Справедливо ли...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Kshatrini,

Не справедливо. А мало ли поругаетесь, или не найдете общий язык с его мамой, и потом ни денег ни квартиры. Да вы даже продать без ее разрешения не сможете. Потом как докажете, что квартира ваша с мужем, а не мамина. Не говоря уже о ваших детях, которым вообще может ничего не достаться.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

птенец писал(а): У вашего мужа есть братья-сестры? В каких они сейчас отношениях и в каких будут на момент, когда свекровь умрет? Ваш муж готов делить квартиру, купленную на свои деньги, с братьями и сестрами? Где будут жить ваши дети? будет ли за ними закреплена доля в этой квартире?

О, наш случай. В свое время, мой муж, имел неосторожность построить апартман на земле отца :biggrin: А сейчас выясняется, что это общее наследство. :patsak: На момент строительства одному "наследнику" было 12, другому 14. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

И наш!!! Дачу муж маме-папе достроил, слава богу, правда за полгода я чуть не поседела от истерик . :hysteric:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ну и наш случай. Муж свои деньги положил на счет матери и землю купил на ее имя. После ее смерти, чтобы переписать тапу и снять деньги с ее счета пришлось задействовать суд, все остальные наследники отказались от своей доли ( они у нас порядочные), но ведь это дело случая. Мама умерла в апреле, в наследство мой муж до сих пор не вступил... турецкая ( да и не только ее) бюрократическая тягомотина.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Автор, вы мужу скажите, что я наших детей на своего папу запишу, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Офигеть нах.

:respect:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):
птенец писал(а): У вашего мужа есть братья-сестры? В каких они сейчас отношениях и в каких будут на момент, когда свекровь умрет? Ваш муж готов делить квартиру, купленную на свои деньги, с братьями и сестрами? Где будут жить ваши дети? будет ли за ними закреплена доля в этой квартире?

О, наш случай. В свое время, мой муж, имел неосторожность построить апартман на земле отца :biggrin: А сейчас выясняется, что это общее наследство. :patsak: На момент строительства одному "наследнику" было 12, другому 14. :biggrin:

угу, и КАЖДЫЙ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ рыл котлован и прокладывал трубы к нужнику ( нужника то небось. два?)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Kshatrini писал(а):Дорогие замужние девушки,

Поделитесь пожалуйста своим мнением или опытом по поводу следующей ситуации.

Супруги (русская и турок) собираются купить квартиру.
У девушки нет собственных накоплений. У ее мужа накопления есть.
Его мама хочет чтобы квартира, которую они собрались купить была оформлена на нее.
По словам мужа, она опасается, что в случае их развода половина квартиры в процессе раздела имущества достанется невестке.

Вопрос, справедливо ли это по отношению к невестке, то есть к единственной законной жене?

Или ей стоит настоять на том, чтобы квартиру оформил на себя муж?


во- первых, эти накопления когда были сделаны? если до брака, то муж волен распоряжаться ими как хочет. почему это не справедливо то? что захотел то и сделал, жена то каким местом к ним относится? пусть своими накоплениями распоряжается. давайте тогда уж все что было накоплено/приобретено до замужества прям в загсе отписывать супругу, раз такая справедливость у нас теперь. а то тут понимаешь о всяких подушках безопасности и тп речь заходит.... и что вообще мешало девушке самой сделать накопления? обычно, когда самой особо нечего терять, то и чужое делится легко.

если во время брака накопления сделаны - то совершенно другая история. совместное хозяйство и тп. вроде как справедливо делиться.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, ну знаешь Лена, даже по закону квартира купленная в браке считается совместным приобретением, а кто и когда собирал деньги это второй вопрос. Люди выходя замуж и женятся на определенных людях и с определенным багажом, моральным, финансовым и т.д. А не на свекровях выскакивающих как рогатый из табакерки в попытках спасти дитятко от корыстной ябанджи.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

птенец, про нужники не совсем поняла, :shy_guy: , но таки да, все сам, все сам, и дюкканчик на первом этаже, и квартирки на втором, третьем. Что характерно, это мамО у нас такая справедливая. Папаня еще жив, но близок к завершению жизненного пути, такШта все впереди. :biggrin: Муж пообещал с помощью бульдозера очистить наследство от незаконных строений, а он такой, с него станется. :assassin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Турциядушамоя!!! писал(а):zmejalena, ну знаешь Лена, даже по закону квартира купленная в браке считается совместным приобретением, а кто и когда собирал деньги это второй вопрос. Люди выходя замуж и женятся на определенных людях и с определенным багажом, моральным, финансовым и т.д. А не на свекровях выскакивающих как рогатый из табакерки в попытках спасти дитятко от корыстной ябанджи.

закон позволяет, но не обязывает ни к чему. человек может своим прежним багажом поделиться, а может не поделиться. его право, нужно егоэто право уважать. то что накоплено и нажито в браке то еще ладно. к чему тогда темы про кубышки и секретные накопления? это тоже тогда не справедливо. и свекровь почему вдруг выпрыгивает? она была до невестушки и будет если что в браке произойдет. мама самый близкий человек для многих. я еще могу понять когда оба вкладываются а записывается на маму папу. да присваивают твое не справедливо. а тут не так. если б написала девушка про себя - все бы спопудов посоветовали ей свои деньги/квартиру держать при себе и не делиться. а мужчина то почему вдруг в легкую должен делиться накопленным ранее? пусть совместно копят и совместно тратят.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, пусть составит брачный контракт, в котором будет прописано, что если корыстная ябанджи сбежит через год, то дуля ей с маком, но вот если всё ок и дети, то им доля (хотя бы им) в случае чего, полагается.. Если своим кровным делиться не хочет, то пусть хотя бы о детях подумает или для неё компромисс. А на маму записать, особенно если там есть другие наследники - это считай, что попрощаться с деньгами и квартирой. Ну и да - вон Птенец рассказывала как-то историю, когда прожили не один год не расписанные, ребёнок был общий, а потом муж погиб в аварии и девушка с ребёнком осталась на улице, т.к. его семья захлопнула перед ней дверь и её ребёнком. Та же песня может быть спета и у автора, если муж не дай Бог конечно, умрёт раньше свекрови.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

zmejalena писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):zmejalena, ну знаешь Лена, даже по закону квартира купленная в браке считается совместным приобретением, а кто и когда собирал деньги это второй вопрос. Люди выходя замуж и женятся на определенных людях и с определенным багажом, моральным, финансовым и т.д. А не на свекровях выскакивающих как рогатый из табакерки в попытках спасти дитятко от корыстной ябанджи.

закон позволяет, но не обязывает ни к чему. человек может своим прежним багажом поделиться, а может не поделиться. его право, нужно егоэто право уважать. то что накоплено и нажито в браке то еще ладно. к чему тогда темы про кубышки и секретные накопления? это тоже тогда не справедливо. и свекровь почему вдруг выпрыгивает? она была до невестушки и будет если что в браке произойдет. мама самый близкий человек для многих. я еще могу понять когда оба вкладываются а записывается на маму папу. да присваивают твое не справедливо. а тут не так. если б написала девушка про себя - все бы спопудов посоветовали ей свои деньги/квартиру держать при себе и не делиться. а мужчина то почему вдруг в легкую должен делиться накопленным ранее? пусть совместно копят и совместно тратят.



Конечно бы посоветовали, во-первых потому, что женщина тут как не крути иностранка, во-вторых вопрос работы для женщины иностранки и работа для мужчины турка это не одно и то же, даже если она уже имеет гражданство, все равно сложнее, в-третьих если будет ребенок, а потом развод, как ты думаешь с кем останется ребенок и кто его будет кормить? Поэтому и кубышки. И они не секретные кстати сказать, они просто есть и я считаю, что это правильно. У женщины в чужой стране должна быть прикрыта задница по возможному максимуму.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

И почему вообще вклад измеряется в материальном вложении. Он типа работает, а она дома плюет в потолок что ли? Женщина дома делает столько, что мужская работа в офисе сидя на мягком кресле это детский лепет на лужайке.
То что женщина держит дом на себе, воспитывает детей, прачка, уборщица, психолог, нянька, повар и т.д это вообще не считается?
За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая создает ему все условия, чтобы таковым стать.
Так что надо делиЦЦа!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

:shy_guy: Мож я, конечно, неправильно поняла, но мне кажется, что вопрос у ТС не материального плана, а скорее морально-этического. И советуют, не как оттяпать, а постараться объяснить мужу "что жизнь длинная", а люди и обстоятельства меняются. Свекровь, конечно же, имеет право думать, что невестка "корыстная хапуга вышедшая замуж за ее сына исключительно из материальных побуждений", тогда уж и невестке надо оставить право думать - "случись что, выкинут на улицу глазом не моргнув".
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Kshatrini, У меня вопрос к автору темы. А как Вы сами поступили-бы в ситуации, если деньги на покупку целиком и полностью Ваши "нажитые непосильным трудом"? У Вас не возникло-бы мысли ,как-то обезопасить своё имущество на случай развода?
Если деньги на квартиру скоплены мужем в процессе Вашего совместного проживания(пусть и до регистрации брака), то по справедливости для квартиры должна быть записана и на Вас. А так, записывать имущество купленное на собственные средства или средства семьи на маму, практика распространённая не только в Турции . Может брачный контракт уместнее составить и учесть там все пожелания сторон на случай развода, а не на свекровь записывать всё. Справедливость того или иного решения, зависит от дальнейшего развития событий. Например, Вы проживёте с мужем 20 лет, родите троих детей, а он потом, решит на молоденькой жениться и Вас попросит удалиться, а у Вас никаких прав на квартиру....Или-же наоборот, муж записывает квартиру на себя, через год Вы подаёте на развод, и он должен Вам отдать пол-квартиры.... Жизнь штука непредсказуемая.
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

МамаСан, мне просто обидно, что так поступают.
Детей у нас пока нет, дома я не сижу, работаю. Живем слава Богу отдельно от родителей - снимаем.
Но я свою зп кладу в общий котел так сказать.
На карте у меня ничего не остается...
Вот собрались покупать квартиру, чтобы не платить за аренду в чужой карман, лучше уж купить свою и оплачивать кредит уже за свою квартиру.
Муж не хочет брать кредит в банке, поэтому взял денег в долг у брата.
Может поэтому такая песня пошла про оформление на маму... хотя долг брату будет возвращен со временем.
Короче после этого разговора я задумалась почему так и как мне быть.
Как себя защитить. Не хочу чтобы меня попрекали и шантажировали квартирой и чем либо еще.
Мужа люблю, он меня тоже... но тут видимо свекруха и брат с золовкой что то плетут.
Меня это ужасно напрягает.
Я уже готова уехать нафиг в Москву, работать и зарабатывать там и все сама сама сама.... раз такое дело.

К сожалению я не знаю какая тут система с этими тапу...
Как мне проконтролировать ситуацию с тапу и регистрацией...
Можно ли вписать в тапу двоих (мужа и жену например), это будет 1 тапу или можно сделать по 1 тапу на каждого члена семьи?
Аватара пользователя
Kshatrini
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20 авг 2012
Откуда: Moscow-Istanbul-Sakarya

melek74, Вы правы. Жизнь непредсказуема , может когда у меня будут дети и я буду свекровью.... кто знает как я буду действовать...
Знаю только, что своим детям нам надо постараться обеспечить тыл, заработать и купить им дом, чтобы они не переживали где жить.
Квартира покупается на средства мужа, накопленные за последние 4 года нашего брака. К сожалению я не могла откладывать средства, о чем сейчас жалею.
Аватара пользователя
Kshatrini
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20 авг 2012
Откуда: Moscow-Istanbul-Sakarya

Kshatrini,
Вот собрались покупать квартиру, чтобы не платить за аренду в чужой карман, лучше уж купить свою и оплачивать кредит уже за свою квартиру.
Но я свою зп кладу в общий котел так сказать.
На карте у меня ничего не остается...


Ну вот это уже другая история. Девочки, вы же не будете сейчас говорить, что квартира должна быть записана на свекровь, ведь и она свои деньги вкладывает получается.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Kshatrini, Получатся, что все его накопления - это совместно нажитое. И такое же ваше как и его! Кредит ведь еще будете отдавать. Т.е. это и ваши деньги туда уйдут. Пусть и не большие, но вы содержите дом, как уже писали выше, вкладываете силы свои и физические и душевные. Имеете полное право на пол квартиры. А мама тут при чем? Она что ли вкладывалась? Нет
Я бы на вашем месте уперлась рогом и не дала бы на свекровь все записать. Это очень обидно, не справедливо и унизительно
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

После всего этого хочется спросить: почему все анекдоты только про тёщ, и нет ни одного про свекровей? Сколько крови высосали эти демоны?!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38