Тайна самолета с 20 млрд.евро

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
На прошлой неделе СМИ сообщили, что в московском аэропорту Шереметьево уже шесть лет стоит самолет, в котором хранится 20 млрд евро. На этой неделе эта история обрела продолжение. Человек, который «курирует» этот груз на протяжении последних лет, рассказал в интервью «Московскому комсомольцу», кому все-таки принадлежат деньги, за которые боролись чеченский криминал, украинские спецслужбы, представители «Аль-Каиды» и даже «рыцари тайного ордена».

Изображение


Рождение шести триллионов долларов

История началась давно, рассказывает так называемый «куратор», когда США и Иран дружили, а американцы покупали у иранцев нефть. В начале 90-х американцы устали перевозить им доллары (Иран признавал только наличку) и предложили: давайте мы отправим вам двух офицеров Федеральной резервной системы США вместе с печатным станком, дадим клише, и вы будете печатать себе доллары сами. Сколько нефти поставили, столько и напечатали.

Эта схема работала до того момента, пока ядерная программа Ирана не стала мешать США. Американцы тут же расторгли все договора и забрали станок. Уже напечатанные доллары американцы не признали и заявили, что это просто бумага. Тогда иранцы стали думать, что делать с этими долларами, а было их шесть триллионов.

Путешествие миллиардов по миру

После долгих консультаций был образован альянс: Россия, Германия, Италия. Страны обещали помочь иранцам реализовать эти триллионы с пользой для всех. В итоге все доллары из Ирана были перевезены в Германию, сгружены во Франкфурте и сконвертированы, переведены в евро.

При конвертации иранцы серьезно потеряли: в результате получилось всего 3 триллиона, а не 6. Они были в виде купюр по 500 евро. Однако позже немецкие власти потребовали убрать евро с территории Германии. «Бринкс», единственный перевозчик, сертифицированный европейским Центробанком на перевозку денежных средств, доставил эти деньги в 27 стран, включая СНГ (Украина, Казахстан, Азербайджан). Хранятся миллиарды в самолетах, на складах, на пароходах, а также в депозитариях местных банков.

Три самолета с миллиардами

В Россию деньги попали в 2003 году. И в нашей стране они находятся не только в «Шереметьево», но еще в двух местах. Забрать деньги должны были три специально отобранных лица, на которых все оформили и которые считались очень надежными. Одним из этих трех был Фарзин Короориан Мотланг. Однако он соврал: сказал, что отвезет их в Иран, но на деле планировал уехать с ними в Израиль. В итоге его повязали в Абу-Даби, а потом вывезли в Тегеран. Причем по пути с ним «совершенно случайно» случился инсульт. Из-за этого у него работает только правая рука — та, которой он ставит отпечаток пальца на нотариальной доверенности.

*
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Передо мной — человек, который «курировал» этот невероятный груз на протяжении последних лет. В его задачи входило работать с теми, кто претендовал на безумные деньги. Либо подвести за руку к нужной двери, либо «водить по кругу». А чтобы получить груз, человек должен был, почти как в игре, отгадать «загадки», собрать «ключи». Никто из «игроков» не смог выполнить все условия. И ведь кто только не боролся за миллиарды — чеченский криминал, украинские спецслужбы, представители «Аль-Каиды» и даже «рыцари тайного ордена». Возня вокруг денег так достала всех, что, увидев статью о них в «МК», ОН даже обрадовался. И решил раскрыть все карты в надежде, что это подтолкнет к активным действиям на самом «верху».

Изучаю документы, что передал мне Иван (так представился мой загадочный собеседник), и все потихоньку становится на свои места. О самом Иване мало что известно, кроме того, что он «представляет интересы Родины». Показал несколько загранпаспортов, выданных МИДом...

— У меня к вам два вопроса, — начал он (тогда это была наша первая встреча). — Первый — вы сами в существование этих денег верите? И второй — вам не страшно?

— Верю. Потому как источник, который о них поведал, надежный, да и мое расследование многое подтвердило. А насчет бояться... Поздно уже бояться.

— Ну что ж… Я расскажу вам то, чего, кроме меня, больше никто никогда не расскажет. С самого начала.


Итак, давным-давно, когда США и Иран дружили, американцы покупали у иранцев нефть. В какой-то момент (если не ошибаюсь, в 1992 году) американцы просто устали перевозить им доллары (Иран ведь признавал фактически только наличку). И они предложили: давайте мы отправим вам двух офицеров Федеральной резервной системы США вместе с печатным станком, дадим клише, и вы будете печатать себе доллары сами. Сколько нефти поставили, столько и напечатали. Все благополучно работало до определенного момента, пока ядерная программа Ирана не стала костью в горле в США. Американцы тут же расторгли все договора, забрали станок, уничтожили клише. Но остались те доллары, что были уже напечатаны. Американцы заявили, что все эти доллары — просто бумага. Номера купюр известны, и они якобы выведены Федеральной резервной системой из денежного баланса, а любая попытка ввести их во внешний рынок приведет к скандалу. Иранцы стали судорожно думать, что делать с этими долларами. Напечатано их было шесть триллионов.

— Триллионов?!

— Да. Вы не ослышались. Года два иранцы размышляли. И в начале «нулевых» годов подали челобитную — умоляли помочь, потому как эти деньги им очень нужны и, в конце концов, честно ими заработаны (нефти-то они отправили США на всю эту сумму). После долгих консультаций был образован альянс, состоящий из трех стран — Россия, Германия, Италия, — чтобы помочь мусульманским братьям реализовать эти триллионы с пользой для всех. Все доллары из Ирана были перевезены в Германию, сгружены во Франкфурте и сконвертированы, переведены в евро. Иранцы в первый раз серьезно потеряли здесь на такой конвертации. Получилось всего 3 триллиона. Свежими, отпечатанными специально с этой целью 500-евровыми купюрами. Немецкие власти, от греха подальше, потребовали убрать евро с территории Германии в 24 часа.


После того как деньги покинули воздушное пространство Германии, немецкие власти неожиданно заявили, что пока не видят никакой возможности вводить их во внешний рынок. То есть фактически иранцы снова стали обладателями энного количества разноцветной бумаги, только теперь не в виде долларов, а в виде евро. Но им было сказано — что со временем, постепенно, деньги можно будет «легализовать». И что они получат на то специальный сигнал.

— Допустим, самолеты с наличкой разлетелись по миру. Но кто все-таки должен был встретить и забрать груз?

— Поскольку все делалось очень судорожно, правительством Ирана были выбраны только три лица, на которых все оформили. Но они считались очень надежными, прошли строжайшие проверки родственников до третьего поколения. Одним из этих трех был Фарзин Короориан Мотланг.

— Значит, это все-таки реальный человек, как мы предполагали... И это его настоящая фамилия?

— Да. Более того, он живой. Но ему от этого не легче, поверьте. У некоторых людей, которым доверяют сумасшедшую сумму денег, скажем так, происходят изменения в психике. С Фарзином случилось примерно так. Он решил забрать деньги себе. Самая первая попытка украсть их, которую он сделал, закончилась неудачей. Его повязали в Абу-Даби.

— Как раз тот случай, о котором я писала!

— Да, причем поражен, как вам удалось найти сообщение о задержании мошенников полицейскими Арабских Эмиратов. Дело в том, что из Интернета вся информация о Фарзине была «подчищена» иранскими спецслужбами. Но, видимо, проглядели... Так вот, он вместе с двумя подельниками прилетел в Арабские Эмираты с документами, сказал: мол, сюда грузили мои деньги из Франкфурта, отдайте мое добро.

— Арабские Эмираты были в числе стран, куда деньги отправили?

— Да. Ему сказали: хорошо, мы отдадим вам эти деньги, но куда вы их повезете? Он ответил, что на родину, в Иран. Они сказали: подожди три дня, мы все проверим. И арабы выяснили, что Фарзин просил третьих лиц зафрахтовать самолет по курсу Абу-Даби— Израиль, и ни в какой Иран он не летит. Более того, у него на руках американский паспорт. Сразу же два человека, сопровождавшие Фарзина, были арестованы. А Фарзина иранские спецслужбы смогли вывезти в Тегеран. По пути с ним «совершенно случайно» случился инсульт. На сегодняшний день у человека работает только правая рука — та, которой он ставит отпечаток пальца на нотариальной доверенности. И на этом этапе вступаю в историю я.

— Ваша задача была пресекать попытки получения денег мошенниками в России?

— Меня попросили, скажем так, определенные люди проконтролировать первую группу, которая в позапрошлом году сюда прилетела за этими деньгами. За ней последовали другие. Всего, по моими данным, больше 10 групп (с доверенностями от Фарзина) пытались получить груз в России. В прошлом году я лично сопровождал многие из них. Армяне были, турки, курды, японцы… Если я начну про всех рассказывать, мы до утра с вами сидеть будем. Такой змеиный клубок. Претендовали даже представители «Аль-Каиды» и мальтийского ордена рыцарей-госпитальеров! С последними я встречался лично. Они выдавали себя за тайное мировое правительство, у которого все главные капиталы...

— И наконец, среди претендентов был фонд «Мир добрых людей», о котором я написала и который возглавляет москвич Александр Шипилов?

— Да. За этим фондом стоят сотрудники Службы безопасности Украины. Два действующих офицера СБУ. Их главная цель — деньги, что на территории Украины. Они просто хотят технологию изъятия отработать здесь, на «Шереметьево». Действуют не в интересах своего государства, а в собственных.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

— В «Шереметьево» опровергли нашу информацию о деньгах и даже предложили осмотреть территорию аэропорта, чтобы убедиться, что их там нет.

— Вас никто и никогда не пустит в тот ангар. И он хоть и на территории аэропорта, но принадлежит таможенникам. Есть так называемый дипломатический склад (где вся диппочта), а рядом с ним ангар — там все стоит. И кстати, та накладная, которая есть у вас, — она подлинная, но там есть ошибки в коде груза. Они были сделаны специально, чтобы никто (!) деньги не получил до тех пор, пока на высшем уровне не договорятся о том, каким образом их вводить в мировую банковскую систему. Реальный код груза — вот этот (показывает накладную).

— Деньги запечатаны в вакуумную упаковку?

— Правильно. И на каждой паллете стоит датчик движения. Как только паллета двигается больше чем на несколько сантиметров, смена координат передается определенному человеку в «Дойче банк». Поступает сигнал тревоги, и сразу смотрят — кто этот груз потащил и куда. Есть информация, что внутри каждой паллеты закачан газ. Как только несанкционированно вскрывается упаковка, газ соприкасается с воздухом, и купюры чернеют. Но, скажем так, я не уверен в этом. Буду говорить то, что я точно знаю. А знаю, что на август прошлого года счет за хранение составил 21 миллион рублей, и его пока никто не оплатил. И то ли в мае, то ли в июне 2013-го года максимальный срок хранения груза на складе истек. Впрочем, это ничего не меняет.

— Многие пытались их забрать?

— Существует огромное количество преступных группировок, которые знают об этих деньгах. Способов изъятия этих денег ими придумало огромное количество. Были и реальные претенденты, посланные иранскими властями. Но все не могут дойти до нужной «двери».

— Почему?

— Есть определенные условия, которые были согласованы «наверху».

Во-первых, человек, который приедет с доверенностью и прочими бумагами, должен обладать определенным номером телефона. Во-вторых, он должен открыть юрлицо в РФ, которое будет заниматься инвестированием этих средств на территории нашей страны и в те проекты, которые одобрит правительство (я могу назвать один такой, по которому были все договоренности, но ничего не получилось, — Мурманский торговый грузовой порт). В-третьих, никто эти деньги за территорию РФ вывозить не должен. В-четвертых, эти деньги отдаются только из расчета 50 на 50. То есть половина — в государственную казну.

Есть еще условия чисто по документам. Нужны три вида бумаг, оригиналы которых почему-то были утеряны. Копии есть в «Дойче банке» (но там посылают всех, кто за ними обращается) и внутри паллет.

— Расскажите о тех, кто был делегирован за грузом иранскими властями вместо Фарзина.

— Али И. Зовут его реально не так. Человек со всеми этими данными существовал, он возглавлял отдел КГБ в Азербайджанской ССР (мы все выяснили), но пропал много лет назад. И вот он недавно «нашелся» (ухмыляется). Паспорт выдан в 2010 году. И. — самое активное доверенное лицо Фарзина. Последняя доверенность с самой свежей датой (от 29 мая 2013 года) находится у него. И он действительно представляет интересы Ирана, является доверенным лицом непосредственно самого аятоллы — духовного лидера страны. Однако у него специфическая репутация в Европе. Знает, между прочим, 20 языков. И могу вам точно сказать, что освоить столько без «накачки» спецслужб невозможно, то есть он наверняка сотрудник разведки. Он сделал больше всех шагов и подошел к грузу ближе всех. Выполнил главные условия, в том числе зарегистрировал компанию на территории РФ.

продолжение тут
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

— Такое ощущение, что и Россия ведет двойную игру. Просто не хочет отдавать груз.

— Я не готов к таким заявлениям. Но вы мыслите в правильном направлении. Какова цена проблем Греции? 60 миллиардов. Будь у них эти деньги, они вышли бы из кризиса и жили как прежде, припеваючи. А здесь сумма — в сотни раз больше. Есть номерной список этих купюр. Их нельзя безболезненно ввести в оборот. Если допустить перекос, рухнет вся система долговых обязательств США, вся система европейского банковского баланса. Рухнет многое, если не все. Это никому не нужно.




Причина неожиданного согласия г-на Обамы с мнением Путина по сирийскому вопросу найдена? :dumayuu: :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
— Я не готов к таким заявлениям. Но вы мыслите в правильном направлении. Какова цена проблем Греции? 60 миллиардов. Будь у них эти деньги, они вышли бы из кризиса и жили как прежде, припеваючи. А здесь сумма — в сотни раз больше. Есть номерной список этих купюр. Их нельзя безболезненно ввести в оборот. Если допустить перекос, рухнет вся система долговых обязательств США, вся система европейского банковского баланса. Рухнет многое, если не все. Это никому не нужно.

наступит хаос в мировой экономике. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, пытаюсь проверить цифры... 6 триллионов долларов - плата за нефть, примерно 60 долларов цена за баррель нефти, т.е. было продано 100 миллиардов баррелей. Иран добывал по 4 млн. баррелей в день, т.е. для добычи 100 миллиардов понадобилось бы 25 тыс.дней, а это 68 лет... :prankster2: :prankster2:

Нестыковочка:) :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Эээ..
Простите - полный бред.
США никогда не отпустят со своей территории матрицу для печати денег. Особенно в Иран (даже шахский - а там уж лет 35 как свергли шаха) и под охраной всего 2 (двух!) агентов. Кроме того. Матрицы совершенно недостаточно - имеет значение качество бумаги (это тоже один из самых охраняемых секретов. Скажу только что многие нацистские фальшивки вылавливались именно из-за расхождения в качестве бумаги)
Далее. Напечатанные 6 триллионов долларов - это совершенно фантастическая сумма. На то время весь госдолг США был меньше. Думаю, сейчас во всем мире наличных долларов обращается меньше. Такую сумму просто нельзя пустить в оборот и уж тем более обналичить в евро. Да будь у Ирана подобная сумма - он бы так развернулся!!!
Кстати - с чего информация, что Иран принимал только наличные??!! Многие траты - если не все - оплачиваются именно с банковских счетов.

Так что..Может. самолет и стоит. И имено с евро. Только вот источник этих денег совершенно иной...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Простите - полный бред.




Прощаю, ибо это не моё :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, мне понравилось, интересная история, даже если и враньё. Прям отличный сюжет для американского блокбастера)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Да это настоящее вранье. Чтобы русские сидели сложа руки и держали бы самолет в каком=нибудь ангаре? Я вас умоляю.. проверки типа... да сбил замок и забрал мешок. Всего то делов... Экономика рухнет, ага-угу... уже рухнула. Вранье это..
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Fettel писал(а):Рыжая, мне понравилось, интересная история, даже если и враньё. Прям отличный сюжет для американского блокбастера)))
и мне история понравилась :biggrin: теперь просто обязаны снять фильм с таким сюжетом:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий, есть такая страна...Солнечный Китай называется,там можно дать каждому китайцу по простому карандашу+лозунг "Партия зовет" и 2млрдное население нарисует любую валюту,в любом количестве... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тебя умоляю.
Накой нам Китай? Дай нашим карандаши и бумагу да сообчи, что можно баксы рисовать - они и без Китая тебе столько нарисуют! Американцы пересчитывать замаются! :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Venture, я тебя умоляю.
Накой нам Китай? Дай нашим карандаши и бумагу да сообчи, что можно баксы рисовать - они и без Китая тебе столько нарисуют! Американцы пересчитывать замаются! :biggrin:

да-да,у русских пьска длинней-нарисуют,ТОЛЬКО,вместо Франклина будет профиль Ильича. :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34