как нас обдурили в А101

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день.Мы недавно приехали в Махмутлар.живём здесь,делаем повседневные покупки,в том числе купили в А101ПАЗЗЛЫ-коротать вечера.Коробка была одна,несколько потрёпанная,но запечатанная,барышня-продавец как то сбоку приоткрыла,показала два мешочка.Дома обнаружилось,что один из мешочков заклеен неаккуратно скочем,с него и начала собирать картинку,а когда за пару дней не смогли собрать края-пересчитали фрагменты и обнаружили,что вместо 1000-в наличии 977.Стало ясно,что собрать картинку не удастся и мы пошли в магазин с чеком,коробкой и претензией.В магазине нас принял "младший менеджер",который потребовал дать второй чек!!!-доказывающий,что прошла оплата с карты(платили по карте),сходили домой,нашли,принесли(хотя сразу было непонятно как нам дали бы покупку,если бы с карты не прошла оплата?чек о покупке паззлов представили сразу).Представили второй чек-ответ"извини,у тебя русская карта."Карта Альфа-банка,младший менеджер её хорошо помусолил,чем она "не такая"-на чеке написано"карта интернационал".Попытались ему-молодому менеджеру что то вдолбить-ну,например,что гонять людей за "вторым чеком",а потом молоть чушь-неприлично и есть законы о правах потребителей"-бесполезно.Завелись.Утром должен был прийти "старший менеджер"-встретились с ним-нарвались на откровенное хамство и предложение обратиться в полицию.Это так всегда здесь или только в а101?или нам так "повезло"??.Сторожилы,дайте совет,как поступать в таких случаях?
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka, я не совсем по теме. интересно, а мою сбербанковскую карту в биме и подобных маркетах не принимают вообще.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

думаю,у вас МАЭСТРО-т.н. социальная,которая действительна только в России.Нашу карту принимают в любой кассе-денежки списываются без проблем,а вот вернуть за впаренный в а101 брак-ну никак.Да и не про деньги ведь пишу-погоняли,обдурили,обидели
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

Вам имеет смысл обратиться с жалобой в одну из этих организаций..
IL TÜKETICI HAKLARI KURULU / VALILIK
или
ILÇE TUKETICI HAKLARI KURULU / KAYMAKAmLIK..
Магазин деньги обязан вернуть, и не обязательно на карту.. могут просто наличкой вернуть!
и принести ИЗВИНЕНИЯ, за такое поведение не мешало бы сотрудникам магазина, а в особенности их руководству!
Последний раз редактировалось marita.83 2013/11/06 23:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

eka, нет, обычная кредитка, международная, и везде, кроме Бима, А101 и еще Хакмара ее принимают, ааа еще в таких магазинчиках, где всякие копеечные штучки для дома продают тоже не принимают. Ну да ладно, я думала, в этих маркетах бюджетных какая то своя система, что они только туркам продают, оказывается нет.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

marita.83, спасибо за отклик,мы не знаем языка,обратиться по-русски?я тоже об этом думала.Что это за организации,где они находятся?
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka, Вам наверное сюда можно обратиться: Alanya Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti Tel:0242-5132191
T.C. Alanya Kaymakamlığı, Güller Pınarı Mahallesi Alaaddin Keykubat Cad. Hükümet Konağı Alanya..
- а заявление можете написать в произвольной форме, само собой на турецком надо писать, на русском у вас не примут!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Antalya Bölge Müdürlüğü
Merkez Mahallesi Poyrazlı Mevkii No:2 Yukarıkocayatak Serik/ANTALYA
Tel : 0 (242) 425 24 23
Faks : 0 (216) 585 35 61 / 0 (242) 425 22 11
позвоните в Анталийское управление а-101, нажалуйтесь.
такое поведение недопустимо, второй чек вообще не о чем
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

/forum/go/c2d2f77360e1bf68b3e4cd48a783c3b8
и вот здесь тоже напишите. на турецком, конечно.
должны быстро отреагировать.
я так на Мигрос один раз пожаловалась вечером, мне на след.день с раннего утра звонили извинялись.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

по Анталии вот ещё перечень мест для подобных жалоб, смотрите куда вам будет ближе..
ANTALYA
Kaş Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-8361004 - Faks:0242-8361333
Hükümet Konağı

Muratpaşa Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-2447550 - Faks:
Muratpaşa Kaymakamlığı

Kumluca Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-8877535 - Faks:

İbradı Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-6912294 - Faks:0242-6912334
İbradı Kaymakamlığı

Gazipaşa Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-5724131 - Faks:0242-5721006
Gazipaşa Kaymakamlığı

Alanya Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-5132191

Demre Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-8715353 - Faks:
Demre Kaymakamlığı

Konyaaltı Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-2299799 - Faks:
Konyaaltı Kaymakamlığı

Kepez Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-3354110 - Faks:
Kepez Kaymakamlığı

Akseki Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:02426781021 - Faks:02426781172
Akseki Kaymakamlığı

Kemer Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-8145343 - Faks:

Korkuteli Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-6432470 - Faks:

Manavgat Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-7461004 - Faks:
Manavgat Kaymakamlığı

Finike Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-8554048 - Faks:

Döşemealtı Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-4414441-42 - Faks:
Döşemealtı Kaymakamlığı

Aksu Tüketici Sorunları İlçe Hakem Heyeti

Tel:0242-4262657 - Faks:
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

спасибо всем,по-турецки конечно ничего ни сказать ни написать,позвонить попробуем.Спасибо.А газета русская аланья здесь бесполезна?
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka, Напишите по-русски. и попросите в этой теме перевести этот текст на турецкий https://turkey-info.ru/forum/tureckiy-yazik/perevod-meylov-dlinnih-tekstov-chast-t2209589-1820.html
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо,попробую
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka писал(а):А газета русская аланья здесь бесполезна?

смотря чего Вы хотите добиться.. если возврата денег и извинений, это одно, а если просто приключений _развлечений - это другое.. я не видела ещё ни одного турка/турчанки, чтоб с таким вопросом обращались в газету..
-
Чем Вам не подходит обычный простой путь решения этой проблемы.. и извинения и деньги получите назад за брак!!! Вам же тут предложили на форуме сделать перевод, как я поняла..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

конечно,хотелось бы справедливости-извинений,возврата денег,деньги небольшие,но нелишние.Газета конечно не при чём,фактически не газета,а реклама.Перевод не сделали,но я попросила.Будем осторожнее и внимательнее,чего всем желаю.Спасибо за советы
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka писал(а):Перевод не сделали,но я попросила.
Скиньте мне текст в личку, если вам ещё не перевели!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, спасибо за участие,написала по-русски вчера вечером на сайт 101 в анталье-ответ попросила на зл.почту,ответили уже утром-дайте телефон,с вами свяжимся.-ответили по-английски.Номер у нас русский-связь держ-им через скайп и ай-пи-телеф.Продолжение напишу
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

уважаемые форумчане!я удивилась вашей отзывчивости и поэтому решила поделиться как проболжается наше боданье с а-101.Дайте ещё совет Sayın Erra,



Öncelikle yaşatmış olduğumuz sıkıntı nedeniyle tüm A101 ailesi adına özür dileriz, lütfen kabul ediniz.



Mağazamızdaki ilgili arkadaşlar konuyla ilgili uyarılmıştır.Mağazamıza gittiğiniz takdirde arkadaşlar size yardımcı olacaklardır.



Müşterilerimizden gelen her türlü şikayeti gelişimimiz için bir fırsat olarak gördüğümüzü bildirir, ilginiz ve anlayışınız için teşekkür ederiz.





Saygılarımızla.
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

eka, konunun ozu nedir? Abuk-sabuk cevab alirsin....eger dandik sikayette bulunursun.Sikayetin asli lazm-kanuna aykiri bir eylem gerekiyor. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

eka, теперь понял,...нужна банковская выписка из Альфа-банка+закрепить такой-же выпиской из банка посредника(Интернациональ или что там)...а вообще это геммор...не машину ведь купила. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25