Турецкие банки, какой посоветуете?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Huzur писал(а):А как на счет SekerBank?Кто сталкивался?У меня там счет открыт.Хочу ложить на него денюжку время от времени, чтобы процент с нее был

Банком осталась не очень довольна.За окошком сидят какие- то стажеры,которые ничего не знают.Каждый месяц я клала на свой счет деньги,через пол-года сняла (откладывала на отпуск).
Процента мне накапало аж 17 лир,кроме того взяли 50 лир за обслуживание,хотя когда я с самого начала спрашивала о сумме платы за обслуживание- мне сказали,что ее нету.
У меня вопрос- если у меня на счету нет денег,будут ли они продолжать снимать деньги за какое-то там обслуживание?
Хотела сегодня закрыть там счет,но терпения если честно не хватило...обслуживают страшно медленно,девочка стажерка ничего не знает,на каждый вопрос убегает кого- то там спрашивать.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur писал(а):
Huzur писал(а):А как на счет SekerBank?
У меня вопрос- если у меня на счету нет денег,будут ли они продолжать снимать деньги за какое-то там обслуживание?

Да, будут снимать, до тех пор пока счет не закрыт.. и если у вас на данный момент на счету нет денег, при первом поступлении они вычтут накопившиеся долги по обслуживанию за весь неоплаченный период.. у меня так было. Счет был открыт, но денег не было, а потом через пару лет мне туда страховая перевела деньги, и почти все ушли в счет уплаты..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, а если денег на счету нет, а я приду закрыть счет. Тогда что? Выставят счет за обслуживание даже если оборотов не было?
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka, Не закроют вам счет, пока не оплатите.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Juliettka писал(а):marita.83, а если денег на счету нет, а я приду закрыть счет. Тогда что? Выставят счет за обслуживание даже если оборотов не было?
Банк снимет сумму с Вас за обслуживание счета, а не за обороты.. так, что не тяните с закрытием не нужного счета
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Ой,тогда надо закрывать,спасибо за информацию...
тут я еще вспомнила,как в Украине оформляла на себя Виза карту по моему через Приват банк (но точно не помню),там каждый год эту карточку надо было продлевать- я этого не делала,потому что практически ею не пользовалась.Прошло уже года 2 с тех пор.Искала у них на сайте информацию про это самое обслуживание- но не нашла.Напрямую обратиться не могу (может быть только по горячей линии),а то как бы не всплыли мне какие- то деньги за обслуживание Виза карточки,которую я не продлеваю и не пользуюсь,и на счету ничего нету.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur, я в Украине как банки работают не знаю.. но, вы можете на сайте вашего банка написать послание и вам должны ответить подробно, что и как..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

А еще вопрос: если у меня в тур. банке счет дебетовый, но у карты закончился срок действия. Могут ли мне перечислять на этот счет деньги?
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka, конечно, ведь это срок действия именно карты (она привязана к счету), по которой вы можете снимать деньги со своего счета в банкомате. Даже если не обновите карту, счет в банке будет действительным пока вы его не закроете.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Juliettka, эта карта когда она действующая, дает вам какие-то преимущества.. например, когда вы берете талончик очереди в банке, то во многих банках для вас будет ускореная очередь.. счет по-любому будет действовать, вы можете делать на него перечисления, пока вы его не закроете. А вот инфо, что я писала ранее не совсем точная, потому что существует уже закон, о том что банки не могут начислять и удерживать сумму, за обслуживание счета, если на нем нет средств.. хотя, ссылку я вам на этот закон дать не могу.. но, он есть.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):Juliettka, существует уже закон, о том что банки не могут начислять и удерживать сумму, за обслуживание счета, если на нем нет средств.. хотя, ссылку я вам на этот закон дать не могу.. но, он есть.


да, я вот на днях закрыла счета доллоровый и евровый, последний раз ими пользовалась года 3-4 назад. С тех пор они по нулям. Никаких удержаний и проблем вообще не было.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

на долларовые и евровые счета и раньше не было никаких сборов за обслуживание.. а вот на счета лировые, раньше снимали за обслуживание, независимо от того было ли движение по этим счетам, как правило разбивая сумму на два периода по полгода.. а сейчас, банки обязаны не снимать деньги за обслуживания пустого счета.. кто знает турецкий хорошо, поищите в инете, плиз, закон этот и дайте ссылочку...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, как не было??? А что с мения брали? Когда на счет поступала какая-то сумма, сразу из нее вычитали часть. Я редко пользовалась, реже чем раз в полгода, поэтому каждый раз снимали.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

как это не снимается?очень даже снимается с валютного счета
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

я не знаю почему у вас снимают деньги.. Но, я в банках при открытии счета это уточняла заранее и у меня уже в течении 8 лет ни разу никаких поборов не было по валютным счетам.. так что уточнятйе в банке до открытия счета, какие у вас будут расходы, чтоб потом не было "приятных" неожиданностей. Возможно, что в моем случае идет снятие по счету лировому, поэтому в валютном и не отражается..но это только моё предположение..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, у меня лировый и долларовый счета. Снимали оплату за обслуживание с обоих (за долларовый счет снимали в лире). Банк ТЕВ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Девочки, у меня вопрос возник. Сбербанк пару лет назад купил Денизбанк, сейчас в любом банкомате Дениза можно снять деньги с карточки Сбера, вопрос: если я открою валютный счет в Турции в Денизбанке, смогу ли я пользоваться карточкой в РФ, снимать и класть деньги, переводить на чужой(мамин, например) счет в Сбербанк? кто знает? вот думаю, стоит ли заморачиваться и открывать счет в этом банке...
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim, сможете. В службе поддержки в Стамбуле можно поговорить с русскоговорящими специалистами и у них уточнить.
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15 апр 2013

спасибо
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

может кто-то интересовался турецкими банками в разрезе депозитов? думаю какой банк выбрать именно для открытия депозита... у мужа зпл карта Гаранти... может его?
Аватара пользователя
Pansik
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26 авг 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30