Самый полезный завтрак

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
marita.83, что же полезного в этом завтраке?
35% жирности сливки-здравствуй холестерин?
или сгущёнка?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):marita.83, что же полезного в этом завтраке?
35% жирности сливки-здравствуй холестерин?
или сгущёнка?

про сгущенку ничего не скажу в целях её защитить.. а вот сливки относятся к 9 группе СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ..
Группа 9. Жиры

Сливочное и топленое масло, сливки, сметана; растительные масла;
сало и прочие животные жиры. Иногда к этой группе относят также жирное
мясо, жирную рыбу, орехи.
Общее свойство жиров заключается в том, что они тормозят секрецию
желудочного сока, особенно если употреблять их в начале еды. Вместе с
тем жиры смягчают отрицательное действие некоторых неудачных пищевых
комбинаций. Например, нежирный творог с хлебом и со сметаной усвоится
лучше, чем тот же творог с хлебом, но без сметаны (хотя творог с
хлебом - пример очень неудачный).
Жиры идеально сочетаются с зеленью, с овощами (салат со
сметаной), с крахмалистыми продуктами (каша с маслом). Иногда
допустимо совмещать жиры с фруктами, особенно с ягодами (клубника со
сметаной).
Нежелательно соединять жиры с сахарами (сливки с сахаром,
кондитерские изделия). Здесь отрицательные последствия тормозящего
действия жиров проявляются особенно сильно.
Не рекомендуют также совместно употреблять жиры животного и
растительного происхождения, хотя возможны и исключения. Растительное
масло, например, относительно хорошо сочетается с рыбой, в которой
содержатся ненасыщенные жиры, и гораздо хуже - с мясом. Топленое масло
с другими продуктами часто сочетается лучше, чем сливочное.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

очередной ваш текст не в тему.причём здесь 9я группа и сочетание жиров?тема называется ПОЛЕЗНЫЙ завтрак и я вам как врач говорю,что полезного в 35% сливках нет,особенно людям с повышеным холестерином.тоже и про сгущёнку.
вкусно-да.но это в другую тему.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):тема называется ПОЛЕЗНЫЙ завтрак и я вам как врач говорю,что полезного в 35% сливках нет,особенно людям с повышеным холестерином.тоже и про сгущёнку.
вкусно-да.но это в другую тему.

советы врачей тоже наверное в другой теме, так как эта тема называется ПОЛЕЗНЫЙ завтрак..
Сливки обладают высоким содержанием жира. Они весьма питательны, содержат минеральные соли и витамины, такие, как А, Е, С, В1, В2, РР. В сливкахсодержится 3,5% белков, 4,3% углеводов, калий, фосфор, магний, хлор, железо, цинк.

Кроме того, в сливках содержится витамин D, необходимый для усвоения кальция и фосфора. Доказано, что кальций из сливок усваивается лучше, чем из круп, хлеба и овощей. Сливки вкусны, и их часто используют для приготовления кондитерских изделий.

Сливки содержат в довольно больших количествах Л-триптофан, который помогает бороться с бессонницей, и успокаивает нервную систему. Так что сливки рекомендуются при нервных расстройствах и депрессиях. Сливки могут в некоторых случаях помочь при отравлениях. Сливки, смешанные с медом и морковным соком, усилят работу половых желез. Сливки с морковным соком помогут при заболеваниях почек, при отеках. В сливках содержится лецитин, который не дает образовываться отложениям холестерина в сосудах. А жиры сливок относят к наиболее полезным и легко усваиваемым организмом видам жиров.

Оптимальная жирность для питьевых сливок – 10%. Не стоит перегружать поджелудочную железу употреблением сливок с большей жирностью. Сливки очень жирный продукт, поэтому его не рекомендует людям, страдающим ожирением и сердечнососудистыми заболеваниями.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

советы врачей?ещё что придумаете?
ваши ссылки неуместны при описании сливок 10% жирности,когда же вы рекомендуете турецкие,которые 35%
и не надо мне доказывать пользу их в борьбе с холестерином.
завтрак ваш- не полезный,хотя может быть и вкусный.(только не надо стописятпятую статью какую нибудь приводить)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):советы врачей?ещё что придумаете?
ваши ссылки неуместны при описании сливок 10% жирности,когда же вы рекомендуете турецкие,которые 35%
и не надо мне доказывать пользу их в борьбе с холестерином.
завтрак ваш- не полезный,хотя может быть и вкусный.(только не надо стописятпятую статью какую нибудь приводить)

ХОРОШО, статьи не буду приводить. Но, литературой о здоровой пищи я увлечена давно, поэтому хоть и не врач, но в курсе..
Относительно сливок все же полагаю, что одна столовая ложка сливок/ даже турецких/ с зеленью в овсяной каше является полезной..
но, вы можете думать по другому, в этом нет ничего ужасного!!! Просто сливки и в Турции тоже можно подобрать, чтоб они не стояли колом, а были жидкими.. выбор-то есть и тут!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ну и вы тоже можете считать себя что вы в курсе диетологии ,в этом тоже нет ничего ужасного)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):ну и вы тоже можете считать себя что вы в курсе диетологии ,в этом тоже нет ничего ужасного)))))

пожалуйста, не путайте меня.. полезность, совместимость продуктов мне известна, а диетами я не интересуюсь, увы. И не претендую ни на какие звания в этой области!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

раз вы так интересуетесь медициной,пора бы знать,что диетология-это не только диеты,чтоб похудеть,а ещё правильное и здоровое питание..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):раз вы так интересуетесь медициной,пора бы знать,что диетология-это не только диеты,чтоб похудеть,а ещё правильное и здоровое питание..
не понимаю почему вы на меня так осерчали.. я медициной не интересуюсь вообще, и все термины медицинские мне ни к чему! чтоб правильно питаться не надо быть диетологом или медицинским работником!
про сгущенку вы ранее писали, что это не полезный продукт..
особого вреда я от неё не заметила.. конечно, если злоупотреблять и кушать по банке в день, наверное тогда зад _ _ ца может слипнуться - в этом весь ВРЕД!
Не знаю, но я сгущенку готовлю в домашних условиях из хорошего, иногда даже натурального молока.. с кашей по утрам я её не кушаю, но в крема для тортов и в выпечку добавляю.. многие готовят в хлебопечках сгущенку, и тоже очень довольны результатом!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

оспади,да ешьте вы что хотите!
но ваши высказывания про полезность,несмотря на увлечение литературой здорового питания,напоминают передачу малахов плюс.
я не серчала на вас)),просто пыталась донести до вас элементарные вещи,а вы как ребёнок маленький,зная что не прав всё равно капризно стоит на своём.
что вы хотите доказать диплому о высшем мед.образовании!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ваш диплом для меня не является показателем правоты.. Вы вот четко напишите, в чем заключается НЕ полезность - 1. сливок и 2. сгущенки.. Что-то более убедительное приведите в пример, плиз
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ну,если не является,то и не спрашивайте.
и разделяйте уж не полезность жирных сливок в теме про полезный завтрак(о чём я и писала) и не полезность их вообще(про что мною заявлено не было)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки, прекращайте споры. В этой теме каждый может поделиться рецептом полезного завтрака, а поспорить можно в кулинарной трепалке.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

marita.83 писал(а):Ваш диплом для меня не является показателем правоты.. Вы вот четко напишите, в чем заключается НЕ полезность - 1. сливок и 2. сгущенки.. Что-то более убедительное приведите в пример, плиз


животный жир там не полезен, зачем его есть каждый день специально? сгущенка - на вкус и цвет как говорится, но по сути это высококалорийный заменитель со вкусом сладкого молока, там полезности молока нет никакой, не осталось, вообще в настоящее время в этом продукте никакого смысла то и нет, не военное время. какая польза в рафинированном сахаре? в настоящее время в настоящем мире диетологи пытаются поспособствовать ограничению потребления и животного жира, и рафинированного сахара. сами наверное знаете почему, раз книжки по диетологии читаете и в курсе всяких там исследований и тп. никто не спорит про ваши вкусовые пристрастия, любите эти продукты на здоровье. вопрос, что полезными их назвать можно с натяжкой
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, ой,лен,не начинай даже что то обьяснять.там своё восприятие увиденного,услышенного и мира в целом.щас тебе на пару страниц распишут как надо и про диплом тоже.и то что ты врач-там тоже ни о чём не говорит.ситуация тяжкая короче.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :flood: :maad:

Для Мариты: все рецепты даем в соответствующем разделе
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :pioneer:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рекомендуемый завтрак полезен тем, что в нем не очень много калорийности, и не стоит сразу перегружать желудок жирным, поэтому и каша полезна, как и все остальное из овощей и фруктов. И конечно же без завтрака не обойтись, так как необходимо подготовить себя и организм к продолжению рабочего дня и он не должен быть так сказать перекусыванием на ходу, это только хуже отразится на организме.
Аватара пользователя
bl0geps
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2013
Откуда: Украина

bl0geps, это вы про какой завтрак? Каша со сливками не очень калорийны?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21