В Казани при посадке разбился Boeing из Москвы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
turkhayat52 писал(а):вот до какой степени был раздолбан самолет! Путину такой бы явно не подали... а что,такой же человек из плоти и крови...ну да, кровь другого цвета...омерзительное разделение людей на категории!

дело не в подали-бы Путину или другой "шишке"...,проблема в надзоре,в РФ вроде есть структура которая контролирует безопасность полетов...они-же должны следить за тех-состоянием авиа-флота РФ...а когда через жопу следят-самолеты будут падать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, как могут быть связаны между собой эти два события: крушение самолёта и запуск ракет НАКАНУНЕ?

и не только запуск ракеты по нефтехиму..,что-то в Татарстане не спокойно,в смысле полит-ситуации..,а в самолете летел не только сын главы республики,но и фсбшники и еще пару высокопоставленных силовиков... :to_pick_ones_nose3:



17.11.2013 Черное воскресенье. В Казани крушение авиалайнера. Нижнекамск - обезврежены ракеты в Татнефтехиме. Чистополь - поджог церкви. Новошешминский район - сожжена церковь. Билярск- обезврежено взрывное устройство на святом источники, мощности которой хватило бы для масштабного разрушения.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Среди пассажиров рейса N363 были граждане Великобритании, Украины, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и двое детей.
Одна из девочек — дочь спортивного комментатора ВГТРК Романа Скворцова. Вместе с мамой они летели навестить родственников в Казани. Те долго не могли поверить, что Эллина и Даша погибли.

Среди пассажиров злополучного рейса был и сын главы Татарстана Ирек Минниханов. Первоначально подозревали, что это просто однофамилец, однако позже глава республики сам подтвердил гибель своего старшего сына.

Ирек Миннеханов, по свидетельству друзей, всегда летал вместе с женой. Свадьбу они сыграли совсем недавно и надолго предпочитали не расставаться. Он всегда брал ее с собой, даже в деловые переговоры. По делам Ирек летал и в этот раз, но жену брать с собой отказался. Антония уже на восьмом месяце беременности, полет был бы слишком большим риском для нее.

Выжить после падения лайнеров редко кому удается, но почти всегда находятся чудом спасшиеся, те, кто по каким-то причинам передумал лететь этим рейсом. Погибших в этой катастрофе вообще могло бы быть больше. Лайнер был заполнен меньше чем на 40%. Из 112-ти пассажирских кресел, предусмотренных в этой модификации "Боинга", заняты были только 44.

Кстати, американские ученые выявили поразительную закономерность: благополучно полеты проходят, когда лайнер заполнен больше, чем на 76%. А вот те самолеты и поезда, которые потерпели катастрофу, по статистике были заполнены лишь на 60 и меньше процентов.

Институт гражданской авиации совместно с аэропортом Шереметьево в свое время проводил и другое исследование. Ученым удалось выявить еще одну закономерность: 70% технических ошибок и катастроф происходят в периоды полнолуния.

Полная Луна светила над Казанью и в момент катастрофы, говорит президент Русской астрологической школы Александр Зараев. "Именно в момент крушения самолета был точный аспект полнолуния. Как известно, полнолуние очень сильно и часто негативно влияет на психику людей, приводит к ошибкам, к конфликтам.
Влияет положение космического пространства, в котором оказывается Земля в этот период.
С 15 по 29 ноября Земля будет находиться в дисгармоничной зоне, может запомниться большим количеством крупных потрясений, авиакатастроф, и также экономической и политической жизни многих стран", - говорит Зараев. :girl_sigh:

Есть и другая статистика российских ученых.

За последние 20 лет от рейсов, закончившихся катастрофами, отказывались на 18% больше пассажиров, чем от благополучных. Мистики объясняют это потусторонним чутьем и даже наличием ангелов-хранителей.

Кто-то не верит в ангелов, но уже усмотрел другой злой рок в судьбе лайнера. Раньше он носил имя Bulgaria. Дело в том, что до того, как Boeing приобрела авиакомпания "Татарстан", он успел сменить аж семь владельцев.

За свою 23-летнюю жизнь машина полетала и во Франции, и в Бразилии и даже в Уганде. Последним же владельцем самолета были "Болгарские авиалинии". То есть еще 5 лет назад на борту лайнера красовалась памятная для Татарстана надпись Bulgaria.

Блогеры уверены, все это — не случайно: лайнер постигло проклятие одноименного судна. А может, просто в Казани еще свежа память о трагедии с теплоходом "Булгария": он затонул в Татарстане в июле 2011 года, тогда погибли 122 человека.

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Блогеры уверены, все это — не случайно: лайнер постигло проклятие одноименного судна. А может, просто в Казани еще свежа память о трагедии с теплоходом "Булгария": он затонул в Татарстане в июле 2011 года, тогда погибли 122 человека

мистификация это развлечение быдла...тупой картофельный мозх не видит проблем посерьезней.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

здесь написано, что

К крушению «Боинга» в Казани привели действия экипажа – предварительная версия МАК.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

merkana писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, как могут быть связаны между собой эти два события: крушение самолёта и запуск ракет НАКАНУНЕ?

и не только запуск ракеты по нефтехиму..,что-то в Татарстане не спокойно,в смысле полит-ситуации..,а в самолете летел не только сын главы республики,но и фсбшники и еще пару высокопоставленных силовиков... :to_pick_ones_nose3:



17.11.2013 Черное воскресенье. В Казани крушение авиалайнера. Нижнекамск - обезврежены ракеты в Татнефтехиме. Чистополь - поджог церкви. Новошешминский район - сожжена церковь. Билярск- обезврежено взрывное устройство на святом источники, мощности которой хватило бы для масштабного разрушения.

ага,ща толпа фсбшиков должна быть в Татарстане...шерстят 100 пудово...а тяжко-дело пахнет не просто экстремизмом...,а чем-то посерьезней. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):здесь написано, что

К крушению «Боинга» в Казани привели действия экипажа – предварительная версия МАК.

другого мы и не ожидали, как всегда виноват погибший экипаж...
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

merkana писал(а):
Furaha писал(а):здесь написано, что

К крушению «Боинга» в Казани привели действия экипажа – предварительная версия МАК.

другого мы и не ожидали, как всегда виноват погибший экипаж...

нууу,официальные власти панику сеять не будут...,разберутся-соберут инфу-"посодють" кого-надо...и через н-ое время дадут инфу массам...стандартная процедура. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сейчас вот по вечерним новостям показали пресс-конференцию ген. директора "Татарстана". Не показалось мне, что он сильно удручён. Да простят меня небеса, если я ошибаюсь. А где он была почти 2 дня с момента катастрофы??? И ещё сказали, что многие страны запретили полёты данной авиакомпании на своей территории. Почему этот факт не послужил причиной масштабных проверок внутри компании??? У себя в стране возим своих пассажиров-смертников, и никто в ус не дует. Вообще считаю, что такую отрасль надо брать под гос. контроль с наказанием за халатную преступность.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мне через неделю лететь на таком же точно самолете, и впервые как-то на самом деле страшно.
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

MariaAlex писал(а):Мне через неделю лететь на таком же точно самолете, и впервые как-то на самом деле страшно.

Самая старая модель боинга...я бы не полетела. Я в свое время на тушке отказалась лететь, потому что тоже морально устарели. Но у Вас всё будет хорошо :crazy_pilot:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): Вообще считаю, что такую отрасль надо брать под гос. контроль с наказанием за халатную преступность.

/forum/go/26076275037adc153617e17981fc8c47 :to_pick_ones_nose3:
это их работа-обязанность,если пепелац падает-ространснадзор должен получать по жопе,мозгам ...ну где он у них находится... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, спасибо, ну у меня особо нет выбора. покупала давно, и билет невозвратный.
Так что буду надеяться, что два раза подряд такого несчастья произойти не может.
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

MariaAlex,
таких самолетов летают тысячи у многих авиакомпаний, модель и модификация самолета тут не причем ( 747 тоже падали - однако все летают на них).
Авиакатастрофы случаются, как и любые другие катастрофы, с этим ничего не поделаешь. Просто нужно думать о хорошем и верить в лучшее.
Когда часто летаешь, уже не думаешь об авариях.
17 ноября, когда произошла катастрофа, я летела на самолете домой...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, неправильно мыслишь...."на Бога надейся,а сам не плошай"(с),если какая-та авиалиния-самолет не нравится-надо "стучать" в структуры надзора минтранса-это их работа....под 100-1000 людей "настучат"- министерство должно будет проверить-вставить...а авиалиния починит самолет или больше летать не сможет-останется без денег. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Депутаты предложили отправить на стройку шутивших об авиакатастрофе в Казани.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут – "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН". Еще один моральный урод пишет: "у меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает. На эту тему и писать нельзя"

......"Ксении Собчак, которая в день катастрофы написала в своем микроблоге: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться

Источник: /forum/go/f87c942c4a34c5e6e275f9363260d7e6.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Депутаты предложили отправить на стройку шутивших об авиакатастрофе в Казани.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут – "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН". Еще один моральный урод пишет: "у меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает. На эту тему и писать нельзя"

......"Ксении Собчак, которая в день катастрофы написала в своем микроблоге: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться

Источник: /forum/go/f87c942c4a34c5e6e275f9363260d7e6.

быдло иногда в церкви ходит-пусть РПЦ занимается воспитанием элементарных правил приличия,люди-народ ваш умирает..федеральный траур объявлять надо...,а блядь, кому-то похохотать-квн посмотреть охота... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Депутаты предложили отправить на стройку шутивших об авиакатастрофе в Казани.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут – "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН". Еще один моральный урод пишет: "у меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает. На эту тему и писать нельзя"

......"Ксении Собчак, которая в день катастрофы написала в своем микроблоге: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться

Источник: /forum/go/f87c942c4a34c5e6e275f9363260d7e6.

быдло иногда в церкви ходит-пусть РПЦ занимается воспитанием элементарных правил приличия,люди-народ ваш умирает..федеральный траур объявлять надо...,а блядь, кому-то похохотать-квн посмотреть охота... :dash3:

Да щас поговорят-поговорят и забудут, и никого не отправят на исправительные работы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

в РПЦ осталось очень мало честных людей,для основной массы - это работа... Аморальные ублюдки редко летают наверное,поэтому их становится больше(простите за черный юмор,но очередная ситуация вывела из-себя...) снова жуткие кадры катастрофы превратятся в архив,списки погибших сорвут и,скомкав,выбросят в мусор...до следующего раза...замкнутый круг из чиновников,денег и абсурда.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Elis1 писал(а):Да щас поговорят-поговорят и забудут, и никого не отправят на исправительные работы.

правила приличия сидят в спинном мозге-исправительные работы горбатых не исправят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35