Работают ли турчанки, или сколько зарабатывают турецкие мужчины?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Aslan Tamara писал(а):Не работают в основной своей массе . Очсобенно если замужем. Сидят дома. Моя соседка напротив даже из дома за овощами не ходит,спускает с балкона веревочку с крючком ,с пакетиком в котором денюжки. Привозят овощи ,деньги забирают, пакет с овощами вешают на веревочку,она поднимает. Причем она здорова я узнавала. Убирают целыми днями дома,готовят еду, ходят по гостям чай пить. Хотя одна моя знакомая турчанка приходит к моей свекрови в гости ,в руках у нее шитье, платки шелковые подшивает вручную . Мой женишок округлил глаза ,какая работа? После скандала решил уступить. Скоро буду работать с ним вместе. А то я тут позеленею от скуки. Всеуже убрала прям как турчанка.

вот кстати по описанию окружение очень легко сделать вывод что за контингент у девушки там проживает...что за родственники и семья мужа. потому то у всех и разные Турции всплывают на форуме в разных темах :girl_sigh:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, из моих знакомых турчанок почти все молодые работают (в том числе замужние и имеющие детей), а вот старшее поколение в основном с молодости домохозяйки.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

птенец писал(а):та может у нее боязнь открытых пространств, а вам хи-хи

:biggrin: Или муж из дома не выпускает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
птенец писал(а):та может у нее боязнь открытых пространств, а вам хи-хи

:biggrin: Или муж из дома не выпускает.

Нет,им просто трудно спустить свою задницу даже за хлебом.Это ж столько лишних движений нужно сделать.Я постоянно наблюбала такие <<корзиночки>>.Причем все здоровые,я проверяла :prankster2:
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

Прочитала посты, хочу заметить что за неработающую жену нет никаких надбавок. За 1 ребёнка платят около 70 лир а если второй то уже поменьше около 29. Мне за двоих дают 79. Я спросила в шутку у кадровички что если 7 =10 детей то и нет нужды работать она сказала нет за последующих дают около 20 лир в сумме.
По поводу зп. Незнаю как у строителей но в большинстве начинают с мин.зп. Дальше стаж. Я работаю менеджерром по продажам раньше стажа не было =обходила милион фирм но всегда давали мин.збез премийарп плюс процент от продаж. Или чуть побольше но без премий. А продажи не так уж и часты прошу заметить. При устройстве я попросила около 1700 но мне сказали извините столько не можем(стали торговаться как на рынке) дать через несколько месяцев посмотрим и так больше ничегоне подняли. В сумме получаю около 1400. Благо субота не рабочий.
Думаю если бы я попросила больше то меня бы и попросили бы давно так как продаж почти нет из за высоких цен, а кто работает со мной получает в разы больше но у них и образование по профилю и опыт. Есть просто укладчицы на фабрики они получают около 2 тыс но они работают 10 лет и больше. Я кроме русского знаю анг. поэтому еще видимо взяли, высшее образование и т.д.
Я осознаю что платят мало=как то менедер мне говорит как бы между словом =понимаешь у тебя только "чикиш, типа гелиша" =нет совсем за 8 месяцев. Я взбунтовалась и говорю знаете если бы вы давали бы реальные цены то у меня было бы куча продаж. Я понимаю что вы мне платите зп и т.д но я тоже хочу иметь много продаж и в один день прийти и сказать поднимите мне зп. Знаю что на крупных фабриках платять не меньше 2500 менеджерам но нужны постоянные клиенты и продажи . Меня убивает их тактика дают нереальные цены клиент берёт у других а потом мне говорят нет ты ему опят скажи что мы готовы ступить а клиент даже не попросил скидки и купил у других
Как муж говорит платили бы они тебе тысячи 2 или 3 то давно бы попросили а так я просто набираю опыт и твоя зп им не так важна.
Теперь я понимаю почему через каждые2=3=4 месяца на одной и той же фабрике меняются люди=причин много но одна из основных большая зп не оправдывает надежд шефа.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

MoRush, так оправдайте надежды шефа и будет вам нормальная зп. вообще о чем тема? не о зарплатах. о том, работают ли турчанки. работают. и охотно причем, и сложным бизнесом рулят. и я под началом турчанки не хотела бы работать.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

MoRush, за неработающего супруга доплачивают. платит сгк.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а сколько лир навденьги ерное не больше 100 или 200. И то оплата приходит видимо на место работы супруга работающего и в своём большинстве жти деньги не дают. а выплачивают общую зп как договоришся с компанией. Даже детские деньги не во всех компаниях выплачивают насколько мне известно
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

вот нашла Evli ve eş çalışmıyor 2 çocuk var: 110,09
Это разве деньги чтобы не работать
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

так если б зависило бы от меня продажи =а то постовят цены астрономические и всё ждут когда скидку попросят..
Много турчанок рулят бизнесом и неплохо = но в основном что осталось по наследству или много таких что всю жизнь жили за границей уехали ещё в младенчестве там подзаработали и тут развернулись. Многие здают квартиры и на это живут. И вообще посмотрите что они готовят всё курица, пилавы всякие фасоль офощи булгуры и т.д. Всё очень дешевое. Не то что мы каждый день мясное или рыбное. И у многих родичи в деревнях затаривают по полной. И есть такое, что они проработав около 20 лет стажа уже на пенсии и пенсию получают.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

и ещё многие женщины домохозяйки за 80=100 лир убираются по заказу. По 3 часа в день. У нас в сите много таких и на это живут.
Многих из знакомых мужа получают не более 1.5=2.00 тыс. Правда они не врачи и не строители а работают в частном секторе и с высшим образованием. Даже многие начинающие получают минималку а с опытом и стажем повышают зп.
Обычно у турков в семье из 5 человек как мин. работают 3 чел.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

MoRush, это кто это им 100 лир за 3 часа платит, фигасе!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

luizuka писал(а):[
Нет,им просто трудно спустить свою задницу даже за хлебом.Это ж столько лишних движений нужно сделать.Я постоянно наблюбала такие <<корзиночки>>.Причем все здоровые,я проверяла :prankster2:


Да не в заднице тут дело, не в лени и не в здоровье. Плохо вы знаете турецкую культуру- ха.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

MoRush писал(а):и ещё многие женщины домохозяйки за 80=100 лир убираются по заказу. По 3 часа в день. У нас в сите много таких и на это живут.


ИМХО, от хорошей жизни в уборщицы не пойдут.
ИМХО№2, цены очень завышены))) если работать токо 3 часа в день, то может там не уборка, а че другое?)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

100 лир стоимость полной уборки дома,если за 3 часа уклдывается,то вполне возможно
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

у меня соседка утром в 8 до 12 убирается =и то условие чтобы обедом покормили мясным в этот день, (или на обед деньги) и деньги дали на транспорт туда-сюда.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

luizuka писал(а):Причем все здоровые,я проверяла :prankster2:

И вы проверяли? :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MoRush писал(а):так если б зависило бы от меня продажи =а то постовят цены астрономические и всё ждут когда скидку попросят..

Ну так и говорите клиентам, что цена не окончательная, возможна скидка, если вы купите определенное количество товара (у вас опт, как я поняла), просите, чтобы сказали какое количество им нужно и какую они хотят скидку при этом, потом обсуждайте это с начальством, на средней цене и сойдетесь. Не надо ждать пока они сами попросят. Менеджер по продажам, блин.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MoRush писал(а):И вообще посмотрите что они готовят всё курица, пилавы всякие фасоль офощи булгуры и т.д. Всё очень дешевое. Не то что мы каждый день мясное или рыбное.

Они это кто? Странно, как же это мясные и рыбные рестораны в Турции, вообще, еще не закрылись, если никто мясо и рыбу не ест. И в супермаркетах мясо с рыбой куда деваются интересно? Неужели лежит, пока не испортится, а потом на мусорку. Бедные супермаркеты, такие убытки терпят. Вот не хватает им такого менеджера по продажам, как вы. Сказали бы, ставьте мясо по цене булгура и будут вам продажи, потому что все только дешевое хотят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MoRush писал(а):у меня соседка утром в 8 до 12 убирается =и то условие чтобы обедом покормили мясным в этот день, (или на обед деньги) и деньги дали на транспорт туда-сюда.

Это где такие цены можно узнать? А то моя берет 90, едет через пол-города за свой счет, кушает что найдет, иногда симиты сама приносит и меня еще угощает и работает с 8 до 4. Как я мало ей плачу оказывается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 16