Девченки,подскажите по поводу зп врачей в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
птенец писал(а):Турция - большая деревня, сейчас найдутся общие знакомые - дальние родственники...

...одним из которых окажется начфин части/госпиталя... И ответ на вопрос будет получен ко всеобщему удовольствию :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

действительно, страна должна знать своих героев :turkishglag: :crazy_pilot: практически - фото - в студию :Laie_78:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, С такими темпами,он мне сам напишет свою зп,без моих вопросов ,ближе к вечеру:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Аватара пользователя
sashou
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01 ноя 2013

Викторица, :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ага,с подробной выпиской по кредитной карточке в фотографиях прилагается,от начфина. :biggrin: .
Аватара пользователя
sashou
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01 ноя 2013

sashou, Про зп не бойтесь спрашивать. Я была точно в такой же ситуации ))))) Но когда начала задавать вопросы, он сам сказал, что ты многое меняешь, работу теряешь и должна задавать такие вопросы. Отчет был мне дан полный с суммой зп в месяц. Так что если он серьезно настроен, то вопрос совершенно обычный.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, спасибо,за совет :girl_wink: .Да, оттягивать не буду,спрошу при встрече.Я все ждала,пока он сам скажет, но пока молчит,как рыба.Значит надо брать быка за рога самой.
Аватара пользователя
sashou
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01 ноя 2013

Ну да уж, на счёт деревни согласна,но не до такой степени в данном случае, просто мы сами жили на Кипре и я знаю этот госпиталь, мой муж тоже врач, поэтому всё, что касается больниц и клиник в том регионе, то я уже изучила, что где находится).
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, Ну значит Вы в курсе)0.И как Вам жилось в Гирне?Я не встречала там сумашедшего наплыва наших.
Аватара пользователя
sashou
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01 ноя 2013

sashou, Мы жили между Гирне и Никосией, но в Гирне выбирались часто, там конечно скучновато, но русское общество имеется, хоть и не в большом количестве, устраиваются вечера встреч и т.д. Жить там, честно скажу, если не работать, то повеситься можно от скуки, отдыхать там конечно здорово, но вот жить...
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, да,там слишком спокойно :scratch_ones_head: ...Природа красивая,погода теплая,море и т.д. :girl_in_love: .Но вот скучно,что есть,то есть...
Аватара пользователя
sashou
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01 ноя 2013

sashou писал(а):Турциядушамоя!!!, Я не люблю когда мне такие вопросы задают,и сама не предпочитаю "такое" спрашивать..Ну вот не могу я...Ладно,приму анастезию в виде вина,может и спрошу,но врядле. :patsak:


Как же он зовет замуж? Еще теоретически? Нет логики в том, что зовет замуж и вы не можете спросить про то, на какие средства будет существовать ваша семья, в шалаше или на вилле вы будете жить и многие другие. А потом, в процессе семейной жизни вы тоже будете с анестезией задавать вопросы супругу?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Ну вот я тоже например такого вопроса мужу своему не могла задать, вернее тогда ещё м.ч., не удобно мне как-то, да и потом такое ощущение, что замуж выходишь за зарплату мужа, а не за него, как за человека, ну и что с того, если он например получает меньше, чем ты себе воображаешь??? Не будете жить в своей квартире, не купит он нового айфона, шмоток и т.д.?Наверное всё- таки люди взрослые и соображают, когда замуж-то зовут.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Мой муж хирург в частном госпитале . 5000 $ это много сказано. Такое бывает только летом в сезон . Но так как зарплата у них на карту то поле вычета налогов волосы шевелятся например от зп 10 тысяч лир он платит 2 тысячи лир налогов если приплюсовать кредит а машину киру .. то поверьте на руках остаётся почти нечего . в частной клинике зарплата хирурга 5000 лир .. это 2500 $ // остальное это процент от операций ... но так как мой не профессор .... то поверьте все операции будут считаться не ему. А вот ночные вызовы . переломы вывихи ... то что дешёвое этого куча но за это денег как кот наплакал .. например за то что он ассистирует профессору например на онкологической операции которая часов 6 . о получит добавку 100 лир .... Так что . Я вам 100 % скажу что придётся не один пуд соли съесть пока он по карьерной лестнице будет подниматься .. Тут для того чтоб доцентом стать нужно по мимо сложного экзамена не меньше 20 международных публикаций а это тоже не лёгкий труд учитывая что человек постоянно работает ..... Но вот если поедете в Стамбул .. то конечно много шансов на очень высокие зп ...... но опять же процент от операций и ели есть своя квартира то тоже как говорится одной проблемой меньше . до эрдогана доктора хорошо зарабатывали но не сейчас .... А если собираетесь жениться дабы потом избежать стресов .. просто скажите любимый я хочу всегда и во всём быть тебе помошником .... расскажи мне как ты видишь нашу совместную жизнь ... отдых ... бюджет сколько деток хочешь .. ну и ещё что-то этом роде .. он вам всё расскажет а вы уже подумаете что с этим делать. Женщине кто был руководителем или предпринимателем. достаточно сложно с работой . ТАК как условия у них очень жёсткие . И если вы привыкли руководить . поверьте вам не легко будет по себе знаю . Но любовь из всего этого большая конечно ))))))
Аватара пользователя
june8226
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2013

sashou, а это ещё одна проблема турецких жён .. я сразу не понимала . но потом как на ладони .. очень многие женщины становятся злобными . живут в своём замкнутом мире .... уж не знаю но открытых раз 2 и обчёлся ... сами потом увидите ....
Аватара пользователя
june8226
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2013

sashou,
Он там в ложмане живёт? И где планируете жить в Стамбуле?
Это я спрашиваю, поскольку доходы человека, работающего на государство, складываются не только из наличных.
Это мед. страховка для всех членов семьи, лекарства по символическим ценам, единовременная выплата при выходе на пенсию, социальная защищённость жены и детей на случай потери кормильца, предоставление жилья по месту службы за символическую плату(качество, уж кому и где, как повезёт). Ещё и безвизовый въезд в страны ЕС, для самого работника и его семьи. Короче -это своего рода Социализм.

Но, к этим благам прилагается один огромный минус-это работа там , куда пошлют,где найдётся место. Я не знаю, как переводы происходят у военных, но даже у гражданских врачей переезд в желаемое место не такая уж простая штука.Мой муж 3 года писал заявления о переводе из Эдирне, куда потеплее.

Так-же вполне стандартная зарплата госслужащих, в разных городах имеет разную покупательную способность. Например в Стамбуле и в Тракии продукты намного дороже, чем на юге.

Спросите своего жениха, насколько обоснованны его ожидания перевода? Если вы уже 3 года вместе, то мне кажется это практически муж и жена, и неуместных вопросов быть не может
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74,
про безвизовый въезд никогда не слышала, и на счет жилья тоже, все госслужащие либо снимают либо покупают.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

patlama, ложманы всем подряд и сразу действительно не дают, более того они тоже небесплатные, но аренда там весьма символическая.

Зеленые паспорта есть у военных, про других гос. служащих не уверена - надо будет уточнить, аж самой интересно стало.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Зеленые паспорта у госслужащих появляются после достижения определенного ранга. Как правило это лет через 7-9 после начала госслужбы. Отличной от всех медицинской страховки и каких то супер низких цен на лекарств у госслужащих врачей нет. Обычная СГК.

В госпиталях как то можно было работать и не быть военным. Это еще осталось?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

patlama, Ну, коли Вы не слышали, то значит нет))
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

lanetolsun, Есть зелёные паспорта, после выслуги лет. И у семьи то-же
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24