Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Jayka, ИМХО. Человек в скорости принятия решений обычно пляшет от нормы срока, принятого в его обществе.
Какой-нть саудовец, который часто видит нормой, что невесту показывают уже чуть ли не в первую ночь под одеялом, предложит после увиденного фото: понравилась - можно брать, тк даже фото для него уже послабление и приравнивается к "узнали друг друга получше".

турок, видит, что многие строят серьезные планы спустя пару месяцев, а потом полгода знакомства для него уже послабление и бонус.

русские встречаются обычно пару лет и дальше принимают решение, 5-6 лет - это уже долго, пора бы и определяться.

западноевропейцы, на которых общество не особо давит "останешься один, пи**ка скоро работать не будет, тебе уже 30" видят нормой женитьбу в 30-35 лет, после 10 лет жизни вместе.

так что для вас это быстро, а для него - то что он часто наблюдает. Почему бы и нет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Пусть для начала выплатит кредит, знаю, что так поступают мужчины, которые еще даже не мужья, и это нормально, если финансы позволяют, то почему нет. а потом вы подумаете. Самое главное, чтоб у вас не было ощущения, что он вас покупает. Отнеситесь к этому как к само мобой разумеющемуся.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра писал(а):Отнеситесь к этому как к само мобой разумеющемуся.


ООО это трудно, если не привык к такому.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
ksena писал(а):ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да-да :kiss3: У меня хоть кредитов и нет, но так бы хотелось, чтобы встретились-понравились-ок-свадьба! Счастливая вы, дай Бог. А все подвоха ищете. Глупости - наслаждайтесь счастьем! :kiss3:
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Diadora17 писал(а):
ksena писал(а):ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

в очередь, девы, в очередь! :smile3:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):
Diadora17 писал(а):
ksena писал(а):ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

в очередь, девы, в очередь! :smile3:


я первая после автора.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Конечно, нормально. Думаю, что такая линия поведения полностью согласовывается с турецкими традициями. Вообще-то, в идеале, так и должно быть.
Согласен с кредитом помочь – ну и прекрасно. Пусть Вам денег даст в руки для начала. Это и будет его демонстрацией его искренности. Человек Вас устраивает. Супер. Вот только Вы обязательно должны обсудить все вопросы содержания своего, проживания, содержания Вашего ребенка. В одной из тем девушка тщательно и очень грамотно по пунктам расписала, что нужно обсудить с кандидатом в мужья. Найду – ссылку кину.
На слова не ведитесь, только. Все «люблю, хочу жениться» должно подтверждаться финансовыми вложениями лично в Вас и в Вашего ребенка. Выясните четко для себя, почему именно данный мужчина хочет жениться на русской. У них своих женщин навалом незамужних. Что он готов для Вас сделать, как собирается Вас содержать, какие гарантии он Вам может дать.. Если ответов четких не будет – значит бесплатную прислугу ищет. Вывод сами делайте.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

rivayet писал(а):Конечно, нормально. Думаю, что такая линия поведения полностью согласовывается с турецкими традициями. Вообще-то, в идеале, так и должно быть.
Согласен с кредитом помочь – ну и прекрасно. Пусть Вам денег даст в руки для начала. Это и будет его демонстрацией его искренности. Человек Вас устраивает. Супер. Вот только Вы обязательно должны обсудить все вопросы содержания своего, проживания, содержания Вашего ребенка. В одной из тем девушка тщательно и очень грамотно по пунктам расписала, что нужно обсудить с кандидатом в мужья. Найду – ссылку кину.
На слова не ведитесь, только. Все «люблю, хочу жениться» должно подтверждаться финансовыми вложениями лично в Вас и в Вашего ребенка. Выясните четко для себя, почему именно данный мужчина хочет жениться на русской. У них своих женщин навалом незамужних. Что он готов для Вас сделать, как собирается Вас содержать, какие гарантии он Вам может дать.. Если ответов четких не будет – значит бесплатную прислугу ищет. Вывод сами делайте.

Спасибо большое за комментарий.
Буду признательна за ссылку очень. Эта тема была в этом разделе?
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Да не за что. Это классно, когда у людей складываются хорошие отношения и со стороны мужчины - серьезные намерения.
Ссылку нашла. Автор "Птенец". Абсолютно все правильно написано. Большой респект с моей стороны составителю. Если человек действительно хочет с Вами жизнь связать, вот прям по представленному списку и спрашивайте подробно, не стесняйтесь. вам муж и отец ребенку нужен. Стесняться здесь нечего. Восточный мужик знает, что любая женщина ждет от него гарантий. Это Нормально. Единственно, пункт 2 без слова "развод", читайте. Вы свободная дама. От себя могу добавить: уточните национальность жениха. В Турции не только турки живут. У национальных меньшинств гораздо больше заморочек, чем у этнических турок. Вероисповедание. В исламе направлений куча. Это тоже будет сказываться на дальнейшую семейную жизнь. Главное - на его семью посмотрите, как отец к матери относится. К вам также он будет относиться в дальнейшем. Любви и счастья Вам! Желаю летом веселой турецкой свадьбы и счастливой семейной жизни.
viewtopic.php?p=3105401#p3105401
1. я прилетаю к тебе в город......2013г и ты знакомишь меня с твоими родителями, чтобы я мог просить твоей руки и сказать, что я хочу и могу предложить их дочери
2. когда ты разведешься с мужем, ты должна взять пакет документов, необходимый для регистрации нашего брака в Турции (список прилагается)
3. у меня доход.......лир в месяц, он (не)стабильный ( нужное подчеркнуть)
4. жить мы будем в доме( квартире), находящимся с моей собственности(мы будем снимать жилье) (нужное подчеркнуть)
5. я хочу представить тебя своим родителям...
6. у меня есть(нет) материальных обязательств перед родственниками
7.жить мы будем в городе...
8. твоя дочь (не) будет жить с нами (нужное подчеркнуть)
9. ребенок будет ходить в государственную(частную)школу
10.на время изучения турецкого языка мы будем(не будем ) нанимать для него педагога
11. у меня есть(нет) медицинская страховка, которая будет(не будет) распространяться на тебя,для ребенка мы сделаем(не сделаем) отдельную страховку
12. у меня есть ( нет ) счет в банке, я сделаю для тебя карточку
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

:girl_crazy: когда цитируют-это уже классик :old_man: или еще нет?
вот вчиталась еще в название темы "Зовет замуж. Нормально ли это?" - думаю, ДА. НЕ нормально, когда НЕ зовет..так что, смелее, со списком - в бой, то бишь, на переговоры :first_move:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а)::girl_crazy: когда цитируют-это уже классик :old_man: или еще нет?
вот вчиталась еще в название темы "Зовет замуж. Нормально ли это?" - думаю, ДА. НЕ нормально, когда НЕ зовет..так что, смелее, со списком - в бой, то бишь, на переговоры :first_move:

Классик. классик. спасибо огромное. Я еще моим дурындам на работе выдам, как ценный тематический материал и через неделю проверю запоминание всех пунктов трактата "на память". :biggrin:
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

птенец писал(а)::girl_crazy: когда цитируют-это уже классик :old_man: или еще нет?
вот вчиталась еще в название темы "Зовет замуж. Нормально ли это?" - думаю, ДА. НЕ нормально, когда НЕ зовет..так что, смелее, со списком - в бой, то бишь, на переговоры :first_move:


Классик, классик...не сомневайтесь. Думаю многие этот список законспектировали и перед зеркалом тренируются поднимать важные вопросы. :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Девушки, поузнавала я у него про все.
Квартира у него своя, не снимает. Я работать не буду. Типа дом, семья,дети. Зарплата у него 2600tl это как для Стамбула считается? Мало, нормально, много?
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

какой район Стамбула? по деньгам - это порядка 50000 рублей, вот и считайте, подходит вам или нет..здесь вопрос в другом - эта зарплата - потолок или есть перспектива роста..могу только сказать, что ребенка на этом этапе вы не сможете отдать в частную школу
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):какой район Стамбула? по деньгам - это порядка 50000 рублей, вот и считайте, подходит вам или нет..здесь вопрос в другом - эта зарплата - потолок или есть перспектива роста..могу только сказать, что ребенка на этом этапе вы не сможете отдать в частную школу

район Бейкоз.
про потолок или нет не знаю.
он работает учителем физкультуры в школе.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):Девушки, поузнавала я у него про все.
Квартира у него своя, не снимает. Я работать не буду. Типа дом, семья,дети. Зарплата у него 2600tl это как для Стамбула считается? Мало, нормально, много?


Зависит от того уровня, к которому Вы привыкли в стране проживания, можете его описать? Мы Вас по ценам соориентируемс :)
Потому что кому-то этих денег будет совсем мало, кому-то очень даже хорошо и т.д.
Частные школы тут, действительно, очень дорогие, это да...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Jayka писал(а):Девушки, поузнавала я у него про все.
Квартира у него своя, не снимает. Я работать не буду. Типа дом, семья,дети. Зарплата у него 2600tl это как для Стамбула считается? Мало, нормально, много?


Если на двоих, то вполне терпимо, при условии, что вы не кушаете каждый день в ресторане, не ходите по салонам красоты каждую неделю. ну, и одеваетесь не в последний писк моды. Если с ребенком, то правильно девочки сказали, маловато будет. Хотя тоже, можно затянуть поясок свой и мужнин и выкроить для ребенка.

Вообще, мы тут вам расскажем свое видение Стамбульской жизни, а вам лучше самой хоть месяц пожить, повести хозяйство и определиться согласно вашим жизненным требованиям.
Последний раз редактировалось ksena 2013/11/01 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

MelekIst писал(а):
Jayka писал(а):Девушки, поузнавала я у него про все.
Квартира у него своя, не снимает. Я работать не буду. Типа дом, семья,дети. Зарплата у него 2600tl это как для Стамбула считается? Мало, нормально, много?


Зависит от того уровня, к которому Вы привыкли в стране проживания, можете его описать? Мы Вас по ценам соориентируемс :)
Потому что кому-то этих денег будет совсем мало, кому-то очень даже хорошо и т.д.
Частные школы тут, действительно, очень дорогие, это да...

а ка можно описать к какому уровню привыкла? ну гуччи армани мне не нужны. но и в магазинах продуктовых я на цены не смотрю.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

он уверяет что хорошо зарабатывает и что я буду сидеть дома. с двумя детьми и нам будет хватать. я так полагаю что есть накопления за жизнь.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35