Брошенные авто в Дубай, или "нам так не жить"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В каких-то городах особенно остро стоит проблема мусора, другие страдают от высокого уровня преступности, в третьих не найти доступного жилья. А вот проблема, с которой столкнулись жители Дубая – совершенно особенная, можно сказать уникальная. Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.

Если вам приходилось бывать в Дубае или вообще в Объединённых Арабских Эмиратах, то вы наверняка замечали, что там существует определённая автомобильная культура: самая последняя и самая крутая модель – важнейший показатель статуса. Однако Дубай, как и весь остальной мир, тоже пережил тяжёлые времена.

Иностранные инвесторы, преимущественно британцы, охотно инвестировали в стране с высокими нефтяными доходами и процветающим рынком недвижимости. Разбогатевшие эмигранты тратили сумасшедшие деньги на покупку последних моделей итальянских и немецких спортивных автомобилей, чтобы подчеркнуть свой статус миллионеров. А тут нагрянул экономический кризис и все пузыри полопались.

Тысячи самых роскошных автомобилей, которые только можно вообразить, оказались никому не нужны – с того самого момента как Дубай настиг финансовый крах. Они пылятся, брошенные хозяевами-эмигрантами и местными, которые в спешке покинули город, поскольку оказались не в состоянии расплатиться по огромным долгам. Понимая, что взятые в банке огромные ссуды им не осилить (а невыплаченный долг или даже возвращённый чек считаются в Дубае уголовным преступлением), владельцы роскошных авто в панике устремились в аэропорты, и улетели, чтобы никогда не вернуться.

Бесчисленные Феррари, Порше, БМВ, Мерседесы и более скромные автомобили стоят бесхозными на автомобильной стоянке Международного аэропорта Дубая. На лобовых стёклах некоторых машин хозяева оставили кредитные документы и записки с извинениями. Некоторые оставлены прямо с ключами, и всё равно никому нет до них никакого дела.

В прошлом году, например, был обнаружен бесхозный суперкар Ferrari Enzo (таких в мире всего четыреста штук), который семь месяцев пылился на одной из городских автостоянок. Авто стоимостью в миллион долларов отправили на аукцион в компании с другими брошенными машинами – Феррари, Порше и Мерседесами и т.д.

Жители Дубая жалуются на то, что пыльные автомобили занимают парковочные места у аэропорта и яхтклуба и портят весь вид.

Один плюс – Феррари со скидкой теперь по карману тут чуть ли не каждому. :prankster2:

Ну и фотки)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, проблема этих авто-ПУСТЫНЯ-ПЕСОК-ЖАРА,эти авто -УБИТЫЕ,восстановление будет стоить-ЦЕНЫ НОВОГО АВТО. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Заглянула в "трущебы в Эмиратах"
/forum/go/7bf6e1b100277eb3190a015753e76828
И там их как опята в лесу по осени. :girl_sigh:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана, в арабских странах при импорте авто платят около 3-5% таможенных сборов..в РФ -40-100% стоимости авто...
эта новая камрюха 3х литровая-"пустышка"-в ней скорей всего и АБС нету, стоит около 10-12 тыщ у.е :to_pick_ones_nose3:
а да,и завидовать этому не стоит,у них из богатств только нефть,попутного газа вроде оч мало,а остальное только песок,если при импорте не взимаются большие налоги-значит казна держится только на нефти,одновременно-у них производство чего-либо большой 0 ,когда запасы нефти тю-тю,их страна будет необитаемой пустыней.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel, поехали в Дубай, покатаемся? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Fettel, поехали в Дубай, покатаемся? :biggrin:

ты сможешь сесть в кастрюльку с температурой +60+80С??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я зимой поеду :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я токо ЗА. И +60 внутри меня не пугает :tomato2:
Вент, по последним данным, сейчас ОАЭ зарабатывает на нефти меньше, чем на туризме.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Рыжая, я токо ЗА. И +60 внутри меня не пугает :tomato2:
Вент, по последним данным, сейчас ОАЭ зарабатывает на нефти меньше, чем на туризме.

ОАЭ большой "Дьюти-Фри"...и что?ехать в пустыню что-бы поиграть в груженного мула?я лучше в лес или горы пойду гулять... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Venture, я зимой поеду :prankster2:

ну да,у них зимой снег и дед-мороз возле верблюжьей колючки хороводы водит...в лютый мороз +25 +30 :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, +25 +30 вполне комфортная зима для меня:) :victory:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):ехать в пустыню что-бы поиграть в груженного мула?я лучше в лес или горы пойду гулять... :to_pick_ones_nose3:

Вент, да тебя ж и не приглашают :tomato2: Рыжая меня звала)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Venture писал(а):ехать в пустыню что-бы поиграть в груженного мула?я лучше в лес или горы пойду гулять... :to_pick_ones_nose3:

Вент, да тебя ж и не приглашают :tomato2: Рыжая меня звала)))

ну да,ну да,вам-профессиональным бедуинкам виднее-привычней. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, я зимой поеду :prankster2:

ну да,у них зимой снег и дед-мороз возле верблюжьей колючки хороводы водит...в лютый мороз +25 +30 :to_pick_ones_nose3:

Вент, у тебя неверные данные :girl_pinkglassesf:

зимой тут представь себе можно и снег увидеть в некоторых местах страны.....
а в Дубае температура опускается до +13 ночью, что можно сравнить с московскими +5..... отопления нет..... так что продрогаем до костей в зимние месяцы :girl_prepare_fish:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, я зимой поеду :prankster2:

ну да,у них зимой снег и дед-мороз возле верблюжьей колючки хороводы водит...в лютый мороз +25 +30 :to_pick_ones_nose3:

Вент, у тебя неверные данные :girl_pinkglassesf:

зимой тут представь себе можно и снег увидеть в некоторых местах страны.....
а в Дубае температура опускается до +13 ночью, что можно сравнить с московскими +5..... отопления нет..... так что продрогаем до костей в зимние месяцы :girl_prepare_fish:

нуууу,так и сказала-бы...,ща скинемся форумом тебе на ушанку и валенки. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не смешно :girl_sigh: :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, ещеб смешно...+13 градусов мороза... :to_pick_ones_nose3: :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну ты поживи тут, прочувствуй.... а потом уже смейся :to_pick_ones_nose3:

заметь, поживи, а не приедь на недельку.... за недельку оно так не чувствуется.... проверенно :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, было дело..,неделю торчал в Кувейте в конце ноября-приглашавшая сторона сказала-"ХОЛОДНО"...я оделся для "холодно" только без унтов и ушанки...всю неделю проходил в шортах и майке....в их "Холодно" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну в ноябре то не холодно, в январе-феврале да....
щас вот ноябрь, а кондишки еще включаем с перерывами :smile3:
если целый день кондишку не включать, дома температура поднимется до 26... комфортная это 23

когда здесь холодно, то температура в помещении опускается до 19-20.... на улице порой теплее, чем в помещении, но только днем.... а вот вечером холодно.... особенно в пустыне.... я в курте у костра сидела и мне все равно было холодно :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29