Справедливо ли...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
melek74, дык, она и не просит писать ее в тапу. Пусть муж на себя квартиру покупает. Свекровь то тут каким местом? Тем более живут уже 4 года. А когда по вашему ПОРА писать жену в тапу?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Викторица писал(а):После всего этого хочется спросить: почему все анекдоты только про тёщ, и нет ни одного про свекровей? Сколько крови высосали эти демоны?!

Потому что тёщи в большинстве своём безобидные по сути. А про свекровь даже и анек сочинять не хочется, т.к. не смешно...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Kshatrini писал(а):МамаСан, мне просто обидно, что так поступают.
Детей у нас пока нет, дома я не сижу, работаю. Живем слава Богу отдельно от родителей - снимаем.
Но я свою зп кладу в общий котел так сказать.
На карте у меня ничего не остается...
Вот собрались покупать квартиру, чтобы не платить за аренду в чужой карман, лучше уж купить свою и оплачивать кредит уже за свою квартиру.
Муж не хочет брать кредит в банке, поэтому взял денег в долг у брата.
Может поэтому такая песня пошла про оформление на маму... хотя долг брату будет возвращен со временем.
Короче после этого разговора я задумалась почему так и как мне быть.
Как себя защитить. Не хочу чтобы меня попрекали и шантажировали квартирой и чем либо еще.
Мужа люблю, он меня тоже... но тут видимо свекруха и брат с золовкой что то плетут.
Меня это ужасно напрягает.
Я уже готова уехать нафиг в Москву, работать и зарабатывать там и все сама сама сама.... раз такое дело.

К сожалению я не знаю какая тут система с этими тапу...
Как мне проконтролировать ситуацию с тапу и регистрацией...
Можно ли вписать в тапу двоих (мужа и жену например), это будет 1 тапу или можно сделать по 1 тапу на каждого члена семьи?

Я, честно, из вашего рассказа не увидела сбережений мужа. Вы оба работаете, а это уже совместный бюджет в любом случае даже если ваша зп меньше. Денег на квартиру берёте в долг у брата, отдавать будете вместе. Где здесь его сбережения и при чём тут свекровь?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

melek74, полностью свои деньги могут быть нажиты только до брака. Тогда милости просим - покупай жильё до брака. А то они прожили 4 года, она работала, вела хозяйство, а потом оказалось, что деньги полностью им заработаны и квартиру оформим на маму. А там ещё и брат имеется... Вобщем не то пальто.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):melek74, полностью свои деньги могут быть нажиты только до брака. Тогда милости просим - покупай жильё до брака. А то они прожили 4 года, она работала, вела хозяйство, а потом оказалось, что деньги полностью им заработаны и квартиру оформим на маму. А там ещё и брат имеется... Вобщем не то пальто.

вот мне тоже иногда так обидно делается за девчонок. Вот именно - даже если и не работала, то вела хозяйство. Это значит, экономила на всем, на себе в том числе, чтоб сейчас мужу (или кому-то еще) квартиру купить... Почему это все не учитывается, не понятно. А пенсию муженек отчисляет, интересно, на имя автора?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Не сразу обратила внимание вот на это:
Kshatrini писал(а):Квартира покупается на средства мужа, накопленные за последние 4 года нашего брака. К сожалению я не могла откладывать средства, о чем сейчас жалею.

Какие могут быть личные накопления в годы брака? Это накопления семьи. На чьем счету они аккумулировались не имеет никакого значения.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

когда муж работал на востоке, а я с ребенком жила со свекрухой, он тоже имел неосторожность отправлять деньги ей на счет, пояснив мне что у нее процент больше (ну она ему это напела)..я конечно же это оценила тем, что случив с ним что-то на востоке, деньги его будут у нее, а не у меня. потом бы тоже пинок под зад и все. ох, недоверяю я этим турецким женщинам, ох не доверяю!
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Викторица писал(а):Какие могут быть личные накопления в годы брака? Это накопления семьи. На чьем счету они аккумулировались не имеет никакого значения.

Мне почему то кажется, что девушка молода. И ей промывают мозги. Получается она давала свою зп в общий котёл, а он экономил и откладывал средства, а потом ещё и объявил их своими накоплениями. Хорош муженёк... :rudolf:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

cappa писал(а):когда муж работал на востоке, а я с ребенком жила со свекрухой, он тоже имел неосторожность отправлять деньги ей на счет, пояснив мне что у нее процент больше (ну она ему это напела)..я конечно же это оценила тем, что случив с ним что-то на востоке, деньги его будут у нее, а не у меня. потом бы тоже пинок под зад и все. ох, недоверяю я этим турецким женщинам, ох не доверяю!

Не хочу обидеть вашего мужа, но почему некоторые мужчины не задумываются, как это выглядит со стороны? Тоесть по сути мама знает не только размер зарплаты, но и ещё имеет к ней неограниченный доступ.
К слову моя свекровь не турецкая тоже очень хочет знать все размеры наших заработков и муж грешит тем, что нет-нет да и отчитается, а я всегда морожусь, из чего она сделала вывод, что я что-то хочу замутить и обогатиться за счёт её сына. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Викторица писал(а):Какие могут быть личные накопления в годы брака? Это накопления семьи. На чьем счету они аккумулировались не имеет никакого значения.

Мне почему то кажется, что девушка молода. И ей промывают мозги. Получается она давала свою зп в общий котёл, а он экономил и откладывал средства, а потом ещё и объявил их своими накоплениями. Хорош муженёк... :rudolf:

Согласна. Все это дурно попахивает. Я прошу прощения у Kshatrini за эти слова, но я бы на ее месте задумалась, - а нужна ли я там вообще, если меня так банально разводят на деньги как курсистку-первогодку?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Kshatrini, я бы на вашем месте не согласилась бы на такое предложение от мужа и свекрови. Явно видно, что хотят оставить вас ни с чем. Это ваши с мужем ОБЩИЕ деньги и свекровь тут никаким боком вообще.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Kshatrini писал(а):melek74, Вы правы. Жизнь непредсказуема , может когда у меня будут дети и я буду свекровью.... кто знает как я буду действовать...
Знаю только, что своим детям нам надо постараться обеспечить тыл, заработать и купить им дом, чтобы они не переживали где жить.
Квартира покупается на средства мужа, накопленные за последние 4 года нашего брака. К сожалению я не могла откладывать средства, о чем сейчас жалею.

Это не средства мужа! Это ваше совместно нажитое и с моральной, и с юридической точки зрения. Как это только его сбережения? Вы же клали деньги в общий котёл. Я свой пред-идущий пост писала, когда Вы ещё не написали, что в браке 4 года и зарабатываете(а даже, если-бы были домохозяйкой, то работа по дому то-же стоит денег). В тапу может быть записано несколько владельцев. Кстати, у Вашего мужа нет-ли детей от первого брака?(это на случай наследования).
В целом, подобная ситуация вызывает большое сочувствие. Кода близкие люди вдруг оказываются способны на подобные поступки, это трудно осознать
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Турциядушамоя!!! писал(а):И почему вообще вклад измеряется в материальном вложении. Он типа работает, а она дома плюет в потолок что ли? Женщина дома делает столько, что мужская работа в офисе сидя на мягком кресле это детский лепет на лужайке.
То что женщина держит дом на себе, воспитывает детей, прачка, уборщица, психолог, нянька, повар и т.д это вообще не считается?
За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая создает ему все условия, чтобы таковым стать.
Так что надо делиЦЦа!

согласна. и ещё нужно учитывать то что девушка выходя замуж в Турцию возможно теряет возможность своего карьерного роста
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Kshatrini писал(а):Мужа люблю, он меня тоже... но тут видимо свекруха и брат с золовкой что то плетут.
Меня это ужасно напрягает.


Сильно ошибаетесь. Царь хороший , только бояре плохие? Не вижу я никакой любви со стороны вашего мужа. Пользует вас...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

МамаСан, имела ввиду, что в момент строительства мужем апартмена его малолетние братья помогали ему рыть котлован и проводить канализацию оного строения (что-то вроде см топик про рабский труд несовершеннолетних в Турции), соответственно чему имеют право на долю
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Gayde писал(а):
Kshatrini писал(а):Мужа люблю, он меня тоже... но тут видимо свекруха и брат с золовкой что то плетут.
Меня это ужасно напрягает.


Сильно ошибаетесь. Царь хороший , только бояре плохие? Не вижу я никакой любви со стороны вашего мужа. Пользует вас...

Мы сейчас девушку напугаем... Мне кажется н естоит так кардинально. Любить он её может всем сердцем, но мама главнее. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Мы сейчас девушку напугаем... Мне кажется н естоит так кардинально. Любить он её может всем сердцем, но мама главнее. :biggrin:

Мама главнее жены. Брат с золовкой на стороне мамы. А кто будет на стороне детей, дай им Бог здоровья, когда они родятся?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

то есть, получается, жили-были двое, оба работали. вели хозяйство, экономили, одну зарплату откладывали, на другую жили, те же носки-трусы и туалетную бумагу мужу покупали, а потом вдруг все собранные деньги оказались личным достижением мужа, подотчетным семье минус жена? мне вот интересно стало - муж что, реально считает эти деньги лично своими? уж лучше банковский кредит чем такая помощь, всю оставшуюся жизнь отрыжка будет и такие % моральные, что банковские по сравнению с ними ни о чем покажутся..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Ой, ну зачем так сразу "пользует". Он ваще мог и не задумываться о далеком будущем. Опять же, мама ж плохого не посоветует. Мой вот тоже только сейчас прозрел :fool: , хоть я ему и раньше говорила: "похоже что тебя под мостом нашли". (Хитрий женщина, ты все знал :maad: )

Автор, Вам обязательно нужно поговорить с мужем! Рассказать ему, как выглядит эта ситуация на Ваш взгляд. Так же можете сказать, что Вам мама посоветовала вернуться в Москву и заработать себе на квартиру, а то, неровен час, он разведется с Вами и пойдете Вы с детьми под мост.
Ну, а как вариант разруливания,предложить не брать деньги в долг у брата (мама ж и за него переживает) или взять, но оформить заем под залог этой недвижимости, оформленной на мужа.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а):Мы сейчас девушку напугаем... Мне кажется н естоит так кардинально. Любить он её может всем сердцем, но мама главнее. :biggrin:

Мама главнее жены. Брат с золовкой на стороне мамы. А кто будет на стороне детей, дай им Бог здоровья, когда они родятся?

Я в принципе смайл потому и поставила что иронизирую. Я вообще не понимаю, как накопленные за 4 года брака деньги оказались его накоплениями?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22