Справедливо ли...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gayde писал(а):Если я скажу, что большинство женщин в Москве хабалки, потому что из 4х знакомых три оказались такими, что вы скажите на это? Дура? И правильно скажете.


Нет-я скажу на это-что высока вероятность того,что в вашем окружении большинство москвичек хабалки.

Из моих 4х косвенно знакомых турчанок 3 не едут за мужем в Россию,а сидят дома в турции в отлиичие от 4х русских...из чего я делаю вывод что им пофиг...в силу чего-менталитета. Где это все происходит-в моем окружении,в России,в узком кругу турецких строителей. Как-то так...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, А я вам парирую, что ээто не им пофиг, а так складываются обстоятельства, и дело тут может быть не в них, а именно в их мужьях турках.
Причин может быть множество:
- она растит детей
- смотрит за своими родителями
-смотрит за его родителями
- он не хочет, чтобы она жила в чужой стране, среди чужого народа и менталитета
- она работает, или она наоборот не работает и он не хочет, чтобы она одна сидела дома
- фирма не покрывает эти расходы на проживание супруги
- она не может оставить дом без присмотра
- и вообще- зачем в Тулу со своим самоваром ( думки мужа), и он может еще 1000 причин назвать.

И вся проблема-то в том, что русские строители в Турции и в других странах не востребованы, а турецкие- да. Поэтому и уезжают их мужчины на заработки, а чтобы женщины уезжали на заработки в Турции- нонсенс, позор для мужчин. Тут вы согласны- менталитет разный. Они своих женщин жалеют, и даже если гуляют на стороне- так для здоровья полезно, а возвращаются ( ну не 100 процентов), все же к своим.

Вот вам и турецкие строители, которое окружение ваше.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

riddlekatya,

И про хабалок.. я бы никогда не стала бы обобщать про москвичек... не важно, есть ли они в окружении моем или нет, и какого они качества. И уж тем более, не зная их таких разных в реале... А давать оценку всех турецких женщин только лишь по их мужьям, которые вас окружают... неумность, извиняйте, если повторяюсь.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde,

Наш спор ушел от темы плюс мне кажется мы говорим о разных вещах- при чем тут востребованность турецких женщин в России в качестве рабочей силы? Я говорила о случае, когда мужчина уезжает на заработки и жена следует за ним. В случае русской- в другой город, в случае турчанки- в другую страну. И из всех перечисленных причин остается одна- муж не хочет, чтобы жена жила в чужой стране.
Насчет обобщения ок беру свои слова назад - не все. Определенная группа. Чем выше социальный статус- тем отличий меньше. :caykofe:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Я примерно об этом и писала турчанка... "оценивает удовлетворены ее потребности или нет,при этом может вообще и не знать какая у мужа зарплата и куда уходит оставшаяся ее часть"

Но опять же повторюсь- это все взгляд с Российской стороны, то что я наблюдаю-много русских жен ездят за мужем с проекта на проект, и не часто вижу в России турчанок. Из этого и делаю выводы о них-муж деньги шлет и хорошо-куда он денется,и не важно на что он остальное тратит и,сорри,с кем спит. Так что не очень понимаю почему такие выводы а) неумно б) смешно

Ну тогда надо было уточнять, что вы пишите о турчанках, мужья которых работают за границей. Их не так много как вам кажется. Зарплату турчанки может и знают, а как они могут знать куда уходит? Или мужчина должен за каждые новые носки и выпитое пиво ежедневно отчитываться? Или по приезду все чеки предъявлять? Вы когда с ребенком отдыхать ездили тоже мужу за каждое мороженое и сувенир отчитывались? Или кто вам там поездку оплачивал? Бывший муж? Муж, который ходит по клубам и девочкам и отправляет деньги жене тоже не знает как бы куда уходят деньги. Может жена тоже по клубам и мальчикам ходит.
Насчет того кто с кем ездит. Иногда турчанки ездят. А иногда русские жены сидят в Турции, пока мужья в СНГ по девочкам ходят. Тут дело в детях. Если есть дети школьного возраста, то сильно не поездишь. Потому что в СНГ школ для турецкоязычных деток немного, и те, которые есть, в основном, джемаатовские. А туда не каждый захочет своего ребенка отдавать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

riddlekatya писал(а):Gayde,

Наш спор ушел от темы плюс мне кажется мы говорим о разных вещах- при чем тут востребованность турецких женщин в России в качестве рабочей силы? Я говорила о случае, когда мужчина уезжает на заработки и жена следует за ним. В случае русской- в другой город, в случае турчанки- в другую страну. И из всех перечисленных причин остается одна- муж не хочет, чтобы жена жила в чужой стране.
Насчет обобщения ок беру свои слова назад - не все. Определенная группа. Чем выше социальный статус- тем отличий меньше. :caykofe:

Вопрос на засыпку. Если ваш муж поедет работать в Саудовскую Аравию вы поедете вместе с ним?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

riddlekatya писал(а):И из всех перечисленных причин остается одна- муж не хочет, чтобы жена жила в чужой стране.

Интересно а куда делись вот эти причины?
- она растит детей
- смотрит за своими родителями
-смотрит за его родителями
- она работает, или она наоборот не работает и он не хочет, чтобы она одна сидела дома
- фирма не покрывает эти расходы на проживание супруги
- она не может оставить дом без присмотра
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, эти причины равнозначны,если сравнивать турчанку с русской,покидающей свой родной город....ах нет, смотрит за его родителями пропустила ок...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, Вы основной загвоздки не поняли - дети. Иностранка едет в Турцию за мужем и там у них появляются - турецкие дети, да-да, турецкие, которые хорошо знают родной язык мамы и мб имеют второе гражданство, им комфортно в школе и они ничего не теряют, тк поступать (как правило) они будут в турецкие университеты.

Если же папа турок повезет в СНГ свою жену и детей-школьников, то он вырвет своих детей из их постоянной среды, оторвет от школьной программы и может даже таким образом поставить под угрозу удачное поступление детей в турецкий вуз. И да, к теме- это будет не очень справедливо)))
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Juletta писал(а):Вопрос на засыпку. Если ваш муж поедет работать в Саудовскую Аравию вы поедете вместе с ним?


Нет-не поеду. И его не пущу. Даже если зарплата в разы выше.
Хотя логичнее если речь идет о переезде турчанки в Россию,отвечать на вопрос поеду ли я вместе с ним в Турцию,да поеду-если по работе более выгодное предложение (шанс мал) ,чем в России.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

[quote="riddlekatya"]я так понимаю, что у вас в голове не укладывается, как жена не едет за мужем в Россиию и не оставляет детей на бабушку. Так вот такое принято и распространено только в наших странах. Во всех остальных не очень. А жёны строителей турчанки наверно ж и не по одному имеют. Но это не значит, что они все дуры и измеряют потребности платьями.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И турчанки ездят за мужьями, сама лично знакома, да и не с одной женщиной. Правда, конечно, что в основном это женщины либо без детей, либо с еще маленькими-дошколятами. Так что никоим образом сравнивать или обобщать не стала бы.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

riddlekatya писал(а):Juletta, эти причины равнозначны,если сравнивать турчанку с русской,покидающей свой родной город....ах нет, смотрит за его родителями пропустила ок...

:dash3: до вас, вообще, не доходит, блин. Пока не поживете где-нибудь за пределами родины не поймете. Сравнили другой город и другую страну.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Daryam писал(а):riddlekatya, Вы основной загвоздки не поняли - дети. Иностранка едет в Турцию за мужем и там у них появляются - турецкие дети, да-да, турецкие, которые хорошо знают родной язык мамы и мб имеют второе гражданство, им комфортно в школе и они ничего не теряют, тк поступать (как правило) они будут в турецкие университеты.

Если же папа турок повезет в СНГ свою жену и детей-школьников, то он вырвет своих детей из их постоянной среды, оторвет от школьной программы и может даже таким образом поставить под угрозу удачное поступление детей в турецкий вуз. И да, к теме- это будет не очень справедливо)))

Вот правильно. :respect:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

riddlekatya писал(а):
Juletta писал(а):Вопрос на засыпку. Если ваш муж поедет работать в Саудовскую Аравию вы поедете вместе с ним?


Нет-не поеду. И его не пущу. Даже если зарплата в разы выше.
Хотя логичнее если речь идет о переезде турчанки в Россию,отвечать на вопрос поеду ли я вместе с ним в Турцию,да поеду-если по работе более выгодное предложение (шанс мал) ,чем в России.

А почему не пустите? Зарплата в разы выше. Клубов и девочек там нету. А Турцию мы тут не рассматриваем. Потому что это родина вашего мужа. Должна быть страна, где вы оба иностранцы, где какие-то сложные условия для вас. Для турок в России сложности - это климат, незнакомый язык, алфавит, незнакомые продукты, боязнь скинхедов и милиции, незнание большинством элементарного инглиша и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17 писал(а):
riddlekatya писал(а):я так понимаю, что у вас в голове не укладывается, как жена не едет за мужем в Россиию и не оставляет детей на бабушку. Так вот такое принято и распространено только в наших странах. Во всех остальных не очень. А жёны строителей турчанки наверно ж и не по одному имеют. Но это не значит, что они все дуры и измеряют потребности платьями.

Ааа, точно, вот где собака порылась. А я-то думаю, ну как автор понять не может, вроде у самой ребенок есть. А ларчик просто открывался. Про ребенка автор думает в последнюю очередь, точнее, вообще, не думает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Panda писал(а):marmarakiz, можно тапу сделать, если гражданства нет? И нужно ли снова платить деньги за переоформление?


без гражданства можно,но процедура будет сложнее. да,за переоформление тоже придется платить
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Диадора, а то что бросать детей на бабушку принято только в России ,а в остальных не очень это не обобщение не?
Те в турции ,то что дети живут с бабушками и отцами не бывает? Ага,обобщаю неумно только я.
А собака да порылась ,что многим мне тут активно отаечающим интеоесна история с моим ребенком,а не турчанки.
Для особого любопытствующих и утверждающих что я о ребенке не думаю,отвечу за нее уже давно все подумали,проживание там где она сейчас живет было категорическим условием ее отца. И лишать ее будущего и перспектив которые он ей может дать а также регулярного общения с отцом,бабушками со обеих сторон,сестрой,друзьями-это справедливо? И как бы в отличие от некотрых товарищей,которые с одной то свекровью поладить не могут стараюсь наладить отношения со всеми родственниками и старыми и новыми,и пытаюсь учитывать мнение всех. Так что не нужно меня уж в таком свете выставлять я дочь родила на 3м курсе ребенку 14 скоро паспорт получать
Я ее в самолет силком должна затаскивать,когда она говорит "я не поеду учиться в вашу глушь" и уж лучше так чем в 32 года сидеть в теме про детей и рассуждать ой пора мне рожать или не пора (в которой я кстати по старым постам не копалась и не вытаскивала наружу вопросы а вы не готовы рожать или вам проблемы с невынашиванием и замершеми беременностями мешают?)
И обобщает как раз тут особо активные форумчане свалившие в одну кучу младенцев и школьников и русских и турок...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

marmarakiz, вроде там подавать нужно в Военное ведомство как я помню? Поэтому сделали тапу на мужа. Хочу заключить брачный контракт, есть от него толк в Турции?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15 апр 2013

Давайте ближе к теме поста. Флуд буду удалять!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30