Один день на Кипре. Северном.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Неужели на С.Кипре нет бюджетных пансионов?Хотя бы по 30-40 лир в сутки?Хочу сьездить не несколько дней туда...только вот цены на жилье и на все остальное на порядок выше ,чем в других регионах Турции (по отзывам).Так ли это?Возможно ли по прибытию в Гирне найти на месте какой- нибудь недорогой пансион?(в октябре месяце)
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Неужели на С.Кипре нет бюджетных пансионов?Хотя бы по 30-40 лир в сутки?Хочу сьездить не несколько дней туда...только вот цены на жилье и на все остальное на порядок выше ,чем в других регионах Турции (по отзывам).Так ли это?Возможно ли по прибытию в Гирне найти на месте какой- нибудь недорогой пансион?(в октябре месяце)


На сколько знаю, в Гирне - нет дешевого жилья. За 20-25 евро можно найти в поселках около Гирне.Но ни в Гирне. Но к этим поселкам не всегда можно добраться на общественном транспорте, понадобиться машина.

Вообще, сколько читала отчетов, все пишут, что СК - это совсем не Турция по ценам. Значит так и есть.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

а, вспомнила. В Гирне есть хостел Cyprus Dorms . Находится прямо у старой гавани. Жить можно за 13 баксов в день. Но в дормитории, т.е с еще 3 посторонними людьми
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо!Поищу что -то еще в других городах...С чужими людьми жить не хочу...
вообще отдыхать именно в Гирне не обязательно...возможен и любой другой городок у моря.У меня еще вопрос...может где -то писали- я не увидела.Прилетаю на С.кипр на самолете из Измира.Ставят ли мне в аэропорту штамп о том, что я выехала из Турции?Либо я все еще пребываю на турецкой территории?Никаких штампов о выезде-только штамп о вьезде на С.Кипр?
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Попробуйте перечитать темку сначала)

Или эту тему почитать.)
То,что Вам нужно). Здесь я ничего не писала об отелях или пансионах, потому что тема - об одном дне)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Отложенная по не зависящим от меня причинам поездка на Северный Кипр, наконец-то, состоялась. Чистыми вышло 5 дней. Тем не менее, посмотреть получилось много.

Полный отчет можно прочитать в отчете Неделя по Северному Кипру. Тут расскажу кратенько.

Гирне.

Если цель приезда на Северный Кипр не валяние на пляже, а познавательная, очень рекомендую вот этот отель. По ссылке можно забронировать - Hotel Club Z 34 евро за сингл, для Северного Кипра цена очень хорошая

Изображение

Гирне - бывшая Кирения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древний Саламис

Изображение

Изображение

Фамагуста

Мечеть Лала Паша

Изображение

церковь св. Георгия

Изображение

Изображение

Гюзельюрт - 8-ногий барашек

Изображение

Лефоша - государственная граница между Северным и Южным Кипром порой делит даже дома

Изображение

Изображение

Изображение

мечеть Селемийе

Изображение

Аббатство Беллапаис

Изображение

Изображение

Замок св. Иллариона

Изображение

Изображение

Пляж

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

И я хочу на неделю.. ) Спасибо, Лена !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, съездишь обязательно!
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, ты радиально выезжала, как я поняла ? Отель не меняла ?
Где тебе больше всего понравилось ?
В Дипкарпас не планировала ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Да, жила в одном отеле. Дипкарпас не планировала, т.к. было на все мало дней. Если выбираться на Дипкарпас, то там надо хотя бы дня 3 побыть
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да, это правда..) Там есть что посмотреть. )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

да и отдохнуть. Там те самые пустынные пляжики без народу

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я насмотрела себе бунгало (на будущее))
Если искать уединенное место - то, что надо.
Tekos Place Bungalows (эко-кемпинг)

Текос Бунгало - затерянный рай) . Комплекс бунгало расположен на оконечности полуострова Карпас ,это
национальный заповедник. Текос Бунгало находятся непосредственно на берегу моря, наиболее красивое и нетронутое место для отдыха на всем острове, говорят)

Потрясающий золотой пляж, который редкие зеленые черепахи Carreta выбрали для кладки яиц.
В 5 минутах езды находится всемирно известный христианский монастырь апостола Андрея со святым источником. Деревянные бунгало оборудованы двуспальными или односпальные кроватями, туалетом и душем.

Завтрак сервируется в виде открытого буфета в небольшом пляжном ресторане.
Количество : 8 бунгало
Территория: ресторан, доступ в интернет, золотой песчаный пляж, солнцезащитные зонты, шезлонги

Расположение бунгало: 80 минут езды до аэропорта Эрджан , 5 минут езды до монастыря апостола Андрея, 40 минут езды до Фамагусты, на Золотом пляже Карпаса, на берегу Средиземного моря.

Полный отрыв от цивилизации)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, место очаровательное! Но вот интересно, как там с безопасностью?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

никак. она там просто не нужна, т.к. нет опасности. СК - одно из безопаснейших мест на Земле
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Викторица писал(а):Furaha, место очаровательное! Но вот интересно, как там с безопасностью?


Акулы, морские ежи ?)...
Лена права : бояться некого. Тем более, там, где нет людей. Ну..можно взять личного телохранителя из дома)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, без домашнего телохранителя я и границу города не пересекаю :girl_witch: Но хулиганы-отморозки-наркоманы могут и толпой навалиться. А от Tekos Place Bungalows до ближайшего полицейского участка километров 40?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Но хулиганы-отморозки-наркоманы могут и толпой навалиться


Могут. С такой же с вероятностью, что навалятся марсиане.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3