадке вДомодедово самолет "клевал носом", что же люди настолько дураки, что обычную турбулетность не могут отличить от реальных проблем, по-моему, тут не надо быть экспертом в области авиации.
Если бы я сама не летала несколько раз а/к Татарстан и не видела на чем мы летаем м/ународными рейсами (про внутренние не знаю-не "посчастливилось", возможно я бы тоже сидела и спокойно рассуждала, какие люди бывают истеричные, подумаешь в турбулентности пару раз тряхонуло....
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 36