Тараканы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/10 12:48
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Мои ловушки ни фига не работают. Тараканы бегают мимо них и хорошо себя чувствуют. Сегодня двух убила. Расплодились по всей кухне мерзкие твари. Буду готовиться к масштабной травле.

:dash3: "ловушка" не работает как ловушка,внутри яд,тараканы заходят-съедают-обмазываются и бегут в нору-колонию и там оптом травят своих. :to_pick_ones_nose3:

Так я думала, что в том числе и рядом с ловушкой должны лежать дохлые.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Furaha | 2013/11/10 13:25
Elis1, простейшее средство со времен моей бабушки, которая жила в коммуналке и травила клопов и тараканов. Борная кислота.

Изображение

Никаких химикатов, они вредны для здоровья и не имеют такой эффективности, как борная кислота.

Приобретите порошкообразную борную кислоту и обильно обсыпьте ею все вокруг источников воды – раковины на кухне, унитаз в туалете, ванную и умывальник и даже душевую кабину.
Не забудьте на всякий случай обработать все плинтуса в помещении, вентиляционные отверстия, а также место, где у вас обычно стоит ведро для мусора.

Сколько необходимо сыпать борной кислоты? Сыпать можно смело, данный химический препарат абсолютно безвреден для человека, кошек и собак. Им можно даже полоскать рот, предварительно растворив порошок в воде. Борная кислота продается в любой аптеке и не требует рецепта для отпуска.
Для того чтобы обработать типичную городскую квартиру ,понадобится от тридцати до ста грамм данного препарата, в зависимости от общей площади помещения.


Еще : взять сырой яичный желток, добавить в него порошок борной кислоты и размешать до консистенции очень густой кашицы.

Теперь скатайте из полученной массы шарики диаметром в 1 см и дайте им засохнуть.
Через час смертельные для тараканов шарики следует разбросать по всему помещению, чтобы насекомые их сразу же увидели и могли «незаметно» подойти.


Такая маскировка борной кислоты останется для таракана неразгаданной, а вот сам шарик привлечет его внимание. Стоит ему только прикоснуться к приманке своими усами и он обречен, если не на мгновенную смерть, то на сильный и нестерпимый зуд уж точно. Очень важно, что предупредить своих собратьев о такой коварной ловушке он не сможет, а, следовательно, его участь постигнет всех без исключения насекомых вашей квартиры или дома. Кстати, яд будет передаваться от зараженного таракана к здоровому даже если они соприкоснутся друг с другом усами.

На первом этапе вам будет казаться, что все ваши усилия оказались напрасны и тараканам все нипочем. Но уже через каких-то три-четыре недели вы каждый день будете выметать десятки, а возможно и сотни мертвых насекомых и вскоре о них совсем позабудете.

Периодически делайте новые шарики из яйца и борной кислоты, а также обрабатывайте вентиляционные проходы, чтобы к вам не прибежали тараканы от соседей.

/forum/go/def8d0963c4b320812deb304dd7be48b , /forum/go/4b7ecf8660466919cc2eb949820187fc - для весомости))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Стоит ему только прикоснуться к приманке своими усами и он обречен, если не на мгновенную смерть, то на сильный и нестерпимый зуд уж точно. Очень важно, что предупредить своих собратьев о такой коварной ловушке он не сможет, а, следовательно, его участь постигнет всех без исключения насекомых вашей квартиры или дома.

Господи Боже мой! Какая жестокость! :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/10 13:39
Я сейчас задам глупый вопрос, но всё же. Воздух в вентиляционном отверстии в каком направлении должен дуть?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, по законам физики - снизу вверх.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/10 13:52
Викторица писал(а):Elis1, по законам физики - снизу вверх.

Я о другом. У меня дует из отверстия, разве не наоборот должно быть?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Furaha | 2013/11/10 14:12
Elis1, надо поставить вытяжку над плитой.
У меня тоже бывало так, что в кухню надувало все запахи со всех этажей). Вентиляцию чистить надо...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1, такое случается, если вентиляционный стояк забит выше вашего этажа. Например, дохлой вороной.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/10 14:38
Какой-то ужас это всё. Сейчас дохлого таракана из-под дивана вымыла.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Ари | 2013/11/10 14:40
Elis1, Главное еще,чтобы в квартире не было мокрых мест, особенно на кухне. Тараканам очень нужна вода.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/10 19:22
Elis1 писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Мои ловушки ни фига не работают. Тараканы бегают мимо них и хорошо себя чувствуют. Сегодня двух убила. Расплодились по всей кухне мерзкие твари. Буду готовиться к масштабной травле.

:dash3: "ловушка" не работает как ловушка,внутри яд,тараканы заходят-съедают-обмазываются и бегут в нору-колонию и там оптом травят своих. :to_pick_ones_nose3:

Так я думала, что в том числе и рядом с ловушкой должны лежать дохлые.

тараканы выдерживают облучение радиацией и живут-размножаются дальше,при такой дозе радиации любое млекопитающее умирает за несколько секунд. :to_pick_ones_nose3:
так-что "ловушка" не действует сразу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение lapa812 | 2013/11/11 00:27
Викторица писал(а):
Furaha писал(а):Стоит ему только прикоснуться к приманке своими усами и он обречен, если не на мгновенную смерть, то на сильный и нестерпимый зуд уж точно. Очень важно, что предупредить своих собратьев о такой коварной ловушке он не сможет, а, следовательно, его участь постигнет всех без исключения насекомых вашей квартиры или дома.

Господи Боже мой! Какая жестокость! :girl_haha:

жесть!)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Тараканы

Сообщение siyahlale | 2013/11/11 00:56
Убирай всю еду и воду. Хлеб, крупы, мука, картошка, лук, приправы итд или в холодильник или в стеклянные банки с плотно закручивающимися крышками. раковина ВСЕГДА должна быть сухой (полотенцем бумажным протирать после включения воды), сливное отверстие затыкивать тоже после использования желательно. В общем сухой закон надо соблюдать :). В чайниках воду не оставляйте ... прям фи сейчас напишу ... тараканы через носик залазят воду пить. Если травить глобально будете не забудьте про дырки от люстры на потолке, трубы от батареи если отверстия в полу есть.

Тараканы или от соседей пришли или мусор рядом с домом есть, у вас соседи мусор в подъезд не выставляют? И ловушки с гелем теперь всегда на кухне держите, переодически меняйте. Моей маме помог гель про который выше писали, она его на листочки наносила и по всей квартире разложила (тараканы шли из мусоропровода и пока дворник не сменился так и были, сейчас всё вовремя выносят и чистят).
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/11 07:26
siyahlale писал(а):
Тараканы или от соседей пришли или мусор рядом с домом есть, у вас соседи мусор в подъезд не выставляют?


Прям как в воду глядите. Соседи-сволочи постоянно свои мешки выставляют рядом с входной дверью, и поскольку наши квартиры рядом, мне периодически приходится любоваться чужим мусором. Даже не думала о подобной причине. Потом другие соседи поодаль стали тоже оставлять своё борохло в подъезде. Я не понимаю, как взрослые люди могут так поступать. Видимо, придётся поговорить, если ещё раз увижу такое. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/11 10:52
Elis1 писал(а):
siyahlale писал(а):
Тараканы или от соседей пришли или мусор рядом с домом есть, у вас соседи мусор в подъезд не выставляют?


Прям как в воду глядите. Соседи-сволочи постоянно свои мешки выставляют рядом с входной дверью, и поскольку наши квартиры рядом, мне периодически приходится любоваться чужим мусором. Даже не думала о подобной причине. Потом другие соседи поодаль стали тоже оставлять своё борохло в подъезде. Я не понимаю, как взрослые люди могут так поступать. Видимо, придётся поговорить, если ещё раз увижу такое. Спасибо за подсказку.

сходи в ближайшую санэпидемстанцию,накатай заявление,мол по адресу "ляля-тополя 12345 кв1234 живут бандерлоги и разводят эпидемию",приедут,сначала уведомят и выпишут штраф,если 1 руб мало показалось-будут частенько наведываться и по 3 рубля собирать...а руБля наказание быстродействующее... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение siyahlale | 2013/11/11 13:24
Venture,

С соседями ругаться опасно, нужно дружить постараться :) Меня эти мешки с мусором у соседских дверей преследуют просто повсюду, говорю что у нас в квартире пахнет от него и мухи летят, обычно не хранят потом)))
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/11 14:10
siyahlale писал(а):Venture,

С соседями ругаться опасно, нужно дружить постараться :) Меня эти мешки с мусором у соседских дверей преследуют просто повсюду, говорю что у нас в квартире пахнет от него и мухи летят, обычно не хранят потом)))

тогда на ум приходит 1 мысля,повесить на двери объявление,мол,из-за сбрасывания мусора возле подъезда в городе "бродит" бубонная чума и фотку прилепить. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Ари | 2013/11/11 14:14
Venture, тогда уж холера, бубонная чума передается только через животных бациллоносителей, если есть эпизоотия.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/11 14:36
Ари писал(а):Venture, тогда уж холера, бубонная чума передается только через животных бациллоносителей, если есть эпизоотия.

яж выше написал соседи- бандерлоги. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/18 16:28
Фигня все эти тараканьи ловушки :diablo: даже гель не помогает, ни фига не дохнут :russian:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34