Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У нас самих няни не было, но знаю двух девушек, у обеих по два ребенка. Одна няне платит 700 долларов (+ внж, отчисления по страховке, полностью от зубной щетки до одежды, питание, проживание само собой), работает семь дней в неделю, отпуск оплачиваемый раз в год, билеты на самолет также покупает работодатель. Няня по дому ничего не делает, только за детьми смотрит + есть им готовит, одежду гладит. Другая девушка платит 1000 долларов, ее няня также оформлена официально, но еще и плюсом по дому все делает.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

markizka, это не профессионализм, вот и все. Если больные нервы, то ей не место на этой работе.
И вообще те условия, которые вы предлагаете, ССК, рабочка. Вы очень легко можете найти себе работника. Мало кто делает ССК и рабочку из работодателей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

markizka, хоть вы и задавали другой вопрос, но у меня от вашего рассказа волосы зашевелились. У меня няня оплачивается почасово (у меня приходящая) и я в принципе тоже стараюсь заранее ребёнку что-то приготовить, подготовить вещи на улицу и т.п., но для меня неприемлемо, если няня есть, а за ребёнком смотрю я. У меня предыдущая няня этим грешила. Я могла уехать, потом приехать к примеру, но не отпускала её, потому что знала, что мне ещё надо уйти. Так вот она видела меня, оставляла возле меня ребёнка и уходила по телефону разговаривать. На улицу она всегда шла с книжкой или газетой. Это при том, что до обеда у меня ребёнок уже на улице не спит, соответственно, он развлекал там себя сам. В целом она была не плохая, но... Учитывая то, что лично я нанимаю няню для того, чтобы работать, а не иметь возможность отдохнуть, то меня такое вдвойне не устраивает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, только не кидайте помидорами, но мне кажется, что такие няни садятся на шею, потому что вы сами им слабинку даете. Мы, дети СССР и 90-х и многие из нас не привыкли к домашнему персоналу, зато привыкли делать все сами. И эти няни, зная наш менталитет, просто расслабляются. Я наблюдала похожую ситуацию у знакомой, когда та стояла, мыла посуду, а няня в это время сидела и пила чай, там еще были разные нюансы, в итоге эта няня у нее тоже уже не работает. В таком случае, наверно, стоит либо брать опытную няню с рекомендациями, либо брать не ,,землячек,,.
У меня домработница турчанка, приходит раз в неделю, и у нее на данный момент все клиентки русские. Она открыто говорит, что у русских ей больше нравится работать. Но она сама по себе человек порядочный и ответственный, так что мы все довольны. Но я ума не приложу, что буду делать, когда рожу. После вот таких историй соотечественниц однозначно не хочется, да и не хочу постороннего человека в доме 24 часа в сутки. Предполагаю, что буду искать приходящую турчанку в качестве помощницы, а ребенком заниматься сама. Потому что я хоть и ленивый человек, мыть посуду, когда домработница пьет чай я точно не буду, но и указывать прислуге на ее место тоже не смогу. Турчанки просто и так свое место знают, а вот соотечественницы частенько наглеют. ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, абсолютно согласна. У меня есть знакомая, не обделённая финансами, которая крутится как белка в колесе с двумя детьми, но помошницу (пусть даже не няню, а приходящую уборщицу раз в неделю) не нанимает, потому что боится осуждения мамы, свекрови и мужа - мол они подумают, что я лентяйка - раньше же не было стиралок/памперсов/мультиварок и все справлялись.
Моя нынешняя няня (я уже писала в дп, что это, к сожалению, третья за короткий период) наоборот старается меня одёргивать - мол, та я знаю как пароваркой пользоваться, не волнуйтесь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

markizka,
Ой ой ой!! Проходили мы таких королевишн!

В сад ее сразу! У меня последная подобная особа уходила 22 числа. При этом безапелляционн требовала оплатить ей весь месяц.
Но самое неприятное в таких людях что они и за детьми тотлком не сморят! Сами ротзейки и оди поблемы отних.

Мы за два года поменяли 7 нянь как минимум. Где толко я не искала!! Из них толко одна пробыла полгода, и в принципе всю устраивало кроме ее возраста. В 60 нелегко за годовастиком скакать.

Вот сейчас ттт(!) четвертый месяц женщина работает. С ребенком проблем нет и она тоже сама как человек отличный.

Лариса вам правильно сказала. 700-800 долов месяц плюс 30-40 на выходной ( раз в неделю). Реально найти хорошего человека. Не бойтесь выгонять таких кулем они толко хуже становятся
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial, спасибо за Ваш ответ. Моя няня последние 5 дней просто Мэрри Поппинс. Но я уже не обольщаюсь, понимаю что это пока ее против шерсти не погладишь. Во вторник она уезжает и во вторник я ей скажу чтобы не возвращалась. И как мне стало известно, она тоже времени зря не теряла, работу себе подыскивает. Может ждет что мы ей визу продлим и сразу переметнется. Уж лучше я первая. Я уже приступила к поискам новой няни.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Arial, они у Вас по рабочей визе работают?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Arial, надеюсь, это не сочтут флудом, скажите, а как у вас ребёнок привыкал/реагировал на каждую новую? И сколько вашему ребёнку?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, у меня вопрос, есть 2 больших шкафа, где хранятся все наши вещи и комод с зеркалом. Надо их перенести из комнаты а в комнату б. Я обратилась к своей домработнице, она сказала, что муж ее это сделает (их надо разобрать и собрать) и сказала, что придут они не в тот день, когда основная уборка, а в другой скорее всего. Т.е. она вытащит все вещи, он разберет, перенесет, соберет шкафы и комод, она снова все сложит. Спрашиваю сколько, она не говорит - ,,муж сказал ,,ниче не надо,,. Вопрос, сколько им заплатить. Обычно за уборку я ей плачу 100 лир.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17,
Почему ж флуд? Все по теме

Я не заметила особого привыкания у сына , относился к ним как к еще одному человеку в доме. Но особой любви к "ушедшим" не проявлял. Капризничал, не давал себя пере одевать или высаживать на горшок. Причем это проявлялось не сразу а через несколько дней. Думаю что он чувствовал отношение.
Сейчас спокойно себя ведет. И кушает и переодевается и засыпает с помощницей. Зовет ее по имени если что то хочет. Воспринимает как члена семьи. Причем это пришло как то сразу на второй неделе точно уже, потому что ( к ответу на коммент выше) когда я решила помочь ей с визой, у меня сомнений не было что она наш человек.
Да, визу помогли сделать гостевую на 6м. Зарегистрировали на наш адрес, положили деньги на свети сделали нотариальное обязательство ( забыла как эта бумага по тур звучит) сбор за визу и книжку тоже оплатила. Там лир 300 -350 с нотар сбором за все вышло. Но это уже моя инициатива была. Просто ей почти 800долл загнули и то без гарантии. Грабеж ((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial писал(а):Diadora17,
Почему ж флуд? Все по теме

Я не заметила особого привыкания у сына , относился к ним как к еще одному человеку в доме. Но особой любви к "ушедшим" не проявлял. Капризничал, не давал себя пере одевать или высаживать на горшок. Причем это проявлялось не сразу а через несколько дней. Думаю что он чувствовал отношение.
Сейчас спокойно себя ведет. И кушает и переодевается и засыпает с помощницей. Зовет ее по имени если что то хочет. Воспринимает как члена семьи. Причем это пришло как то сразу на второй неделе точно уже, потому что ( к ответу на коммент выше) когда я решила помочь ей с визой, у меня сомнений не было что она наш человек.

Понятно. У нас просто уже третья няня за пол года и ни с одной из них у дочки не было проблем с привыканием/отвыканием (тьфу-тьфу-тьфу), хотя в интернете пишут страшные истории на эту тему. Теперь почитала вас и понимаю, что не все дети относятся к этому болезненно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta писал(а):Девочки, у меня вопрос, есть 2 больших шкафа, где хранятся все наши вещи и комод с зеркалом. Надо их перенести из комнаты а в комнату б. Я обратилась к своей домработнице, она сказала, что муж ее это сделает (их надо разобрать и собрать) и сказала, что придут они не в тот день, когда основная уборка, а в другой скорее всего. Т.е. она вытащит все вещи, он разберет, перенесет, соберет шкафы и комод, она снова все сложит. Спрашиваю сколько, она не говорит - ,,муж сказал ,,ниче не надо,,. Вопрос, сколько им заплатить. Обычно за уборку я ей плачу 100 лир.

Полтинник. :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, а мужу за сборку/разборку?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, всего. Они ж не будут целый день заниматься твоими шкафами. Часа два, наверное, займет. Или после них полная уборка еще будет? Тогда полтинник сверху.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, ммм, ясно, спрошу еще у соседки. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки, здравствуйте! У меня сейчас работает хорошая няня (помогает мне с двумя детьми + по хозяйству). Няня наша родом из Грузии, 44 года, документы в порядке, по образованию медсестра, русский язык на хорошем уровне. Дело в том, что в конце апреля мы уезжаем на 2 месяца в Москву. Наша няня не хотела бы терять эти 2 месяца и в связи этим мы ищем ей временную работу (няней, помощницей по хозяйству, уход за больным). Может быть у кого-нибудь из вас есть знакомые в поиске такого работника...
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

А нет ли случайно у кого нибудь помощницы уборщицы у нас примерно 80 метров кВ квартира уборка требуеться раз в 7-10 дней от стоимости услуг зависит , живем в батешихире . И сколько вы своим платите за такую работу? На стирке не настаивают разве что белье посильное засунуть и включить , хотелось что бы вещи гладила во всем остальном стандартная уборка я не особо притягательный человек наша сейчас убираешься за 100 лир часа за 3-4 укладываешься и бегом не оглядываясь убегает косяков миллион. Тут писали про помыть полочки в шкафу и помыть обувь .... Это для нас за гранью реальности . Иногда даже посуду из по судомойки не вынимает ( забывает или торопиться)

Я бы может даже каждые 5 дней уборку хотела если одна уборка легенькая а вторая по серьезнее , тоже как вариант если по деньгам договорился .фактически в месяц за 3 к нам визита выходит 300 лир...
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

может кто из убирающих знает, как почистить жалюзи бамбуковая ткань, чуток жиром заляпались..
я пробовала нанести моющее средство, из 1 см пятнышко превратилось в 4..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, в косметическом разделе девушка продает косметику amwey мне кажеться там полно пятно вы водителей , а я бы еще ванишом для ковров попробовала он там пену образует наносишь , пена работает а потом пылесосом или губкой убираешь
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23