Собираюсь переезжать к нему, но... Дайте совет.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Постараюсь написать кратко и понятно. познакомилась 4 месяца назад с турком на отдыхе. 3 месяца общались по скайпу, потом я полетела к нему. сначало был только интерес, через неделю после приезда я влюбилась. он снимал квартиру, в материальном плане он не очень, но меня в приципе это не настораживает. там все нормально. познакомил со своим боссом, с которым он 10 лет работает и тот ему уже как отец, (его родители в другом городе), познакомил со всеми друзьями, все супер. позвал переехать в начале следующего сезона, он будет работать и я где-нибудь. его друг предложил работу в отеле в спа-центре. вроде как все очень хорошо получается. но потом появилась проблема - я залезла в его телефон и нашла кучу женских имен, наверное все русские имена там есть, я ругалась он сразу все удалил без проблем. телефон всегда был у меня на виду, он его не прятал никогда. как то ему позвонила девушка он ей сказал - больше мне не звони. потом я залезла в его смс, но у него на телефоне смс бесплатные это я знаю, и многие друзья переписывались оттуда, так что я не смогла понять что именно его а что нет, но там было много переписок с девушками. позже я залезла в его контакт, там у него всего 2-3 девушки (на фейсбуке наверно больше, но я до него не добралась) и одна ему пишет - солнце,я на работе, не могу сейчас скайп. исходящих сообщений не было, просто пару раз - привет, как дела? я опять ругалась, он сказал что просто общаются, он русский учит. сказал все удалит и мол со скайпа и с фейсбука и с вк всех. потом мы приходим в интернет кафе он не удаляет ничего, сидит фильм онлайн смотрит, и в следующий раз так, и в следующий, я потом еще раза 3 из-за этого ругалась. в принципе эта проблема была на 2 плане. он был вспегда рядом целый месяц, никому не звонил, не писал, всегда был у меня на виду. я приехала и зашла на его страницу, увидела что он не удалил ту девушку.ю написала ему, он говорит ок, сейчас удалю. смотрю она пропала из друзей, захожу к ней на страницу - он в друзьях есть. следовательно, он её скрыл просто. Я не понимаю почему он так делает? секс его не особо интересует, я бы сказала мне даже больше надо чем ему, флиртовать он не умеет, серьезный. планирует жить со мной, все друзья в курсе. через 4 месяца я по идее уже должна переехать к нему. но почему тогда не удалить всех девушек? зачем прятать тем более? если бы со мной было не серьезно мне кажется не звал бы жить? посоветуйте как мне поступить? написать ему о том что я поняла что он её спрятал и в лоб спросить? (хотя только вчера много плохого писала когда её нашла, опять ругаться не охото) или просто ждать что дальше будет? а как тогда планировать переезд? постоянно подозревать? :crying:
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Не было забот, купила баба порося... Вы в каком качестве будете с ним жить? И в каком качестве работать? Вы почитайте-ка темки тут на форуме, как девчонки вот так ехали, жили, работали, а потом депортация и запрет на въезд, а мальчики отмораживались.
Почему с вами серьезно? А где вы видите серьезность? Просто вы согласились обеспечивать ему бесплатный секс, стирку-глажку-готовку без никаких обязательств с его стороны, а другие 365 девушек- нет. Только и всего....
Все еще планируете переезд?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

насчет в каком качестве то он говорит как сезон кончится мол деньги будут тогда уже и о свадьбе поговорим. секс ему не особо нужен, глажка-готовка как я поняла тоже, он без проблем сам все делает, меня даже и не просил. у меня ни разу не было сомнений в нем,кроме это случая с социальными сетями. у него есть один знакомый, очень хороший человек, у него жена русская. я с ними очень сдружилась, с их семьей, детьми, порядочные люди, и они мне тоже многое говорили о нем и его отношении ко мне, как он с ними советовался по многим вопросам, и визовым и в плане отношений. им я точно доверяю, им смысла нет что-то придумывать и меня обманывать им уже под 40 лет
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, насчёт его друзей, которым уже под 40, особо не обольщайтесь. Конечно, они будут его хвалить и поддерживать. Он их друг, а вы им чужой, посторонний человек. Даже если допустить, что ваш ТМЧ знакомил их с другими своими девушками, они вам ничего этого не скажут. В принципе позиция абсолютно правильная. Речь не о злом умысле, а том, что вы как-то слишком серьёзно всё это воспринимаете. Уже и переезжать собрались...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ааааа, так вы еще и на свадьбу будете зарабатывать? Девушка, вам сколько лет? Вам не светит ни секс , ни материальное обеспечение...ни какая-то щедрость на чувства, как-то все практично, как у 70летних супругов, которые только что отпраздновали золотую свадьбу. Причем все домашние дела, которые он сам без проблем делает- будете делать вы, как женщина, а зачем ему самому себе гладить, когда вы тут под боком.
Но ведь это ОН вам сказал.. конечно нужно слушать. Скажет сикт..гит- и потопаете, так как не прошли испытательного срока.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

lillia, авантюру вы затеяли... причем, правильно говорят, совершенно глупую. Знаете как говорят не зная брода не суйся в воду. Вот это ваш вариант. Вы практически не знаете человека, тем более человека другой нации, другой ментальности. Но готовы бросить ВСЕ и бежать роняя тапки не зная куда.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А каково мнение Ваших родителей относительно переезда?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

взвесьте то,что вы потеряете поехав туда и то,что вы потеряете оставшись у себя. Риск должен быть оправдан. Со стороны невозможно судить о человеке,тем более с чьих-то слов...Вам нужно самой узнать человека и сравнить его настоящего с тем,как его описывают друзья и знакомые,а на это нужно время. Вот и решите,готовы Вы это время тратить или нет. Из-за соцсетей розовые очки,надо полагать,уже свалились? вот теперь мыслите трезво. по поводу работы,будьте особенно осторожны...нелегалы,невыплата зарплат,работа наизнос без выходных...от этого никто не застрахован,даже при наличии друзей.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

lillia писал(а):насчет в каком качестве то он говорит как сезон кончится мол деньги будут тогда уже и о свадьбе поговорим. секс ему не особо нужен, глажка-готовка как я поняла тоже, он без проблем сам все делает


:shock: :blink: :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
lillia писал(а):насчет в каком качестве то он говорит как сезон кончится мол деньги будут тогда уже и о свадьбе поговорим. секс ему не особо нужен, глажка-готовка как я поняла тоже, он без проблем сам все делает


:shock: :blink: :biggrin:
:bugaga_uff: ну, немного некорректно написала)
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Elis1 писал(а):А каково мнение Ваших родителей относительно переезда?



родителей у меня нет к сожалению, поэтому меня ничего не держит как бы здесь
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

turkhayat52 писал(а):взвесьте то,что вы потеряете поехав туда и то,что вы потеряете оставшись у себя. Риск должен быть оправдан. Со стороны невозможно судить о человеке,тем более с чьих-то слов...Вам нужно самой узнать человека и сравнить его настоящего с тем,как его описывают друзья и знакомые,а на это нужно время. Вот и решите,готовы Вы это время тратить или нет. Из-за соцсетей розовые очки,надо полагать,уже свалились? вот теперь мыслите трезво. по поводу работы,будьте особенно осторожны...нелегалы,невыплата зарплат,работа наизнос без выходных...от этого никто не застрахован,даже при наличии друзей.


просто как мне его узнать если не быть рядом? по скайпу 15 минут в день не достаточно, я только вуз закончила работы стабильной здесь еще не нашла, родителей у меня нет, мне кажется если срываться то как раз в такой период когда ничего не держит.
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, а будет ли там стабильность. И потом если возвращаться - то куда? Поработайте хотя бы, стаж набирайте. Работу всегда можно найти здесь, было бы желание.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):lillia, авантюру вы затеяли... причем, правильно говорят, совершенно глупую. Знаете как говорят не зная брода не суйся в воду. Вот это ваш вариант. Вы практически не знаете человека, тем более человека другой нации, другой ментальности. Но готовы бросить ВСЕ и бежать роняя тапки не зная куда.



как я написала выше меня просто сейчас ничего не держит и если срываться куда-то то кажется сейчас, а во вторых я очень романтичная и если я полюблю то я действительно могу на край света побежать :girl_pinkglassesf:, просто лучше приехать разочароваься и уехать, нежели тянуть годами общение, как я тем более смогу его узнать получше как человека, когда он в другой стране и мы будем общаться через телефон и интернет?
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, а что мешает этому человеку сюда приехать?
Романтичность это хорошо, но на ней всю жизнь не проживешь. Вы молоды, живете эмоциями, но скоро ВАм понадобится нечто большее....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):lillia, а что мешает этому человеку сюда приехать?
Романтичность это хорошо, но на ней всю жизнь не проживешь. Вы молоды, живете эмоциями, но скоро ВАм понадобится нечто большее....


приехать? он не против сама даже много раз об этом говорил, пока планирует зимой чтобы мы вместе поехали в стамбул на неделю, билеты обещал сам взять, + с нами его друг с подругой. но не знаю что будет, в зависимости как мы эту ситуацию сейчас решим. не знаю что мне делать, я будучи там ругалась сильно несколько раз из за этого, сейчас ругаться уже смысла не вижу. может выключить симкарту и телефон на неделю? может когда потеряет меня тогда у него уже что то щелкнет? или я неправа?
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, поезжайте..в принципе, что теряете..ничего. Ну и поезжайте. Чем теоретически придумывать, лучше сразу в предлагаемые обстоятельства.
Сначала только эту тему прочтите http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-lubov/mogu-vzyat-sbya-ruki-pomogite-t3011263-100.html#p3120112

Также как у вас все начиналось.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

lillia, ой, сомнительная история.... Курортный роман, конечно, гипотетически, может перерасти в большое чувство. Но слишком много всяких но... И, прежде всего, то, что вы совсем не знаете ничего о жизни в Турции, ни законом, ни традиций, ни особенностей национального менталитета. А здесь, ежели что, Вас некому будет оттуда вытаскивать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

[quote="Baro-nessa"]lillia, поезжайте..в принципе, что теряете..ничего. Ну и поезжайте. Чем теоретически придумывать, лучше сразу в предлагаемые обстоятельства.


я так и планирую, но я теперь не знаю что делать с этой ситуацией с социальными сетями?
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia, Со стороны ситуация выглядит, что нашел мужик молоденькую девочку, легковерную, влюбчивую, наивную и доверчивую... уж извините - взгляд со стороны..
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28