Развлечения для детей - веселые\ развивающие \ всякоразные..

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ни разу не видела здесь песочницы( Тоже сейчас озадачилась созданием домашней. Крупы отпадают, т.к. мелкая любую еду, даже в сыром виде, принимает за еду и тащит в рот. Обычный песок где покупать? В строительных супермаркетах?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

catty27,
У нас была такая
KURBAĞA KUM HAVUZU
/forum/go/10a6380fa0bf7374806cb793dcf8f112
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

catty27, в баухаусе, карфуре, кочташе, цветочных магазинах.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Gayde, дороговато, не? В большой таз насыпала я и еще в круглый тепси для пирогов (достался от свекрови, а я их не пеку).
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,

Конечно дорого, так я турецкую ссылку нашла, девушка ведь в Турции?
У нас же НАААААмного дешевле
/forum/go/e6077dfb3a7b6cd6e233fcfa0be08920

Правда у нас был немного больше, и тот подарили друзья.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, спасибо, но у меня точно рука не поднимется такую дорогую покупать) Да и места много займет.
Будем тазиками обходится)
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Согласитесь, что вымазаться, извозюкаться, испачкаться - развлечение на 5+ для детей :)
Позвольте хотя бы раз в месяц хорошо так повозюкаться ребенку, чтобы вот от души :)
Надо ли говорить, что краски у нас закончились моментально, т.к. она сама выливала их из банок и размазывала, как и где ей надо.
Только вовремя ловите чадо, когда навозюкается вдоволь :)

Изображение
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, соглашусь))))
Был у нас такой опыт, иногда даю детям душу отвести :biggrin:
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

W_e_n_d_y, у меня малой никогда туда руки не окунал. Ни в какую. Я уже сама извазюкивалась, а он смотрит с трех шагов. Ну и до сих пор чуть что бежит вытереть, капля на майку упала, все, майку надо поменять. В школе им периодически на столики пену для бритья из спрея выдавливают, чтоб играли, размазывали пальцами по поверхности, все играют, а этот в сторонке брезгливо смотрит.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, это я пару месяцев назад решила из соленого теста сделать отпечатки ножек. ни в какую, вырывалась, кричала, короче, забили на это дело. вот не давала прислонить к стопе ни тесто ни краску :) по песку не ходит даже :) противно ей, видать :) руками трогает, играет, ногами противно :)))))))))
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Sonechko писал(а):W_e_n_d_y, у меня малой никогда туда руки не окунал. Ни в какую. Я уже сама извазюкивалась, а он смотрит с трех шагов. Ну и до сих пор чуть что бежит вытереть, капля на майку упала, все, майку надо поменять. В школе им периодически на столики пену для бритья из спрея выдавливают, чтоб играли, размазывали пальцами по поверхности, все играют, а этот в сторонке брезгливо смотрит.

Т.е. это не проходит,да,с возрастом?:-) это я про пятна на одежде:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

W_e_n_d_y писал(а):Sonechko, это я пару месяцев назад решила из соленого теста сделать отпечатки ножек. ни в какую, вырывалась, кричала, короче, забили на это дело. вот не давала прислонить к стопе ни тесто ни краску :) по песку не ходит даже :) противно ей, видать :) руками трогает, играет, ногами противно :)))))))))

У меня ребенк брезговал и пластилином,и красками,и крупой,но я периодически предлагала:-) сейчас за уши не оттащить,а вот с ногами та же история- ни по песку,ни по камушкам,ни по травке голой ногой он не ходит:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):
Sonechko писал(а):W_e_n_d_y, у меня малой никогда туда руки не окунал. Ни в какую. Я уже сама извазюкивалась, а он смотрит с трех шагов. Ну и до сих пор чуть что бежит вытереть, капля на майку упала, все, майку надо поменять. В школе им периодически на столики пену для бритья из спрея выдавливают, чтоб играли, размазывали пальцами по поверхности, все играют, а этот в сторонке брезгливо смотрит.

Т.е. это не проходит,да,с возрастом?:-) это я про пятна на одежде:-)

Ну, наверное, у кого как)) Мой лепил из пластилина, потом охладел как-то, сейчас рисует и вырезает. Второй год уже из дома без бумаги-ножниц и фломастеров не выходим из дома.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):W_e_n_d_y, у меня малой никогда туда руки не окунал. Ни в какую. Я уже сама извазюкивалась, а он смотрит с трех шагов.


И у нас такая же история. То ли боится окунать пальчики в краску, то ли еще что-то.. вначале, дочь пробовала на вкус краски, не понравилось )) а теперь только со стороны наблюдает.. наверно, до сих пор помнит их вкус )) господи, когда ж пройдет это время все в рот тащить :dash3:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, читаю сейчас книжку "после трех уже поздно", так вот автор рекомендует давать ребенку для первого знакомства с красками лист ватмана (формата не меньше первого), т.е. чтобы ребенок с младенчества привыкал к нестандартному мышлению, без рамок. Под рамками автор подразумевает обычные стандартные листы альбома для рисования (с ограниченным пространством).
Думаю, здесь есть доля истины.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, моя не воспринимает альбомные листы А4 вообще, я ей покупаю вот такие как на фото и раскладываю два три вокруг нее.
П.С. Что за книга?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):
marusya1981 писал(а):Sonechko, мелкий с крупами тоже играет, но хочется именно песок. Вот такой рецепт нашла:
Рецепт «лунного песка»
«Лунный песок» (moon sand) - на вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто. Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого. Самим же его приготовить быстро и дешево.
Вам потребуются:
- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды
Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! По желанию можно добавить в смесь краски и ваш песок станет разноцветным. Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.

Надо попробовать.

только на фейсе увидела этот рецепт :biggrin:
а где в турции взять крахмал?


кто-то сделал этот Лунный песок? получилось?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

я тоже озадачилась песочницей домашней/балконной, муж нашел выход, заказал песок для аквариума (чистый, без вредных примесей и т.д.), мелкий, размером 0,1 мм, 1кг - 3 с чем то лиры, не дешевый вариант, но другого ничего не придумали, заказали всего 10 кг пока, посмотрим какой придет, и еще, я не могу определиться, сколько на хорошую песочницу надо кг для полного счастья:)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

W_e_n_d_y, Масару Ибука "После трех уже поздно" (про раннее развитие детей).
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, да, спасибо. я нагуглила вчера :wink:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5