Русский клуб в Анталье

Обсуждения ночной жизни, клубов, дискотек, кафе и ресторанов на курортах и в крупных городах. Долой умершую наркоманскую Ибицу, всем в БОДРУМ! ;)
Свой среди своих....или жизнь наших в Анталье.

Давно живете в Турции? Скучаете по родной речи? Хочется новых знакомств, общения и понимания?
Теперь в Анталье вы никогда не потеряете связь с родиной, будете в курсе всех последних событий, сможете найти новых друзей по интересам, весело провести время, научить вторую половинку русскому языку, а ваши дети смогут гордиться своим происхождением и культурой.
«Общество соотечественников» это не просто русский клуб по интересам. Это гораздо большее. Когда-то мы все жили в одной большой стране. Теперь мы все живем в Турции. Россияне, украинцы, белорусы, молдаване, казахи, туркмены, армяне, азербайджанцы, и все-все жители бывшего союза. Здесь нет места для национальной розни и старых обид. И чтобы быть сильнее мы должны быть вместе.
Да, мы встречаемся в «обществе соотечественников» чтобы, в первую очередь, удовлетворить жажду общения, поделиться своими проблемами и получить поддержку. «Общество соотечественников» помогает найти работу и жилье, разрешить юридические проблемы, продлить или получить долгосрочные визы и разрешения на работу, выучить турецкий язык и самое главное безболезненно интегрироваться в турецкую культуру.
Но не об этой деятельности мы хотим рассказать сегодня.
Если вы достаточно долго прожили в Турции без поездок на родину, то круг ваших знакомств со временем стал достаточно ограничен. Дом-работа, работа-дом. Выходите ли вы вечером в свет или едете ли в выходные дни на пляж, каждый из нас здесь чувствует, что чего-то не хватает.
Небольшой психологический тест:
1. Вы прочитываете все русские газеты и книги от корки до корки?
2. Вы храните их и не даете выбрасывать?
3. Вы деретесь с мужем за то, канал на каком языке смотреть?
4. Вы не можете не рассказать первому встречному туристу с родины о своей жизни?
Если на три вопроса из четырех вы ответили да, то пришло время прийти в «Общество соотечественников». Не стесняйтесь, здесь вам будут искренно рады.
«Общество соотечественников» это еще и бесплатная библиотека, пока небольшая, но первая публичная русскоязычная библиотека в Анталье. Кстати с удовольствием примем книги для пополнения библиотеки новыми произведениями.
Открылся прокат и продажа русских ДВД дисков с новинками и классикой российского и советского кино, а также сборниками мультфильмов для детей.
Регулярно проводятся празднования старых добрых советских праздников и не только праздников, на которые приходят не только русские, но и турки. Совместные пикники, шашлыки, спортивные мероприятия и экскурсии помогают найти взаимопонимание в семьях.
Большое значение уделяется работе с детьми от смешанных браков. Для них проводятся специальные детские мероприятия, где дети могут узнать о своих корнях и не утерять навык общения на русском языке.
Для членов общества также абсолютно бесплатны юридические консультации, действуют значительные скидки на медицинское обслуживание и стоматологию в лучших клиниках Антальи.
«Общество соотечественников» ведет активную работу по популяризации российской культуры среди местного населения, созданию и укреплению положительного, реалистичного мнения о русскоязычном населении Турции. Если Вам есть что рассказать о себе и своем опыте проживания в Турции вы можете участвовать в конференциях и круглых столах, посвященных этим немаловажным вопросам.
Помните, что вы теперь не один в чужой стране. Нас много. Звоните и приходите!
+90 242 316 10 70
+90 535 206 24 18
Аватара пользователя
rusturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 2
Регистрация: 17 ноя 2005
Откуда: Анталья, Турция

Молодцы!
Хорошая идея. Хорошее начинание.
Успехов! Bakalim
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

с Вашего позволения я еще ссылку на сайт дам....
и можно эту темку еще на форум турецких жен поместить...мне кажется это там актуальнее...спасибо...
/forum/go/9f58bdd9d2bf84018ca13fcc91b84929
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

классно!
Аватара пользователя
Askim_baby
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 22 дек 2006

Да! Идея класснвя.... но вступление в клуб по-моему тоже нормальную сумму стоит
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

идея - просто замечательная, я этой осенью перед поездкой домой после сезона жила 2 недельки в Анталии и честно говоря согласна на все 100! такой клуб НУЖЕН, если вы уж решили связать свою жизнь именно с Турцией! я, слава Богу, переболела и теперь могу со спокойной душой приезжать, и если надо могу и помочь, если надо, тем более хорошие друзья у меня там есть!!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Аватара пользователя
angelina2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01 май 2011

А где этот клуб-то находится? Звоню, телефоны неактивны...?
Аватара пользователя
AfinaPallada
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 17 май 2011

xotela bu prısoedınıtsya k vam :Laie_78: nedavno pereehala v Antalıu 05356028591
Аватара пользователя
Slus
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 ноя 2013

Slus, Язык общения на форуме русский. Латиницей никто не пишет. Воспользуйтесь www.translit.ru Все сообщения латиницей будут удаляться
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

rusturk писал(а):
2. Вы храните их и не даете выбрасывать?
3. Вы деретесь с мужем за то, канал на каком языке смотреть?
4. Вы не можете не рассказать первому встречному туристу с родины о своей жизни?

18


тут по-моему описан какой-то клинический случай :biggrin:
представьте, спросили у вас туристы в Kale içi где лукум подешевле - а вы давай им историю своей жизни
и склад русских газет на балконе
:rudolf:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, может в том далеком 2006-м так и было у кого-то)))))))))))))))))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

где находиться клуб? контакты можно. может есть еще какие-нибудь сообщества русских в Анталии?
Аватара пользователя
ariana2209
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 янв 2013

мне срочно нужно узнать как можно больше о жизни в Анталии, готов выслушать любого страждущего бесплатно :)
Аватара пользователя
ВВК
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 июн 2014

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Тусовки, рестораны, клубы и дискотеки Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3