Пять самых опасных стран для туристов

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
В конце 2012 года туристический сайт TravelVivi провел исследование, выявившее самые опасные страны для туристов.

В лидерах – Папуа-Новая Гвинея и Гаити. На третьем, «почетном» месте оказался Азербайджан. Четвертое место в «опасном» рейтинге занял Египет. Ну а на пятое место «водрузился» Лаос.

Насчет Египта, столь популярного у наших соотечественников и граждан восточной Европы, стразу же после публикации данных рейтинга, разразился спор среди пользователей интернета.

Многих такой подход составителей списка возмущал, но TravelVivi подчеркнул, что специально не включал в список явно неспокойные направления: Сирию, Афганистан, Ирак, Сомали, Ливию, Иран и некоторые другие. А в рейтинге находятся лишь страны с более-менее развитой туристической индустрией, куда туристам нет-нет, да захочется отправиться.

А в Египте то и дело происходят массовые беспорядки и здесь отмечается высокий уровень преступности на улицах городов. Особенно опасно это место отдыха может быть для женщин, путешествующих в одиночестве.

Составители рейтинга также объяснили и выбор Азербайджана, как одной из самых опасных туристических стран: “Несмотря на то, что в этой стране необычайно красивая природа и множество достопримечательностей, в том числе – много объектов из списка ЮНЕСКО, в Азербайджане по-прежнему есть проблемы со свободой слова.
Нельзя не учитывать, что случаи воровства, грабежа, нападений и оскорблений здесь часты.
Да и регулярно происходят случаи физического насилия по причине этнических или религиозных различий.
И заметьте, об Азербайджане активно говорят в СМИ после недавнего освобождения, помилования и присвоения статуса национального героя убийце Рамилю Сафарову”.

источник
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

:shok: Лаос...мы туда с ребенком собрались, муж сказал, что нет прекрасней места на земле...он там был, все знает блаблабла...Мексику задвинул ибо не безопасно..воть те на - Лаос в лидерах... а вот в тонкостях туризма Лаос представляют, как безопасную страну../forum/go/948694afd1e2a2a9656cc62a34cb7f97
В источнике нет информации почему Лаос на 5 месте, нигде в интернете не нашла информацию...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Данна, да не читайте вы эту всю хрень от "тур. сайтов" и тем более их рейтинги
Лаос прекрасная страна с офигенной природой. У меня от него лишь прекрасные воспоминания. Малярия вам не грозит, т.к. в малярийные джунгли вы все равно не поедете.И воду пейте бутилированную. В Меконг сами не полезете, когда его увидите в районе некоторых городов . Вот и все опасности. Ну, и если поедете с ребетенком, то еда для него будет острая. Просите, чтобы делали "ноу спайси". А элементарные меры безопасности, думаю, и так соблюдать будете
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
А я не видела ваш отчет по Лаосу, я бы с удовольствием почитала..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

а я его сюда не выкладывала, только ссылку в "Таиланде" где-то оставляла. У меня там был месяц по Таиланду и Лаосу. Лаос. Фотки там в миниатюрах, придется по ним кликать, чтобы развернуть
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
Отлично, сегодня вечером займусь изучением. У нас тоже месяц Тайлан, Лаос, Камбоджа были Филиппины, но они уже исключены.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Я бы только 2 страны посетила. За месяц 3 страны будет очень галопом. Я тоже хотела 3, но в ходе поездки поняла, что достаточно 2-х. Там хочется ходить медленно, никуда не спешить
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Я бы только 2 страны посетила. За месяц 3 страны будет очень галопом. Я тоже хотела 3, но в ходе поездки поняла, что достаточно 2-х. Там хочется ходить медленно, никуда не спешить

У нас на неделю болье, чем месяц и мы с Бкк на машине. Тайлан видели весь, там только отдохнуть душой и телом на островах.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ElenaTruva,
Елена, спасибо, отчет изучила. Супер, я уверена мне Лаос понравится, отчет, наверное, распечатаю. Куча полезной информации. В подводное течение никогда бы не сунулась, это сильно :biggrin: ну и про грибной отварчик :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

я когда в первый раз читала про ленин лаос,представила,если б у меня шея как будто вытянулась бы как у жирафа,я б кирпичей наложила))))мощные чаёчки-грибочки!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я когда в первый раз читала про ленин лаос,представила,если б у меня шея как будто вытянулась бы как у жирафа,я б кирпичей наложила))))мощные чаёчки-грибочки!

Мы с дитём за пазухой, наверное, воздержимся :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Грибочки-чаечки, канэшн, вещак! К сожалению, сейчас читаю отчеты - Прикрыли в Вангвьенге лавочку с этим делом года как 2. А на тюбинге по реке сняли все кафе и тарзанки - теперь просто плывешь по реке на балоне. В общем, теперь Вангвьенг совсем не тот. Но плюс есть. Народу там теперь очень мало. И спокойно можно приезжать с детьми, если кто боялся,что они там насмотрятся чего не того. Хотя ничего страшного не было и тогда, все довольно чинно и без свинства. Потрясающая природа в округе на месте, так что место к посещению все равно обязательное
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
что лавочку с отварчиками прикрыли мы переживем...а что есть балон? :blink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

это когда тебе дают камеру от автомобиля, завозят на 4 км в верх по реке, садишься на эту камеру и плывешь по реке по течению в полном релаксе. Раньше по берегам еще была куча кафешек с чудо-чаями и пр.Тарзанки были. Эти 4 км сплава могли вылиться в несколько часов. А у кого и в день. Там эта забава называется тюбинг

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
Там же нечисть в водя всякая плавает...змеи, лягушки...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, вооот..я тоже сижу и думаю..нет ли там каких крокодилов ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva писал(а): Там эта забава называется тюбинг

Furaha писал(а):я тоже сижу и думаю..нет ли там каких крокодилов ?)

Кому тюбинг, а кому дармовой завтрак :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, ну, пишут же, что Лаос - на пятом месте по страшности :to_become_senile:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а вот интересно, на каком он месте по крокодильности? :shoot:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, судя по всему, плохо у них там с крокодилами... Сожрали их всех, мясо, говорят, вкусное..
Цитирую :

Крупное гнездо с двадцатью яйцами сиамского крокодила обнаружили недавно местные жители на берегу одной из небольших рек .

Этот редкий вид крокодилов находится на грани исчезновения, поэтому организаторы программы по его сохранению активно привлекают местных жителей, обучая их поиску гнезд с яйцами, которые затем передаются в зоопарки Камбоджи, Лаоса, Вьетнама и Таиланда – стран, где еще сохранилось несколько сотен особей сиамских крокодилов.

В этот раз обнаруженные яйца были переданы в зоопарк Лао недалеко от Вьентьяна.
Здесь маленькие крокодилы, проведя примерно восемьдесят дней в скорлупе, появились на свет под присмотром опытных специалистов. Когда они повзрослеют, их вернут обратно в лес, на берег неглубокой реки или болота.

:biggrin: Вот тогда веселее будет))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2