Что покупаем, что хотим купить - Или тряпочки-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
oksana_deniz писал(а):Девочки, где есть хорошая таблица с размерами и сантиметрами? Я на 6пм пальто себе выбираю, так почему-то нет size guide на сайте. И странно, я, например не знаю, что такое SM...
Или почему на амер.сайте вдруг британские размеры типа 6,8 и тд? К примеру, я в спине точно на с-ку, но в сизьгах щас я шире, как выбрать без сайз гайд?


oksana_deniz, у каждого бренда своя размерная сетка, поэтому забивай в гугл бренд + size chart и уже по результатам ориентируйся.
На 6-ке, кстати, у кое-каких брендов представлена их размерная сетка. Эту инфу надо искать в описании конкретного изделия, например, пальто Николь Миллер, сразу после слов Product Information - Nicole Miller Outerwear Size Chart, у других брендов информация по размерам (если она представлена) находится там же - в описании изделия, сразу после слов Product Information. Если размерной сетки нет, то искать ее надо, как я уже написала, с помощью гугла.
Есть на 6пм бренды, по которым размерную сетку не найти нигде, тогда можно поискать отзывы на форуме шопхелп, там поиск работает, но только для зарегистрированных пользователей. Меня еще ни разу этот метод не подвел.
У американцев тоже есть размеры в виде 2,4,6,8. Британская 6-ка - это американская 4-ка. Короче, у американцев меньше на размер.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо, загуглила, все нашла!
Кстати, девочки из Украины, нашла интересного посредника, с условиями или выкупа или предоставления почтового адреса в сша/европе/китае. Кому нужно - пишите.

Ир, 8$за кг плюс обработка посылки 8$ - нормальная цена?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, Оксан, 8$за кг - нормальная цена. Про обработку посылки не поняла. Каждой посылки, которую для тебя выкупит посредник или уже консолидированной из нескольких заказов, которую будет тебе пересылать?

В любом случае нужно просчитывать выгодно или нет. Исходи из тарифов на пересылку международных отправлений американской почтой. Например, пересылка посылки весом в 3 кг выйдет минимум 60 долларов, 2 кг - 50 долларов, 10 кг - 120 долларов (чем тяжелее тем дешевле выходит кг). Например, твое пальто потянет максимум на 2 кг, т.е. посреднику ты заплатишь 8*2+8=24 доллара, а если бы магазин к тебе отправил, то вышло бы 50 долларов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Имеется ввиду комиссия за переправку посылки. Предоставляют адоес для шиппинга, а потом оттуда в Украину. К
Пеовая посылка 8$, к ней если добавить еще из других сайтов - 5$. Ну и оплата за кг.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, Оксан, все посредники работают примерно по такой схеме. Только есть ньюанс, о котором нужно помнить - если купила на сайте 5-6 вещей или одну дорогую, то 5 или 8 долларов плюсом ерунда, пусть. А если одну вещь там, другую сям, и к каждой этой вещи добавилась цена в 8 или 5 баксов, то уже невыгодно бывает. Я через Шопфанс покупаю, у них уже почти год акция - обработка посылок бесплатная (по промо коду), платишь только почтовый тариф за пересылку, но отправить надо не американской почтой, а их транспортной компанией (BWW). До этой акции было примерно также как ты пишешь, только 3 доллара стоила обработка посылки весом до 1 кг, тяжелее - 5 баксов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Да я уже посчитала, что не совсем выгодно с разных магазинов заказ собирать :) меня пока 6пм интересует только.
Наконец выбрала пальто, надеюсь, не промахнусь с размером.
Теперь очередь за сапогами и тут снова вопрос. Сайз чарты есть. Но по ним у меня получается 9й американский и 7 британский. Британский точно у меня пятый. Не раз уже заказывала обувь с асоса. Так получается вранье в таблице?
/forum/go/771b1f6356a78f4b7f785e3050323941
Уже нашла ответ, опять же по брендам надо гуглить размер
Вот хорошая ссылка /forum/go/05affd45b27461cc8b18f0dd4a0cf95e
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, да, Оксан, по обуви тоже надо искать размерную сетку производителя:) и я 6пм очень люблю, большинство моих покупок оттуда.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):oksana_deniz, да, Оксан, по обуви тоже надо искать размерную сетку производителя:) и я 6пм очень люблю, большинство моих покупок оттуда.

Сделала свой первый заказ, ура :Laie_78:
Обычно они быстро отправляют? Или как китайцы? :biggrin: хотя сейчас выходные, ждать, наверное не стоит.
А трекинг я получу только после отправки, правильно?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, они быстро отправляют, на сайте написано что максимум 72 часа собирают заказ, но такое бывает только во время рождественских распродаж. У меня часто бывало, что отгружали на след.день, к посреднику тоже быстро доходит - дня за три :biggrin: Трек сразу пришлют на е-мейл после отгрузки, ну и на сайте он будет виден в истории заказов:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девочки, подскажите какой-нибудь сайт с интересными идеями-луками настоящих зимних комплектов, так чтобы реально теплые пуховики, пальто, шапки, а не ушанка и босоножки.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

oksana_deniz писал(а):Но по ним у меня получается 9й американский и 7 британский. Британский точно у меня пятый. Не раз уже заказывала обувь с асоса. Так получается вранье в таблице?

У вас 40? как может так получится, что британский у вас 5? у моей кузины много англ.обуви 5-го размера , у нее наш (российский) - 38
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, Нет, у меня 37-38....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):devcusk@, Нет, у меня 37-38....

тогда у вас американский точно не 9 :), т.к. амер.9ка это - 40
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, Я говорила о размерной таблице на айте 6пм, согласно их данным 25,5 см соответствуют 9 сайзу. А так я в курсе, что у меня не девятка.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, 25,5 см это и есть 39-40 размер, 9 американский. Если у тебя 37-38, меряй стопу тщательней, больше 24 см быть не должно. И это должен быть 7-8 американский. Лучше всего замеряй не стопу, а стельку своей туфли, так точнее будет. У меня 37-37,5 и длина 24 см.
Изображение
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

oksana_deniz писал(а):devcusk@, Я говорила о размерной таблице на айте 6пм, согласно их данным 25,5 см соответствуют 9 сайзу. А так я в курсе, что у меня не девятка.


Оксан, там есть бренды, которые маломерят или большемерят. У меня широкая нога 25,8 см, на 6пм я покупаю обувь 9, 9,5 или 10 в зависимости от бренда. Сначала ищу размерные сетки и отзывы по размерности конкретного бренда или модели обуви, в т.ч. на анг.языке (на амазоне, например, есть отзывы по многим моделям), потом заказываю.
:girl_haha: или ты или я неправильно замеряем длину стопы, разница всего 3 мм, а такой разброс в размерах
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девочки, вы меня запутали!
Я уже начала сомневаться в своем размере.
Дома посмотрю какой размер я заказывала с 6пм и асоса. Например, брала с асоса, размер UK 5. И идеально подошли. на мои 25,5 см))) где-то у нас несостыковка...
/forum/go/f819691870ecc81c810705ea6e5680f9


Ир, да, я именно по каждому бренду гуглю, как ты и советовала.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

щас только коллега измерила ровно 24 см, всегда берет английскую 5ку - у нее наш - 38 размер.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, значит, зиги большемерит.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Девочки "турчаночки" :biggrin: помогите пожалуйста с сайтом откуда можно заказать турецкую кожу, куртку хочу. на трендйоле уже не сезон, а то что осталось - кожЗАМ, и прочий полиэстер..:(
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23