Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena писал(а):Лариса, ты стебешься ведь да? Как просто можно такое думать, в голове не укладывается.....

ПыСы у меня кот вообще ничего кроме своего корма не ест, ну кроме костей куриных, никогда не думала ориентироваться на его райион


Нет, не стебусь совершенно. Она не первой свежести не ест тоже. А что тут такого удивительного. Ты не в курсе кошачьего обоняния что ли?
Может для тебя как для медика это дикость конечно, я же не навязываю.
Может ты объяснишь почему Сюташ ест аж за ушами трещит, а Бимовское нет? В смыле понюхает и отходит. Не в настроении?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Elin, кстати я тоже слышала, что людям нравится бимовский фарш. Сама не проверяла. Я тоже у проверенного мясника беру всегда.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

zmejalena, аа, Лен, кстати, если тебе кошачье мнение не подходит, то дети у меня бимовский йогурт тоже не кушают, в то время как сюташ литровый уходит за два дня.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Самое интересное, на вкус мне тоже фарш Бимовский не показался плохим, но уж слишком жирный. А кусочки, кушбасы, нустолько жидкости никогда не выпаривалось из мяса, может вымачивают перед упаковкой.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Ни разу не была в БИМе, надо будет сходить на разведку, раз там столько всего хорошего :smile3:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, я тоже месяц назад первый раз сходила, от цен была в шоке, все дешево. у меня как то никогда Бима рядом не было. Покупаю там кое то выборочно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

zmejalena писал(а):Меня очень удивило, какого оказалось потребление сливочного масла среди онлайн знакомых. А для чего его используют? Для выпечки типо тортиков? Все пекут тортики и пироженки?

да, в выпечку использую, в пилав турецкий
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Турциядушамоя!!!, а почему вообще кошка должна есть йогурт? мне это не кажется странным никак. есть разница между "вредное" и "вкусовые пристрастия". на вкус и цвет как говорится..... а вот про вред другой разговор.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

А еще, насчет " проверенный " касап - мясник или манав или еще кто. как вы их проверяете?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

MissMatroskina писал(а):Ни разу не была в БИМе, надо будет сходить на разведку, раз там столько всего хорошего :smile3:


только вот в нашем БИМе беда с овощами и фруктами. или они или поставщик технологии не соблюдает видимо и поэтому есть такое нельзя.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

timurhan писал(а):НА ЗАМЕТКУ:
в Турции БИМ на данный момент занимает передовое место по качеству.

параметры? ссылка?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elin писал(а):zmejalena, я ем бутеры с маслом и медом на завтрак,ничего не могу с собой поделать :ooops: а если это еще и деревенский хлеб с деревенским же соленым маслом,так готова вообще все слопать)) и майонез ем)) ему уж точно никогда не изменю. я не хвалюсь, это мои две слабости как курение у других.

курение не слабость - а вредная привычка, приводящая к раку, как, впрочем, и сливочное масло
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Сахар коричневый!
Покупаем или Принцес фигурный (похуже), или мигросовский - получше. "Хорошесть" - они настоящие, ну почти, брали как то других марок (не Доадан, их не пробовала в кубиках) - поддельный - в кружке сходит краситель и остается обычный рафинированный сахар.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Турциядушамоя!!!, Ларис, а о каком БИМовском масле идет речь? в такой серебристой упаковке? Pеrvin кажется называется, как-то так. Если ты его имеешь ввиду, то оно да, хорошее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

zmejalena писал(а):
Elin писал(а):zmejalena, я ем бутеры с маслом и медом на завтрак,ничего не могу с собой поделать :ooops: а если это еще и деревенский хлеб с деревенским же соленым маслом,так готова вообще все слопать)) и майонез ем)) ему уж точно никогда не изменю. я не хвалюсь, это мои две слабости как курение у других.

курение не слабость - а вредная привычка, приводящая к раку, как, впрочем, и сливочное масло


Сливочное масло приводит к раку? Не знала.

мне всегда казалось что хорошее сливочное масло в малых дозах (как и любое масло впрочем) это полезный продукт. я кладу его в гречневую кашу. рис делаю с ним. ну как бы...в кулинарии это незаменимый продукт. Его можно маргарином заменить конечно же, но разница ощутима.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

MissMatroskina писал(а):Ни разу не была в БИМе, надо будет сходить на разведку, раз там столько всего хорошего :smile3:


я очень долго пренебрегала и говорила что в БИМе только гарибаны закупаются)))) А потом раскусила эту тему и сама стала таким же "гарибаном". Но мне выбор и качество больше нравится в А 101. Т.е. там есть серия продуктов, которая типа для А 101 онли - сосисочно-колбасные изделия и прочее. Вот они мне нравятся больше. А еще тут рядом со мной Kim есть. Он повыше уровнем, но и цены там повыше.

И...кто там обижал мои любимые макароны "Филиз"? Не сметь! :biggrin:

И еще вопрос к тем, кто любит горчицу. Посоветуйте марку. Мне как-то привезли много из Украины. И я так привыкла к тому, что она есть, что и не заметила как горчица закончилась. Взяла сегодня Пнар в стеклянной баночке. Выглядит хорошо, но на вкус слишком деликатная.
Последний раз редактировалось KVITKA 2013/11/09 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

zmejalena писал(а):А еще, насчет " проверенный " касап - мясник или манав или еще кто. как вы их проверяете?


естественно никто ни кого не проверяет,НО когда человек постоянный клиент ему просроченое мясо не продадут просто раз,а второе касаб заработает себе плохое имя.я уже много лет покупаю у одного и всегда довольна.плюс я ему заказываю телятину,которой в маркетах вы не найдёте.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

zmejalena, лен,ты хочешь сказать,что касаб это зло?надо требовать сертификаты,заключения специалистов каждый раз,когда делаешь покупку?как его проверяю-зрительно,обонятельно,осязательно,на вкус(не касаба,а продукцию))))),изменений в здоровье кроме естественно возрастных не выявленно)))
я делаю предпочтения по вкусовым ощущениям,а не по результатам какого то там контроля продукции.правильно ли это,наверно нет,но у меня нет желания и возможностей требовать сертификат на все покупаемые продукты.
или я не поняла твоего вопроса?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

zmejalena писал(а):
timurhan писал(а):НА ЗАМЕТКУ:
в Турции БИМ на данный момент занимает передовое место по качеству.

параметры? ссылка?


информация от человека,который работает в этой сфере
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

lapa812 писал(а):zmejalenaкак его проверяю-зрительно,обонятельно,осязательно,на вкус(не касаба,а продукцию))))),изменений в здоровье ?


Юля :biggrin:

Еще по брендам. Гели для душа "Палмолив" - особенно новая серия, там где с шоколадом) Моего мужа не переучишь - он любит только беяз сабун "Хаджи Шакир" )))) Мне кстати тоже нравится и запах и кожа после него (после мыла в смысле:)). Зубная паста Колгейт. Комнатные тапки - "Гезер") . Возвращаясь к еде - в А 101 тулум пейний марки SelSüt с черек оту. Обожаю. Кто любит тулум - попробуйте.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27