Фейс-контроль отношений или чем пытать будем?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Что больше "проверяет" отношения:

Постоянные разлуки и километры
7
11%
Сосуществование на одной территории
52
81%
Свой вариант
5
8%
 
Всего голосов : 64

Смотрела вчера один ролик на ютубе, обычная болтовня, но был затронут заинтересовавший меня вопрос: что больше «проверяет» отношения: расстояние или совместное проживание?

Кто-то считает, что отношения на расстоянии, выдержавшие длительную проверку постоянными разлуками, могут потенциально считаться крепкими и с человеком, который неплохо показал себя в них, не шлялся, где не надо, хотя возможностей явно больше, не терял вас из виду, не смотря на расстояние, в общем ДОЖДАЛСЯ, не так страшно отправляться в "большое плавание", как с тем, кто был под контролем!

Другие полагают, что крепость отношений проверяется не ежедневными умираниями в телефонную трубку и готовностью купить билет и примчаться в любовном предвкушении, а каждодневной рутиной, решением мелких проблем, да просто способностью видеть и переваривать друг друга 24 часа в сутки.

Бывает, что жили много лет вместе, казалось бы все хорошо, а стоило случиться более-менее длительной разлуке – и все «увели нищасного/ную».

Бывает, готовы были ночами напролет общаться, казалось знали, кто сколько раз был в туалете за день, насколько хорошо шнурки завязал и не давит ли резинка от трусов, при малейшей возможности садились на первый же рейс, чтоб увидеться хоть на день, во сне видели друг друга, а как съехались – месяц и усё, приплыли, даже не уводили, сами сбежали.

Безусловно, и в том и в другом случае есть отдельные показательные характерные моменты, все зависит от конкретных отношений, взаимных чувств и тп, но в общем и целом, кто какой позиции придерживается?

Я еще подумаю, но больше всегда склонялась к тому, что отношения в большей степени проверяются одной комнатой, а не тысячами километров.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Рождение ребёнка - вот это самая серьёзная проверка. Но к ней лучше подходить уже "проверенными" :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, не всегда рождение ребенка - проверка. Проверка она постоянная, ежедневная, что называется " и в горе, и в радости". Еще важна проверка "на прочность", когда финансы вдруг внезапно поют романсы, или человек заболевает..... Тут много всяких вариантов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну то есть оба ответа можно записывать в "проверяются совместным житьем", тк уход за ребенком, за больным, проживание без денег и тп - это испытания, когда вы вместе. Если больной, хромой, бедный и с орущими детьми далеко - то вроде как тебе и выдерживать особо нечего. Разве что половина увидит ваше отстраненное отношение и нафиг вас отправит.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, да, я так в опросе и отметила - совместное проживание....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15,

я отметила другое. Мое мнение, нельзя судить только по одному пункту. Тут все в комплексе, т.к. случае разные бывают. Даже из моей практики. Один ухаживает за больным, но в повседневной жизни он как чужой, решений не принимает, проблемы решить не может, все перекладывает на партнера. А другой наоборот. Если ты болен - ты за бортом, но в совместной жизни вроде терпимо. Еще, мне кажется, все зависит от партнера. Мы часто слышим:"Вот, мне он даже по дому ничего не помогал, а на ней женился и электровеником гоняет". Блин, сложно все это.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15,
Смотря в какой последовательности.
Я с мужем пережила довольно продолжительный роман на расстоянии. Все было легко и непринужленно, полное взаимопонимание. Познакомились мы в реале - курортный роман:-) у мужа тогда ни скайпа ни стр в фейсбуке не было. Он с трудом представлял, что это..общение в сети. Муж летал ко мне регулярно, я не очень заморачивалась за визу, уж если летала, то на долго. Но мы сидели все время плечом к плечу и никого, кроме нас не было. Виделись довольно часто, но что весит 5-6 дней раз в 2 месяца. Что можно узнать о человеке? Такой роман может длиться веками, если это взаимовыгодно.
Но вот я вышла замуж за казалось любовь всей моей жизни и моя любовь оказался: педант, брюзга, завсим от мнения сестры..и еще кучу недостатков я открыла в муже. Был момент, когда казалось все рухнуло, и думая друг про друга "так вот ты какой, северный олень" мы готовы были разбежаться. Но время расставило все по местам, а именно - со временем я закрыла глаза на все недостаткти, а какие-то прежде недостатки стали казаться забавными чертами ибо- мой мужчина ценит семью превыше всего, замечательный отец, щедрый и проч. Я думаю, с мужем и его мнением обо мне случилось примерно тоже. На протяжении всего времени наши чувства и отношения трансформируются, меняют форму содержание и смысл. Влюбленность и симпатия стали более зрелыми формами - партнерство, взаимоуважение, взаимовыручка. Этого может случиться исключительно в совместной жизни, не иначе.
И расстояние теперь критически невыносимо. Я улетела к подруге на 3 недели погостить, через неделю вернулась домой - муж не мог жить один в пустом доме, и я скучала по нему. И как мы жили раньше в Скайпе я представить не могу.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

wonder15, Вы меня простите, читаю ваши посты в разных темах и такой вывод напрашивается- вы на данный момент бОльше философ , чем просто счастливая женщина. Ну что вы копаетесь в отношениях ВООБЩЕ? Каждый человек индивидуален и пусть 100 женщин поставят галочку на Расстояния, а другие 300- на Совместное проживание, что это даст? Какой вывод? Да никакой, потому что в каждом конкретном случае каждый конкретный мужчина и женщина поступают по-разному, и на это влияет 1001 фактор...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):wonder15, Вы меня простите, читаю ваши посты в разных темах и такой вывод напрашивается- вы на данный момент бОльше философ , чем просто счастливая женщина. Ну что вы копаетесь в отношениях ВООБЩЕ? Каждый человек индивидуален и пусть 100 женщин поставят галочку на Расстояния, а другие 300- на Совместное проживание, что это даст? Какой вывод? Да никакой, потому что в каждом конкретном случае каждый конкретный мужчина и женщина поступают по-разному, и на это влияет 1001 фактор...


Ну, одно другому не мешает. Разве не может быть счастливая женщина философом. Покопаться в отношениях тоже полезно. Знаю примеры, когда женщина не копается и наступает на одни и те же грабли, а потом недоумевает в чем проблема и обозляется на всех.
А вот, с остальным согласна. Столько нюансов есть, столько граней в отношениях, что черт ногу сломит. Вот в таких случаях, когда голова идет кругом и непонятно, что лучше, то наверное, лучше оттолкнуться от сиюминутности, счастлива ли ты вот сейчас, вот с этим человеком, вот так на расстоянии/ в одной комнате, или нет. Если счастлива, то не копаться, а плыть по течению и ловить кайф, если нет, то попытаться что-то поменять, но вместе.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Gayde, так я ж нигде и не написала ни в одной из своих тем, что пытаюсь с помощью форумского мнения решить свои проблемы. Кто-то так делает, я психологически устроена иначе, если у меня проблемы, то я ношусь электровеником и их решаю, обращаюсь и посвящаю только людей, которые реально могут повлиять на ситуацию, никаким мамам-подружкам в плечо плакаться ради плакаться я не буду (особенно если мне реально плохо...у меня принцип: нареветься вся жизнь впереди будет, а пока можно делать - надо делать). Да рассказываю уже постфактум, в качестве анекдота, с юмором, но только если меня эта ситуация больше абсолютно не волнует. В качестве примера моя тема (особенно конец) "Раз и нет ничего", не думаю, что кто-то на форуме подозревал что у меня несколько лет подряд была депрессия на грани суицида.
Эта тема - просто тема, коих здесь миллион, ухватилась за мысль с ютуба. Отношения меня мои устраивают и тем, что имеется и тем, что их есть куда развивать, это интересно. Отключать мозг, да, не умею, зато умею получать кайф от работы мозга (мне даже не важна ситуация обычно, мне важно как я ее могу обработать и во что превратить в своей голове). И почему надо выбирать либо думающая, либо счастливая, я не до конца понимаю.

Если про себя и по теме, то как и многие мы на расстоянии, так же постоянно видимся...по разному, когда-то жили месяцами вместе, когда-то виделись несколько дней в неделю, когда раз в месяц, раз в два по 5-6 дней. То есть в наличии и расстояние и совместное проживание. Но все равно считаю, что совместное проживание нам дает в плане укрепления отношений больше, чем тот факт, что в разлуках мы пока не разбежались и не собираемся.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
Наверное, логическое завершение романа на расстоянии - воссоединиться. Я после первого визита своего мужчины знала, что "расстояние" это временное явление, было масса дел для воссоединения..апостили, переводы, языковые курсы, потом сертификаты и пр...на все это нужно время...много времени...но с первого дня была цель - жить вместе. Мне сложно назвать отношения на расстоянии -семьей.
Помню была на форуме девушка, ника называть не буду, но многие помнят, был у нее роман на расстоянии...точнее ей так казалось, жила она в сети, в реале видела возлюбленного пару раз, но планов на будущее у них не было изначально...все это растянулось на годы, всем форумом девушке советовали вылазить из этого виртуального болота...а она страдала, ревонвала, фантазировала...а потом раз и пропала, наверное, вернулась в реал. :smile3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Выбрала : совместное проживание...

сужу на 99% по своему опыту.
Был роман, чувства, эмоции, страсть, поддержка, опора и т.д. Все было бы хорошо, но! : работали вместе, и в один момент я поняла, что просто не успею соскучится... что мне "слишком" этого человека на данном этапе отношений. Да, одно дело не видится неделю, а потом проводить выходные вместе, а другое...когда он постоянно рядом. Да, пусть на работе мы не всегда виделись или говорили (но часто), однако я знала, что он тут...

Были и отношения на расстоянии. Или, отношения, которые у меня сейчас. Видимся не часто ( в силу его работы, и моих дел) - звонки/переписка/общение каждый день. В этом случае, мне не хватает человека, но, на каком-то эмоциональном уровне - т е сердце стучит, бабочки летают и т.д. - и это все легко пережить, зная, что будет дальше, зная, что нужно потерпеть еще месяц-два.

А вот когда уже сошлись и вместе 24 часа - это уже совсем другие эмоции, и, наверное, стоит переосмысливать свою жизнь, переступать через себя, закрывать глаза на какие-то недостатки человека, идти на компромиссы и т.д.

В моем первом случае, я не смогла это сделать, и просто ушла.

Итого, для меня сложнее и действительно проверка отношений - это 24 часа вместе...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

у меня было 2 опыта отношений на расстоянии ,правда по ближе по Украине на расстоянии 500 и 800 км , что я Вам скажу ,для меня раз и навсегда закрыты отношения на расстоянии и я очень четко уверена что узнать человека на расстоянии нереально . Любовь,слова,звонки ,стоны в трубку , вместе проведенные уикенды -это все хорошо , но быт и каждодневные проблемы,отношения это совсем другое ,кардинально другое .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Выбрала "другой вариант".
Отношения проверяются детьми и .... деньгами.
Я считаю, что у многих семей бытовые скандалы возникают именно из-за недостаточного количества денег. Вопрос кто сегодня моет посуду не стоял бы, если бы стояла посудомойка. Так что всё банально...
По поводу отношений на расстоянии. Блин, девочки, ну что за критерии - была возможность гулять и не гулял, ах какой молодец. Та не все гуляют в принципе. Некоторые люди вообще по своей природе домоседы и ему удобно прийти с работы домой, лечь на дива ни вздыхать по скайпу, а не тащить после тяжёлого дня свой зад в клуб или бар в поисках сомнительно секса с непонятно какими последствиями.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Выбрала "другой вариант".
Отношения проверяются детьми и .... деньгами.
Я считаю, что у многих семей бытовые скандалы возникают именно из-за недостаточного количества денег. Вопрос кто сегодня моет посуду не стоял бы, если бы стояла посудомойка. Так что всё банально...
.


Стоял бы: кто посуду сложит в посудомойку и кто будеи её из посудомойки выгружать.
Достаточное кол-во денег это очень эфемерное понятие. Достаточное кол-во денег для чего и чтобы что? Денег никогда не бывает достаточно, как по мне, т.е. выходя на определенный финансовый уровень, ты уже думаешь о другом. В конце концов, посудомойка может сломаться, а на новую может не хватить, всякое в жизни бывает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Gayde, тема как тема,по-вашему какой смысл тогда в постах и вообще в форумах,а здесь раздел - про любовЪ,само собой капание в отношениях является главным действием тут! :mynails: Вандер добавила статистический вопрос,чтоб потом увидеть результат в неком соотношении чисел...Статистикой ничего не изменишь, а для просвещения пригодится!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

KVITKA писал(а):
Diadora17 писал(а):Выбрала "другой вариант".
Отношения проверяются детьми и .... деньгами.
Я считаю, что у многих семей бытовые скандалы возникают именно из-за недостаточного количества денег. Вопрос кто сегодня моет посуду не стоял бы, если бы стояла посудомойка. Так что всё банально...
.


Стоял бы: кто посуду сложит в посудомойку и кто будеи её из посудомойки выгружать.
Достаточное кол-во денег это очень эфемерное понятие. Достаточное кол-во денег для чего и чтобы что? Денег никогда не бывает достаточно, как по мне, т.е. выходя на определенный финансовый уровень, ты уже думаешь о другом. В конце концов, посудомойка может сломаться, а на новую может не хватить, всякое в жизни бывает.


Сейчас Вам Диадора ответит, что для тех, у кого возникает вопрос в том, кто должен класть посуду в посудомойку, должно быть достаточное количество денег, чтобы содержать домработницу, которая будет загружать и разгружать:)))
какое детство, Боже мой. "отношения проверяются деньгами"...
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие писал(а):
KVITKA писал(а):
Diadora17 писал(а):Выбрала "другой вариант".
Отношения проверяются детьми и .... деньгами.
Я считаю, что у многих семей бытовые скандалы возникают именно из-за недостаточного количества денег. Вопрос кто сегодня моет посуду не стоял бы, если бы стояла посудомойка. Так что всё банально...
.


Стоял бы: кто посуду сложит в посудомойку и кто будеи её из посудомойки выгружать.
Достаточное кол-во денег это очень эфемерное понятие. Достаточное кол-во денег для чего и чтобы что? Денег никогда не бывает достаточно, как по мне, т.е. выходя на определенный финансовый уровень, ты уже думаешь о другом. В конце концов, посудомойка может сломаться, а на новую может не хватить, всякое в жизни бывает.


Сейчас Вам Диадора ответит, что для тех, у кого возникает вопрос в том, кто должен класть посуду в посудомойку, должно быть достаточное количество денег, чтобы содержать домработницу, которая будет загружать и разгружать:)))
какое детство, Боже мой. "отношения проверяются деньгами"...

А можно Диадора сама будет решать, что она ответит? Если более взрослой проверкой отношений вы считаете критерий, пришёл он сегодня в скайп или нет, то это ваше право - здесь интернет и каждый пишет то, что считает нужным.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KVITKA писал(а):
Стоял бы: кто посуду сложит в посудомойку и кто будеи её из посудомойки выгружать.
Достаточное кол-во денег это очень эфемерное понятие. Достаточное кол-во денег для чего и чтобы что? Денег никогда не бывает достаточно, как по мне, т.е. выходя на определенный финансовый уровень, ты уже думаешь о другом. В конце концов, посудомойка может сломаться, а на новую может не хватить, всякое в жизни бывает.

Квитка, ну давай не будем рассматривать особо тяжёлые случаи, где поставить посуду в посудомойку становиться причиной семейного скандала. Некоторые из-за туалетной бумаги разводятся и носков, оставленных не там. Я говорю глобально. Когда ты вынуждена ежедневно придумывать какую кашу из топора сегодня приготовить, лежащему на диване с пивом мужу, раздражение накапливается даже у самых непритязательных женщин. Так же как и муж, ишачащий на трёх работах, будет не очень рад, если жена всё бездумно будет спускать на косметику.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32