Хочу разобраться во всем

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари писал(а):Если вы не уверены в этом человеке не бойтесь с ним расстаться. Где-то и кто-то может быть намного лучше, причем это можно и не сразу разглядеть... Слушайте не только сердце, советы, но и голос разума своего. И спросите себя, хотите ли вы от этого человека детей? Хорошим ли он отцом будет? Будет ли он для вас опорой по жизни?

Честно, очень трудно разобраться. Вроде бы уже родной человек, уже такие планы в голове настроены, и свадьба и дети и т.д. Нельзя сдаваться,нужно решать проблемы вместе и т.п. А с другой стороны - оно мне надо вообще? Что, если это всё только моя собственная иллюзия какого-то хэппи энда.. И зачем тогда я буду тратить своё здоровье и нервы, пытаясь что-то ему доказывать..
Наверное, нужно всё-таки попытаться вместе пожить и по факту смотреть на то как человек будет решать бытовые вопросы. Не знаю вообщем.. :roll:
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Это я в соседнюю тему, не узнаю себя которая, туда написала, но она здесь оказалось.Извиняюсь.
Аватара пользователя
Agulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 81
Фото: 0
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Omsk

Tiffany27, Мне муж тоже до совместного проживания и женитьбы всё заставлял, что бы удалила мужчин-друзей из контакта, не добавляла фото, где я с этими же друзьями, не ставила на аватарку фото себя одной, то есть только мы вдвоем и что бы моя страница была закрыта ( раньше если помните в контакте профиль закрывался) . Но всё изменилось, когда мы начали жить вместе. Изменилось в лучшую сторону. Муж перестал так детально контролировать кто у меня там в друзьях, что у меня там. Мог раз в 2-3 месяца зайти с моего профиля, посмотреть что там внутри и выходил..Я думаю, что всё дело в доверии. Даже может он и доверяет вам, но не доверяет окружению.
С одеждой у меня тоже всё в пределах разумного, никогда не одевалась открыто, но всё равно была свободнее в выборе одежды до свадьбы. На отдыхе, хоть в бикини ходи, ничего не скажет. А дома, в Стамбуле, не должно просвечиваться, не должно быть видно нижнее белье и вот эта полоска между джинсами и майкой. ДА даже если и увидит, что там вылезло, просто без слов поправит.
Не считаю, что мой муж меня ревнует. Просто турецкое общество некоторые вещи воспринимает по иному, чем мы.
В минибусе, например, ехали, сидела сбоку у окна женщина(или мужчина, не помню уже) захотела выйти, я встала с места и что бы ей дать проход чуть не задавила мальчика, котрый сзади меня был. На что муж спокойным тоном после поездки попросил, что бы я была внимательней. Так же в маркете, иногда засмотрюсь на прилавки, начинаю шагать и не смотрю, что впереди люди. Муж естественно "ловит" меня.
Что хотела сказать, вроде ничего страшного в том, что бы всем телом дотронулись до другого человека уступая дорогу. Однако, этот турецкий гражданин мог понять не так, как есть на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

Tiffany27, однако, после брака всё может измениться как в лучшую, так и в обратную сторону )
Удачи вам! :girl_pinkglassesf:
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

Mujalublu, спасибо, учту)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Nadusha123, выбор есть всегда. Просто на сегодняшний момент Ваш выбор ТАКОЙ. :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tiffany27 писал(а):- проблема постоянной ревности. Можно ли договориться с тмч, "приручить" так сказать.. чтобы мужчина меньше показывал мне свою ревность и агрессию. Есть ли те, у кого получилось усмирить этот пыл постоянной напряженности из за навязчивой ревности?
- обсуждали ли вы вопросы,связанные с детьми? Есть ли случаи когда дети назывались русскими именами и крестились в церкви? Как вам это удалось? Как приходить к компромиссам?
- И,наконец,хотелось бы мне узнать, какие темы следует обсудить со своим иностранным суженым перед тем как вляпаться в нечто ужасное...?
Как-то цинично написала.. но это то,что волнует очень сильно, особенно при ссорах.
Всем спасибо заранее :girl_sigh:

1. у меня муж не особо ревнивый, ну а там где ревнует не будет так показывать, не знаю, никого я из фейса не удаляла по его просьбам, да и просьб у него таких не было 0_о :) ну может спросить "кто это" если кто комментарий там под фоткой напишет, но он это и про парней и про девушек спрашивает, так что не думаю, что это именно к ревности относится. В общем навязчивой ревности нету :)
2. Мы планируем жить в Турции, поэтому я думаю имя будет турецкое, но из тех, что приятны на слух и русскому уху, про крещение - я не крещенная, так что детей крестить точно не буду)
3. обсудить надо все те темы, которые вас волнуют, а лучше пожить вместе какое-то время (хоть эта идея и не поддерживается многими форумчанками)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

еще на счет этого хотела написать

просто я по своей натуре не люблю одеваться открыто. Максимум может полоска живота открыта между майкой и джинсами и то,когда руками машешь))


в Турции как мне то показалось, именно полоска живота/спины - страшный айип)) хуже декольте и миниюбок.
У меня муж не имеет ничего против коротких юбок или шорт летом, но вот футболки мне поправляет, если видны всякие полоски :sisgi:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, да у меня в принципе не было такого еще что он прям жестко диктовал свои правила. Я и так далеко не дурочка и понимаю что в мусульманской стране сиськи-письки не прокатят, я и в России довольно таки строго отношусь ко всем этим оголениям. Но вот меня злит тот факт что мне начинают говорить что такое хорошо а что такое плохо. Придираюсь наверное ..
Еще тут насмотрелась на днях всяких передач про рабынь в турции и "пусть говорят" всякие.. и так ссоримся,еще и эти ярлыки, обществом навешанные. Бардак в моей голове..
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27 писал(а):MelekIst, да у меня в принципе не было такого еще что он прям жестко диктовал свои правила. Я и так далеко не дурочка и понимаю что в мусульманской стране сиськи-письки не прокатят, я и в России довольно таки строго отношусь ко всем этим оголениям. Но вот меня злит тот факт что мне начинают говорить что такое хорошо а что такое плохо. Придираюсь наверное ..
Еще тут насмотрелась на днях всяких передач про рабынь в турции и "пусть говорят" всякие.. и так ссоримся,еще и эти ярлыки, обществом навешанные. Бардак в моей голове..


Ну я бы не сказала, что мой гардероб сильно изменился :) я топики с голым животом и так не носила, а всякие маечки, платьица - вот их в Турции стало больше, т.к. погода позволяет)))) но знаю турков, которые были бы мягко говоря не рады одень их девушка юбку выше колена или не дай Бог майку на бретелечках.. так что не знаю :) смотрите сами, конечно))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):Ну я бы не сказала, что мой гардероб сильно изменился :) я топики с голым животом и так не носила, а всякие маечки, платьица - вот их в Турции стало больше, т.к. погода позволяет)))) но знаю турков, которые были бы мягко говоря не рады одень их девушка юбку выше колена или не дай Бог майку на бретелечках.. так что не знаю :) смотрите сами, конечно))

А вот когда вы идете в коротком платьице таком,на вас разве другие мужчины-турки не обращают внимания?)) Муж никак не реагирует?
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

носят здесь и выше колена юбки-платья и на бретельках,просто во всём меру надо знать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Tiffany27, по моим наблюдениям, турчанки больше любят спортивный стиль - джинсы, кеды, майки. платье - скорее на выход. а таращятся на вас, скорее, потому что вы иностранка и выделяетесь из толпы.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine, хмм да я особо и не замечала посторонних взглядов. Там столько народу, всем и дела -то не было до нас никакого)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27, тем лучше, спокойнее будет вашему мужчине. :biggrin:
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):Tiffany27, тем лучше, спокойнее будет вашему мужчине. :biggrin:
и вам вместе с ним. Так ли вам необходима одежда, которая ему не нравится? Он же вас не заставляет носить платок и закрыться. Легче пойти на уступки ради спокойствия любимого мужчины. Или для вас это так принципиально? Это не значит "прогнуться", потерять часть себя... Разве не главное - быть счастливыми вместе? К компромиссу всегда можно прийти, если действительно вы дороги друг другу. :kiss3:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta писал(а):
Kleine писал(а):Tiffany27, тем лучше, спокойнее будет вашему мужчине. :biggrin:
и вам вместе с ним. Так ли вам необходима одежда, которая ему не нравится? Он же вас не заставляет носить платок и закрыться. Легче пойти на уступки ради спокойствия любимого мужчины. Или для вас это так принципиально? Это не значит "прогнуться", потерять часть себя... Разве не главное - быть счастливыми вместе? К компромиссу всегда можно прийти, если действительно вы дороги друг другу. :kiss3:

Да я еще и не жертвовала ничем вообщем то) Это он типо предупреждает..) а вот я и не знаю как и реагировать. Я же повода не даю чтобы мне что-то приходилось запрещать. Да, удалила пару друзей с фейсбука, а он в свою очередь не очень то подсуетился удалить своих. Разве это компромисс. Просто мне страшновато как-то что такие мелочи могут перерасти в какие-то более серьезные вещи,запреты.
Я то готова уступать, просто это такая тонкая грань, чтобы не дать человеку начать принимать это как должное И жить под девизом - любишь,значит жертвуй.
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27, попробуйте пожить вместе, хватит мучить себя размышлениями :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Tiffany27, попробуйте пожить вместе, хватит мучить себя размышлениями :biggrin:

всё всё закругляюсь :girl_crazy: :biggrin:
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27 писал(а):
MelekIst писал(а):Ну я бы не сказала, что мой гардероб сильно изменился :) я топики с голым животом и так не носила, а всякие маечки, платьица - вот их в Турции стало больше, т.к. погода позволяет)))) но знаю турков, которые были бы мягко говоря не рады одень их девушка юбку выше колена или не дай Бог майку на бретелечках.. так что не знаю :) смотрите сами, конечно))

А вот когда вы идете в коротком платьице таком,на вас разве другие мужчины-турки не обращают внимания?)) Муж никак не реагирует?


При муже никто головы как-то не сворачивал, а если одна, могут как-то поглядеть, но в принципе есть турчанки с более интересными нарядами, по сравнению с моими сарафанчиками :) Молодежь там тоже не вся в парандже ходит :sisgi:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17