Грильяж, трюфели.. и просто КОНФЕТЫ!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
соориентируйте, пожалуйста..
в связи с ужасными событиями пришлось выкинуть кучу грильяжа, трюфелей и прочих конфет..
Хочется узнать МАРКИ и НАЗВАНИЯ конфет в Турции, которые похожи по вкусу на грильяж, трюфеля...??? может быть есть аналоги???
и вообще, посоветуйте хорошие конфеты - какие стоит купить в Турции, для ежедневного пользования и для праздника???
-
и ещё меня интересуют конфеты по типу (after 8-th), горький шоколад с ментоловым вкусом.. - аналоги в Турции, подскажите?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Ritter Sport Peppermint - это нечто вроде after 8. В гипермаркетах всегда найти можно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

marita.83, я в Kahve Dünyası на развес шоколад покупаю
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit, только хотела написать! Самый лучший шоколад там. А эти круглые шоколадные конфеты просто прелесть! 27 лир за кг если что.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девочки, СПАСИБО вам большое.. трюфеля там точно есть, УРА!!! я уже посмотрела на их сайте.. вот теперь надо только магазин найти, у нас только либо в Мармарисе либо в Бодруме из близлежащих..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ментоловый"после 8" смотрите в крупных мигросах,карфурах,макроцентрах.или в отделе,где шоколад,или в отделе ithal ürünleri
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Грильяжные Bolçi очень вкусные.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

VolgaAn, да-да-да, согласна. С разными орехами. Даже вкуснее отечественных.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

marita.83, посмотрите может у вас хаджи шериф есть кондитерские,вот там супер шоколад и конфеты,правда и цена 75 лир за кг,есть и по 55лир.я часто там покупаю
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

у меня теперь нет сомнения, что в Турции тоже есть хорошие конфеты.... вы все меня очень обнадежили!!!
hacişerif нашла только интернет магазин пока.. /forum/go/8f0e6e7667f3353e2a66702600a5a5d2
тут не указаны их реальные магазины, или я просто плохо ищу..
в любом случае, у меня уже есть знания, чего я должна искать в моей Мугле..
наученная горьким опытом, затариваться конфетами впрок больше никогда не буду, всегда теперь буду только свежие конфетки брать!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):соориентируйте, пожалуйста..
в связи с ужасными событиями пришлось выкинуть кучу грильяжа, трюфелей и прочих конфет..
Хочется узнать МАРКИ и НАЗВАНИЯ конфет в Турции, которые похожи по вкусу на грильяж, трюфеля...??? может быть есть аналоги???
и вообще, посоветуйте хорошие конфеты - какие стоит купить в Турции, для ежедневного пользования и для праздника???
-
и ещё меня интересуют конфеты по типу (after 8-th), горький шоколад с ментоловым вкусом.. - аналоги в Турции, подскажите?


по типу грильяжа это Вolci. в коробках продаются...опознавательный знак городка Болу)
а конфетки с ментолом есть в маркетах Метро. в зеленых коробках, они такие плоские, каждая конфетка в бумажечке отдельной какой то. я не знаю как они называются, я их не кушаю. Муж их брал в Дьюти фри, потом увидели в Метро..там тоже покупал..я даже названия их не читала) может это то о чём вы спрашиваете. Посмотрела в инете картинки, по ходу в Метро как раз и продается то что вы ищете.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

СПАСИБО всем за рекомендации.. не прошло и полгода я ими воспользовалась..
в Анкаре купила трюфеля из горького шоколада в кахве дуньясы
717218
очень уж мне они понравились, прямо тают во рту, БЛАЖЕНСТВО.. за такие конфетки не стыдно..
-
и вот Bolçi ГРИЛЬЯЖ прикупили в окрестностях Болу..
единственное, что шоколад был только молочный.. с фундуком
717219
тоже очень очень вкусные и свежие, я прямо осчастливилась!
-
теперь буду искать магазины хаджи шерифа.. надо тоже их протестировать!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

тоже болчи покупаю, вкуснятина!!! в Анталии в Мигросе есть отдел, с арахисом люблю не могу прям :maninlove:
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а я вот на днях в Мармарисе купила трюфелей весовых / черный шоколад/ в КАХВЕ ДУНЬЯСЫ и что-то меня смущает, такое ощущение что плесень внутри.. когда надкусываешь конфету, там такие проплешины серые колосистые прямо ВНУТРИ на мягкой начинке, и не в одной, я надкусила уже штук 6 и все такие.. хотя с виду шоколад такой приличный без нареканий.. в Мармарисе покупала в первый раз, до этого брала в Анкаре и тогда точно таких не было проплешин.. как думаете может плесень внутри конфеты то образоваться, под шоколадным покрытием на самой начинке.. ??? в Мармарис не собираюсь в ближайшее время, чтоб их вернуть.. но, теперь буду при покупке сразу проверять внутренности..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

конфеты из сухофруктов...
70гр. кураги, 70гр. чернослива, 50гр. светлого изюма без косточек, целые ядра орешков/ например фундук, миндаль.. /, 2 ст. ложки ВИСКИ или конъяка.., обжаренный кунжут для обсыпки
1. Перемолоть изюм, курагу, чернослив и виски в блендере..
2. взять 2 чайных ложки. Одной набрать полученную смесь, в центр кинуть орешек, второй ложкой формировать шарик.. поочередно снимая с одной ложки на другую, так придавая круглую форму.
3. обвалять кругляши в кунжуте...
4. поставить в холодильник для охлаждения.. готово!
717849717848
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Для рецептов есть специальный раздел форума.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

marita.83 писал(а):а я вот на днях в Мармарисе купила трюфелей весовых / черный шоколад/ в КАХВЕ ДУНЬЯСЫ и что-то меня смущает, такое ощущение что плесень внутри.. когда надкусываешь конфету, там такие проплешины серые колосистые прямо ВНУТРИ на мягкой начинке, и не в одной, я надкусила уже штук 6 и все такие.. хотя с виду шоколад такой приличный без нареканий.. в Мармарисе покупала в первый раз, до этого брала в Анкаре и тогда точно таких не было проплешин.. как думаете может плесень внутри конфеты то образоваться, под шоколадным покрытием на самой начинке.. ??? в Мармарис не собираюсь в ближайшее время, чтоб их вернуть.. но, теперь буду при покупке сразу проверять внутренности..


Сколько покупала у них шоколад не было ничего подобного, вполне может быть, что старые конфеты. Вы бы их отнесли обратно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а): Сколько покупала у них шоколад не было ничего подобного, вполне может быть, что старые конфеты. Вы бы их отнесли обратно.

так я и не отзезла эти конфеты на возврат.. сначала кинула их на балконе, они на солнышке полежав чуток форму поменяли, потом я их просто выкинула.. честно, мне их выкинуть легче было, чем тащиться такую даль снова в магазин и плюс скандалить!
Но, мне с этого же магазина мармарисовского подарили набор новогодний трюфелей в жестяной красной коробке, там 2 ряда белого шоколада, 2 ряда молочного и по 1 ряду черного и в какао.. конфеты наисвежайшие... так, что это как повезет. просто для себя я сделала вывод, что там лучше проверять качество не отходя от кассы!!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ищу грильяж кунжутный - посоветуйте, у кого вкусный можно прикупить?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, у Koska.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26