Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 3)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Рыжая, ребенку можно оформить турецкое гражданство, если он родился на территории Турции (Статья: Ребенок, рожденный в Турции от иностранного отца и матери, и не обретший при рождении гражданства какого-либо государства, с момента рождения считается турецким гражданином.) :turkishglag:
Аватара пользователя
Tusena
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 окт 2013
Откуда: Красноярск

Tusena, нет, вы неправильно понимаете этот пункт. Ваш ребенок будет гражданином РФ, т.к. у него есть родители имеющие гражданство определенного государства, в данном случае -РФ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не совсем Вас понимаю. Напишите, пож-та, по-подробнее.
Аватара пользователя
Tusena
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 окт 2013
Откуда: Красноярск

Tusena, Если вы собираетесь оформлять ребенка как гражданина Турции, значит ребенок теряет автоматически гражданство РФ и вы теряете все льготы и выплаты. Если же ребенок будет гражданином РФ, то он не сможет автоматически по праву рождения получить гражданство Турции.

Если бы один из родителей был бы гражданином Турции, тогда у ребенка было бы и турецкое гражданство (автоматически) и РФ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tusena, Турция даст турецкое гражданство ребенку, рожденному на ее территории только если невозможно будет установить гражданство его родителей, т.е. фактически брошенному новорожденному ребенку без документов, подкидышу.

Турция не дает гражданство своей страны тем, кто просто родился на ее территории, как США, например.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари, на каком основании два гражданина другой страны вдруг оформят своему ребенку турецкое гражданство? Нет такого в Турции.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да там эта статья 8 написана очень хитро на самом деле.... Про подкидышей, там другая статья имеется. Вдруг у автора получится......))))))
А если автор купит недвижимость на себя или на имя ребенка? тогда ведь можно будет ему тур. гражданство оформить?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, не сбивай человека с толку. Пусть она лучше поизучает про Турцию и турецкое гражданство.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, то есть тогда каким образом я получу внж турецкое? по рабочей визе мужа? в таком случае мне не обязательно рожать в турции?
Аватара пользователя
Tusena
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 окт 2013
Откуда: Красноярск

Tusena, да вы получите ВНЖ как супруга иностранца имеющего ВНЖ. Рожать в Турции не обязательно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня есть гражданство ТР. Проблемы с икаметом для дочки от первого брака. Ее отец выдал согласие, проставлен апостиль...все как положено. Принесла эти документы в ЯБ, спросила когда готово будет, чтобы ребенка в школу отправить....сказали - минимум месяц...типа будем отправлять в Анкару. Потом я решила пойти к начальнику чтобы еще раз уточнить про сроки....а он мне вообще сказал, что это может быть и месяц, и два, и три.....а даже год. И как это понимать? что они там проверяют.....ведь есть апостиль..... Еще этот мудюр сказал, что вы можете этот процесс ускорить , если отец дочки приедет к нам лично и заявит, что типа да....я согласен...или обратится с тем же вопросом в любое консульство в РФ. Ну обратился он в ближайшее консультво в Казани....там вообще в шоке....сказали мы такое знать не знаем.... Я теперь сомневаюсь...правильно ли делает Анталийское ЯБ....куда идти...кого спросить...может у кого то была такая ситуация...
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Рыжая, спасибо большое за информацию ;)
Аватара пользователя
Tusena
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17 окт 2013
Откуда: Красноярск

oksana_3422 писал(а):Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня есть гражданство ТР. Проблемы с икаметом для дочки от первого брака. Ее отец выдал согласие, проставлен апостиль...все как положено. Принесла эти документы в ЯБ, спросила когда готово будет, чтобы ребенка в школу отправить....сказали - минимум месяц...типа будем отправлять в Анкару. Потом я решила пойти к начальнику чтобы еще раз уточнить про сроки....а он мне вообще сказал, что это может быть и месяц, и два, и три.....а даже год. И как это понимать? что они там проверяют.....ведь есть апостиль..... Еще этот мудюр сказал, что вы можете этот процесс ускорить , если отец дочки приедет к нам лично и заявит, что типа да....я согласен...или обратится с тем же вопросом в любое консульство в РФ. Ну обратился он в ближайшее консультво в Казани....там вообще в шоке....сказали мы такое знать не знаем.... Я теперь сомневаюсь...правильно ли делает Анталийское ЯБ....куда идти...кого спросить...может у кого то была такая ситуация...


это в анталии такое от вас требуют? у меня тоже ребенок от первого брака, у нас у обеих икаметы, ей выдают икамет на основании моего, плюс согласие отца с апостилем. никаких проблем в получении ВНЖ не было и нет, выдают как обычно: отдаешь, через неделю получаешь, вот вчера ей продлила икамет, я из Анталии. или у вас документов каких-либо не хватает, или согласие не такое, что им нужно? странно...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

mirazh_84,

Да в Анталии.....ВСЁ есть....у меня гражданство.....на основании своего ТС я своему папе сделала икамет без проблем....для дочки вот так получается....все документы есть.....согласие есть....апостиль на этом согласии стоит....я тоже не понимаю зачем они отправляют эти документы в Анкару...для проверки....Я лично ходила к начальнику ЯШ...спрашивала....когда будет готово? он мне говорит...типа документы из России - для нас просто бумажки (а на кой тогда апостиль там ставится)....вот поэтому мы их отправляем в Анкару....они оттуда будут делать запросы в РФ.....сколько времени это займет не знаем...сказал, что может и год тянуться.....что за бред вообще??? Уже два месяца прошло....куда жаловаться не знаю....
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

oksana_3422,
может так долго потому что она впервые получает икамет? дак все равно....должны же быть какие-то сроки
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

oksana_3422 писал(а):oksana_3422,
может так долго потому что она впервые получает икамет? дак все равно....должны же быть какие-то сроки



даже не знаю, что вам посоветывать, идиотизм какой-то. или начальник там поменялся, который ни черта не знает? вам надо с кем-нибудь проконсультироваться, где у них самые главные сидят, в Анкару позвонить... такого быть не может, что они в анкару посылают. вы согласие перевели? у нотариуса заверили? у меня просили еще свид. о рождении с апостилем, переводом и нотариусом.
В ЯШ в Анталии есть Сельчук Бей на приеме доков, очень хороший и отзывчивый парень, попробуйте к нему обратиться. может вы не на тех напали, которые нифига не знают, и начальник такой же неведующий может быть. Доки взяли у вас? если нет, идите снова: ваш кимлик, переведенное и заверенное нотариусом свид. о рождении и согласие на проживание ребенка в турции. отпишитесь потом, плиз
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

oksana_3422,

бумажку о выдаче икамета вам дали? или сказали, что позвонят?
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

mirazh_84 писал(а):
oksana_3422 писал(а):oksana_3422,
может так долго потому что она впервые получает икамет? дак все равно....должны же быть какие-то сроки



даже не знаю, что вам посоветывать, идиотизм какой-то. или начальник там поменялся, который ни черта не знает? вам надо с кем-нибудь проконсультироваться, где у них самые главные сидят, в Анкару позвонить... такого быть не может, что они в анкару посылают. вы согласие перевели? у нотариуса заверили? у меня просили еще свид. о рождении с апостилем, переводом и нотариусом.
В ЯШ в Анталии есть Сельчук Бей на приеме доков, очень хороший и отзывчивый парень, попробуйте к нему обратиться. может вы не на тех напали, которые нифига не знают, и начальник такой же неведующий может быть. Доки взяли у вас? если нет, идите снова: ваш кимлик, переведенное и заверенное нотариусом свид. о рождении и согласие на проживание ребенка в турции. отпишитесь потом, плиз


и согласие....и свидетельство о рождении всё переведено....всё с апостилем и нотариусом. Документы все они приняли...дали взамен бумажку....ну какую они обычно выдают....в графе, где дата получения....написана не дата....а isler devam ediyor.....парень который принимал доки тоже сразу сказал, что будут отправлять в анкару и это займет много времени.....потом я пошла к мудюру....он сказал тоже самое....потом еще к одной женщине подошли...она тоже также ответила)))) В понедельник будет ровно два месяца с подачи всех документов......я боюсь к ним идти...потому что точно знаю, что устрою там скандал))))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

oksana_3422 писал(а):
mirazh_84 писал(а):
oksana_3422 писал(а):oksana_3422,
может так долго потому что она впервые получает икамет? дак все равно....должны же быть какие-то сроки



даже не знаю, что вам посоветывать, идиотизм какой-то. или начальник там поменялся, который ни черта не знает? вам надо с кем-нибудь проконсультироваться, где у них самые главные сидят, в Анкару позвонить... такого быть не может, что они в анкару посылают. вы согласие перевели? у нотариуса заверили? у меня просили еще свид. о рождении с апостилем, переводом и нотариусом.
В ЯШ в Анталии есть Сельчук Бей на приеме доков, очень хороший и отзывчивый парень, попробуйте к нему обратиться. может вы не на тех напали, которые нифига не знают, и начальник такой же неведующий может быть. Доки взяли у вас? если нет, идите снова: ваш кимлик, переведенное и заверенное нотариусом свид. о рождении и согласие на проживание ребенка в турции. отпишитесь потом, плиз


и согласие....и свидетельство о рождении всё переведено....всё с апостилем и нотариусом. Документы все они приняли...дали взамен бумажку....ну какую они обычно выдают....в графе, где дата получения....написана не дата....а isler devam ediyor.....парень который принимал доки тоже сразу сказал, что будут отправлять в анкару и это займет много времени.....потом я пошла к мудюру....он сказал тоже самое....потом еще к одной женщине подошли...она тоже также ответила)))) В понедельник будет ровно два месяца с подачи всех документов......я боюсь к ним идти...потому что точно знаю, что устрою там скандал))))

может, если впервые получаешь, теперь правила изменились? офигеть, конечно, вот попадалово. а как ребенок тут? как в школу устроили, приняли без икамета? они вам позвонят сказали, когда готов будет? так вы напоминайте о себе, мне кажется, у же должно прийти решение из Анкары. если в Анкару позвонить, у юриста проконсультируйтесь?
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

mirazh_84,
В школу приняли......в качестве гостя...она ходит на все уроки...ее спрашивают....ставят плюсики-минусики.....но аттестат то она не получит....например годанкара протянет....считай, что год просто так прошел....в следующем году опять в пятый класс. У каждого ученика в школе есть свой номер...у нее нет...это напрягает......детям то не объяснишь почему у этой девочки нет номера)))
Да сказали, что как только придет этот долбанный ответ из анкары...они сразу сообщать....до праздников я ходила туда....ничего не было....думаю в праздничные дни в анкаре тоже не шевелились))) Сейчас написала им на мейл....типа требую объяснений почему такая ситуация......посмотрю что скажут... в понедельник пойду ругаться...сколько можно ждать...у нее и виза ведь уже просрочена из-за того, что они ни туда, ни сюда
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15