Южанки (Мерсин, Адана, Хатай и т.д.)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день,летом планируем переезжать в Адану,оч.хотелось бы найти новых друзей,и очень нужно посоветоваться по поводу школ
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

Люди,здесь есть кто живой??очень нужен совет..как в Адане со школами,ребенку 12 лет,есть ли русскоязычные?и если она полный 0 с турецким,есть ли шанс выучить с репетитором за лето хоть что то?или может быть возможно заочное российское обучение?
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

rrramashkin, в Адане нет русскоязычных школ. знаю, что есть языковые курсы, но они для взрослых.
Может, девочки, у которые есть дети подскажут точнее...
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

rrramashkin, попробуйте поискать или задать вопрос в теме детская площадка и образование. Я могу ошибаться, но наверное вам придется искать частную школу, это примерно от 6000 долларов в год. В Турции дети 12-13 лет учатся в 7 классе средней школы называется орта окул или частные - колеж. далее идет последний 8 класс и в конце года, если хотят получать образование, сдают серьезные экзамены, и уже по результатам зачисляются в лисе. То есть ваш ребенок как раз попадает в этот переход от, если по советской системе, базового к среднему образованию.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Спасибо за ответ))я уж думала тут никого нет)поспрашиваю на площадке
Аватара пользователя
rrramashkin
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2013

be-just-the-one, Тоже ищю наших в Мерсине! Я с Украины. Здесь живу уже год и 2 месяца. Срочно нужны подруги! :girl_cray2:
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

Девчёнки, кто живёт в Мерсине - отзовитесь! Очень скучно без подруг! Пишите в личку!
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

Yasemin4ik писал(а):Девчёнки, кто живёт в Мерсине - отзовитесь! Очень скучно без подруг! Пишите в личку!


я в Мерсине, точнее в Чешмели) Привет!
Аватара пользователя
Prostofantastika
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2013

я тоже в Адане живу уже 1,5 года. кому интересно, пишите в личку :)
Аватара пользователя
beyazpapatya
 
Сообщения: 134
Регистрация: 27 июл 2013

Я тоже в Адане три недели и неделю в Анкаре, живем с мужем в Адана хилтон девочки очень не хватает здесь общения мне 28 лет, вот прям сейчас сижу одна в Оптимуме ем пиде в гордом одиночестве. Как же хочется тут русских найти.
Аватара пользователя
Katrin85
 
Сообщения: 39
Фото: 1
Регистрация: 31 авг 2013

Katrin, в Адане очень мого русских:)
Остальное пишу в личку.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, Спасибо огромное,радуюсь словно ребёнок. :party:
Аватара пользователя
Katrin85
 
Сообщения: 39
Фото: 1
Регистрация: 31 авг 2013

я тоже живу в адане пишите буду рада общению)))))
Аватара пользователя
elena1071
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 окт 2013

Девушки из Мерсина - вопрос!! Можно ли в Мерсине купить готовые болюда русской кухни и где? Подскажите адрес или телефон - пожалуйста.
Аватара пользователя
knat
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22 фев 2010

Девочки, добрый день!
Очень нужна помощь живущих в Адане!
Мы с мч живем в России, он из Аданы, свадьба у нас будет в следующем мае, соответственно в Адане же. Очень нужны контакты/явки-пароли
а)мастера маникюра, делающего наращивание гелем б)вменяемого парикмахера и визажиста в) двуязычного ведущего или просто переводчика г) если можете порекомендовать хорошего фотографа-тоже будет супер!
Очень - очень надеюсь на ваши советы, тк голова немного кругом идет от идеи дистанционной организации сего мероприятия:) заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

denizkızı, у вас прям свадьба будет или просто роспись?
Люблю его... Простое слово,совсем не ново. Но все же я снова повторю его.
Аватара пользователя
cilekly
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 июн 2010
Откуда: Украина,Донецкая обл.

cilekly, и роспись, и свадьба, хотим выездную регистрацию. С местом еще не определились..:) свадьба будет европейская, ищем или веранду красивую, или сад)
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

denizkızı,



Из веранды или садов посмотрите отель Хилтон, вновь построенный Шератон или Зерве Парк. Фотографы хорошие в фотостудии Мухамед Али.
В одноклассниках есть группа Адана-Мерсин, в ней есть русскоговорящие парихмахеры и мастера маникюра русскоговорящие
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Milenka, огромное спасибо!!! Парк зерве смотрели, но у них для веранды-минимум 350 человек:( а у нас будет 50-70..
А по ведущим не подскажете? :gamer1:
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Katrin85, русских в Адане очень много, регулярно встречи проводятся, в одноклассниках есть группы Мерсин-Адана и Русскоговорящие жительницы Аданы
Аватара пользователя
beyazpapatya
 
Сообщения: 134
Регистрация: 27 июл 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24