Справедливо ли...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а): Я вообще не понимаю, как накопленные за 4 года брака деньги оказались его накоплениями?


Самооценка у девушки занижена, вот и оказались. В первом посте она сама так и написала "у него есть..." Работает, получает, а она так себе, макароны перебирает на макаронной фабрике :biggrin: с копеешным доходом. Заслуг у него больше, потому все его.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Kshatrini писал(а):МамаСан, мне просто обидно, что так поступают.
Детей у нас пока нет, дома я не сижу, работаю. Живем слава Богу отдельно от родителей - снимаем.
Но я свою зп кладу в общий котел так сказать.
На карте у меня ничего не остается...
Вот собрались покупать квартиру, чтобы не платить за аренду в чужой карман, лучше уж купить свою и оплачивать кредит уже за свою квартиру.
Муж не хочет брать кредит в банке, поэтому взял денег в долг у брата.
Может поэтому такая песня пошла про оформление на маму... хотя долг брату будет возвращен со временем.
Короче после этого разговора я задумалась почему так и как мне быть.
Как себя защитить. Не хочу чтобы меня попрекали и шантажировали квартирой и чем либо еще.
Мужа люблю, он меня тоже... но тут видимо свекруха и брат с золовкой что то плетут.
Меня это ужасно напрягает.
Я уже готова уехать нафиг в Москву, работать и зарабатывать там и все сама сама сама.... раз такое дело.

К сожалению я не знаю какая тут система с этими тапу...
Как мне проконтролировать ситуацию с тапу и регистрацией...
Можно ли вписать в тапу двоих (мужа и жену например), это будет 1 тапу или можно сделать по 1 тапу на каждого члена семьи?

мы сегодня сделали тапу на совместное владение. у кадого по 1/2.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Diadora17, да я-то поняла Вашу иронию. :smile3: Но вот понимает ли ТС, что ее любят, но мама важнее, и это может скверно кончиться для неё и её будущих детей?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

marmarakiz писал(а):
Kshatrini писал(а):Можно ли вписать в тапу двоих (мужа и жену например), это будет 1 тапу или можно сделать по 1 тапу на каждого члена семьи?

мы сегодня сделали тапу на совместное владение. у кадого по 1/2.


Вы наверное без кредита брали?
Я знаю, что если есть кредит и тапу оформляется на двоих, то жена должна предоставить справки о доходе.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

МамаСан писал(а):Самооценка у девушки занижена, вот и оказались.

Мне тоже так показалось.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А мне кажется это какая-то общая черта национальная. Все эти кредиты, запутанные схемы, на зарплату жены жить, а накопил только он. Взять у брата, записать на маму. И ответы он вас не любит вы ему никто-слишком категоричные на мой взгляд. У меня появились подруги новые после замужества, которые замужем за турками- так у всех одно и тоже. У кого мужья дома строят, или маме-пенсионерке помогают, или брату-студенту образование оплачивают- а суть одна и та-же семейный доход уже как бы не семейный и решает как распорядился деньгами только муж. И все терпят. Не думаю что у всех поголовно турецких жен заниженная самооценка.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, а ваши подруги турчанки или русские/украинки? Мне кажется, это нашим девушкам навешивается как турецкая традиция деньги маме отдавать...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Русские конечно. Я раньше думала я одна такая , и проблемы у меня такие уникальные. А как рассказывать начали....если кратко "семье помочь это святая обязанность-они меня выкормили вырастили высшее образование дали" . У нас больше наоборот родители детям помогают в России , вроде как молодой семье встать на ноги. Поэтому я склоняюсь все же к мнению о разнице менталитетов.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Турциядушамоя!!! писал(а):
marmarakiz писал(а):
Kshatrini писал(а):Можно ли вписать в тапу двоих (мужа и жену например), это будет 1 тапу или можно сделать по 1 тапу на каждого члена семьи?

мы сегодня сделали тапу на совместное владение. у кадого по 1/2.


Вы наверное без кредита брали?
Я знаю, что если есть кредит и тапу оформляется на двоих, то жена должна предоставить справки о доходе.

кредит был,но не ипотечный. доказательства перевода денег у меня есть,но никто не спросил их.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

riddlekatya,
а суть одна и та-же семейный доход уже как бы не семейный и решает как распорядился деньгами только муж. И все терпят.


а нужно ли терпеть? турчанки тоже все поголовно терпят или это прерогатива жен-иностранок?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, А они и не терпят-для них это естественно,воспитание другое. Турчанка мыслит более локально "хочу платье" "хочу золото" и оценивает удовлетворены ее потребности или нет,при этом может вообще и не знать какая у мужа зарплата и куда уходит оставшаяся ее часть.
И с домами,квартирами тоже не думаю что сильно вникает-что на кого записано-есть муж он взял ее в жены,взял на себя ответственность это навсегда и ничего не может случиться. (все ИМХО я в турции не жила)
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ари писал(а):riddlekatya,
а суть одна и та-же семейный доход уже как бы не семейный и решает как распорядился деньгами только муж. И все терпят.


а нужно ли терпеть? турчанки тоже все поголовно терпят или это прерогатива жен-иностранок?

Нет не станет турчанка терпеть, а главное не будет терпеть её родня. Хотя, наверно, это зависит от социальной среды к которой принадлежит та или иная семья. Да и от региона, то-же зависит. В Тракии, например, и кассирша в платке может быть весьма самостоятельна в решениях и наоборот всем в семье заправлять.
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

riddlekatya писал(а):Ари, А они и не терпят-для них это естественно,воспитание другое. Турчанка мыслит более локально "хочу платье" "хочу золото" и оценивает удовлетворены ее потребности или нет,при этом может вообще и не знать какая у мужа зарплата и куда уходит оставшаяся ее часть.
И с домами,квартирами тоже не думаю что сильно вникает-что на кого записано-есть муж он взял ее в жены,взял на себя ответственность это навсегда и ничего не может случиться. (все ИМХО я в турции не жила)


Выделенное прощает всю ту "неумность", которую вы ранее написали о турчанках, обобщая настолько разных женщин, различный культурный и образовательный уровень их.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

riddlekatya писал(а):Ари, А они и не терпят-для них это естественно,воспитание другое. Турчанка мыслит более локально "хочу платье" "хочу золото" и оценивает удовлетворены ее потребности или нет,при этом может вообще и не знать какая у мужа зарплата и куда уходит оставшаяся ее часть.
И с домами,квартирами тоже не думаю что сильно вникает-что на кого записано-есть муж он взял ее в жены,взял на себя ответственность это навсегда и ничего не может случиться. (все ИМХО я в турции не жила)

Ржу :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

marmarakiz, можно тапу сделать, если гражданства нет? И нужно ли снова платить деньги за переоформление?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15 апр 2013

Ок если это так смешно-что же ну,например, такого делает турецкая родня в ситуации автора? Сказал муж турчанке: "все дорогая записываю квартиру на маму"-а то неоднократно читала тут на форуме какие турчанки гордые, не того не будут терпеть не этого,конкретно каковы действия турецкой родни в таком случае?
Про зарплаты-видела как гуляют тут женатые турки в России. И клубы и рестораны и девочки.А это требует средств.Но не слышала-чтобы суровые турецкие жены бежали по этой причине разводиться,шлет домой деньги и ладно.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, мужчины все разные, вне зависимости от национальности. Если женщина разрешила мужу управлять финансами, так так и есть. А если бюджет общий и муж свою зарплату не откладывает на свои удовольствия (за исключением того, если он зарабатывает достаточно, чтобы ущемлять семью) тогда, это на мой взгляд нормальная семья. И все траты должны решаться совместно. Почему бы не дать деньги теще, свекрови и др. родне? но по ОБОЮДНОМУ согласию жены и мужа.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

riddlekatya, дело в том, что женатые и не только мужчины в России и других странах зарабатывают в разы больше, чем в Турции. Я думаю, что даже за вычетом клубов и девочек домой они отсылают сумму бо/льшую, чем могли бы дать суровой турецкой жене, если бы работали в Турции. Поэтому большинство этих жен разводиться не побегут и мужу не скажут - ,,отправляй мне всю свою зарплату, а сам сиди там на хлебе и воде,,. Другой вопрос, знают ли жены про клубы и девочек. Кто-то знает, кто-то догадывается, кто-то до сих пор наивно думает, что ее муж никогда ни за что... Самые умные ездят с мужьями если нет детей-школьников, либо убеждают мужа, чтобы поискал работу в арабских странах, а не в СНГ, там и зп повыше. Либо не пускают никуда, вообще, пусть лучше зп поменьше, зато муж рядом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):дело в том, что женатые и не только мужчины в России и других странах зарабатывают в разы больше, чем в Турции. Я думаю, что даже за вычетом клубов и девочек домой они отсылают сумму бо/льшую, чем могли бы дать суровой турецкой жене, если бы работали в Турции. Поэтому большинство этих жен разводиться не побегут и мужу не скажут - ,,отправляй мне всю свою зарплату, а сам сиди там на хлебе и воде,,.

Я примерно об этом и писала турчанка... "оценивает удовлетворены ее потребности или нет,при этом может вообще и не знать какая у мужа зарплата и куда уходит оставшаяся ее часть"

Но опять же повторюсь- это все взгляд с Российской стороны, то что я наблюдаю-много русских жен ездят за мужем с проекта на проект, и не часто вижу в России турчанок. Из этого и делаю выводы о них-муж деньги шлет и хорошо-куда он денется,и не важно на что он остальное тратит и,сорри,с кем спит. Так что не очень понимаю почему такие выводы а) неумно б) смешно
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, Так вы и не поняли, почему неумно? Да потому что опять-таки обобщаете, основываясь на своем локальном опыте. Сколько тех турков , которые зарабатывают за границей женаты? И сколько изменяют жене? И сколько жен молчат , потому что не знают или знать не хотят? И думают о брульянтах и платьях? А русские, которые под боком имеют любовницу, и жена про это не знает или знать не хочет?
Если я скажу, что большинство женщин в Москве хабалки, потому что из 4х знакомых три оказались такими, что вы скажите на это? Дура? И правильно скажите...

Если брать конкретного турка, который не смог найти работу в Турцию и нашел ее в России- то наверно он зарабатывает достаточно, чтобы и на Родину отсылать и жене уже не важно- где он и с кем он, опять же в силу менталитета... Или не менталитета? Сколько наших советских нуворишей имеют любовниц и детец внебрачных, а жены- то молчат... не разводятся, потому что он обеспечивает и ее и ее детей и вообще не хочет она работать, привыкла по парижам да по парижам... Менталитет?

А теперь возьмем разных турков... которые и в бизнесе работают и крупными компаниями управляют и в школах больницах турецких работают. Какие у них жены? Такие тупые, как вы их представили? Такие бесчувственные, что им нах не важно, кого их муженек в смену трахает?

Поэтому и пишу, неумно- то бишь глупость морозите, и смешно, если до сих пор не вникли, чем же этот смех был вызван.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32