Собираюсь переезжать к нему, но... Дайте совет.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари писал(а):lillia, Со стороны ситуация выглядит, что нашел мужик молоденькую девочку, легковерную, влюбчивую, наивную и доверчивую... уж извините - взгляд со стороны..



да может быть так и есть, зачем тогда жить звать я не понимаю? звал бы чтобы я отдыхать приезжала 2 раза в год а сам бы продолжал других окучивать тогда :girl_sigh:
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, а почему бы не позвать? МОжет таких сидящих на чемоданах не вы одна. ДА и не забивайте голову вопросами, на которые вы все равно никогда ответы не найдете.

Позволю себе скопировать сюда для вас пост юзера KVITKA : есть в этой нации определенный тип людей, стиль поведения и отношение к жизни которых называется одним словом"халледериз" )) т.е. уладим. в процентном соотношении - ну не знаю, это точно больше, чем 50%. Этот стиль я часто наблюдаю и в бизнесе, и в отношении к нашим девочкам и вообще по жизни. Т.е. самое главное урвать то, что нужно на данный момент - деньги, хорошего клиента, секс...да что угодно. А потом - будет потом. Халледериз как нибудь. Как точно он уладит - он не знает да и не особо парится по этому поводу. Но говорит что уладит. То есть, даже если девушка ему открытым текстом скажет, что хочет замуж именно за него и детей именно от него, он ответитей что-то типа: хорошо дорогая. уладим. немножко позже. И будет продолжать игру по своему сценарию, в конце концов он ведь сказал "уладим", а с его участием или без - не уточнял. Это я к тому, что такая декларация своих планов на жизнь дает позитивный результат только в том случае, если эти планы у обоих совпадают. Это должен быть очень порядочный мужчина, который, услышав от понравившейся ему женщины "хочу замуж и детей" ответит ей "а я просто хочу с тобой легких отношений, так что извини, давай лучше не начинать". (с)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lillia писал(а):я так и планирую, но я теперь не знаю что делать с этой ситуацией с социальными сетями?


Да на месте и разберетесь. Вам же хочется к нему? Ну и поезжайте, там все решите. Может, пожив какое-то время, вам не понравится. Не грузитесь, короче говоря. В сущности это пустяки.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
lillia писал(а):я так и планирую, но я теперь не знаю что делать с этой ситуацией с социальными сетями?


Да на месте и разберетесь. Вам же хочется к нему? Ну и поезжайте, там все решите. Может, пожив какое-то время, вам не понравится. Не грузитесь, короче говоря. В сущности это пустяки.



мне ехать только через 4 месяца а как мне сейчас реагировать? делать вид что я ничего не заметила? но в силу своего характера я не могу, у меня без доверия любви быть не может, высказать все ему? уже было раза 2 такое и ничего в принципе не изменилось, пропасть может, закрыть все контакты на время? не знаю уже что сделать даже..
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia писал(а):
мне ехать только через 4 месяца а как мне сейчас реагировать? делать вид что я ничего не заметила? но в силу своего характера я не могу, у меня без доверия любви быть не может, высказать все ему? уже было раза 2 такое и ничего в принципе не изменилось, пропасть может, закрыть все контакты на время? не знаю уже что сделать даже..


А почему через 4 мес? Почему не сейчас? Из-за работы и денег?
Выскажите все, почему нет. Уж лучше, чем держать в себе и дуться. Если пойдет в отказ, то уйдите на время.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А почему через 4 мес? Почему не сейчас? Из-за работы и денег?
Выскажите все, почему нет. Уж лучше, чем держать в себе и дуться. Если пойдет в отказ, то уйдите на время.[/quote]


сейчас он едет к родителям и будет работать в родном городе, а как начнется сезон то вернется в Кемер
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, вот по-хорошему, если у него такие прям серьезные намерения, то он бы должен вас пригласить с родителями познакомиться.
Это необязательно, конечно, но логично :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

lillia писал(а):

сейчас он едет к родителям и будет работать в родном городе, а как начнется сезон то вернется в Кемер


а что за работа у него в Кемере? чем он занимается, если не секрет?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

lillia писал(а):
Ари писал(а):lillia, Со стороны ситуация выглядит, что нашел мужик молоденькую девочку, легковерную, влюбчивую, наивную и доверчивую... уж извините - взгляд со стороны..


да может быть так и есть, зачем тогда жить звать я не понимаю? звал бы чтобы я отдыхать приезжала 2 раза в год а сам бы продолжал других окучивать тогда :girl_sigh:


Не поверите, но многие интернетные турки буквально через 3-4 свидания в скайпе даже замуж девушек зовут. Это всё красиво, романтишно, но на одних обещаниях и ярких эмоциях прочные отношения не построишь. Флирт, свиданки - да. А для совместной жизни перспектив практически никаких.
Ориентируйтесь на то, что человек ДЕЛАЕТ ради того, чтобы вместе жить с вами, а не на то, что говорит да обещает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

почему бы и не съездить. с большой и чистой вы сами разберетесь, но за эти 4 месяца на досуге почитайте о турках и турции, только не романтические лав-стори, а законодательство, про менталитет, характерные особенности и тп. И даже если у вас там все сложится удачно или более, чем удачно, не вздумайте ни при каких обстоятельствах продавать российскую недвижимость, если таковая имеется или куда-либо вкладывать свои накопления, у вас на протяжении всей жизни должны быть отступные пути, даже если вам повезет и воспользоваться ими не придется. Не ведитесь ни на какие "вот для нашего бизнеса не хватает десять тыщ баксов, если продать мой мотоцикл и твою квартиру и вложиться, то через год я стану королем, а ты будешь моей королевой". А в остальном...пробуйте....но пока что да, как-то наивно...любовь...про любовь...без любви...без доверия...я так не могу...главное любовь....вы его неделю знаете лично.

п.с. сколько лет вам и ему?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

lillia писал(а):да может быть так и есть, зачем тогда жить звать я не понимаю? звал бы чтобы я отдыхать приезжала 2 раза в год а сам бы продолжал других окучивать тогда :girl_sigh:

у них менталитет другой, поэтому вам сложно понять. это для нас славян, совместное проживание, как дорожка к браку. там, на востоке, гражданский брак не очень приветствуется. ну никто не говорит, что секаса нет до свадьбы, просто все по секрету. вообще - знакомство с родителями для меня это один из показателей серьезности намеренией. а тут выходит, ваще халява, мама-папа далеко, чего там сын делает в Кемере они не знают. А ему что плохо что ли - вы приедете, забот никаких, дом в чистоте, да еще и сами будете зарабатывать. не ну мечта просто! :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

да про недвижку вообще правильно! даже не вздумайте сказать,что у вас там приданное какое-нибудь есть! заведите подушку и только ей все секреты,только ей! наедине!!!! езжайте по тур визе на 3 месяца,с заранее купленным билетом обратно,за это время посмотрите,что за перец и с чем его можно есть. если не понравится - вернетесь домой и найдете правильное применение своему Диплому.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Продавать конечно ничего не буду!!! ))) на это меня точно не развести!) мне 22 , ему 31. сказал что с родителями планирует познакомить когда я приеду на сезон. работает в порту где туристические корабли в сервисе - ездит на моторной лодке, перевозит фото и документацию
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Автор, мы буквально на днях сочувствовали турецкой жене из отеля. модераторы, разместите, пожалуйста ссылку на тему - недавно же была.
Почитайте её для начала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

да, я читала :(
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Kleine писал(а):http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-lubov/mogu-vzyat-sbya-ruki-pomogite-t3011263.html вот она, кажется.

Да моя история. Мы познакомились на отдыхе, потом он приезжал ко мне, в Турцию мы поехали вместе. Я бросила все. По приезду в Турцию он предложил выйти за него. Но знаете, я ни о чем не жалею. Я подозреваю, что вам не много лет. Терять действительно пока нечего. Ситуация с социальными сетями меня тоже выводила из себя. Но не зря же говорят "меньше знаешь, крепче спишь".
Вы из какого города?
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Терять действительно пока нечего.

Как сказала одна форумчанка на другом форуме:
Вы дарите САМОЕ дорогое, что у вас есть- ВРЕМЯ, часть своей жизни, ТО, что никогда не вернется к вам. А все эти квартиры, работы, деньги.... все это блеф.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я не призываю выходить замуж сразу. Я почему про город спросила. Я сама из маленького города. И вот я вернулась сейчас домой. Серость, грязь, кругом одни алкоголики. Я люблю Турцию. Возможно, девушка поживет какое-то время там и ей не понравится, вернуться никогда не поздно (сужу по себе))).
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Antonia, А в Турции прямо как в "Тысяча и одна ночь". Там тоже и грязь есть и много чего. Вы почитайте на форуме турецких жен тему про РАздражающие факторы жизни.... много интересного почерпнете.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35