Детский сад

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
gulgul писал(а):
NeroBianca писал(а):Turkish_Prenses, фасольки в год перебирать? я думала, эт позже все. У нас пока все в рот )) в общем, Ирин, я решила пока подождать до весны, а там посмотрим

может,виноград или гранат?
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

gulgul писал(а):
gulgul писал(а):
NeroBianca писал(а):Turkish_Prenses, фасольки в год перебирать? я думала, эт позже все. У нас пока все в рот )) в общем, Ирин, я решила пока подождать до весны, а там посмотрим

может,виноград или гранат?


Так ими же тоже можно подавиться
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

NeroBianca писал(а):Turkish_Prenses, фасольки в год перебирать? я думала, эт позже все. У нас пока все в рот )) в общем, Ирин, я решила пока подождать до весны, а там посмотрим
мы до года орехи перебирали,потом лесные орехи. где-то вгод начали фасоль раскладывать в коробку из-под перепелиных яиц. саму с этим занятием никогда не оставляла,только под контролем. конечно туда-сюда и в рот)) это ж дети)) но я пресекала,переключала внимание.малой очень нравилось,особенно если разрешала в разноцветные силиконовые формочки для маффинов раскладывать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/07 13:47
Девочки, подскажите кто знает, а есть ли в Стамбуле не детские сады- а развивающие группы- куда можно привести ребенка на 2-3 часа( или меньше) , но главное все время пробыть с ним рядом? Как они называются по турецки? Знаете ли вы такие в районе нишанташи- и прилегающих шишли?( или я не совсем верно районы назвала?)...
И какие частные садики посоветуете в тех же районах?
Язык- турецкий-- можно как дополнительный английский.
Ребенку 2,5 года.
Огромное спасибо!!! :pig_ball:
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/07 13:53
Турциядушамоя!!! писал(а):sdoba1981, это не садик, это развивающая группа. Дочь ходит в турецкий, сын тоже туда пойдет, но пока хотела в развивалку, не готов он еще к саду, морально не готов отлипнуть от мамы. В Калинке учат читать по русски, не в 2.5 конечно, позже. У меня дочь не читает по русски, но я бы хотела, вернее обязательно будем заниматься русским не только для поговорить. Учить я не умею в силу своей нетерпеливости, я как то взялась, но я не педагог, во-первых нет терпения, во-вторых знаний. Знания конечно дело наживное. Можно прочитать с чего начинать и как учить, но я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом, педагоги учили, мама давала все то, что должно давать мама.
А про болезни, дочь в первый год сада болела меньше, чем во второй, сейчас третий год пошел, три недели пока полет нормальный, но я не обольщаюсь.



Скажите плс, а вы развивалку на турецком или русском языке хотите? И если не секрет в какую отдали???
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Leylusha, в Калинку мы ходили, но я пока не отдала. Девочки ей довольны кто водит. Это в Аташехире.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Детский сад

Сообщение gulgul | 2013/10/07 19:24
Leylusha писал(а):Девочки, подскажите кто знает, а есть ли в Стамбуле не детские сады- а развивающие группы- куда можно привести ребенка на 2-3 часа( или меньше) , но главное все время пробыть с ним рядом? Как они называются по турецки? Знаете ли вы такие в районе нишанташи- и прилегающих шишли?( или я не совсем верно районы назвала?)...
И какие частные садики посоветуете в тех же районах?
Язык- турецкий-- можно как дополнительный английский.
Ребенку 2,5 года.
Огромное спасибо!!! :pig_ball:

в османбей е есть немецкий садик Ахтапот с игровой группой,куда мамы с детьми могут идти..oyun grubu называется игровая группа,но не многие сады с мамой разрешают..
советую в этом районе -это за Джевахиром -наш старый турецкий садик Фулья Парк..у них тоже есть 2 часовая игровая группа,но мам туда не берут
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/08 22:32
Турциядушамоя!!! писал(а):Leylusha, в Калинку мы ходили, но я пока не отдала. Девочки ей довольны кто водит. Это в Аташехире.

Спасибо! :kiss3:
А Аташехир ----это Азия? :shy_guy:
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Re: Детский сад

Сообщение olyaya | 2013/10/08 22:34
Leylusha, да, в Азии.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/08 22:38
gulgul писал(а):
Leylusha писал(а):Девочки, подскажите кто знает, а есть ли в Стамбуле не детские сады- а развивающие группы- куда можно привести ребенка на 2-3 часа( или меньше) , но главное все время пробыть с ним рядом? Как они называются по турецки? Знаете ли вы такие в районе нишанташи- и прилегающих шишли?( или я не совсем верно районы назвала?)...
И какие частные садики посоветуете в тех же районах?
Язык- турецкий-- можно как дополнительный английский.
Ребенку 2,5 года.
Огромное спасибо!!! :pig_ball:

в османбей е есть немецкий садик Ахтапот с игровой группой,куда мамы с детьми могут идти..oyun grubu называется игровая группа,но не многие сады с мамой разрешают..
советую в этом районе -это за Джевахиром -наш старый турецкий садик Фулья Парк..у них тоже есть 2 часовая игровая группа,но мам туда не берут


Спасибо! :kiss3:
Если кто знает еще детские развивалки, где с мамой можно--- дайте знать плс! У нас языковые предпочтения- турецко- английский. Дома говорим только по русски. И хотя бы раз в нед постараюсь водить в русский садик. Но турецкий и английский языки очень нужны- на них дома не говорим...( владеем как иностранным , но с ребенком не общаемся на этих языках.)
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Re: Детский сад

Сообщение olyaya | 2013/10/08 23:21
Leylusha, в Gymboree можно с ребенком на занятиях присутствовать.
/forum/go/6c0478456e9a9cc40c3ebebf1c8a916a
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Детский сад

Сообщение Gayde | 2013/10/09 05:37
Набрала в гугле- oyun grupları nişantaşı

/forum/go/e7b81612e4e407b7e6cc7993bf754ac9

/forum/go/ef86ad798b1b373b0f15436882746063
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/09 16:04
olyaya писал(а):Leylusha, в Gymboree можно с ребенком на занятиях присутствовать.
/forum/go/6c0478456e9a9cc40c3ebebf1c8a916a


Спасибо огромное !!! :d_daisy:
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Re: Детский сад

Сообщение Leylusha | 2013/10/09 16:05
Gayde писал(а):Набрала в гугле- oyun grupları nişantaşı

/forum/go/e7b81612e4e407b7e6cc7993bf754ac9

/forum/go/ef86ad798b1b373b0f15436882746063

Спасибо!!! :drinks: :d_daisy:
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

Важный опрос

Сообщение dairam | 2013/10/13 23:56
Дорогие друзья!
В особенности проживающие в районе Бейликдюзю- Бююкчекмедже.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, насколько был бы востребован детский клуб для русскоговорящих детишек в вышеуказанных районах. Не детский сад на весь день, а клуб, где бы наши детишки могли встречаться, общаться на русском языке, играть и заниматься пару часов в день. Буду рада услышать мнение каждого. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
dairam
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08 апр 2013

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/27 23:08
Девочки, очень нужен ваш опыт. Отдала ребёнка в сад. Садик отличный, но ребёнок там ничего не ест. Как быть? Кормить ли завтраком дома, или не давать ничего, пускай привыкает к садиковой еде? Вроде как и пусть привыкает, но мне не по себе, если она до 18.00 будет голодная.. А так хоть на завтрак дома что-то съест.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Девочки, очень нужен ваш опыт. Отдала ребёнка в сад. Садик отличный, но ребёнок там ничего не ест. Как быть? Кормить ли завтраком дома, или не давать ничего, пускай привыкает к садиковой еде? Вроде как и пусть привыкает, но мне не по себе, если она до 18.00 будет голодная.. А так хоть на завтрак дома что-то съест.

А какая причина того, что она там не ест? И сколько ребёнку?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Детский сад

Сообщение Natalik | 2016/09/28 15:02
Tayis,
Это нормально, что ребенок не ест. Для ребенка -это стресс, сейчас идет период адаптации, каждый ребенок проживает его по своему и длится он у всех деток по разному. Я считаю, что нужно кормить завтраком дома. хотя бы первое время.
Ну и посмотреть. насколько отличается то, чем вы кормите ребенка дома, от того, что предлагают в дет. саду. Может быть ребенку просто не нравится внешний вид еды, или в саду дают что-то такое, что у вас дома не принято есть.
Но если просто принципиально ничего не ест, то, скорее всего, дело именно в адаптации.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/28 15:40
Diadora17, ей невкусно )) но другие дети едят... Ребёнку 3,5 года
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Детский сад

Сообщение Tayis | 2016/09/28 15:41
Natalik, ну да, как раз в садике дают то, что дома мы не готовим и не едим. Но она даже и пробовать не хочет ((
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9