Виртуальный роман или мужская логика

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ksena, прочла первые 2 поста, в которых собственно и описывается проблема. и вот чего не пойму: вы обижаетесь на него, что он после легкого виртуального общения не прискакал с кольцом, что он предлагает встретиться, как двое взрослых ПОКА ЕЩЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ, РАВНОПРАВНЫХ, НО И РАВНООТВЕТСТВЕННЫХ человека, а уж потом он будет решать. Но решать-то будет не только он, но и вы. Или вы уже готовы после абстрактного общения с скайпе сразу же замуж, даже краем глаза не взглянув на него лично?
Получается, вы хотите себе стандартного вруна (в народе именуется чуть иначе и точнее), который будет после дважды включенной камеры уверять вас, что жену он знать не знает, как она женой-то оказалась - сам недоумевает, увидев вас, он прозрел, и вот-вот выезжает с обручалкой и цвятами? Вам же не 15 лет, ей богу.
Вообще не вижу ничего странного, что мужчина не бросается рвать и рубить отношения с бывшей/почти бывшей но реальной женой, с которой у него настоящая многолетняя история, ради очень туманного виртуального общения, которое даже в букетно-ознакомительный период крышу особо не сносит.
А почему рассматривается только подростково-сказочный вариант в стиле Золушки "Увидел и пал штабелем к ногам, отказавшись от царства и суженой-принцессы"? Более приземленный, но не менее романтичный вариант "Общались, поддерживали друг друга, помогали решать проблемы, ни на что не надеясь, потом как-то постепенно осознали, что уже родные друг другу" - совсем не прокатывает? Правильно тут говорили, что жизнь она куда интереснее и разнообразнее любых книжных стандартов. Много вы их видели реализованных в реальной жизни?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, не знаю с чего вы взяли, что я готова ринуться в замуж с первым попавшимся. Если я мужчине озвучиваю свою цель отношений в перспективе, это еще не значит, что он тот самый претендент. С данным мужчиной тоже было все оговорено. Речи о разводе никто не заводил. Обида на что? Я бы не сказала, что у меня на него обида, но некоторое непонимание присутствовало. Человек строил планы. Для меня не совсем стандартная ситуация, т.е. мне надо время, чтобы все взвесить и решиться на встречу. Пока я все взвешивала и решалась, человек заметался. То давай планировать, то будущего нет...то тайм-аут, то я хочу все же встретиться. Да, это напрягло меня. Думаю, что любую женщину бы это напрягло. Ну, вот такой я человек, мне надо знать планы мужчины, чтобы иметь право выбора. Его поведение, как я думаю, поняла. Кое-что он объяснил. Просто мы оба не ожидали такого поворота событий. В общем, не знаю, как сложится дальше, но на сегодня я ему благодарна за присутствие в моей жизни. Кое на что я взглянула по-другому.
Кстати, общение было совсем даже не легким. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы меня не упрекнули в надуманных грехах. Вот практически так и было, как вы написали: ""Общались, поддерживали друг друга, помогали решать проблемы, ни на что не надеясь, потом как-то постепенно осознали, что уже родные друг другу" - совсем не прокатывает? " Только надежда была с его стороны, с моей были сопротивления (наверное, не очень долгие), а когда осознал человек, то и напрягся, видимо испугался, начал метаться. Так что, сейчас от него зависит, что будет дальше и будет ли. Я для себя все решила и буду смотреть по ситуации.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

из вашей темы, из многих других, глядя на саму себя, на своих подруг, могу констатировать только одно: мы не умеем расслабиться и получать удовольствие, сколько бы не говорили на эту тему и не поучали других :biggrin: . В этом вся беда. 99% из нас после "Привет, какая ты красивая." мысленно начинают процесс гнездования, да так что перья и головы летят.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Хотела спросить, почему такая любовь к туркам, но ответ уже увидела, манит вас, манит)))))вообще вся история в принципе, понятна, хочется внимания и понимания, и голова соображает хорошо, и все перспективы видны, но в голове все равно сидит злополучное а вдруг оне такой как ФСЕ? Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

wonder15 писал(а):из вашей темы, из многих других, глядя на саму себя, на своих подруг, могу констатировать только одно: мы не умеем расслабиться и получать удовольствие, сколько бы не говорили на эту тему и не поучали других :biggrin: . В этом вся беда. 99% из нас после "Привет, какая ты красивая." мысленно начинают процесс гнездования, да так что перья и головы летят.


Ну, не скажите. Для этого "мысленного" надо чтобы мужчина понравился. Но, вот установка на брак была всегда. Меня, как закодировали еще в юности: "На таких девушках женятся" и все...другие ходили мимо, если, конечно, я сама не выбирала мужчину для других целей. А с этим (плюс мое состояние здоровья) вдруг поняла, что я упускаю что-то. Правила - это хорошо, но порой их надо нарушать и ловить моменты с теми, кто реально нравится и с кем в данную секунду хорошо.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Nett писал(а): Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...


Вы знаете, уже не напрягает после 2-х месячной ломки и Гамлетовского вопроса "Быть или не быть". Меня настолько заинтересовал человек, что появилось просто желание посмотреть на него в реале. То, что он не такой как все - не верю. Даже по тому, что он не может с женой решить проблему, то, что он изменяет ей с другими женщинами...уже говорит о том, что он вполне такой, как все. Вот эту же невнятность и я не приемлю.
Мне друг ищет жениха. Недавно разговаривали и он говорит: "У меня есть несколько человек кандидатов, но они не планируют жениться и я боюсь, что они тебя разочаруют". Я говорю: "Ок. Раз они хотят ни к чему не обязывающих отношений, тогда у него должны быть деньги". Товарищ задумался, не поверил, что я серьезно. Ну, а как по другому. Мужчина от женщины хочет секс и хорошо проведенное время. А женщине что? Что-то же должно ее стимулировать. А-то, получается, что мужчина свои цели завуалирует под "типа я серьезно", женщина в надежде, а потом у него, оказывается другие цели. Так что все должно быть четко: если серьезные отношения - один расклад, если только секс, пусть даже с романтикой - то другой. Я так понимаю.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, А может все-таки не ограничивать выбор турками?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena писал(а):
Nett писал(а): Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...


Вы знаете, уже не напрягает после 2-х месячной ломки и Гамлетовского вопроса "Быть или не быть". Меня настолько заинтересовал человек, что появилось просто желание посмотреть на него в реале. То, что он не такой как все - не верю. Даже по тому, что он не может с женой решить проблему, то, что он изменяет ей с другими женщинами...уже говорит о том, что он вполне такой, как все. . .

Блин, ну чего на него смотреть? какова цель просмотра? Быть вместе вы все равно не будете, много вопросов и какой-то недоговоренности что ли..... Так и чего на него смотреть-то тогда??тем более, что такой же как все, заурядно и банально.
Ksena, расширяйте круг поиска, людей интересных много и не только в Турции. :victory:
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Ари писал(а):ksena, А может все-таки не ограничивать выбор турками?


Ариша, да как-то не было разделения на турки и наши. Я ищу, точнее искала, человека, с которым мне будет комфортно душой (и телом). В наших сайтах знакомств я разочаровалась. Еще по прошлым поискам осталось не очень хорошее впечатление. Да и сейчас пыталась и не выдержала, ушла. Да, с турками мне, наверное, привычнее, т.к. уже столько лет я именно с ними и дружу, и имею отношения.
А вообще, сейчас уже никого не ищу. После этого мужчины меня как-то обломило и попустило. Есть профиль на пару сайтах и все. Там нет назойливых мужчин, вот и оставила. Выстрелит - ок, не выстрелит - тоже не страшно. Сейчас занимаюсь вплотную своим здоровьем, собой и подумываю, что может оно мне и не надо. Появится вот такой, нитакойкаквсе :girl_crazy: съезжу, отдохну и все.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,
Сейчас занимаюсь вплотную своим здоровьем, собой и подумываю, что может оно мне и не надо.


да все может быть. Как только прекращаешь поиски активные, так оно и получается как надо, а не как всегда.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Nett писал(а):Блин, ну чего на него смотреть? какова цель просмотра? Быть вместе вы все равно не будете, много вопросов и какой-то недоговоренности что ли..... Так и чего на него смотреть-то тогда??тем более, что такой же как все, заурядно и банально.


Потому что интересен мне. Такое нечасто бывает. Почему бы и не посмотреть, не провести хорошо время и получить удовольствие? Не люблю рассуждения на тему будущего. Будем вместе или не будем - это не в моей компетенции, я будущее предвидеть не могу. Да, как бы и вопросов уже не осталось. Мы в последний раз были на эмоциях и все друг другу выложили. Так что, мне все понятно. Человек хотел легкий флирт, оказалось, что может затянуть. После бла-бла понял, что флирт уже не совсем флирт и надо решиться на встречу. Вот так, как все, напрягся будущим "А вдруг я не смогу ей дать то, что она ждет"...ну в общем в таком духе.

А вы видели не таких как все? Я - нет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Когда мне кажется, что человек не такой как все, а что вот он он, особенный, он потом оказывается еще большим как все, но при этом еще и с завышенными требованиями, этакий скучающий мачо разгладывающий женский пол сквозь пенсне)))
А если это несильно лично, расскажите, чем интересен? Чем зацепил?
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Nett писал(а):ksena, Когда мне кажется, что человек не такой как все, а что вот он он, особенный, он потом оказывается еще большим как все, но при этом еще и с завышенными требованиями, этакий скучающий мачо разгладывающий женский пол сквозь пенсне)))
А если это несильно лично, расскажите, чем интересен? Чем зацепил?


В том то и дело. Поэтому уже давно не идеализирую людей, тем более мужчин, чтобы не огорчаться.
Ну, раз вытянула тему на всеобщее обсуждение, то что уж там личного осталось? :biggrin: Но ответить вам на вопрос не могу. Это какие-то внутренние, интуитивные ощущения.
Единственное, если разумом его разобрать, то.....Как показала практика, пока идет все гладко, то вроде просто идеал рядом с тобой. Когда происходит конфликт человек может открыться совсем с другой стороны. В конфликте мне понравилось, что он не игнорировал мои слова, мог извиниться, не переваливал вину в чем-то на меня, чувствовались попытки понять, что чувствует женщина. Он старался не огорчить меня...и я это чувствовала и видела. Вот как-то в общении не чувствовалась виртуальность. Мне нравилось, как он справляется с конфликтной ситуацией. Для меня сейчас в выборе мужчины это очень важно. Я хочу, чтобы мужчина, как я, не искал виноватых где-то, а тем более в партнере, а мог признать свои ошибки. Чтобы человек не сидел надутый, как мышь на крупу, а пытался понять причину конфликта.
У него есть увлечение - это тоже мне нравится в мужчинах. Он оптимист, умеет находить и радоваться мелочам в жизни.

PS я предполагаю мы заинтересовываемся кем-то, если получаем от человека то, что ищем в жизни, те чувства, ощущения. После чего и поступает сигнал "ДА хочу увидеть в реале", т.е. сделать следующий шаг.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мне вот тут стало интересно, в продолжении темы.. А как ведут себя виртуально мужчины, если они в женщине заинтересованы?
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Nett писал(а):Мне вот тут стало интересно, в продолжении темы.. А как ведут себя виртуально мужчины, если они в женщине заинтересованы?


Не совсем поняла ваш вопрос. Если мужчина заинтересован, он делает следующий шаг - знакомится в реале.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Это как завершение виртуального романа, я спрашивала о процессе))) например, часами ли посиживают в скайпах и Иже с ими, о чем говорят, о чем пишут.... Понятно, что не может быть одинаково у всех, мне просто вот интересно, как женщины понимают, что они мужчине нравятся, если общение только виртуальное. Ksena, это не применительно к конкретной вашей ситуации, а вопрос в воздух, ко всем, так сказать. Ночь уже у нас, надеюсь, теперь более внятно выразилась))))
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Nett писал(а):Это как завершение виртуального романа, я спрашивала о процессе))) например, часами ли посиживают в скайпах и Иже с ими, о чем говорят, о чем пишут.... Понятно, что не может быть одинаково у всех, мне просто вот интересно, как женщины понимают, что они мужчине нравятся, если общение только виртуальное. Ksena, это не применительно к конкретной вашей ситуации, а вопрос в воздух, ко всем, так сказать. Ночь уже у нас, надеюсь, теперь более внятно выразилась))))


А я и не знаю ответа на ваш вопрос. Тоже любопытно послушать :popcorm1:

Я перед этим мужчиной 6 мес общалась, почти каждый день, с другим. Может чем-то и нравилась ему, раз писал...но мне кажется, что скорее всего проводил время. Сидит на службе, а чаще это было ночное время и дай, думает, Ксене напишу, чтобы не уснуть :mynails: Пел красиво, как положено и люблю, и приеду, и только тебя хочу, и мы вместе то, и се. Ха, самое "честное", что писал, что после встречи со мной, с другими уже секеса не хочет и что будет ждать нашей встречи :girl_crazy:
Другой был, в целом год общались, с перерывом. Была попытка приехать. Песни были о другом, скучнее: вот если бы ты была сейчас со мной я бы то, это и другое, как жаль, что ты сейчас не со мной. Планировал попытку №2 с приездом, но общение с женатым все перебило. Вот такая я непостоянная :girl_sigh:
С бывшим мужем общались без камер 6 мес. О секесе вообще не говорил (в плане, что хочет и мое отношение к нему не интересовало), в основном как дела, что делала, где была. В мессенджере максимум час могли общаться, но каждый день, плюс звонил. Мог поставить какую-нибудь песню типа чичеим, чичеим.. плакательную. А еще у него проблема с носом была и он периодически носом делал так, словно насморк, а я думала: "Ух, какой романтик, аж плачет" :girl_crazy:

В общем, ничего особенного со всеми, кроме....

NETT, спасибо вам за вопрос. Целый день слезы лила, опять депрессняк замучил, а сейчас вспомнила наше общение и настроение поднялось.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

написала вначале гадость, а потом совесть замучила. я желаю всем, кто в виртуальном романе, побыстрее его перевести в реальный. или закончить. и начать новый со счастливым концом.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ksena, ой, простите, не хотела Вас расстраивать. За ответ спасибо, интересно было почитать.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Nett писал(а):ksena, ой, простите, не хотела Вас расстраивать. За ответ спасибо, интересно было почитать.


нет, вы меня не расстроили. Это у меня по другой причине уже год депрессии мучают.
Наоборот вспомнила случай и улыбнуло. 6 часов в день общения, видимо, мало было и человек захотел еще всю ночь провести вместе. Договорились, что часов в 11 вечера он выйдет на связь. Друг дал ему ключи от своего офиса. Но после работы он с друзьями поехал на барбекю. Там выпили....а много ли турку надо. В назначенное время он не приехал и я, подождав минут 5-10, типа вышла из скайпа (поставила инвизибл). Где-то 11-30 пришел. Написал сообщение. Я не реагирую. Решила ответить минут через дцать. Ответила - тишина. Жду, ответа нет, позвонила - тишина. И поняла, что человек после рабочего дня+алкоголь просто уснул. Я ушла спать. Утром ему на работу. Я встала пораньше, смотрю в онлайн еще. Через какое-то время "доброе утро" и вышел. Вечером мои домыслы подтвердились. Вот так не сбылась его мечта
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24