Золотые монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, извините если эта темка уже была. Но очень нужно знать.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь продавал золотые турецкие свадебные монетки в России? Если да то Вы сдавали их в банк или ломбард? И сколько получилась одна монетка маленькая которая ceyrek altin называется?
Спасибо большое за помощь :girl_in_love:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга.
1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Турецкие золотые монеты в банке у вас никто не возьмет. В ломбарде, если и возьмут, то по бросовой цене. В другие места лучше не пробовать, чтобы не ознакомиться с УКРФ на практике
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial,
Эхх да... была я сегодня в нескольких ломбардах. Они посмотрели на монетки, раствором каким-то намазали, поскребли инструментом и сказали что это вообще не золото.
Хотя я очень надеялась что у нас их тоже можно продать как в Турции. Не повезло.
Спасибо Вам за ответ :d_daisy:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Elmazik писал(а):Arial,
сказали что это вообще не золото.

а что?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

У меня подруга носила золотые браслеты со свадьбы на оценку. Это не монеты, но вроде проба та же. Сказали, что тур золото высокого качества, предложили хорошую цену. Но она не собиралась продавать,просто узнать хотела. Это на Украине.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а что значит "незаконное хранение"? вот в отношении к нумизматике - это как? и монета - это что? бытовое изделие? вот если я ей, например, защитный слой в лотерейных билетах регулярно счищаю, то это - предмет быта? :prankster2:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

GekLa писал(а):
Elmazik писал(а):Arial,
сказали что это вообще не золото.

а что?

Сказали что просто позолоченное покрытие и все :agree:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Elmazik, оч интересно, там такие умные ювелиры сидели или у вас и правда фуфловая монета.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Elmazik писал(а):
GekLa писал(а):
Elmazik писал(а):Arial,
сказали что это вообще не золото.

а что?

Сказали что просто позолоченное покрытие и все :agree:

слабо в это верится. может это фишка ломбарда...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, ага, на развод похоже. золотишко то высокой пробы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
А в чем смысл этой фишки?
Я и в пару ювелирных была, там сказали тоже самое :ooops:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):Elmazik, оч интересно, там такие умные ювелиры сидели или у вас и правда фуфловая монета.

Я тоже так подумала что может не настоящая монетка. Я сегодня взяла все 25 штук которые есть и пошла еще раз. Повторили все тоже самое.
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Elmazik, весьмо подозрительно. все монеты фальшивые? все гости подарили фальшивки? :blink:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Elmazik, весьмо подозрительно. все монеты фальшивые? все гости подарили фальшивки? :blink:

Вот и мне не понятно как такое может быть. Показывала даже большую монетку, которая yarim altin и все равно им это просто золотое покрытие и все. :shoot:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Elmazik писал(а):
MissMatroskina писал(а):Elmazik, весьмо подозрительно. все монеты фальшивые? все гости подарили фальшивки? :blink:

Вот и мне не понятно как такое может быть. Показывала даже большую монетку, которая yarim altin и все равно им это просто золотое покрытие и все. :shoot:


все-таки мне кажется,что разводят они вас.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Elmazik писал(а):Турциядушамоя!!!,
А в чем смысл этой фишки?
Я и в пару ювелирных была, там сказали тоже самое :ooops:


Как в чем? Вам говорят, что покрытие, вы спрашиваете а за сколько бы взяли? Они вам называю смешную сумму, вы соглашаетесь (не золото ведь) выручить хоть что то. Вот и весь смысл. Вы бы монетки теперь спрятали подальше. А то 25 штук это не мало, а вы с ними туда-сюда расхаживаете.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Elmazik, заныкайте лучше. Золото очень в цене растет. Отличное вложение. Продавать лучше только в Турции.
А для точной проверки я бы сходила к ювелиру, кот переплавляет и на заказ делает работы. Вот ему брехать смысла не будет.
А если вдруг правда все 25 не золотые, то надо в газеты писать и расследование проводить, где их ваши гости покупали. потому как это ужас ужасный на самом деле.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

золото как раз на сегодняшний день в цене падает, рассматривать его как инвестицию можно только в длительном периоде хранения, тогда есть смысл...лет 10-15..сейчас хорошо покупать, а не продавать..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Feride_2007,
Да мы тоже так решили пока пусть полежат дома.
Мы не хотели продавать их в Турции т.к. живем в России. Если мы их продадим в лирах, потом обменяем на доллары а потом доллары на рубли в сумме можем потерять, а хотелось бы чистенькими все получить :biggrin:
Аватара пользователя
Elmazik
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11 ноя 2013

Elmazik, "золото республики"-"джумхуриет алтыны" не может быть фуфлом(штампует республиканский монетный двор-портрет Ататюрка(клеймо гос-ва)=проверенно-одобрено)-если куплено в нормальной ювелирной точке.
эти золотые монеты 2х видов(проб) 24 карата и 22 карата,в совке 22 карата нераспространенная проба...в этом вся загвоздка,когда наш ювелир берет 22 карат чейрек- видит что не 999,поэтому не хочет заморачиваться.
"золото республики"-подарочный вариант,турки обычно золотишко не разменивают,арендуют кассу-сейф в банке и собирают...эдакий вариант хранения денег(на черный день)...проценты не зарабатывают,но и золото не обесценивается. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 27