За покупки в иностранных интернет-магазинах россиян заставят приплачивать до 10%

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Российские СМИ сообщили о планах федеральных властей на очередные поборы. На этот раз речь идет о покупках в зарубежных интернет-магазинах.
О специальном налоговом сборе сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Налог на покупки может составить от 1 до 10%.
Сейчас вопрос о вводе нового налога с россиян находится в процессе проработки в Федеральной таможенной службе. Однако организовывать очередные сборы, скорее всего, станет Федеральная налоговая служба.
Возможный механизм оплаты - автоматический сбор при оплате покупки в интернет-магазине. Если размер налога составит 10%, то федеральный бюджет получит до 28 миллионов евро в год. Налоговики также считают, что ввод данного налога позволит сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений. Минкомсвязь РФ уже оценивает трансформацию Почты России в 145 миллиардов рублей.
Согласно почтовой статистике, в 2011 году россияне получили из-за рубежа 24 миллиона посылок, а в 2012 году — 30 миллионов. При этом 80 процентов почтовых отправлений пришлись на покупки в иностранных интернет-магазинах.
источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

очередное обдиралово под прикрытием "давайте улучшим работу почты России". тогда смысла заказывать в интернет шопах нет, по цене будет выходить, как в магазине.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):очередное обдиралово под прикрытием "давайте улучшим работу почты России". тогда смысла заказывать в интернет шопах нет, по цене будет выходить, как в магазине.

не улучшим работу почты,а давайте платить налоги которые причитаются гос-ву...ито,10% это фигня-мало,многие товары ходящие по почте из-за бугра должны облагаться 30-50% налогом(акцизом итд итп сборами) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Kleine писал(а):очередное обдиралово под прикрытием "давайте улучшим работу почты России". тогда смысла заказывать в интернет шопах нет, по цене будет выходить, как в магазине.

не улучшим работу почты,а давайте платить налоги которые причитаются гос-ву...ито,10% это фигня-мало,многие товары ходящие по почте из-за бугра должны облагаться 30-50% налогом(акцизом итд итп сборами) :to_pick_ones_nose3:

Бред))
Нашла я сапоги, к примеру, на асосе. Заплатила за них картой. Великобритания оплатила посылку. Вопрос - за какой х государству 10%?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):
Venture писал(а):
Kleine писал(а):очередное обдиралово под прикрытием "давайте улучшим работу почты России". тогда смысла заказывать в интернет шопах нет, по цене будет выходить, как в магазине.

не улучшим работу почты,а давайте платить налоги которые причитаются гос-ву...ито,10% это фигня-мало,многие товары ходящие по почте из-за бугра должны облагаться 30-50% налогом(акцизом итд итп сборами) :to_pick_ones_nose3:

Бред))
Нашла я сапоги, к примеру, на асосе. Заплатила за них картой. Великобритания оплатила посылку. Вопрос - за какой х государству 10%?

при пересечении границы Украины этот товар должен пройти процедуру импорта-таможенной очистки,а продажи по почте для личного юзания достигли гигантских оборотов...сотни контейнеров в месяц шмоток для себя..-это минус казны=минус бюджета страны=минус бюджетников(врачи,учителя...) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Справедливо было бы, если бы налог взымали с покупок свыше нн-й суммы. Кстати его по-моему и так взымают))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, нууу,деталей не знаю,объясню проще-наглядней.
вот эти гавнодавы стоят тыщу убитых енотов(например),я-весь хитрожопый нашел со-скидкой за 666 убитых енотов и почтой получил-без "расстаможки",333 уе это налоги в казну страны или годовая пенсия какого-нибудь Хоттабыча на печи...,некрасиво получается-чел(я) может позволить и налоги заплатить,НО ЖМЕТСЯ СКОТИНА. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):oksana_deniz, нууу,деталей не знаю,объясню проще-наглядней.
вот эти гавнодавы стоят тыщу убитых енотов(например),я-весь хитрожопый нашел со-скидкой за 666 убитых енотов и почтой получил-без "расстаможки",333 уе это налоги в казну страны или годовая пенсия какого-нибудь Хоттабыча на печи...,некрасиво получается-чел(я) может позволить и налоги заплатить,НО ЖМЕТСЯ СКОТИНА. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Это прибыль хренового бизнесмена, а у правильного бизнесмена, то что ты нашел за 666 будет стоить 3333.Вот такая вот ламода :girl_dance:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):oksana_deniz, нууу,деталей не знаю,объясню проще-наглядней.
вот эти гавнодавы стоят тыщу убитых енотов(например),я-весь хитрожопый нашел со-скидкой за 666 убитых енотов и почтой получил-без "расстаможки",333 уе это налоги в казну страны или годовая пенсия какого-нибудь Хоттабыча на печи...,некрасиво получается-чел(я) может позволить и налоги заплатить,НО ЖМЕТСЯ СКОТИНА. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Это прибыль хренового бизнесмена, а у правильного бизнесмена, то что ты нашел за 666 будет стоить 3333.Вот такая вот ламода :girl_dance:

зачем ему тапки с микроволновкой и центрифугой?чтоб вспотевшие лапы там-же выжимались? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
МамаСан писал(а):
Venture писал(а):oksana_deniz, нууу,деталей не знаю,объясню проще-наглядней.
вот эти гавнодавы стоят тыщу убитых енотов(например),я-весь хитрожопый нашел со-скидкой за 666 убитых енотов и почтой получил-без "расстаможки",333 уе это налоги в казну страны или годовая пенсия какого-нибудь Хоттабыча на печи...,некрасиво получается-чел(я) может позволить и налоги заплатить,НО ЖМЕТСЯ СКОТИНА. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Это прибыль хренового бизнесмена, а у правильного бизнесмена, то что ты нашел за 666 будет стоить 3333.Вот такая вот ламода :girl_dance:

зачем ему тапки с микроволновкой и центрифугой?чтоб вспотевшие лапы там-же выжимались? :to_pick_ones_nose3:

Ему-то они нЕзачем. Эт он те их продаст по цене "микроволновки с центрифугой". :patsak: "Вот на эти 3% и живем" (с)
Ты не путай соленое с мягким. То, что покупается в тырнетах и пересылается лично Венту, товары для личного потребления, не для перепродажи, за деньги из которых уже уплачены налоги. А пошлина взымается с товаров для перепродажи с целью "наживы", от часть "наживы" и откусывает государство.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Ему-то они нЕзачем. Эт он те их продаст по цене "микроволновки с центрифугой". :patsak: "Вот на эти 3% и живем" (с)
Ты не путай соленое с мягким. То, что покупается в тырнетах и пересылается лично Венту, товары для личного потребления, не для перепродажи, за деньги из которых уже уплачены налоги. А пошлина взымается с товаров для перепродажи с целью "наживы", от часть "наживы" и откусывает государство.

Мать,блин,население РФ -143 млн...и скажем 10 млн заказывает товар из-за бугра по поште...не просто товар,а дорогостоящий-акцизный...скажем мин на 100уе=товара на 1 млрд уе...объемы впечатляют?и этот мильярдный товар не облагается никакими налогами,НО,валюта из страны утекает и это влияет на экономику страны...на ваш валютный резерв=золотой запас итд итп последствия. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я, конечно, хреновый экономист, но мы же оплачиваем доставку dhl, например. вот туда разве не входят все издержки за таможню и т.п.? причем тут российская казна? нет слов, воры... :evil:
Последний раз редактировалось Kleine 2013/10/24 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Venture, Почему всегда вспоминая бюджетников, бедных учителей и врачей, люди забывают, что бюджетники - это гаишники, судьи, депутаты:) ? Я лично и копейки лишней не собираюсь платить гос-ву, где воры и взяточники дербанят бюджет! Я и так плачу все налоги. Этот налог высосан из пальца
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Kleine писал(а):я, конечно, хреновый экономист, но мы же оплачиваем доставку dhl, например. вот туда разве не входят все издержки за таможню и т.п.? причем тут российская казна? нет слов, воры... :evil:

:dash3: ты покупаешь трусы со стразами за 100 уе,к посылке прилагается описание товара-трусы,естено таможне пофиг на труселя за рубь оптом на распродаже..,но ты вывезла из страны 100 уе и завезя товар не заплатила компенсацию гос-ву...вопрос-кто у кого и чего ворует? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Kleine писал(а):я, конечно, хреновый экономист, но мы же оплачиваем доставку dhl, например. вот туда разве не входят все издержки за таможню и т.п.? причем тут российская казна? нет слов, воры... :evil:

:dash3: ты покупаешь трусы со стразами за 100 уе,к посылке прилагается описание товара-трусы,естено таможне пофиг на труселя за рубь оптом на распродаже..,но ты вывезла из страны 100 уе и завезя товар не заплатила компенсацию гос-ву...вопрос-кто у кого и чего ворует? :to_pick_ones_nose3:

все ясно кто у кого. :? многие интернет магазинчики, работающие с Россией будут терпеть убытки. интересно, а ведь куча предпринимателей заказывает также товары из той же чайны и карго перевозчик оформляет ввоз оптовой партии. им тоже придется теперь доплачивать? у них же тоже посылка, только большая. значит и в обычных магазах цены вырастут?

когда уже доходы среднеазиатов, приезжающих на заработки будут облагать налогом. они тоже наш капитал вывозят за рубеж. :crazzyy:
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):когда уже доходы среднеазиатов, приезжающих на заработки будут облагать налогом. они тоже наш капитал вывозят за рубеж. :crazzyy:

азиат оказывает услугу(подмел двор,почистил сортир,построил дом.. итд итп)-получает деньгу,он вывозит свою заработную плату,а ты на свои честные деньги покупаешь контрабандный товар....разницу чуешь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

что гастер нелегал, что товар контрабандный - разницы никакой.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):что гастер нелегал, что товар контрабандный - разницы никакой.


гастер нелегал-проблема гастарбайтера,а использование контрабандного товара это твоя проблема. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а у меня проблем нет :smile3: нелегалы проблема государства и налоги его же желание. как-то обсуждение ушло в сторону, по-моему. :paltsy:
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):а у меня проблем нет :smile3: нелегалы проблема государства и налоги его же желание. как-то обсуждение ушло в сторону, по-моему. :paltsy:

Вы-РФняне,сами поощряете и ратуете за "контрабас",а потом хорошо жить хотите...нельзя скушать бананас не сев на марковку... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23