Тараканы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/18 22:50
Elis1 писал(а):Фигня все эти тараканьи ловушки :diablo: даже гель не помогает, ни фига не дохнут :russian:

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/19 08:42
Venture, Ну и чё за карикатура, Вент?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/19 08:51
Elis1 писал(а):Venture, Ну и чё за карикатура, Вент?

у тебя неправильные тараканы,наверное.
а если кажется что не умирают-значит их ДОХРЕНА,на всех отравы не хватает...говорил уже-соберись с соседями и всем домом оптом травите(санэпидемщики пусть приедут)...думаю с десяток ведер трупов соберете) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/19 09:01
Venture, ко мне приезжали родители, мы разобрали весь кухонный гарнитур. Сняли шкафы, полки, поубивали всех, кто кинулся наутёк (их было немного), из чего я сделала вывод, что слава богу не успели сильно расплодиться. Мелких не было, одни жирные и упитанные. Потом промазали все щели. Геля, мне кажется, у меня нет только на посуде. ВСЁ абсолютно промазано и пронарисовнао мелком Машенька. Но блин, один живой, который выстоял этот бунт, обходит стороной все намазанные площади. Отрава, видать, отпугивает лишь, а они не жрут её и не дохнут, тем самым. Мысль о совместной травле с соседями - хорошая, но пока думаю не прибегать к столь радикальной мере.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/19 10:37
Elis1, :dash3: у тебя есть голова?завелась блоха и сосет кровь из маковки-тыж всю голову моешь?!тараканы тот-же принцип. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Furaha | 2013/11/19 19:22
Elis1,


Жареные тараканы рецепт

Жареные тараканы довольно экзотическое блюдо для России. Однако, получающее все более широкое распространение по мере развития туризма в такие восточные страны, как Таиланд, например.
Хотя, это блюдо может использоваться и как второе (с гарниром из картофельного пюре), но основное назначение жареных тараканов - отличная закуска к пиву.

Наловите примерно 0.5 кг тараканов, удалите головогрудь и крылья...

/forum/go/8529c22bc33007bee7a5119e6b0b7634
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Тараканы

Сообщение Furaha | 2013/11/19 19:23
Elis1, единственный способ - борная кислота.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/19 19:30
Furaha писал(а):Elis1,


Жареные тараканы рецепт

Жареные тараканы довольно экзотическое блюдо для России. Однако, получающее все более широкое распространение по мере развития туризма в такие восточные страны, как Таиланд, например.
Хотя, это блюдо может использоваться и как второе (с гарниром из картофельного пюре), но основное назначение жареных тараканов - отличная закуска к пиву.

Наловите примерно 0.5 кг тараканов, удалите головогрудь и крылья...

/forum/go/8529c22bc33007bee7a5119e6b0b7634

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...ЧТО-ЛИ... :to_pick_ones_nose3:
Болезни, которые переносятся тараканами- это сальмонеллёза , холера, брюшной тиф, дизентерия, астма.
У тараканов есть ворсинки, именно они цепляют на себя все, и потом разносят.
Где лучше всего размножаются микробы, которые переносятся тараканами? Это кисели, где много крахмала, молоко, мясо, молочные продукты – это питательная среда для них. Поэтому дома все продукты должны быть закрытыми так, чтобы туда никто не проник, либо в специальных контейнерах, либо в холодильнике.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Wilma | 2013/11/22 09:19
Furaha писал(а):Elis1, единственный способ - борная кислота.

Поддерживаю. Шарики много лет назад ещё мама моя делала - помогало.
Ловушки - это ерунда. Проще купить Рэйд какой-нибудь + шарики. или действительно вызвать службу. Но это будет проблематично, если в доме есть дети или животные.
Ещё, помню, форумчане писали про какие-то чудодейственные шприцы.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/22 10:46
На сегодняшний момент я замазала все дырки в полу, предварительно залив туда гель. А ловушки и правда фуфло.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/24 20:16
Elis1, есть старое народное средство-полынь горькая,хорошая травка от многих видов тараканов и моли..с детства помню,собирали в горах во-время цветения,в мешочки верхушки полыни складывали и в разных углах дома вешали-прятали,запах не слабый в первое время стоит-пока свежая трава...на полгода минимум тараканов и моли не видать... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/24 21:09
Вент, и где я должна сейчас полынь-траву собирать, когда снег уже на подходе? :knitting: За совет спасибо, возьму на заметку :girl_wink:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/24 23:36
Elis1 писал(а):Вент, и где я должна сейчас полынь-траву собирать, когда снег уже на подходе? :knitting: За совет спасибо, возьму на заметку :girl_wink:

:dash3: на рынках многих, есть места торгующие всякой "гербалаевщиной",ну бабки-деды с вениками-гербариями сидят-торгуют...у них поспрашай...да и в аптеке думаю найти можно...вроде неслабый антисептик.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Nimfetka | 2013/11/25 14:23
у меня была такая проблема в Анталии на съёмной квартире, весной откуда ни возьмись утром начала находить дома дохлых тараканов, огромных причём. Жила на первом этаже. Весь день я была на работе, а ночью они вылезали откуда-то. Ну самый простой способ был вызвать специалиста по ilaclama - заплатила тогда лир 70 вроде. Но тараканы исчезли только на пару дней. Эту процедуру проделывали в квартире 3 раза, я уже дома жить не могла, потому что ночью тараканы так топали, что я спать не могла (может, конечно, это мои преувеличенные страхи). На мужика из фирмы, который проводил эту обработку я орала каждый день, а он качал головой - типа тараканы к вам ползут из сада (гириш кат), в итоге я заставила его открыть люки канализационные вокруг дома, и оттуда просто хлынули полчища тараканов. Т.е. оничерез все щели ползли ко мне в дом и там умирали, потому что квартира обработана была химикатами. Мы тогда всем домом вызвали службу из belediye и полностью чистили канализацию и дом....... деньги платили с айдата.. Вроде да сих пор в той квартире тараканов нет.
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/25 16:00
Nimfetka писал(а):у меня была такая проблема в Анталии на съёмной квартире, весной откуда ни возьмись утром начала находить дома дохлых тараканов, огромных причём. Жила на первом этаже. Весь день я была на работе, а ночью они вылезали откуда-то. Ну самый простой способ был вызвать специалиста по ilaclama - заплатила тогда лир 70 вроде. Но тараканы исчезли только на пару дней. Эту процедуру проделывали в квартире 3 раза, я уже дома жить не могла, потому что ночью тараканы так топали, что я спать не могла (может, конечно, это мои преувеличенные страхи). На мужика из фирмы, который проводил эту обработку я орала каждый день, а он качал головой - типа тараканы к вам ползут из сада (гириш кат), в итоге я заставила его открыть люки канализационные вокруг дома, и оттуда просто хлынули полчища тараканов. Т.е. оничерез все щели ползли ко мне в дом и там умирали, потому что квартира обработана была химикатами. Мы тогда всем домом вызвали службу из belediye и полностью чистили канализацию и дом....... деньги платили с айдата.. Вроде да сих пор в той квартире тараканов нет.

:dash3: :dash3: :dash3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32