девки помогите мне советами))))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

turkhayat52 писал(а):ну и зря что внимания не обращаете! присмотритесь,отвлекитесь,влюбитесь!говорят,клин клином вышибает!)))
иногда второй клин бывает в сто крат хуже первого)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Baro-nessa, Спасибо за совет! Нужно, но увы я такая дурочка, что не могу смотреть на других, пока я с ним... Вот это- и есть проблема :girl_cray2:
Аватара пользователя
KARALLEO
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27 авг 2013

turkhayat52 писал(а):ну и зря что внимания не обращаете! присмотритесь,отвлекитесь,влюбитесь!говорят,клин клином вышибает!)))

Вышибает, но не всегда удачно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KARALLEO писал(а):Baro-nessa, Спасибо за совет! Нужно, но увы я такая дурочка, что не могу смотреть на других, пока я с ним... Вот это- и есть проблема :girl_cray2:

Это самообман. У меня тоже было подобное когда-то. Я просто вбила себе в голову, что я не смогу ни на кого смотреть и самое главное - никто с таким моим настроем не смотрел и на меня. Потому что у меня при виде мужика всплывала табличка "не подходи".
А вы, кстати, не с ним...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KARALLEO,
видимо еще от того, что нет альтернативы я так себя веду...


пока будете себя так вести альтернатива никогда не появится. И потом нужно время, чтобы вам побыть одной, а не от одного мужика к другому бежать. Вы ж не переходящее красное знамя....
С самой собой сначала разберитесь....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

KARALLEO,
я пока не могу вот так вот взять, и забыть его.


почему? что вам мешает?

Прежде всего СВОЕ НЕЖЕЛАНИЕ забыть его.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Согласна,клинья разные бывают,равно как и все жизненные ситуации, но что теперь ей сидеть и сопли на кулак мотать???? Правильно баронесса сказала про "туеву хучу",улыбнуло))) Karalleo,не робейте,начните уже присматриваться;)
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

KARALLEO писал(а):turkhayat52, НО я пока не могу вот так вот взять, и забыть его. не знаю может стоит все пустить на самотек, и принимать судьбу как есть!!!


Вот я так и делаю. Если мне очень нравится мужчина, но не могу присматриваться к другим. Если понимаю, что от мужчины нечего ждать, но оставить не могу, то просто плыву по течению. И поверьте, жизнь сама или подсовывает такого мужчину, который может переключить мое внимание на себя, или эта любовная зависимость сама проходит постепенно. Так что не насилуйте себя, главное, чтобы для себя вы знали, что конкретно хотите.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Думаю надо поговорить с ним откровенно, чтобы не мучаться сомнениями. Пусть скажет какие у него планы на вас. Просто друзья? Прекрасно. Дружба дружбой, а свою семью создавать надо.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

KARALLEO писал(а):Baro-nessa, Спасибо за совет! Нужно, но увы я такая дурочка, что не могу смотреть на других, пока я с ним... Вот это- и есть проблема :girl_cray2:

А с чего вы взяли вообще, что вы с ним? Сами себя посадили на короткий поводок. Вот интересно, как думаете, он-то считает, что он с вами? Что-то очень сомнительно...
Он параллельно общается со многими дамами, получается, что вы просто одна из них, неужели при вашей, как вы писали, ревности, вас это устраивает?! Мол, ну он же не отвечает этому отряду, когда вы рядом, т.е. у вас есть некоторый приоритет по сравнению с ними.. Что, на ваш взгляд, бОльшего не заслуживаете? А где уважение к себе? И как можно так унижаться перед мужчиной, который вас просто как удобную времянку использует..
Может быть, резковато получилось, но правда, просто уже сил нет смотреть на то, как умные, красивые, интересные женщины пресмыкаются перед мужиками, которые при этом капризничают и нос кривят..
Кстати, мне вот интересно, а почему вы оказались в Стамбуле? Не связаны ли отношения с этим мужчиной и переезд?
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

Подобные отношения имеют право на существование, когда обоим партнерам, по большому счету, все равно, и то, как мне кажется, на определенный и достаточно недолгий период времени, потому как со временем у одного из них, чаще, наверное, у женщины, появляется эмоциональная привязанность, а тут же за ней и переживания, слезы, ревность и претензии..
Он вас не держит, если и реагирует на какие-то ваши провокации ревностью, то тут вы правы, это не любовь, а самолюбие. Он не держит, а вы не мытьем, так катаньем пытаетесь ему постепенно внушить, что лучше вас ему не найти.. Если бы это было так, ну неужели бы он не понял этого за столько-то лет..
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

MariaAlex писал(а):у женщины, появляется эмоциональная привязанность, а тут же за ней и переживания, слезы, ревность и претензии..
.


Про привязанность мне все понятно. Понятно, что надо избавляться. НО КАК? Кто знает волшебное средство, поделитесь. Я самодостаточная женщина, но порой вот такие привязанности возникают. Как бы я не пыталась искусственно избавляться (самовнушения, попытки переключаться на другого объекта, самозанятость под завязку, хобби) ничто не помогает. Но заметила систематичность: пока "не пережуешь - не взглотнешь".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
MariaAlex писал(а):у женщины, появляется эмоциональная привязанность, а тут же за ней и переживания, слезы, ревность и претензии..
.


Про привязанность мне все понятно. Понятно, что надо избавляться. НО КАК? Кто знает волшебное средство, поделитесь. Я самодостаточная женщина, но порой вот такие привязанности возникают. Как бы я не пыталась искусственно избавляться (самовнушения, попытки переключаться на другого объекта, самозанятость под завязку, хобби) ничто не помогает. Но заметила систематичность: пока "не пережуешь - не взглотнешь".


Согласна, к этому надо прийти, искусственно не получится. Но и изначально надо иметь настрой именно на избавление от зависимости, а не поддержание её всеми средствами с навязыванием себя и своего видения отношений мужчине.
Сложно объяснить на словах, но я в какой-то момент стараюсь абстрагироваться от ситуации и посмотреть на все более адекватно, пусть даже это больно и неприятно. Ну если мужчина не вкладывается (не материально даже, а духовно) в отношения, ничего не обещает, не особо впускает в свою жизнь, что я хочу от такого мужчины? И если сейчас это так, то какова вероятность, что произойдет вдруг чудо, и на его садовую голову свалится осознание, что именно я - любовь всей его жизни? :girl_pinkglassesf: Так зачем же заранее обрекать себя на положение зависимой от мужского "сегодня хочу-завтра не хочу-послезавтра ещё подумаю".. И я как бы мысленно закрываю для себя эту дорогу, т.к. вижу в конце нее тупик. И дальше уже становится легче от того, что я по крайней мере, не обманываюсь сама и не навязываюсь мужчине.
Я не сумасшедшая :girl_crazy: Просто возникает такая вот визуализация. Сама сейчас переживаю подобное :girl_sigh:
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

книжки такие есть у Москаленко "Когда любви слишком много" и Ялома "Лечение от любви", как раз про созависимость любовную..вообще-то опытный психолог очень хорошо это снимает..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

ksena писал(а):
MariaAlex писал(а):у женщины, появляется эмоциональная привязанность, а тут же за ней и переживания, слезы, ревность и претензии..
.


Про привязанность мне все понятно. Понятно, что надо избавляться. НО КАК? Кто знает волшебное средство, поделитесь. Я самодостаточная женщина, но порой вот такие привязанности возникают. Как бы я не пыталась искусственно избавляться (самовнушения, попытки переключаться на другого объекта, самозанятость под завязку, хобби) ничто не помогает. Но заметила систематичность: пока "не пережуешь - не взглотнешь".

Мне кажется. что любую привязанность нужно прожить) главное чтоб она не переросла в маниакальную форму. Можно не пытаться переключаться на хобби, увлечения, посиделки с подругами, а совместить это. Чтоб объект привязанности не занял 99% мозга, а чтоб был приятным дополнением. Любая , даже очень сильная зависимость со временем идет на убыль)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а): Мне кажется. что любую привязанность нужно прожить) главное чтоб она не переросла в маниакальную форму. Можно не пытаться переключаться на хобби, увлечения, посиделки с подругами, а совместить это. Чтоб объект привязанности не занял 99% мозга, а чтоб был приятным дополнением. Любая , даже очень сильная зависимость со временем идет на убыль)


Ну, слава Богу, а-то я уже думала, что одна такая слабачка и не могу справиться с таким неприятным периодом жизни. Вот, у меня так же. Или появляется мужчина, который успешно переключает мое внимание и предыдущий объект уходит на второй план. Или просто просыпаюсь и понимаю, что уже не хочу этого человека в своей жизни.

Так что, АВТОР, не переживайте, наступит момент и вы еще будете удивляться, как вам мог нравится этот МЧ, когда вокруг столько достойных претендентов, которые хотят то же, что и вы.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да, главное направить энергию в нужное русло,чтоб ее могли почувствовать! Когда другой мужчина смотрит в ваши глаза и видит там не себя, конечно он не станет располагать к себе.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

MariaAlex писал(а):
ksena писал(а):
MariaAlex писал(а):у женщины, появляется эмоциональная привязанность, а тут же за ней и переживания, слезы, ревность и претензии..
.


Про привязанность мне все понятно. Понятно, что надо избавляться. НО КАК? Кто знает волшебное средство, поделитесь. Я самодостаточная женщина, но порой вот такие привязанности возникают. Как бы я не пыталась искусственно избавляться (самовнушения, попытки переключаться на другого объекта, самозанятость под завязку, хобби) ничто не помогает. Но заметила систематичность: пока "не пережуешь - не взглотнешь".


Согласна, к этому надо прийти, искусственно не получится. Но и изначально надо иметь настрой именно на избавление от зависимости, а не поддержание её всеми средствами с навязыванием себя и своего видения отношений мужчине.
Сложно объяснить на словах, но я в какой-то момент стараюсь абстрагироваться от ситуации и посмотреть на все более адекватно, пусть даже это больно и неприятно. Ну если мужчина не вкладывается (не материально даже, а духовно) в отношения, ничего не обещает, не особо впускает в свою жизнь, что я хочу от такого мужчины? И если сейчас это так, то какова вероятность, что произойдет вдруг чудо, и на его садовую голову свалится осознание, что именно я - любовь всей его жизни? :girl_pinkglassesf: Так зачем же заранее обрекать себя на положение зависимой от мужского "сегодня хочу-завтра не хочу-послезавтра ещё подумаю".. И я как бы мысленно закрываю для себя эту дорогу, т.к. вижу в конце нее тупик. И дальше уже становится легче от того, что я по крайней мере, не обманываюсь сама и не навязываюсь мужчине.
Я не сумасшедшая :girl_crazy: Просто возникает такая вот визуализация. Сама сейчас переживаю подобное :girl_sigh:

интересно,у меня такой же метод
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да зачем Вам эти методики с визуализацией? Проживите со своим МЧ по полной так, как будто больше его не увидите, как будто последний раз вместе. Истязайте себя ревностью и болью, чтобы в душе пусто стало. Копайтесь в его телефоне, упивайтесь его смсками к другим женщинам, накручивайте себя по полной. Страдайте, плачьте, жалейте себя до потери пульса. Глотайте слезы, обиды, наслаждайтесь вкусом дерьма, которое он Вам преподнесет под соусом дружбы. Терпите, сносите, ползайте перед ним на коленях. Вам уже 29лет, и жизнь окончена. И когда он будет уходить к другой женщине, с которой он втихаря за Вашей спиной переписывался, Вы снова упадите в ноги к нему и просите, умоляйте, унизьте себя до уровня плинтуса. А он все равно уйдет, и даже гоазом не моргнет. И тогда Вам станет противно, начнете ненавидеть его, искать способы забыться, напиться, и тогда у Вас откроются глаза, и будете рыскать в поисках мачо, а там тоже ничего хорошего ибо Вам уже будет не 29, а Бог знает сколько. Или перепишите свое длинное письмо раз 50, с кучей скобок и неуместных смайликов, тоже помогает забыться. Все таки лучше, чем напиваться и по рукам Стамбула ходить.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Gayde писал(а):Но вот о чем я подумала, все мужчины, которые встречались на жизненном пути, отказывающиеся жениться на этой женщине, были или женаты на другой, или любили и надеялись на отношения с другой женщиной.


+100 :respect:
Это и мои наблюдения подтверждают.
Достаточно просто глаза пошире открыть, чтобы увидеть совершенно очевидные вещи. Но человек продолжает жить ожиданиями, которые существуют только в его воспалённом воображении. Никаких разумных советов он просто не услышит :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41