обогреватели

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gayde писал(а):marita.83, Все равно за зиму потолок и стены будут черно-серыми, придется красить..
за стены-то, я не особо переживаю, покрасить их не проблема.. главное, за зиму не отравиться угарным газом.. ведь практики-то никакой, может чего и не так делаем- ведь всё методом тыка..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, я поняла,что у вас дрова,а вообще-то лучше талаш(щебка) спросите у мужа.на дольше хватает просто.угарный газ от угля.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):marita.83, я поняла,что у вас дрова,а вообще-то лучше талаш(щебка) спросите у мужа.на дольше хватает просто.угарный газ от угля.

щепка, у нас вроде тоже есть, а из дров, пока только дуб и эвкалипт.. взяли попробовать! вот сегодня пробно сожгли 4 дровины, проверить дымоход чтоб. Сейчас конечно не показатель, тепло ещё! а вообще, нагрелся стояк от пола, хотя труба у нас достаточно высоко.. Мы топили с открытым балконом и окном, я боялась что дым в помещении скопится - но, вроде обошлось.. Сидела на софе в 1,5 метрах от печи, любовалась огнем, тепло шло такими приятными волнами, что меня сморило даже.. Как мне раньше тут писали, защитный экран не нужен, жара ужасного нет, все более или менее равномерно.. Осадок после первой растопки приятный.. Не знаю конечно, как себя печурка моя проявит когда будет холодно.. Ну и дрова, что сегодня использовала, слегка сыроваты были.. надо конечно, чтоб они были сухими - подобные знания у меня надеюсь с опытом придут!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, если будете топить постоянно печку, то поищите спец. брикетики для чистки трубы. Они кидаются, когда печка жарко растоплена, и они какую-то реакцию проводят и труба от сажи чистится сама. Для здоровья это совершенно безопасно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, точно! это boru açıcı, везде есть где продают все для печек (трубы, чистилки). Мы этой зимой пользовались, где-то раз в неделю-две кидали, весной трубы практически чистые были. И тяга очень хорошая, намека даже на дым не было дома.
Еще если мало опыта в разжигании, то можно купить гель для розжига, с ним намного проще.
Вообще не так страшен зверь, как его малюют) У нас за две зимы стены и потолок вообще не темнели от сажи, немного темнела штора, которая прям рядом с печью была, но она легко отбелилась. Но мы топили не дровами, я уже где-то писала. Вот эту зиму будем в дровами, посмотрим как пойдет...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

у меня постепенный прогресс, в Анкаре прикупили на 10 лир сразу три предмета: кочергу страшную, но удобную, щипцы и совок металический.. - съэкономили! так же купили для розжига, вот таких вот щепочек, чем то пропитанных - запах от них НЕ ОЧЕНЬ и как горят ещё не знаю..
717220
а для очистки труб взяли вот такую коробочку,
717221
как её пользовать пока тоже не знаю.. но, буду овладевать постепенно знаниями..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: обогреватели

Сообщение La_Le | 2013/11/04 19:52
Кто-нибудь слышал что-то о керамических нагревателях? :dumayuu: Вчера была с мужем в магазине видели один интересный экземпляр, продавец уверял что очень экономично работает и быстро нагревает. Есть у кого опыт использования? Очень заинтересовало меня, плюс цена ниже 200 лир, есть маленькие варианты и дешевле 100 лир. :Laie_78:
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

La_Le писал(а):Кто-нибудь слышал что-то о керамических нагревателях? :dumayuu: Вчера была с мужем в магазине видели один интересный экземпляр, продавец уверял что очень экономично работает и быстро нагревает. Есть у кого опыт использования? Очень заинтересовало меня, плюс цена ниже 200 лир, есть маленькие варианты и дешевле 100 лир. :Laie_78:

керамический нагреватель - это разновидность УФО, то есть греет не воздух, а предметы, поэтому везде пишут, что экономинчый. У нас такой, я особой экономии не заметила, особенно с учетом турецких цен на электроэнергию. А так, нагреватель, как нагреватель. Греет быстро, но только небольшое пространство вокруг, после выключения тепло держится недолго, ну может минут 30, потом опять холодно. Воздух не сушит, голова от него не болит, ну я не заметила, по-крайней мере, но мы пока надолго и не включали. Но все уверения продавцов, ИМХО - маркетинговый ход, энергии все эти нагреватели жрут много, а тепла особого, если изоляция в доме хреновая, не будет.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: обогреватели

Сообщение La_Le | 2013/11/04 20:28
the_piece_of_ice, мы сейчас стоим перед выбором отопления на зиму, муж готов уже купить кондиционер Mitsubishi, говорит он потребляет очень мало энергии, а обогреть может чуть ли не всю квартиру! :prankster2: а я вот склоняюсь или к масляному обогревателю или вот этому керамическому. Нравится их стоимость! А кондиционер будет стоить несколько тысяч. Если у вас есть опыт сравнения, что вы можете про них сказать?
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Re: обогреватели

Сообщение Elin | 2013/11/04 21:13
кста, у беко уже тоже есть кондеры с принципом работы митсубиши. я себе присмотрела одну модель в спальню,но будем переселяться скоро. остановились на маслянном обогревателе пока. на нем хоть одежду просушить можно быстро)) стоит 1200 всего.
еще,говорят, хорошие появились переносные кондеры.у кого сьемная квартира актуально.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, на масляные обогреватели ничего вешать нельзя. Это во всех инструкциях написано, и на самом обогревателе значок есть.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: обогреватели

Сообщение Elin | 2013/11/04 23:11
Sonechko, да?? всю жизнь вешаем))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

La_Le, сравнить нет, не могу. а как это - одним кондиционером всю квартиру? знаю только , что по обогревателям в среднем расчет - на 10 кв. м. - 1кВт мощности должен быть, для всех причем, независимо от типа.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: обогреватели

Сообщение La_Le | 2013/11/05 17:32
the_piece_of_ice, ой я сама и не знаю как это квартиру 2+1 можно обогреть одним кондиционером :shok: видимо придется нам в салоне спать зимой :scratch_ones_head: думаю наверное купить еще обогреватель дополнительно или масляный или керамический. Склоняюсь все-таки к масляному! Это проверенный вариант!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Re: обогреватели

Сообщение La_Le | 2013/11/05 17:33
Elin, я тоже слышала, что нельзя вешать одежду на масляный! будьте осторожны!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

La_Le, вешать на масляные радиаторы КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Но.... продают масляные радиаторы с сушилкой

Изображение

Изображение
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: обогреватели

Сообщение La_Le | 2013/11/05 18:26
Ари, интересный вариант! возьму на заметку! Спасибо :d_daisy:
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Заказала свекрови привести мне обогреватели типа "Доброе тепло", так как вопрос здоровья семьи для меня первостепенен, ну и экономит электричество, тоже приятный бонус. Лучше брать хотя бы 2. Один накрываемый чтоб постель согревать и как сушилку для овощей и второй не накрываемый, у него чуть градус поверхности выше.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Делюсь результатом.
По совету форумчанок с дружественного сайта купила конвекторные радиаторы. Греют мгновенно. Есть термостат, т.е. хочу 23 градуса, как только температура достигнет 23 он отключается - экономно, т.е. не работает впустую. Везла из России. Брала его в интернет магазине, поэтому получилось вдвое дешевле, чем в Анталии. Так понравился, что даже в ванную такой 0,5 квт купила. Всем рекомендую. И спасибо тем, кто мне его рекомендовал.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Re: обогреватели

Сообщение Lile | 2013/11/16 01:38
а можно поподробнее?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39