Тараканы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 15:54
Живу в новом доме 5 лет и знать не знала, что такое ещё возможно :bad: На кухне всегда чисто, и откуда пришли эти твари, остаётся только догадываться. Сначала обнаружила их логово за шкафом с посудой, но сегодня открыла один из ящиков, и они врассыпную бросились. Думаю, что проблема приобрела глобальный масштаб, и чтобы от них избавиться придётся разбирать весь гарнитур, вытаскивать все полки и травить. Помыла вчера вентиляцию на кухне. Думала, они оттуда лезут, но нет. У кого такая же напасть, и что с этим делать???
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/09 16:05
Elis1 писал(а):Живу в новом доме 5 лет и знать не знала, что такое ещё возможно :bad: На кухне всегда чисто, и откуда пришли эти твари, остаётся только догадываться. Сначала обнаружила их логово за шкафом с посудой, но сегодня открыла один из ящиков, и они врассыпную бросились. Думаю, что проблема приобрела глобальный масштаб, и чтобы от них избавиться придётся разбирать весь гарнитур, вытаскивать все полки и травить. Помыла вчера вентиляцию на кухне. Думала, они оттуда лезут, но нет. У кого такая же напасть, и что с этим делать???

хочешь избавиться от тараканов-найди соседа который их плодит,в целлофановый пакет дихлофос распыли и надень ему на голову. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/09 16:08
Elis1, а профилактика простая,мусор ежедневно выноси,кухню в чистоте держи,вентиляционные дыры почисти(пылесосом) и залей туда тараканий яд.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 16:12
Я тоже думала, что тараканы от соседей лезут через вентиляцию, и хотела соседям подкинуть их, но там чисто оказалось....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/09 16:43
Elis1 писал(а):Я тоже думала, что тараканы от соседей лезут через вентиляцию, и хотела соседям подкинуть их, но там чисто оказалось....

"тараканозаводчик"-может жить в 10 подъезде на 20м этаже...то-есть бесполезно искать-внушать ему,у себя им голод устрой))или всем домом санэпидем обращайтесь,пусть тотальное отравление устроят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 16:44
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Я тоже думала, что тараканы от соседей лезут через вентиляцию, и хотела соседям подкинуть их, но там чисто оказалось....

"тараканозаводчик"-может жить в 10 подъезде на 20м этаже...то-есть бесполезно искать-внушать ему,у себя им голод устрой))или всем домом санэпидем обращайтесь,пусть тотальное отравление устроят. :to_pick_ones_nose3:

:dash3: :dash3: :dash3: кошмар кошмар кошмар :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/09 16:51
Elis1 писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Я тоже думала, что тараканы от соседей лезут через вентиляцию, и хотела соседям подкинуть их, но там чисто оказалось....

"тараканозаводчик"-может жить в 10 подъезде на 20м этаже...то-есть бесполезно искать-внушать ему,у себя им голод устрой))или всем домом санэпидем обращайтесь,пусть тотальное отравление устроят. :to_pick_ones_nose3:

:dash3: :dash3: :dash3: кошмар кошмар кошмар :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

что кошмар-то?пока у кого-то грязно-есть тараканья жрачка...тараканы будут во-всем доме,плюс гастарбайтеров-дворников депортировали ведь...,значит тараканы-только начало...скоро крысы по балконам шастать будут. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я вывела так.
Вынесла из кухни всю посуду, выбросила на помойку всю бакалею. Открыла настежь все кухонные шкафы. Законопатила все щели в окне и наглухо уплотнила кухонную дверь. Залепила пластилином сток в раковине. Надела респиратор и распылила по всей кухонной поверхности 4 флакона отравы. Полфлакона в отдушину и её тоже законопатила. И уехала на две недели в отпуск.
Вернулась, сгребла мешок трупов, вымыла кухню. Всё. Уже 12-тый год тараканы боятся ус сунуть в мою кухню.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 17:21
Викторица писал(а):Я вывела так.
Вынесла из кухни всю посуду, выбросила на помойку всю бакалею. Открыла настежь все кухонные шкафы. Законопатила все щели в окне и наглухо уплотнила кухонную дверь. Залепила пластилином сток в раковине. Надела респиратор и распылила по всей кухонной поверхности 4 флакона отравы. Полфлакона в отдушину и её тоже законопатила. И уехала на две недели в отпуск.
Вернулась, сгребла мешок трупов, вымыла кухню. Всё. Уже 12-тый год тараканы боятся ус сунуть в мою кухню.

Спасибо за практический совет. Прошу прощения только, что такое отдушина?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вентиляционное окно.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/09 17:33
Elis1 писал(а):Спасибо за практический совет. Прошу прощения только, что такое отдушина?

обычно над газовой плитой дырка с решеткой в стене. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тараканы

Сообщение Рыжая | 2013/11/09 17:48
Elis1, когда-то очень давно мне помогло вот это немецкое средство - гель Глоболь, никакие респираторы не понадобились, также как и конопачение вентиляционных отверстий и пр. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 17:49
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Спасибо за практический совет. Прошу прощения только, что такое отдушина?

обычно над газовой плитой дырка с решеткой в стене. :to_pick_ones_nose3:


У меня электроплита, и я её назвала вентиляцией. Я сняла решётку, сетку под ней, вымыла, прочистила всё и обратно установила. В ванной то же самое сделала. Тараканьих следов обнаружено не было. У меня ещё было предположение, что мелкие тараканы могли через сетку пролезть в случае, если сосед их травить начал, но тогда бы они в самой дыре тоже жили бы или дохлые бы обнаружились. Не представляю только, как можно полностью законопатить эту самую отдушину, ведь тогда вентиляция будет нарушена?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 17:53
Рыжая писал(а):Elis1, когда-то очень давно мне помогло вот это немецкое средство - гель Глоболь, никакие респираторы не понадобились, также как и конопачение вентиляционных отверстий и пр. :girl_sigh:

Спасибо,буду иметь в виду. Вчера купила какую-то ловушку с гелем внутри. По описанию схожа с этим гелем. За сутки дохлых тараканов не видно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Ари | 2013/11/09 17:54
Elis1, в вентиляцию - ловушки для тараканов, затыкать ее не надо. Вокруг можно обработать спреем или мелком от тараканов
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Тараканы

Сообщение Рыжая | 2013/11/09 17:55
Elis1, я покупала именно тюбик с гелем и точечно наносила на плинтус и т.д.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/10 10:46
Elis1,
Не представляю только, как можно полностью законопатить эту самую отдушину, ведь тогда вентиляция будет нарушена?

:dash3: НЕ ВЗДУМАЙ ЗАМУРОВЫВАТЬ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ КАНАЛ!Эта маленькая дырка делает огромную работу,закроешь-болеть будет вся семья. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Elis1,
Не представляю только, как можно полностью законопатить эту самую отдушину, ведь тогда вентиляция будет нарушена?

:dash3: НЕ ВЗДУМАЙ ЗАМУРОВЫВАТЬ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ КАНАЛ!Эта маленькая дырка делает огромную работу,закроешь-болеть будет вся семья. :to_pick_ones_nose3:

Elis1, внимание! Я, по меткому выражению Venture, замуровывала вентиляционное окно ТОЛЬКО на период газовой атаки. И, повторюсь, в этот период никто в квартире не жил.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Тараканы

Сообщение Elis1 | 2013/11/10 11:49
Мои ловушки ни фига не работают. Тараканы бегают мимо них и хорошо себя чувствуют. Сегодня двух убила. Расплодились по всей кухне мерзкие твари. Буду готовиться к масштабной травле.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Тараканы

Сообщение Venture | 2013/11/10 12:33
Elis1 писал(а):Мои ловушки ни фига не работают. Тараканы бегают мимо них и хорошо себя чувствуют. Сегодня двух убила. Расплодились по всей кухне мерзкие твари. Буду готовиться к масштабной травле.

:dash3: "ловушка" не работает как ловушка,внутри яд,тараканы заходят-съедают-обмазываются и бегут в нору-колонию и там оптом травят своих. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24