Не могу взять себя в руки. Помогите.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Викторица,
Да послать его и найти нормального мужчину, который ВАС будет любить больше своих проблем.


Так сразу ж не пошлешь. Хоть какой, а свой. ДО "послать" надо разумом дойти...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Antonia писал(а):Но ведь мужчин нужно воспитывать.


Кто вам такую глупость сказал? Что значит воспитывать взрослого человека? Ну подумайте сами...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):Викторица,
Да послать его и найти нормального мужчину, который ВАС будет любить больше своих проблем.


Так сразу ж не пошлешь. Хоть какой, а свой. ДО "послать" надо разумом дойти...

:give_rose:
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Baro-nessa писал(а):Fettel, да мне просто в очередной раз обидно за отчизну) за наших). Он там пальцем не шевельнет, а она из кожи вон лезет и страдает. Осталось тока хату купить и кормить его с ложечки.
Мы сами их себе на шею садим..


И я того же мнения.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Antonia писал(а):Но ведь мужчин нужно воспитывать.


Кто вам такую глупость сказал? Что значит воспитывать взрослого человека? Ну подумайте сами...

Ну неужели никто из вас не пытался что-то изменить в своем муже? Ну не может быть такого. Я же не усаживала его на стул и с указкой в руках не пыталась вбить в его голову то, что мне казалось правильным. Может я слово неудачное подобрала "воспитывать". Ну, например, любит он у меня помогать друзьям, а от них помощи не дождешься. И вот при очередном звонке такого "друга" я ему говорила, что стоит подумать, а не слишком ли ты заботишься о тех, кто про тебя вспоминает только, когда прижмет.
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Antonia писал(а):Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, когда женщина покупает квартиру. Была бы возможность.
Финансовые трудности многие семьи разрушают. А тем более молодые семьи. Вот взять даже нас. Перепсиховала бы я в своей квартире, он бы остыл. И все. А сейчас я здесь, он там.


ну-ну, вы еще квартиру купите и на обоих, а лучше на любимого мужа оформите...Ой, девченки! Уж кого воспитывать надо, так это нас.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Antonia писал(а):Ну неужели никто из вас не пытался что-то изменить в своем муже? Ну не может быть такого.

Угу. Попытайтесь заставить голодного льва бить хвостом не справа-налево, а слева-направо. Он вас не только к свей маме пошлет.
Чтобы он прыгал с тумбы на тумбу, его надо кормить, чем любит, и по шёрстке, по шёрстке... :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Antonia писал(а):
ksena писал(а):
Antonia писал(а):Но ведь мужчин нужно воспитывать.


Кто вам такую глупость сказал? Что значит воспитывать взрослого человека? Ну подумайте сами...

Ну неужели никто из вас не пытался что-то изменить в своем муже? Ну не может быть такого. Я же не усаживала его на стул и с указкой в руках не пыталась вбить в его голову то, что мне казалось правильным. Может я слово неудачное подобрала "воспитывать". Ну, например, любит он у меня помогать друзьям, а от них помощи не дождешься. И вот при очередном звонке такого "друга" я ему говорила, что стоит подумать, а не слишком ли ты заботишься о тех, кто про тебя вспоминает только, когда прижмет.


ВЫ все правильно делали. Простр есть трудновоспитуемые.. Время их не пришло еще. Это по-разному называется: не созрел, не готов, не поддающийся ( такое тоже бывает)..Нам ведь кажется, что мы со своей любовью горы свернем, а на деле выходит " не шмогла я , не шмогла"

С другим объектом бы такая тактика прокатила, а здесь, видимо, не те методы.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ksena писал(а):
Antonia писал(а):Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, когда женщина покупает квартиру. Была бы возможность.
Финансовые трудности многие семьи разрушают. А тем более молодые семьи. Вот взять даже нас. Перепсиховала бы я в своей квартире, он бы остыл. И все. А сейчас я здесь, он там.


ну-ну, вы еще квартиру купите и на обоих, а лучше на любимого мужа оформите...Ой, девченки! Уж кого воспитывать надо, так это нас.

Ну что вы право совсем меня за дурочку держите? :not_i:
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Antonia писал(а):
ksena писал(а):
Antonia писал(а):Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, когда женщина покупает квартиру. Была бы возможность.
Финансовые трудности многие семьи разрушают. А тем более молодые семьи. Вот взять даже нас. Перепсиховала бы я в своей квартире, он бы остыл. И все. А сейчас я здесь, он там.


ну-ну, вы еще квартиру купите и на обоих, а лучше на любимого мужа оформите...Ой, девченки! Уж кого воспитывать надо, так это нас.

Ну что вы право совсем меня за дурочку держите? :not_i:

Antonia,
по турецким канонам, МУЖЧИНА должен обеспечивать быт и нужды семьи, но никак не женщина.
мужчина-добытчик, женщина-потребитель.
в других случаях у турэцких мужчин начинается депрессия, страдания, и далее по списку...
мораль
не лезь в чужой монастырь со своим уставом, ибо тем же уставом, себе по сусалам и получишь
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Antonia писал(а):Ну что вы право совсем меня за дурочку держите? :not_i:

Если и существует более надёжный способ уничтожить брак, чем пожаловаться на мужа его маменьке, то я его не знаю. :punish:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Antonia писал(а):Ну что вы право совсем меня за дурочку держите? :not_i:

Если и существует более надёжный способ уничтожить брак, чем пожаловаться на мужа его маменьке, то я его не знаю. :punish:

Разве я жаловалась? Неужели я не могу с собственной свекровью обсудить ситуацию?
Аватара пользователя
Antonia
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 июн 2013

Antonia, вы хоть сейчас-то называйте вещи своими именами. "Обсудить ситуацию". Со свекровью. У неё дома. После того, как разругались вдрызг с её сыном. В который раз. :clap:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Antonia,
Неужели я не могу с собственной свекровью обсудить ситуацию?


никогда не обсуждайте ситуацию со свекровью, да и с родной мамой тоже далеко не всегда надо.
Свекровь, чем меньше она знает о ваших делах и проблемах, тем лучше у вас с ней отношения. А уж обсуждать ее сына!!! Вы что не понимаете, что вы обсуждаете, что она его неправильно воспитала!!!! Скажи такое матери. Врага номер 1 на всю жизнь наживете.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

сейчас я буду защищать автора. тут столько советчиков: "брось!" "найди другого!" "а вот мужчина должен то, мужчина должен квартиру..." ну неужели у всех просто идеальная семейная жизнь, и ни разу не было ни одного разлада и кризиса, у всех мужья олигархи-добытчики. так в жизни же все может измениться, может и муж лишиться работы в один день, да все что угодно может быть. надо делать скидку, что семья молодая, темперамент турецкий бурный, люди могут быть еще в поиске себя.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine, Здесь дело не в "брось". Вышла замуж - твой выбор. Проблемы - решать надо семье, т.е. мужу и жене, а не привлекать широкую общественность в виде свекрови и т.п. Убежала - от проблем. На расстоянии их не решить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine, тю, ну вы как будто вчера на форум пришли. У нас всегда первым делом советуют бросить мужа/ТМЧ, потому что он не соответствует какому-то эмпирическому идеалу :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ари, я с тобой насчёт свекрови согласна. Какой бы распрекрасной она ни была, она всё равно мать и любит своё чадо. Даже если она словами поддерживает невестку, червячок недовольства всегда будет её грызть. Ведь нам же не нравится, когда чужой человек ругает наших пап/мам? А для свекрови невестка, как ни крути, - чужой человек.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Не всегда так категорично.. Почему бы и не поговорить со свекровью. Часто они даже на сторону невесток становятся. Просто подавать информацию нужно дозированно. Как бы советуясь. Все-таки свекровь не враг и плохого не сделает. Все от конкретной свекрови зависит, конечно, но мне кажется со временем любая невестка уже более-менее разбирается, что можно говорить, а о чем лучше промолчать.

Я не понимаю почему автора ругают и нравоучают. Я не вижу, что она что-то делает неправильно. Очень даже неглупая девушка, все понимает.
Лично ее ошибок нет. Просто она выросла, а он так и остался на прежнем уровне.

пыс
И кстати о воспитательном процессе) здесь 2 пути..либо ты воспитываешь мужа либо он тебя) в идеале оба воспитывают друг друга) это называется ПРИТИРКА. А разве нет? например муж не привык говорить "Спасибо", вставая из-за стола..мама не научила. А мы исправим это дело и наш муж каждый раз будет нас чмокать и благодарить. Воспитание или дрессировка?) в сущности какая разница, главное результат.
Но мы ведь ЕГО маме не скажем, чему он у нас научился, потому что это будет ей упреком. Но мы обязательно продемонстрируем вновь полученные навыки).
Короче говоря есть куча нюансов.
А автор молодец, только мужа надо поменять).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
Почему бы и не поговорить со свекровью. Часто они даже на сторону невесток становятся


резюмировала будущая дважды свекровь :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22