Пять самых опасных стран для туристов

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
danna писал(а):Не нашла ни один источник в интернете, где говорится, что Лаос опасен, как туристическое направление.

danna, да пожалуйста:
Всего несколько дней назад в известном курорте Ванг-Виенге, что расположен на одной из рек в Лаосе случилось очередное чрезвычайное происшествие. 26 летний австралийский турист в поисках новых ощущение решил испробовать одно из местных водных развлечений «Тарзанку». В результате прыжка молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью, и, после того как его доставили в госпиталь скончался.

Очевидцы происшествия не могут точно сказать, от чего именно турист, получил травмы. Одни говорят, что он мог удариться об лодку, другие же, что об какое-то подводное сооружение. Так же существует теория о том, что из-за небольших осадков, которые были в этом году, река обмелела, и он мог попросту удариться о дно. Так или иначе, это далеко не первый случай подобного инцидента в этом курорте.
Только за прошлый год здесь погибло больше 20-ти человек. При всем при этом, в округе нет ни одно медицинского пункта или кого-нибудь, кто несет за все это ответственность. Зато прокатов катамаранов, скутеров, и множества других видов развлечений здесь хватает с лихвой.

prox.com.ua/news/2008-kurort-vang-vieng-v-laose-opasen-dlya-zhizni-turistov.html
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а):Муж сказал при таком раскладе (Лаос на 5 месте) Россию можно смело ставить на 1. Плюс Елена подтверждает, что нет повода для беспокойства. Значит в Лаос :girl_witch:


Будем ждать рассказа и показа))

П.С. Не прыгайте с "тарзанки". И ваще. Осторожничайте. На всякий случай). Вдруг крокодилов уже выпустят к тому времени...))
:smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva,
Да что там Африканские Сафари в сравнении с Азербайджанской свободой слова. Мелочевка:-) :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Викторица,
Да это тоже обычное дело. В Турции люди с балконов падают, здесь с тарзанки. У меня лично не было планов на тарзанку. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha,
:victory: ну я больше показ, рассказ -это к Елене:-) но я дополню уже сказанное ей (ею) фотками свежими.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Викторица писал(а):
Furaha писал(а): А вот там совершенно не страшно людей).

Ага. Их там просто НЕТ. И лезть туда одной, да с недолеченной ногой - это просто сумасбродство, пардон мон франсе.


не, Викторица. Абсолютно не так. В самом пути сложного ничего нет. Там хорошо обозначенная тропа, идешь от деревни к деревне,которые на вполне ходибильном расстоянии друг от друга. там же ночуешь, ешь. Можно нанять и местного гида или портера. Это все решаемо. Меня тревожит именно горняшка и спуск в одном месте - очень долго идти в уклон. У народа после него со здоровыми ногами под коленками все болит. Буду обвязываться эластичными бинтами. А вот горняшка...


Викторица писал(а):
danna писал(а):Не нашла ни один источник в интернете, где говорится, что Лаос опасен, как туристическое направление.

danna, да пожалуйста:
Всего несколько дней назад в известном курорте Ванг-Виенге, что расположен на одной из рек в Лаосе случилось очередное чрезвычайное происшествие. 26 летний австралийский турист в поисках новых ощущение решил испробовать одно из местных водных развлечений «Тарзанку». В результате прыжка молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью, и, после того как его доставили в госпиталь скончался.

Очевидцы происшествия не могут точно сказать, от чего именно турист, получил травмы. Одни говорят, что он мог удариться об лодку, другие же, что об какое-то подводное сооружение. Так же существует теория о том, что из-за небольших осадков, которые были в этом году, река обмелела, и он мог попросту удариться о дно. Так или иначе, это далеко не первый случай подобного инцидента в этом курорте.
Только за прошлый год здесь погибло больше 20-ти человек. При всем при этом, в округе нет ни одно медицинского пункта или кого-нибудь, кто несет за все это ответственность. Зато прокатов катамаранов, скутеров, и множества других видов развлечений здесь хватает с лихвой.

prox.com.ua/news/2008-kurort-vang-vieng-v-laose-opasen-dlya-zhizni-turistov.html


тоже фигня какая- та. Сам виноват.Прыгать с тарзанки его не кто не гнал. Раз было мало воды, значит она была ОФИЦИАЛЬНО закрыта. Иначе там побилась бы еще куча народу. Возможно он пролез на нее самовольно. И не удивлюсь , что в нетрезвом состоянии

В былые времена там народа куча померло от того, что смешивали наркотики с алкоголем. Ну дык кто виноват-то в этом? Не надо наркоту с алкоголем мешать. Если у чела нет своей головы, при чем тут страна опасная
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а): Приехавшему в Азербайджан туристу без свободы слова ну прям никак

Турист туристу рознь. Американскому, например, без свободы слова ни пожрать, ни потра%ацца.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

ElenaTruva писал(а): У народа после него со здоровыми ногами под коленками все болит. Буду обвязываться эластичными бинтами.

Может, лучше сначала на месячишко куда-нибудь в район Евпатории, на грязи?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а):Furaha,
:victory: ну я больше показ, рассказ -это к Елене:-) но я дополню уже сказанное ей (ею) фотками свежими.


Вот отправляй людей в Лаос.. А они потом рассказывать не хотят... :girl_sigh: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Викторица писал(а):
ElenaTruva писал(а): Приехавшему в Азербайджан туристу без свободы слова ну прям никак

Турист туристу рознь. Американскому, например, без свободы слова ни пожрать, ни потра%ацца.

Я подозреваю, если американец в Азербайджае правду матку вещать рискнет, его простят. Я вот их, гнусавых,иваще не понимаю :biggrin:
А кроме шуток, Баку шикарный город, мегаполис и цивилизация.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А я в каком то рейтинге подобном вычитала, что одни из опасных мест является ...Гоа! мол, там до сих пор есть местечки, куда не надо ступать ноге человека, там до сих пор обитают племена людоедов и потому не стоит самостоятельно путешествовать по дебрям острова...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora писал(а):А я в каком то рейтинге подобном вычитала, что одни из опасных мест является ...Гоа! мол, там до сих пор есть местечки, куда не надо ступать ноге человека, там до сих пор обитают племена людоедов и потому не стоит самостоятельно путешествовать по дебрям острова...

Мда, учитывая, что Гоа не острои и даже не полуостров....интересно племена кришнаидов-людоедов :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Рейтинг 5 опасных стран видимо на скорую руку придумали:-) Папуа-новая Гвинея и Гаити вроде вся ясно - там можно встретить тех, кто скоро исчезнет. Азербайджан...включен в список опасных туристических направлений, из-за проблем со свободой слова...логично :biggrin: Про Лаос на 5 месте даже не поясняется. Баста.
Не нашла ни один источник в интернете, где говорится, что Лаос опасен, как туристическое направление. Муж сказал при таком раскладе (Лаос на 5 месте) Россию можно смело ставить на 1. Плюс Елена подтверждает, что нет повода для беспокойства. Значит в Лаос :girl_witch:

Данна, вы с мужем - просто семья героев :D молодцы!
пысы-никогда не думала о Лаосе,сейчас посмотрела ,глядя на эту и тему Лены..ничее так,интересная страна оказывается! :biggrin:
жду фото!
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

ElenaTruva писал(а):
Furaha писал(а):Ты смелая женщина).


Я тебя умоляю! Ты забыла в каком я городе живу? Я даже не могу представить, где москвичу может быть страшно :)))) Какие у нас тут рожи ходят, и реально часто опасные
Кстати, буквально на днях выяснится у меня датами отпуска. Если дадут в нужные даты, то поеду в Гималаи гулять вокруг Аннапурны. Одна. Вот там страшно, т.к. не знаю, как у меня организм перенесет горняшку на 5000 метрах. Я так высоко ни разу не поднималась. Да и нога у меня после Македонии работает процентов на 80. Прыгать не могу точно. Но охота пуще неволи. Билет уже купила, вот отпуск только бы дали

отважная ты,Лен! 5000 !
Хотя ,про себя скажу ,что моя вершина в Гималаях в 3450 нормально далась,организм почти не ощущал перепадов.
Удачи!
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):,про себя скажу ,что моя вершина в Гималаях в 3450 нормально далась,организм почти не ощущал перепадов.


Это потому что ты не сразу после прибытия в Индию на вершину рванула. )
42 м над уровнем моря - Стокгольм. Средняя высота Дели — 293 м над уровнем моря.
И так далее, вы постепенно поднимались выше и выше "от Ганги к вершинам Гималаев.").
Организм акклиматизировался.
П.С. Пробежала глазами еще раз твою тему. Красочно!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Time писал(а):Данна, вы с мужем - просто семья героев :D молодцы!
пысы-никогда не думала о Лаосе,сейчас посмотрела ,глядя на эту и тему Лены..ничее так,интересная страна оказывается! :biggrin:
жду фото!

Мы, Оль, уже не знаем...я как новости посмотрю про Филиппины, меня дикий страх охватывает....куда мы с ребенком суемся....там все рядом....билеты не выкупаем...хотя осталась неделя, примерно, и цена взлетит до небес на новогодние-рождественские даты. Забронировали вчера домик во Французких Альпах (мы лыжники), там бронь можно отменить..а вот билеты уже без потерь не вернуть. неделю себе дали для принятия решения.
А для Лаоса мы купили вот такой рюкзак, это я про героев. Очень удобно путешествовать с мелким. Мы уже были в лесах, на горах, очень удобно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):А для Лаоса мы купили вот такой рюкзак, это я про героев. Очень удобно путешествовать с мелким. Мы уже были в лесах, на горах, очень удобно
Изображение

Вы настоящие путешественники!!!
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Рождение ребенка - совсем не повод менять привычный образ жизни, тем боле, ребенка с удовольствием вписался в компашку путешествующих. :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, не каждому такое под силу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):danna, не каждому такое под силу.

Не каждому ребенку? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7