В Казани при посадке разбился Boeing из Москвы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1 писал(а):http://vk.com/alenochka9989?z=photo17089091_315507031%2Fwall106731063_3580

напиши что-бы свечку поставил или что принято+денег нуждающимся дал. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают сведения о неудавшейся ракетной атаке "Нижнекамскнефтехима"
/forum/go/200ac2e54b853a7eb72f90f584b5ab7f

Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима"
Один из сотрудников "Нижнекамскнефтехима", пожелавший остаться неназванным, описал случившееся так: "Утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров
Согласно информации пресс-службы президента РТ, взрывные устройства были обезврежены накануне крушения самолета Boeing-737-500 в аэропорту Казани. Некоторые пользователи социальных сетей связывают эти события между собой

В Нижнекамском районе Татарстана был произведен запуск ракет из ракетной установки, пишет интернет-портал TatCenter.ru со ссылкой на источник в МВД республики. И хотя инцидент, по данным источников, случился еще 16 ноября, стало известно об этом два дня спустя. Речь идет, как минимум, об одной ракете, выпущенной в сторону здания предприятия "Нижнекамскнефтехим", крупнейшей российской нефтехимической компании.

Один из сотрудников "Нижнекамскнефтехима", пожелавший остаться неназванным, описал случившееся так: "Утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7-8. Позже было сообщении об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали. На проходных сейчас усиленная охрана. Сегодня передали, что подрывника взяли".

При этом информагентство Regnum сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах Нижнекамска, что 16 ноября неустановленные личности якобы попытались запустить в сторону ОАО "Нижнекамскнефтехим" 4 ракеты. Одна из них упала в исправительной колонии N4, три другие пролетели около 800 метров.

Тем временем пресс-служба президента Республики Татарстан публикует сведения о том, что на заседании антитеррористической комиссии 17 ноября текущего года руководители правоохранительных структур доложили об обнаружении и обезвреживании самодельных взрывных устройств в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске. По этим фактам возбуждены уголовные дела. Количество взрывных устройств не уточняется, но, если следовать логике, их, по меньшей мере, два.

Источники "Коммерсант Online" в силовых структурах Татарстана подтверждают информацию о запуске 16 ноября неустановленными лицами одной ракеты в сторону "Нижнекамскнефтехима". Ракета не долетела до предприятия и упала на территории исправительной колонии N4, взрыва не произошло, уточняет издание. В ходе следственно-оперативных мероприятий на территории промзоны была найдена ракетная установка. Источники подчеркивают, что в этом районе проводятся учения, но неизвестно, какого рода и кто их проводит. Сейчас следственное управление по республике устанавливает обстоятельства произошедшего, не исключается версия попытки теракта.

Представитель пресс-службы МВД по Татарстану комментировать ситуацию отказался, сообщив лишь об усилении мер безопасности в республике, уточняет TatCenter.ru.

Согласно информации пресс-службы президента РТ, взрывные устройства были обезврежены накануне крушения самолета Boeing-737-500 в аэропорту Казани. Некоторые пользователи социальных сетей связывают эти события между собой, отмечает Regnum.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, как могут быть связаны между собой эти два события: крушение самолёта и запуск ракет НАКАНУНЕ?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, как могут быть связаны между собой эти два события: крушение самолёта и запуск ракет НАКАНУНЕ?

и не только запуск ракеты по нефтехиму..,что-то в Татарстане не спокойно,в смысле полит-ситуации..,а в самолете летел не только сын главы республики,но и фсбшники и еще пару высокопоставленных силовиков... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну да...но вроде как версию о терракте отвергли. Хотя что там на самом деле, одному аллаху известно. Вряд ли мы узнаем об истинных причинах. Но то, что самолёт отлетал свой ресурс, тоже очевидно. Совокупность факторов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

очень предсказуемо для России,сваливать свои косяки то на полит-ситуацию, то ли на террористов, то вообще на то,что звезды блин не так расположились и вот те на:десятки и сотни жертв, а потом:соболезнуем вас искренне! "Приоритет нашей авиакомпании - Ваша безопасность!" а что на деле? - падать с нами тоже безопасно - умрете сразу,больно не будет!!!! зла не хватает!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Elis1 писал(а):Venture, ну да...но вроде как версию о терракте отвергли. Хотя что там на самом деле, одному аллаху известно. Вряд ли мы узнаем об истинных причинах. Но то, что самолёт отлетал свой ресурс, тоже очевидно. Совокупность факторов.

почти все гражданские самолеты конструируют так,что-бы могли планировать...,это во время полета глохнут двигатели и самолеты за счет размаха крыла+воздушный поток могут приземлятся,ТУшки конечно нумер 1 в этом плане,правда салон оч тесный...
Изображение
так вот....этот самолет упал под углом 90 градусов...думаешь всем пилотам разом жить надоело???значит ахрененная неисправность...а такое профукать...ну просто звездец-идиотизм технарей или намеренно сделать можно. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

turkhayat52 писал(а):очень предсказуемо для России,сваливать свои косяки то на полит-ситуацию, то ли на террористов, то вообще на то,что звезды блин не так расположились и вот те на:десятки и сотни жертв, а потом:соболезнуем вас искренне! "Приоритет нашей авиакомпании - Ваша безопасность!" а что на деле? - падать с нами тоже безопасно - умрете сразу,больно не будет!!!! зла не хватает!

Слово в слово мои мысли. Цинично пренебрегать правилами безопасности полётов, а потом с неподдельной жалостью смотреть в глаза родственников жертв. Вчера ещё слышала по местным новостям, как у местного монополиста "Уральские авиалинии" спросили о том, как проводятся ТО, и ответа от них не последовало. После этого возникает вопрос: а есть ли хоть одна российская авиакомпаниия с незамаранной репутацией?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А/к "Татарстан" - самя отстойная из всех, которыми я когда-либо летала. Самолеты грязные, раздолбанные, конечно, я не специалист, а всего лишь пассажир, который не может давать конкретную оценку-исправен был самолет или нет, но раз уж на лицо такая запущенность и неухоженность, то и с так называемым жизненнонеобходимым внутри самолета наверняка огромные проблемы. Не верю я что это был теракт или вина пилотов (хотя наверняка все спишут на них-они же погибли). Жадность, алчность-вот из-за чего погибли люди... К огромнейшему моему сожалею, на многих рейсах эта авиакомпания у нас монополист, страшно летать с таким перевозчиком, на самом деле. Вторые сутки в шоке.Мои соболезнования всем родственникам.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Уральские тоже хороши! в самолете весь салон в заплатках а под ногами постоянно что-то постукивало и ремни не разрешали расстегивать на протяжении всего полета,который продлился на час дольше положенного...Скорее всего эти самолеты тоже мамонтов застали...а на аэрофлотовский билет не всем у нас в стране денег хватает,налоги платим одинакого - и с 5000 у.е. и с 6131р.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Уральские тоже хороши! в самолете весь салон в заплатках а под ногами постоянно что-то постукивало и ремни не разрешали расстегивать на протяжении всего полета,который продлился на час дольше положенного...Скорее всего эти самолеты тоже мамонтов застали...а на аэрофлотовский билет не всем у нас в стране денег хватает,налоги платим одинакого - и с 5000 у.е. и с 6131р.

Много раз летала уральскими, претензий не было. Как-то хочется верить людям, когда ген. директор даёт интервью и уверяет в надёжности своей компании. Из всех компаний, которыми летала: уральские, оренбургские, vim avia и north wind, последние были лучше всех. А на счёт ремней, мне казалось, что абсолютно все авиакомпании советуют их не растёгивать. К аэрофлоту у меня тоже предвзятое отношение после случая, когда командир за штурвал своего сына усадил, и угробил весь самолёт. Хоть и было давно, а отношение осталось.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

merkana, блин,более-менее целых частей самолета не видать-самолет разбился как хрустальная ваза....жуть...
Изображение
/forum/go/72a47a0c67adb6988deb9d658098488e
лично сужу по составу пассажиров,оч смутные сомнения обуревают что падение-случайность... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, возможно. Но ведь заведомо проблемный самолет заставили лететь обратно в Казань, не ремонтируя в Москве. Мотивируя тем, что в Казани дешевле.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Рейс прибыл с опознанием...
Корреспонденты «МК» побывали в казанском морге, куда приходят родственники погибших
Понедельник. Утро. Республиканский морг на окраине Казани.Сюда свозят тела погибших в авиакатастрофе.Здесь же располагается бюро судмедэкспертизы. По периметру здания выставлена охрана. Журналистов с камерами вежливо просят удалиться. Я прохожу в так называемый штаб, куда уже с утра бредут родственники погибших. Около входа на асфальте скукожился мужчина. Шапка набекрень, в руках сигарета, на ногах порванные до дыр бахилы. Зачем они ему?
— Мать, меня здесь спрашивают, проколоты ли были уши у нашей дочки, а я и не помню… — кричит в телефонную трубку. — И еще, сумочка у нее с собой была синяя или коричневая? Я ведь, когда прощался с ней, даже не разглядел, в чем она выбежала. Эх, знать бы, что в последний раз…
Внутри морг утонул в людском горе.
Нет, никто не истерил, не кричал. Люди плакали тихонечко, в бумажные платочки. Отворачивались. Будто кутались в свое собственное, личное…
— Ром, в чем она была одета, вспоминай! Это здесь очень надо, — кричит в трубку молодая женщина и тут же оборачивается к незнакомым людям. — Он сейчас ничего не может вспомнить. Даже цвет глаз ее забыл, прическу… Поженились они недавно. Ребенка все хотели…
В двух шагах все те же вопросы по телефону:
— Татуировка на левом плече или на правом?..
— Шрам после кесарева большой остался?..
— А помнишь, он с велосипеда в детстве рухнул, так у него на коленке после этого синяк на всю жизнь остался…
От этих невинных подробностей становится не по себе.
Несколько женщин еле держатся на ногах. К ним мгновенно подлетают медики. Корвалол, валидол, капельницы — без этого в такой обстановке никак.
— Вот скажи мне, пожалуйста, как мы пустим нашу мать одну на опознание, туда, где показывают останки? — едва не сползает по стене седой мужчина. — Один на один с погибшим сыном! Она ведь с ума сойдет!
На стене включен большой плазменный телевизор. Идет очередная юмористическая программа. Звук еле доносится.
В какой-то момент кто-то из врачей бросается к пульту управления. Гасит экран.
— Совсем, что ли, с ума сошли? К чему это веселье здесь?..
На небольших мониторах каждые десять минут появляются фамилии.
Мельников… Петрова… Гайнетдинова…
Электронная очередь тех, кому пора идти на сдачу крови. Именно по ней будет производиться ДНК.
На ватных ногах поднимается женщина, закутанная в пуховый платок.
— Господи, сделай так, чтобы моя группа крови не совпала… Может, сынок все-таки загулял где, телефон потерял… Опоздал на тот злосчастный рейс…
Рядом со мной на лавочке, уткнувшись в ворот пальто, плачут две пожилые женщины. Напротив — мужчина. Чуть моложе. К ним подсаживается девушка. Сотрудник МЧС. В руках у нее листок А4. На нем — черно-белый рисунок человека — спереди и сзади.
Наверху — ФИО, возраст.
— Вспоминайте как можно подробнее, в чем была одета ваша дочь, — обращается к мужчине.
— Ну в чем? — растерялся собеседник. — Как все, одета была, много таких. Даже не знаю, чем она выделялась. Красивая очень была… доченька моя…
— Что у нее было на ногах?
— Ботинки…
— Да, да, ботинки, — кивают головой старушки.
— Какие ботинки? — допытывается девушка.
— Черные вроде… — пытается вспомнить мужчина. — Вот совсем как у вас. На платформе, так, кажется, это называется.
— Куртка какая была или пальто?
— Куртка белая. Точно. Но на работе она в ней не ходила. Там же у них форма у всех…
Я понимаю, что дочь этого мужчины, скорее всего, была стюардессой на том самом рейсе.
— Лак на ногтях был?
— А это зачем? — искренне недоумевает опрашиваемый. — Я уж и не помню. Светлым она вроде всегда красила. Вон, как у той девушки, — бросает в сторону соседки.
— Ногти короткие или длинные, какой формы?
— Короткие, совсем короткие.
— Педикюр на ногах был?
— А это что такое? Вы мне такие вопросы задаете, на которые у меня нет ответов. Это что значит? Я никогда не найду свою дочурку?
— Ну а зубы у нее ровные были? Свои? Или коронки?
— Ровные, белые, все свои! — вспоминает мужчина. — Улыбка у нее была обворожительная, все заглядывались.
— А цвет волос какой?
— Она только неделю назад покрасилась в ярко-рыжий. Хотя нет, вру. Вспомнил я, — радуется. — «Красное дерево» цвет называется. Это она мне сама его назвала, я почему-то запомнил… Вот пригодилось…
— Нос какой? Прямой, курносый?
— Девушка, мне что-то плохо уже совсем от этих вопросов, — мужчина хватается за сердце. — Может, я вам лучше фотографию ее принесу?
— Необходим словесный портрет, — вздыхает сотрудница МЧС.
— Нос у нее остренький, губки узенькие, подбородок тонкий. А еще у нее две родинки на плече, — с закрытыми глазами уже тараторит отец погибшей. — Шрам от операции. С почками у нее проблемы были. Брови не сросшиеся. Ну, все?.. — выдыхает.
— Какой у нее телефон был?
— Белый.
— А кошелек был при себе?
— На кошельке висел брелок хоккейного клуба «Ак Барс». В нашем городе все за них болеют…
— Кредитные карточки были?
— Вот этого я не знаю. Может, достаточно? Невыносимо это все…
В двух метрах от нас по тому же сценарию опрашивают молодого человека.
— Ну не помню я, какие у нее сапоги были — высокие или низкие, кожаные или замшевые, рыжие или коричневые…
— Надо вспомнить, позвоните кому-нибудь…
— Знаете, что я вам скажу — она была самой необыкновенной девушкой. Ей было 33 года. Она мечтала о карьере здесь, в Казани. В Москву полетела на курсы повышения квалификации. Буквально на пару дней. Менеджером она работала. А еще… я ее очень любил! Люблю! Вот теперь скажите мне, разве играло для меня роль, в каких она сапогах полетела… Нет у меня ответов на ваши вопросы! И боюсь, что не будет…
В зале становится душно.
То ли от бесконечных допросов — кто в чем летел, у кого на плече какая родинка, какого цвета была сумка… То ли от слез и бесконечного горя…
— Скажите нам только одно: почему упал этот самолет? — неожиданно раздается душераздирающий вопль на весь зал.
К народу выходит мужчина представительского вида.
— Скоро у вас будет информация, следователь даст ее в течение часа, — говорит он.
Толпа берет мужчину в тесное кольцо.Вопросы посыпались один за другим.
Главный: «Когда мы сможем похоронить своих близких».
В ответ: «Мне нечего вам сказать. Сначала вы все должны заполнить анкету на погибшего. Потом мы обязаны собрать всю информацию о человеке, затем опрос, потом дознание, позже — забор крови… И ждите… Сколько? Не знаю. Если кто-то устал, уезжайте домой. Не надо здесь сидеть. Опознание займет, думаю, не один день. Завтра утром лучше приезжайте».
В толпе раздается голос: «Я слышал, что еще ни одного погибшего не опознали. Потому как нечего опознавать. Тела не сохранились. А на опознание останков может уйти месяц, а то и два…»
Толпа замерла.
— Не проживу я столько… — рухнула на колени женщина в возрасте. — Не дождусь похорон своего сына…
Расходиться, кажется, никто не собирался.
По дороге из морга я разговорилась с таксистом. Ничего нового он мне не сказал, кроме…
— В тот вечер, за час до трагедии, я подвозил одну знакомую медсестру. Спросил ее: «Во сколько сегодня домой?» Она странно ответила: «Начальство велело сегодня никому не расходиться рано. Так и сказали: «Из Москвы борт вылетел. Неизвестно, сядет ли… Так что на всякий случай будьте готовы к худшему».
По словам водителя, за десять минут до крушения «Боинга» к аэропорту потянулись вереницы «скорой помощи»…

Московский Комсомолец № 26388 от 19 ноября 2013 г.

P.S. Вот эта девушка 33 лет, невестка моей дальней знакомой, жила со мной в одном городе, потом переехала в Казань, не так давно замуж вышла...Ее мужа, по видимому, опрашивали...мороз по коже...
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета вскрыли для расшифровки «черные ящики» самолета, который разбился в Казани.
Однако речевой капсулы в них не оказалось. Обнаружен только корпус от него. Специалисты МАК предположили, что из него вылетел контейнер.
Мдя.... первый раз слышу, чтобы из черного ящика что-то вылетало. Может пилот сказал что-то такое что было бы не желательно афишировать?
/forum/go/aaac42b638ab11706ea24422a2ff9963
По ссылке средний возраст самолетов в России и где больше всего жертв катастроф (немного по-дурацки сделана, потому, что нет общего кол-ва рейсов или хотя бы в процентном соотношении)
/forum/go/615be688c33535d54fd2f9db16e38237
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

merkana писал(а):
— В тот вечер, за час до трагедии, я подвозил одну знакомую медсестру. Спросил ее: «Во сколько сегодня домой?» Она странно ответила: «Начальство велело сегодня никому не расходиться рано. Так и сказали: «Из Москвы борт вылетел. Неизвестно, сядет ли… Так что на всякий случай будьте готовы к худшему».


Неужели такое возможно??? И кто за это понесёт ответственность?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
merkana писал(а):
— В тот вечер, за час до трагедии, я подвозил одну знакомую медсестру. Спросил ее: «Во сколько сегодня домой?» Она странно ответила: «Начальство велело сегодня никому не расходиться рано. Так и сказали: «Из Москвы борт вылетел. Неизвестно, сядет ли… Так что на всякий случай будьте готовы к худшему».


Неужели такое возможно??? И кто за это понесёт ответственность?

ничего не могу сказать-правда или нет...все может быть...
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):С
По ссылке средний возраст самолетов в России и где больше всего жертв катастроф (немного по-дурацки сделана, потому, что нет общего кол-ва рейсов или хотя бы в процентном соотношении)
/forum/go/615be688c33535d54fd2f9db16e38237

Мда.... Как грицца- летайте самолетами Аэрофлота. У них всего 5 лет амортизации.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Турциядушамоя!!! писал(а):Мдя.... первый раз слышу, чтобы из черного ящика что-то вылетало. Может пилот сказал что-то такое что было бы не желательно афишировать?

ага,"черный ящик" выдерживает прямое попадание снаряда....мутят блин...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот до какой степени был раздолбан самолет! Путину такой бы явно не подали... а что,такой же человек из плоти и крови...ну да, кровь другого цвета...омерзительное разделение людей на категории!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25