Пять самых опасных стран для туристов

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Забыла ссылку дать на предыдущее сообщение)

И еще хочу процитировать кусочек рассказа одного байкера, путешествовавшего по Лаосу :

отчет о посещении крокодильей фермы

"нужно было пройти в центр к нужному крокодилу, чтобы на него сесть. А по бокам в воде еще штук десять крокодилов плавают...

У меня ноги ватные. И страх не перед крокодилом, на которого я сяду сверху, а перед теми, которые с четырех сторон
Когда я на него сел, мне показалось, что я сижу на острых холодных камнях.
И когда я начал трогать его хребет, то сразу промелькнула мысль, что я в какой-то сказке встретился с драконом-людоедом.
Это было мгновение, а на самом деле я побоялся сесть всем весом на него.
Фото получилось корявое, - и так же на ватных трясущихся ногах я отошел от стаи крокодилов.
Но это была только первая серия...

Когда я посмотрел это ужасное фото и увидел, что работники фермы не сняли меня на видео, я начал уговаривать их на еще один эксперимент. Уломал…
Все вышло, как в кино.
Я уже смело подхожу к крокодилу, полностью сажусь на него и позирую. Причем, я сказал, чтобы они сделали фото раз 10.
Дальше дрессировщик открыл пасть крокодилу и сказал, чтобы я одной рукой держал верхнюю челюсть крокодила. Нет проблем! Позирую.

Когда меня начали фотографировать с другой стороны, я решил поменять руку, но не успел правой рукой взяться за челюсть крокодила, как он захлопнул пасть возле моей руки и два раза мотнул хвостом так, что я чуть не свалился к его плавающим соседям. Дрессировщик сам стал весь зеленый, как крокодил, и сказал, мол, все, хватит, не то шутки плохи кончатся."

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В Вангвьенге в местной реке приходилось слышать только лягушек. Крокодилов там нет. Всякой гадости в реке типа "червяки под кожу залезают" тоже нет.Там чистая проточная вода. А вот здоровые жуки по 10 см встречаются.Но это уже не в реке. Геккончики могут бегать по комнате. Но они совсем не противные. К тому же полезные, всяких противных таракашек жрут, которые могут заползти/залететь в комнату. Но такое в ЮВА может быть повсеместно. Даже в курортно- перекурортной Паттае.

Реально не понимаю, чего они Лаос в 5-ку опасных стран записали. Как и Азербайджан. Совершенно неубедительные страшилки-аргументы, которые можно привязать к практически любой стране.А там случайно рейтинга самых благополучных стран для туризма не было? Там на 1-м месте не Краснодарский край стоит?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Нет). Рейтинга самых благополучных не было.)
Вода действительно мутная и кажется очень неприятной... В остальном - шутка, Лен))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Мутная она из-за природных пород , которые ее окружают. там все карстовое, размывается,плюс почвы очень глинястые. все это с дождями стекает в реку.Но река при этом чистая. Меконг местами вообще выглядит жутко - как будто в свежевырытый котлован напустили воды
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, чистая ? Такое впечатление что выйдешь из воды весь грязный, в глине, во взвеси ее.
Прочла на наводке Лапы твой отчет о Лаосе и Таиланде. Почему-то мимо меня раньше прошел. Очень интересно! И комменты тоже.
Ты смелая женщина).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva писал(а):Реально не понимаю, чего они Лаос в 5-ку опасных стран записали.

Article is not politically motivated and is just Travelvivi’s opinion.

Crime scene in Laos is low at first sight, but this does not mean that you should not exercise caution and monitor developments that might affect your safety in this getaway. Crime committed against tourists is very often non-confrontational in nature and primarily consists of purse snatching, thefts, pick pocketing, and unattended property (purses, shopping bags, passport, etc.). There have been incidents where tourists have had their drinks or food drugged, which has lead to the victim being assaulted. So, make sure to never leave your food or drink out of sight.

When in Laos, be also careful when undertaking water-based activities, I mean choose reliable tour operators to organize your activity, as incidents of drowning and serious injuries have been reported.
/forum/go/97e0fa5b56a55161564f6b4032f945c9
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

ну и чего там опасного? В любой стране Мира нельзя терять бдительность, потому что карманники и нечестные люди есть везде. Как и везде есть надежные фирмы и ненадежные. Также как в туристических местах всегда найдуться разводилы туристов.В питье-еду тоже могут подсыпать всякую хрень где угодно - не надо пить и есть в сомнительных компаниях.Перечислены элементарные правила безопасности, которые надо соблюдать в любой стране Мира, а не только в "опасном" Лаосе.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Викторица,
Элементарные меры безопасности, мелкие кражи, еда, питье, спорт...где здесь повод ставить Лаос наравне с Афганистаном?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, вот и я думаю о том же. Но travelvivi сразу же сделал оговорку, что это их личное мнение. Может быть, их сотрудник поехал прошвырнуться по злачным местам Лаоса, а там с ним :rudolf: ... ну, по всему приведенному списку.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, Лена в своем отчете писала, что их "кинули" с деньгами на экскурсию. Такшта... Доля правды есть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Ты смелая женщина).


Я тебя умоляю! Ты забыла в каком я городе живу? Я даже не могу представить, где москвичу может быть страшно :)))) Какие у нас тут рожи ходят, и реально часто опасные
Кстати, буквально на днях выяснится у меня датами отпуска. Если дадут в нужные даты, то поеду в Гималаи гулять вокруг Аннапурны. Одна. Вот там страшно, т.к. не знаю, как у меня организм перенесет горняшку на 5000 метрах. Я так высоко ни разу не поднималась. Да и нога у меня после Македонии работает процентов на 80. Прыгать не могу точно. Но охота пуще неволи. Билет уже купила, вот отпуск только бы дали
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Furaha писал(а):Викторица, Лена в своем отчете писала, что их "кинули" с деньгами на экскурсию. Такшта... Доля правды есть)


Не кинули, а мы проспали. Пришли на час позже, чем договаривались к месту встречи.
А если кинули, дык это опять же - мы лошары. На рынке отдали задаток (10 баксов чтоли) неизвестной тетке с табличкой. Но на 99,9 % уверена, что не кинули. Город маленький, тетке светиться с такими делами нет резона. Думаю, что если бы нам вечером было не в лом сходить на рынок, то мы ее там бы нашли.
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2013/11/10 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Furaha, кинуть/развести на деньги лоха-туриста (это я не о Лене) - это святая обязанность каждого жителя страны, живущей туризмом.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица,
Рейтинг 5 опасных стран видимо на скорую руку придумали:-) Папуа-новая Гвинея и Гаити вроде вся ясно - там можно встретить тех, кто скоро исчезнет. Азербайджан...включен в список опасных туристических направлений, из-за проблем со свободой слова...логично :biggrin: Про Лаос на 5 месте даже не поясняется. Баста.
Не нашла ни один источник в интернете, где говорится, что Лаос опасен, как туристическое направление. Муж сказал при таком раскладе (Лаос на 5 месте) Россию можно смело ставить на 1. Плюс Елена подтверждает, что нет повода для беспокойства. Значит в Лаос :girl_witch:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Викторица писал(а):Furaha, кинуть/развести на деньги лоха-туриста (это я не о Лене) - это святая обязанность каждого жителя страны, живущей туризмом.


Почему ж не обо мне? Обо мне еще как. С моей "любовью" поторговаться, я всегда переплачиваю.

Азербайджан...включен в список опасных туристических направлений, из-за проблем со свободой слова...логично


Меня это тоже очень позабавило. Приехавшему в Азербайджан туристу без свободы слова ну прям никак
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Кстати, буквально на днях выяснится у меня датами отпуска. Если дадут в нужные даты, то поеду в Гималаи гулять вокруг Аннапурны. Одна. Вот там страшно, т.к. не знаю, как у меня организм перенесет горняшку на 5000 метрах. Я так высоко ни разу не поднималась. Да и нога у меня после Македонии работает процентов на 80. Прыгать не могу точно. Но охота пуще неволи. Билет уже купила, вот отпуск только бы дали


А вот там совершенно не страшно людей). Туда бы я ваще..с пол-оборота. С высотами у меня нормально, тренированная)
Главное, постепенно поднимайся. Не рви сразу вверх. Акклиматизация - очень важно. Я серьезно. Смотри по самочувствию. Сначала пару дней там, куда прилетишь. Потом - день подъема или два ( зависит от высоты), день стоянки, привыкай дышать.
Я застряла на день впервые только на высоте 3000, сердце билось , дышать трудновато было. Через день - все нормально, как новая была) Привыкла.
С ногой твоей - тоже проблема, но решаемая. Есть носильщики, 5 долларов заплатишь - и иди только с ногой. Могут и тебя отнести)
Завидую... :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva писал(а):уверена, что не кинули. Город маленький, тетке светиться с такими делами нет резона. Думаю, что если бы нам вечером было не в лом сходить на рынок, то мы ее там бы нашли.


Дак вы на день-два приехали, а тетка там осталась) . Возможны разные варианты). Может, это ее промысел). ВпрочемЮ опаздывать тоже нельзя..
Я более недоверчивая и испорченная, чем ты.. Мне сразу плохие мысли в голову приходят))
Надо было у отеля договариваться. )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva писал(а): Приехавшему в Азербайджан туристу без свободы слова ну прям никак


А то ! :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а): А вот там совершенно не страшно людей).

Ага. Их там просто НЕТ. И лезть туда одной, да с недолеченной ногой - это просто сумасбродство, пардон мон франсе.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

ElenaTruva, на месте сориентируешься. Можно взять проводника.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11