Кадыров: Жириновский ненавидит кавказцев и русский народ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Кадыров: Жириновский ненавидит кавказцев и русский народ

ГРОЗНЫЙ, 26 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике антикавказские высказывания Владимира Жириновского.


"В передаче "Поединок" Жириновский с пеной у рта пытался доказать россиянам, что все беды страны связаны с Северным Кавказом, предлагал фашистские методы ограничения рождаемости и трясся в судорогах, выкрикивая слова ненависти в адрес народов Кавказа. Как он жалок и как ничтожен, если не способен привлечь к себе внимание, чем-то иным. Это неудивительно. Он действительно люто ненавидит народы Кавказа, он еще сильнее ненавидит русский народ", — написал Кадыров в своем блоге в Instagram.

"Мне непонятно, как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком, как можно доверять ему важные государственные дела. Мне еще более непонятно, почему коллеги на второй день утром не поставили вопрос об ответственности одного из руководителей палаты, который может своими высказываниями вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу", — отметил глава региона.

По словам Кадырова, он лично абсолютно спокойно относится к "болтовне" Жириновского.

"Это наша с вами страна, уважаемые россияне! Жириновский, может, жаждет, чтобы воцарились хаос, смута! Но этому не бывать. Жириновские приходят и уходят, а Россия остается", — резюмировал Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что в комиссии Госдумы по депутатской этике пока не могут наказать вице-спикера фракции ЛДПР Владимира Жириновского за слова, касающиеся Северного Кавказа. Депутаты Госдумы находятся в своих регионах, поэтому высказывания Жириновского не могут быть рассмотрены. Но как только депутаты вернутся в Москву, "в том числе избранные от республик Северного Кавказа", эта тема может быть затронута.

Напомним, в передаче Владимира Соловьева от 24 октября, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Также лидер ЛДПР предложил ограничить передвижения кавказцев, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой".

Подробнее: /forum/go/30345bb0bf85139981271f3b6289849e
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Чеченское отделение ЛДПР заявило о самоликвидации из-за высказываний Жириновского
Фото: Ldpr.ru
Фото: Ldpr.ru
Вчера стало известно, что после высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Северном Кавказе в программе «Поединок» на телеканале «Россия 1», либерал-демократы чеченского отделения партии приняли решение в полном составе сложить партбилеты. Однако в руководстве ЛДПР утверждают, что в партию не поступало никаких официальных заявлений.

В сообщении, которое депутаты распространили по российским СМИ, говорится, что выступление Жириновского оставило у них настолько «горький осадок», что они не представляют возможности в дальнейшем работать под началом такого лидера, пишет «Комсомольская правда». «Он кричал с экрана на всю страну о том, что терроризм на Северном Кавказе напрямую связан с высокой рождаемостью, которую нужно искусственно ограничить, а сам регион обнести колючей проволокой, - говорится в обращении депутатов. - Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской республики». Между тем, заявление о самороспуске регионального отделения в Чечне на центральный орган партии особого впечатления не произвело («Чеченское отделение ЛДПР самоликвидировалось из-за высказываний Жириновского»).

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал привлечь к ответственности лидера ЛДПР, отмечает «Коммерсантъ». Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев считает, что Владимира Жириновского следует как минимум лишить права выступления в нижней палате на срок до полугода. Он уже написал письмо спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой принять меры, намерен обратиться в думскую комиссию по этике и Генпрокуратуру. Сам лидер ЛДПР заявляет, что он лишь высказал мнение, и «из-за этого не надо бежать к следователю». «Если бы мы предложили закон уже принять, тогда еще можно было бы что-то обсуждать», — сказал Жириновский. Эксперт Московского центра Карнеги Алексей Малашенко полагает, что такими выступлениями Владимир Жириновский набирает популярность, особенно в контексте последних событий в московском районе Бирюлево. По его словам, хотя среди чеченских избирателей партия «теряет очки», лидер ЛДПР «понимает, что много ему там все равно не собрать («Чечня выходит из состава ЛДПР»).
/forum/go/55f53efe278f5126e42b017569dfdf19

Жирик болтает то,за что платят,соответственно речь зависит от кукловода...,ЛДПР партия "братков",у них видать трения с кавказцами-Чечней...вот и весь расклад.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Как то странно такое слышать от человека, воевашего против русских на стороне бандитов.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):Как то странно такое слышать от человека, воевашего против русских на стороне бандитов.

у него 1 сторона-финансовая,а русский не русский-НАПЛЕВАТЬ. :to_pick_ones_nose3:
клоун одним словом,оч несерьезный политик-популист...его избиратели ЖЛОБЬЕ,которое обожает громкие слова... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Жириновский, конечно, бывает груб и невежественен в своих высказываниях, но Кадыров тоже за словом в карман не лезет, воюя на стороне боевиков в былые года и призывая к введению многожёнства на своей территории.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Жириновский разъяснил, кого надо "оградить колючей проволокой" на Кавказе и кому не давать рожать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на Первом канале объяснился по поводу своих заявлений в телеэфире о необходимости ограничить рождаемость на Северном Кавказе и "оградить территорию Кавказа колючей проволокой"
Эти слова вызвали большой резонанс в обществе и бурную реакцию руководства Чечни, а также привели к фактическому закрытию ячейки ЛДПР в этой республике
Тем временем глава думского комитета по делам национальностей Гаджамет Сафарлиев объявил, что во вторник намерен обратиться в Генеральную прокуратуру России, чтобы там дали оценку скандальным высказываниям Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на Первом канале объяснился по поводу своих заявлений в телеэфире о необходимости ограничить рождаемость на Северном Кавказе и "оградить территорию Кавказа колючей проволокой". Эти слова вызвали большой резонанс в обществе и бурную реакцию руководства Чечни, а также привели к фактическому закрытию ячейки ЛДПР в этой республике. Однако сам Жириновский не видит в сказанном ничего противозаконного.

"Это никакого отношения к фашизму не имеет. Проблема ограничения рождаемости стоит перед всем миром. Китай эту процедуру провел уже. И практически остановил рост населения. Там за каждого второго ребенка нужно платить штрафы. Поэтому это мировая практика", - указал одиозный политик и парламентарий.

"Проволока - речь шла о борьбе с боевиками, которые идут по всей территории. И там, где нет дороги, там, естественно, могут быть поставлены щиты. Поэтому никаких оснований обижаться нет", - цитирует Жириновского Первый канал.

Похожие пояснения Жириновский дал и коллегам по нижней палате на заседании "круглого стола" в Госдуме в понедельник, передает "Интерфакс". "Не людей колючей проволокой окружать, а ту часть территории, где боевики находятся", - пояснил он свою мысль, высказанную 24 октября в программе "Поединок" на телеканале "Россия-1".

"Все народы хорошие, но там (на Северном Кавказе) есть избыток населения", - заметил лидер ЛДПР. В подобной ситуации жители часто находят себя в преступности, указал он, поэтому нужно "принять меры, связанные с ограничением населения на Северном Кавказе". "Главная причина всех войн, революций - резкий рост населения", - подытожил политик.

Ячейку ЛДПР в Чечне может закрыть только сам Жириновский

Также Жириновский назвал ложью информацию о закрытии партийной ячейки в Чечне после его заявлений. "У нас там было отделение и будет. Вопроса никакого нет. На руководителя надавили. Это вмешательство во внутреннюю деятельность партии. Пусть все вопросы решают ученые и спецслужбы", - заявил он на "круглом столе".

Он напомнил, что "отделения по стране открывает только руководство партии ЛДПР, никто на местах не может ни закрыть, ни заставить перестать функционировать". При этом Жириновский выразил уверенность, что чеченцы, как и весь Кавказ, его очень уважают и хорошо голосуют за ЛДПР, отмечает "Эхо Москвы".

На этом фоне руководитель чеченского отделения ЛДПР Адлан Шамсадов опроверг информацию о своем исчезновении и заявил, что решение о роспуске региональной партийной ячейки было принято без какого-либо давления, о чем ранее заявляли его однопартийцы.

Сведения о том, что ему якобы угрожали и не выпускали из Чечни, Шамсадов назвал бредом, а решение о самороспуске - гражданской позицией. "Я разочаровался в Жириновском как в лидере партии, так и как в человеке. Сожалею, что столько лет проработал с ним бок о бок, - рассказал Life News Адлан Шамсадов. - Ни один человек не может говорить слова, которые разжигают войну, а тем более человек, занимающий такую весомую должность в государстве".

Отсутствие связи с ним, на которое жаловались в ЛДПР ранее, он объяснил тем, что всю минувшую ночь и в течение дня в понедельник принимал дома гостей: с хаджа из Мекки приехал его брат, передает "Эхо Москвы".

Ранее Шамсадов объявил, что представители отделения решили выйти из партии, приостановив деятельность на территории Чечни, из-за несогласия с позицией Жириновского в отношении республик Северного Кавказа. "Де-юре отделение продолжает существовать, де-факто - нет", - подчеркнул Шамсадов, имея в виду отсутствие юридических прав на роспуск отделения партии в Чечне.

Высказывания Жириновского попросят оценить в Генпрокуратуре

Тем временем глава думского комитета по делам национальностей Гаджамет Сафарлиев объявил, что во вторник намерен обратиться в Генеральную прокуратуру России, чтобы там дали оценку скандальным высказываниям Жириновского.

Если же привлечь к ответственности по закону об экстремизме лидера либерал-демократов на удастся, депутаты инициируют внесение соответствующих поправок в законодательство, добавил парламентарий.

Ранее запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности уже направил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его мнению, высказывания политика подпадают под уголовную статью "Возбуждение ненависти либо вражды".

Кроме того, со стороны ряда депутатов Госдумы прозвучали просьбы к руководству нижней палаты и думской комиссии по этике наказать Жириновского.
/forum/go/f25b00cd906aea322a8393ca9fd28c65

:to_pick_ones_nose3: Жирик тупица-доиграется...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот мне интересно, когда он это говорил, то о чем думал?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,да ни очем не думал.
Я когда этот поединок смотрела, думала, что он под наркотой, ну не может разумный человек в адеквате такое нести, тем более, что на всю страну.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, я сначала подумала, что он по ходу разговора ляпнул. Днем в новостях отрывок видела только. И новости в нете прочитала и сюда поставила. А сейчас ролик посмотрела и, вообще, теперь в шоке. Нее, ну он в своем репертуаре, конечно, но это уже перегиб.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Жирик оч похож на этУ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28