Собираюсь переезжать к нему, но... Дайте совет.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

lillia писал(а):Diadora17, он много раз говорил но я если честно не запомнила что то типа гоюнак...есть что то похожее?))

Тоесть вы считаете, что это фигня? Ну понятно, дальше продолжать диалог смысла нет...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я не сказала что это фигня, у меня ужасная память на турецкие имена и названия, я имя Эрдем запомнила только через 3 дня общения с этим человеком
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia писал(а):Diadora17, я не сказала что это фигня, у меня ужасная память на турецкие имена и названия, я имя Эрдем запомнила только через 3 дня общения с этим человеком

Ну так вы собираетесь с ним жить на его территории, а условий не знаете. Вон тут турецкие жёны, имеющие по двое детей и нормальных мужей озадачиваются наступающей исламизацией, а вы так просто рассуждаете, как будто Турция это только Кемер. От происхождения и степени религиозности его семьи возможно зависит ваше с ним совместное будущее.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Прочитав тему, хочется сказать: не зная броду, не суйся в воду. Девушку жалко, она беззащитна в своих начинаниях, поддержать её некому. К сожалению, наивна. Девочки правы: надо знать максимум информации о том, куда едешь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, согласна. Любому человеку нужна опора в жизни. Но искать её в чужой стране, у мужчины, о котором тоже известно только то, что он сам рассказывает - это чистой воды авантюра. Вообще плохо себе представляю, как можно всерьёз думать о переезде в страну, не то чтобы не зная языка, а даже не имея представления о жизненном укладе. Вон девушка даже названия города запомнить не может, где собирается с любимым жить долго и счастливо.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, я не могу запомнить название города в котором живут его родители. а жить мы планировали в кемере, это туристический город, там очень много русских и многие турки очень хорошо говорят по-русски, там не так сложно жить приезжим
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia писал(а):Assyat, я не могу запомнить название города в котором живут его родители. а жить мы планировали в кемере, это туристический город, там очень много русских и многие турки очень хорошо говорят по-русски, там не так сложно жить приезжим

Ойййййй, девушка. Я, наверно, злая тётка, но хорошо говорят по русски там выходцы из стран СНГ (азербайджан, например) и мойщики бассейнов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lillia,

öyle olsun inşallah :turkishglag:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lillia писал(а):Assyat, я не могу запомнить название города в котором живут его родители. а жить мы планировали в кемере, это туристический город, там очень много русских и многие турки очень хорошо говорят по-русски, там не так сложно жить приезжим


А он в Кемере круглый год живёт? Насколько я знаю, на курортах работа сезонная. Кончается сезон, и все по домам разъезжаются.
Но даже если он там постоянно живёт, к родителям же придется ездить. Как вы с ними будете разговаривать? Или уверены, что всю жизнь с ним будете жить на курорте среди говорящих по-русски? Странноватая картина вырисовывается... :scratch_ones_head:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, я уже начала учить турецкий пока была там, и сейчас дома занимаюсь
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, вот это правильный подход :respect:
А мужчина ваш турок или курд? Его родной город в какой части Турции находится?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, он турок, про город к сожалению не смогу сказать
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, неужели Вам совсем не страшно?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, страшновато)))
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Я что-то почитала три девушкиных темы, все об одном и том же. Тот же товарищ, те же проблемы, комменты даже во многом схожи. И у меня такое впечатление, что очевидно же, что плешивенький, но Турция дороже. Как-то так, не знаю.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

можно подумать, в этом возрасте нельзя малооплачиваемую работу за рубежом в Европейской стране найти..ведь не замуж зовут, а работать..да еще не понятно кем и непонятно на каких условиях...или я что-то не поняла?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

lillia, здесь смеются не над тем, что ему 31, вам 22, он ничего толком не имеет, живет в маленьком городке, зависим от туризма и тп....все люди вполне могут построить семьи, вполне возможно, что он очень даже хороший человек и не всем же быть акулами-воротилами. И в небольших городах (кстати сама всю жизнь живу в маленьком городе и мне нравится) вовсе необязательно все вокруг пьющие необразованные неудачники, надо уметь выбирать круг, а еще лучше заиметь такую репутацию и такое окружение, чтоб всё остальное к вам даже не пыталось в друзья набиваться. Это только от вас зависит. Есть полно примеров замужних за кемерскими и тп турками. Вполне.

НО веселит ваш наивный подход к вопросу.
"Мы общались несколько месяцев в скайпе, да и то не очень часто, встретились просто так, на недельку. Я влюбилась. Кажись зовут его Эрдем, вроде бы работает в кемере, но куда-то там еще разъезжает в какой-то там несезон. Родители живут... кажется он произносил что-то вроде Говнюк (так называют в народе курортную деревню возле кемера - гёйнюк, о которой вы и ведете речь). Доход у него кажется есть, а кажется и не есть. Я вот думаю поработать (ага, слезете с самолета без документов и рабочей визы, без способности запомнить даже одно турецкое слово и прям в терминале вас растерзает толпа работодателей...угу). Где он живет и как не ясно. Что он думает и как видит свою жизнь не понятно. полно баб он-лайн, но он спокойно при мне стирает их номера, а что еще надо для спокойной уверенной семейной жизни?! доверие! главное доверие! ну и любоффф. Про свою он мне ничего не говорил, но я точно знаю, что моей хватит на двоих. В общем, пока что ничего внятного он так и не произнес, но я уверена, что он просто стесняется, а сам только и ждет нашего счастливого будущего. И я ему это будущее устрою!!!!"

про более-менее адекватное знакомство с турцией, турками, особенностями жизни там, характером как национальным, так и лично его, про знание основ законодательства и тп я вообще молчу...а зря...с этого все и начинается по-хорошему если. В смысле не любовь с них начинается, а мысли о переезде.

п.с. старое доброе: "Не путайте туризм и эмиграцию" :biggrin:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Езжайте! так не поймете,так и будут терзать сомнения. Только я бы на Вашем месте поехала в тот самый несезон - отличный шанс увидеть реальную обстановку. Кемер заметно пустеет,работы там нет, и количество русскоговорящих заметно сокращается, до кучи с семьей познакомьтесь,я уверена,что обстановочка у них дома сильно отличается от отельной...а сколько гемора с проживанием!ммммм))(я имею в виду со всякими визами,видами на жительство,за которые между прочим тоже бабки придется платить),вы там уже не будете туристочкой,с которой поулыбались 2 недели и посадили на автобус до аэропорта.Вы будете ходячем гемором!(если только ваш потенциальный благоверный в известную всем субстанцию ради вас не расшибется) А если дети потом появятся(о присвоении гражданства тоже почитайте)? Давайте,на три месяца(обратный билет должен быть обязательно!!!!!!!) Вам же сейчас есть где жить,вот и вернетесь потом или оправдывать Диплом или за оставшимися вещами! Шишки смолоду сшибать не страшно,это вот тетеньки пусть стремаются,которые в салидном возрасте косячат!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

мне тоже кажется, что автору надо ехать и на месте разбираться.
Хотя готова поспорить, что если ничего в отношениях не изменится за 4 мес, то перед назначенной датой умрут бабушка/мама/папа/дедушка/брат/он сам (о чем вы узнаете от фбшного друга) (нужное подчеркнуть) или же эти же люди попадут в больницу, разобьются на машине и тыпы...а может он и просто так сам по себе исчезнет.
Но если ничего такого не случится, девушка, езжайте!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Ну посмотрим что из всего этого выйдет)
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51