обогреватели

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
vika писал(а):marita.83,
1. кочерга это больше для деревенской печи, а для такой по типу щипцов - соба машасы.
2. не знаю какая у вас печка, пишите, что декоративная, я с такой не имела дел )) но вообще задвижка не на трубе, а на самой собе, снизу.
Ну и опять-таки, к собе должны быть ведра, куда складываются дрова/уголь, и которое потом выносится с целью выброса золы. Как в декоративных не знаю...

насчет кочерги и щипцов... видала тут у знакомых у них такой сэт- комплект ПРИЛИЧНЫЙ на вертикальной подставке 4 предмета висит, точно есть кочерга и щипцы, помоему щетка ещё!!! а что четвертое у меня не хватило наглости уточнить.. да и они иностранцы тоже, по турецки все равно бы мне ничего не сказали!
печка у меня такая
716754
только вместо поддона я купила мрамора 4 см толщиной кусок.. а трубу я сфоткаю и выложу.. в ней мне надо сделать прорезь и вставить туда заглушку вращающуюся - вот такого мастера мне надо найти бы?
для дров тоже купила уже декоративную подставку,сфоткаю тоже потом выложу, а вот для золы - ума даже не приложу что надо купить, думала взять банку из под 5 литрового масла и в неё складывать или что лучше то купить???
Последний раз редактировалось marita.83 2013/10/09 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, для золы - ведро железное.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ни разу нигде не видела чтоб ведра здесь продавали железные - и куда за ним мне посоветуете пойти???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Ари, а весной продавать золу соседям для посыпки огородов по завышенной цене.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

нет золу не буду продавать - всё в сад вынесу - говорят от дров зола полезна для сада!
кстати по дровам тоже вопрос - купила уже немного / дуба и эвкалипта/ что порекомендуют знатоки??
и по ценам соориентируйте тоже -вопрос уже актуальный. у нас цена за тонну на дуб 400 лир, эвкалипт -300 лир, а для розжига по моему 100кг -25 лир как-то так - а у вас почем дрова???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: обогреватели

Сообщение vika | 2013/10/09 15:59
marita.83 писал(а): насчет кочерги и щипцов... видала тут у знакомых у них такой сэт- комплект ПРИЛИЧНЫЙ на вертикальной подставке 4 предмета висит, точно есть кочерга и щипцы, помоему щетка ещё!!! а что четвертое у меня не хватило наглости уточнить.. да и они иностранцы тоже, по турецки все равно бы мне ничего не сказали!
печка у меня такая
716754
только вместо поддона я купила мрамора 4 см толщиной кусок.. а трубу я сфоткаю и выложу.. в ней мне надо сделать прорезь и вставить туда заглушку вращающуюся - вот такого мастера мне надо найти бы?
для дров тоже купила уже декоративную подставку,сфоткаю тоже потом выложу, а вот для золы - ума даже не приложу что надо купить, думала взять банку из под 5 литрового масла и в неё складывать или что лучше то купить???


Дорогая игрушка )
Кочерга и щипцы это не особо принципиальные вещи, спросите у ближайшего хырдаватчы, наверняка что-нить найдется.
Заглушка у нее уже есть, без нее не производят печки. Для золы есть выдвижной поддон, который просто надо будет периодически вытаскивать и вытряхать.
В инструкции к ней даже написано:
ODUN YAKILMASI
• Hava ayar sürgüsünü açık ve küllük çekmecesini hafifçe çekik konuma getirin. (приведите воздушную заглушку в открытое положение, а поддон для золы в слегка выдвинутое положение)
• Sobanın içine bir miktar kağıt ve üzerine odun parçan koyarak altta duran kağıttan tutuşturun.
• Odun çabuk yanan bir yakıt olduğu için sık sık vo azar azar atın.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: обогреватели

Сообщение Gayde | 2013/10/09 17:12
marita.83, Если у вас печка такая, как у нас во времянке стоит, то в самой печке есть заглушка, не в трубе.
Я в прошлом году все бореки там готовила, плюс муж рыбу жарил, картошку, да еще и чебуреки жарила, то есть все " вонючее".

http://turkey-info.ru/forum/gallery/gayde-a11524

Что-то не поняла я этими вложениями, как-то превысила максимальное количество... вообщем, фотография в моем альбоме.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Насчет "дорогой игрушки" скажу что по цене, я мониторила до покупки, из чугунных эта была самая дешевая.. плюс вызывала несколько компаний в надежде установить цельную отопительную систему с полным обогревом воды.. но, учтя все условия, а также плюсы и минусы - купила, то что купила!
в ПОИСКАХ заглушки сейчас залезла даже внутрь самой печки вся перемазалась - но, заглушки даже там не нашла.. внутри квадратный выход для дыма расположен на вертикальном отвесе..
поддон нашла, он выдвижной и съемный- то есть можно прямо в нем выносить не надо возится с пеплом- это уже хорошо!
А готовить конечно я на ней не буду, да мне кажется для готовки должен быть отсек а у меня там места только для дров и хватит внутри!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

вот такая печка и к ней в комплекте подставка для дров
716757
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Gayde писал(а):marita.83, Если у вас печка такая, как у нас во времянке стоит, то в самой печке есть заглушка, не в трубе.
Я в прошлом году все бореки там готовила, плюс муж рыбу жарил, картошку, да еще и чебуреки жарила, то есть все " вонючее".

http://turkey-info.ru/forum/gallery/gayde-a11524

Что-то не поняла я этими вложениями, как-то превысила максимальное количество... вообщем, фотография в моем альбоме.

вот это печка что у вас на фотке - очень похожа на шкаф для копчения - но, он на улице стоит у нас!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):вот такая печка и к ней в комплекте подставка для дров
716757


не подскажу где у вас задвижка , но посоветую убрать с полки матрешки
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

ppeeppee, конечно, когда доведу все до ума и буду готова к растопке, уберу все в округе.. видимо это тоже церемония будет ещё та! и у меня нет защитного экрана... думаете он мне будет нужен или обойдусь??
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):ppeeppee, конечно, когда доведу все до ума и буду готова к растопке, уберу все в округе.. видимо это тоже церемония будет ещё та! и у меня нет защитного экрана... думаете он мне будет нужен или обойдусь??


без защитного экрана обойдетесь , но вокруг все уберите , закоптится . и не бойтесь , все получится методом тыка. А в эту буржуйку уголь не нужен? вы ведь собираетесь обогревать ею квартиру?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

ppeeppee, нет эта печурка для дров только подходит.. и обогреет она только то помещение, в котором стоит.. но, меня это устраивает!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

я сегодня была в магазине где продают аналогичные печи и выяснила, что заглушка действительно на передней панели печки имеется, это оказались два вертящихся цветочка- САМА бы я никогда не догадалась их вертеть.. так что, ещё одна проблема рассосалась!
а вот по аксессуарам инфо не радует, тот набор что я хочу, состоящий из 4 предметов: из совка, кочерги, щипцов и сметки - стоит нереально дорого = 275 лир.. и его нет в продаже, оказывается его можно только заказать..
в принципе с таким же успехом можно заказать и самой в интернете, есть сайты какие-то где их продают! может там и дешевле будет и домой доставят.. ну ЦЕНА, знаете ли меня не устраивает за кочергу столько денег отдать..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, на самом деле нужна только кочерга. Совок и метелку можно простые использовать. А щипцы вообще ни к чему.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, в общем-то так я и решила, что поищу только кочергу для начала.. уже столько магазинов продают печки в Мугле а вот когда у них спрашиваешь только кочергу, на тебя смотрят, как на псих больную, типа это что-то вообще нереальное.. ну в Мугле, это касается всего.. здесь дефецит выбора...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: обогреватели

Сообщение vika | 2013/10/13 07:46
marita.83, печка у вас небольшая, вместо кочерги будет достаточно палки для открывания крышки у обычных соб (kapak kaldırma kancası).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

кочергу так пока и не купила, а вот растопить сегодня попробовала.. нагрелась печурка вмиг, 10 минут и не дотронуться - как долго продержится тепло, ещё не ясно.. в помещении вроде не дымит - но, у нас ПОКА открыт балкон, на всякий случай..
716928
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: обогреватели

Сообщение Gayde | 2013/10/18 15:41
marita.83, Все равно за зиму потолок и стены будут черно-серыми, придется красить..
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 33