Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MissMatroskina писал(а):
Elin писал(а): молоко там или ичим или сек. понятное дело что все стараются сек купить. так сегодня,например,завоз и сек с сегодняшним числом сон клуланма тарихи.


сплошные открытия у меня тут :biggrin: а чем молоко Сек лучше? я как-то покупаю любое, добавляю только в кофе просто ...
лучше чем ичим в том же шоке)) у нас просто другие магазины с норм марками далеко от дома.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

alina111 писал(а):
Elin писал(а): молоко там или ичим или сек. понятное дело что все стараются сек купить. так сегодня,например,завоз и сек с сегодняшним числом сон клуланма тарихи.

и согласна с квиткой- по ассортименту самый приемлимый это а101.

да, в а-101 и перепелиные яйца дешевле пордаются и Сюташ молоко-йогурты, химия бытовая тоже.
а skt с сегодняшней датой может просто в первый ряд поставили, для невниматеьлнх, я всегда из последнего ряда вытаскиваю, посвежее))

я тоже все продукты сзади достаю. только гюнлюк сют в шок у нас привозят раз в неделю и вчера сек вообще не было,а сегодня с сегодняшнейже датой)) не знаю че они там мутят))
это как яйца на рынке купила вчера- бююк бой ,но коробку 30 шт делат на половину. мне половины достаточно. заплатила за бююк,а получила что попало. даже не ожидала такого. смысл им это делать,не понимаю. я же больше в том месте покупать не буду.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

markizka писал(а):zmejalena, какими конкретно не помню ( постараюсь найти статью об этом и выложить тут), индюшатина тоже. Про говядину таких ужасов не слышала :)


да не, если не найдете, то и не надо, я поняла все
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elin писал(а):
zmejalena писал(а):lapa812, дык вот я о том же. проверенный типа - мы не отравились и мясо не воняло...... не знаю ...... я этим малограмотным касапам не доверяю.....
нет,совсем не так. своя ферма,сертификаты, чистота в помещении и подсобках,рекомендации людей годами там обслуживающихся. ну и мяско не кроваво-красное как мигросовское.покупаем там и куры домашние и молоко с фермы свежее.
если б был такой касаб как туркана описала,я б в жизни не зашла в его магазин.
и че это они малограмотные)) в мигросах вон сильно грамотные мясо с душком перемывать и кур в хлоре вымачивать.

вообще,насколько я знаю, непроданная продукция сдается назад поставщику. с пищевыми продуктами видимо такого нет раз часто можно купить испорченное. особенно поражает шок в этом вопросе. молоко там или ичим или сек. понятное дело что все стараются сек купить. так сегодня,например,завоз и сек с сегодняшним числом сон клуланма тарихи.

и согласна с квиткой- по ассортименту самый приемлимый это а101.


это ж надо как газеты/телек и сплетни действенны. пищевые продукты тоже сдаются и скоропорт в том числе. а какие конкретно сертификаты
малограмотные, тк не совсем отражают, для чего вообще мясо проверяют, что там найти пытаются, что за безопасность.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, при чем тут газеты и сплетни. я неоднократно в карфуре попадала на некачественный продукт. а в мигросе нашем так практически всегда. Лена,ты как Миу с лимонами- пофиг что свое вырощенное хорошее ,нет обязана покупать иначе жмот. так и ты, касапы как люди третьего сорта с их "генделями" мясными. может со стамбульскими сравниваеш.. наши в маленькой касабе не сильно рвутся сплавлять просрочку маркетовскую и свое уж точно не залежится. они на виду все, репутация много значит,потому-что клиентов не так уж много,особенно зимой в несезон.

а если скоропорт сдается,то почему тогда в маркетах акции и скидки с плотно переклеенными этикетками,с новыми датами. 2 недели назад закупались в кипе и муж по скидке взял курицу. на личном опыте видать убедиться хотел,я не авторитет)) до последней даты было время,но кура начала портиться. ну вот нахрен такие попадалова с маркетами. просрочка тоже не спешит сниматься с полок почему-то...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, что "ты такая не такая"? я то тут причем, просто эта байка про хлорку и курицу стара как мир, это все делают только никто не видел))))) я касапов не воспитываю и в маркетах не работаю, некачественные товар - это плохо, но он может встретиться везде, и не всегда розовость и быстрота готовки и вкус говорит о безопасности мяса. эмпирический путь - тупиковый. у мелкого предпринимательства все построено на доверии, сват - брат,личном отношении, в том числе и с проверяющими организациями кхм кхм. в сетях совершенно другой уровень контроля и внутреннего и извне, хочешь не хочешь. а проколы могут случаться везде.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, правильно)) тут и говорится о ПРОВЕРЕННЫХ касапах)) уровень проверки маркетов мож другой в больших городах. тут же я сужу по продукции. где тот контроль гуляет когда продают гравьер с плесенью или пахлаву с запахом стир порошка? по разу-два мне таких приключений хватило,теперь пахлаву только в приличной пастане,хоть химией вонять не будет. как и мясо у человека,который знает что за хрень всякую могут ославить мало не покажется. а так то 100 проц гарантии нигде нет.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

turkana писал(а):Видимо, надо искать "своего" касаба.

Это точно, соглашусь с Элин, отличные касапы прерогатива мелких городов. Какой у нас был касап в Манавгате :girl_in_love: , и мясо всегда супер, и если хочешь чего-нибудь, чем они регулярно не торгуют - достанет -закажет - домой привезет) Хоть ради него обратно возвращайся. В Анталии такого найти не могу(( Нашла одного нормального, но только курицей торгует - сердечки куриные у него берем, в маркетах их отдельно просто нет. А вот с мясом- печенью-языком проблема(((
Молоко (и гюнлюк и длительного хранения) и йогурты Yörükoğlu, йогурты в таких бидончиках мммм просто, и сюзме у них прям как наша жирная сметана, :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, я могу узнать адрес касапа в анталии. это к слову о проверенных)) наши друзья лично ездили смотрели откуда привозят мясо, как забивают, и вроде даже как растут коровки и курицы, ферма там или что, я не вникала. мясо немного дороже, но качественное.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz, буду благодарна) Главное чтобы не очень далеко -район Реала - Мейдана было бы хорошо)
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond писал(а):
turkana писал(а):Видимо, надо искать "своего" касаба.

Это точно, соглашусь с Элин, отличные касапы прерогатива мелких городов. Какой у нас был касап в Манавгате :girl_in_love: , и мясо всегда супер, и если хочешь чего-нибудь, чем они регулярно не торгуют - достанет -закажет - домой привезет) Хоть ради него обратно возвращайся.


Не Süzer kasap случайно?
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit, нет. Bereket kasap район Bayır. Но там кстати и в центре пара неплохих была. А тут я зашла в один в районе Чаршамба пазары - там типа как Туркана описывала и мухи летают :bad: - вылетела от туда пулей. Причем я обратила внимание, что в Анталии чаще пишут Et satiş, а не kasap и мясо уних чаще уже на подложках фасованное, кроме фарша конечно. Качество не очень как по мне.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, в личке :essen1:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

всегда(!),когда брала мясо в сетевых супермаркетах,особенно говядину,оно уже начинало попахивать,курица подванивала.где же эти проверяющие инстанции?и эти "проколы" постоянные.или они специально для меня такой товар попридерживают?нафик нафик!касап теперь моё всё!!

ещё интересует вопрос-как может курица гриль стоить дешевле сырой курицы?думаю делают из подпорченого товара,т.к ,пару раз купив,запах несвежий был,вкус тоже.адрес этой курицы-ТЦ "марамара форум" в карфуре.не берите,или пробуйте при покупке
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а): туалетная бумага тоже карфуровскую беру,3х слойная,8 рулонов,без отдушек-около 7 лир.
а сколько это стоит в биме?


туалетная бумага 3-х слойная 8 рулонов в БИМе стоит 4 с чем-то, ближе к 5 лирам. Есть и 2-слойная - синяя упаковка, а у 3-слойной красноватая или розоватая ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, она без отдушек?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, без. Обычная бумага, вполне приличная.
Бумажные полотенца тоже в биме беру, правда сколько они слоев не знаю, меня устраивают и такие.
Еще всегда беру в БИМе ватные диски, только у них. Мне они нравятся, т.к. по краям как бы прошиты, не расползаются и волокна не попадают в глаза. По 2-3 пачки всегда беру (70 дисков в пакете), дома всегда в наличии.
Удобные пачки одноразовых перчаток (по типу медицинских, только не стерильных естественно) у них есть. В пачке 50 штук, стоит всего 4.50. На кухне бывают нужны иногда. Тряпки обычные 80 курушей за 3 штуки.

Из съестного кстати не упоминалось еще про бимовский хеллим (Акназ), стоит 3.60 если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika писал(а):[b]
Еще всегда беру в БИМе ватные диски, только у них. Мне они нравятся, т.к. по краям как бы прошиты, не расползаются и волокна не попадают в глаза. По 2-3 пачки всегда беру (70 дисков в пакете), дома всегда в наличии.
Удобные пачки одноразовых перчаток (по типу медицинских, только не стерильных естественно) у них есть. В пачке 50 штук, стоит всего 4.50. На кухне бывают нужны иногда. Тряпки обычные 80 курушей за 3 штуки.



вот это тоже там беру, а вот пакеты с тесемкой хоть и беру (мне цвет и запах нравится) - качеством недовольна - всегда рвутся
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

тогда мне тоже в бим надо.и за дисками,я брала в гратисе 70 шт за 2 лиры."прошитые".
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

zmejalena писал(а):Elin, что "ты такая не такая"? я то тут причем, просто эта байка про хлорку и курицу стара как мир, это все делают только никто не видел))))) я касапов не воспитываю и в маркетах не работаю, некачественные товар - это плохо, но он может встретиться везде, и не всегда розовость и быстрота готовки и вкус говорит о безопасности мяса. эмпирический путь - тупиковый. у мелкого предпринимательства все построено на доверии, сват - брат,личном отношении, в том числе и с проверяющими организациями кхм кхм. в сетях совершенно другой уровень контроля и внутреннего и извне, хочешь не хочешь. а проколы могут случаться везде.


Странная логика. То есть надо давиться, но есть-таки резиновую курицу из супермаркета, т.к. все равно она безопасней? Я вот как-то купила рыбу в Мигросе. Мне клялись, что он свежая. Придя домой, я ее выкинула, однако. Фарш не мигросовский, но сетевой, летел в мусорный бак неоднократно. Мясники тоже разные, конечно. Я покупаю мясо у свекров, они живут в пригороде. На одной и той же улице две точки. Одну держит семья, все такое в сурах и дуа, мухи роятся, мясо соответственно не съедобно. И тут же молодые ребята держат, с моим мужем вместе росли в махалле. Говядину и баранину покупаем там. Вот на днях по заказу язык мне привезли. Курицу тоже там, но, в основном, свекровь знает, где продают и режут тут же домашних кур. Варятся они долго, но запах и вкус - не передать.
Вообще мы много чего с деревни едим. Сливочное масло, например. Самое вкусное нам с фермы на Кипре провозили. Надо еще заказать. Я яичницу могу только на сливочном масле есть. Дочке кладу в каши. Первин с Бима тоже могу похвалить.
Сыр вот тоже. Козий, овечий, тулум - все с деревни заказываем на весь год. Кашар сюташевский. Сюзме еще его вкусный. Хеллим запаслись опять же с Кипра, марки Реха и Гюльгюн.
Молоко и йогурт свекровь домашние нам покупает. Если из готовых, то молоко Сек, Органик Пынар или Чайчифтлийи. Последней марки вкусные йогурт и каймак тоже.
Детская паста - покупала Рокс в аптеке, без фтора только ромашковый, ребенок стал плеваться. На днях купила Санитрал Пепе в Карфуре, около 5 лир, тоже без фтора. Дочке невероятно понравилось.
Шампунь Натур Вэй из Гроссери. Он без сульфатов. Неплохой.
Кетчуп - Хайнц.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24